Перейти к содержанию
  • Реклама

master

Какой бензин нужно лить в машинку?

Рекомендуемые сообщения

Суровый мужик, а вы где живете если не секрет? Просто у нас в ряде регионов с 95ым реальный швах, с этим я даже спорить не буду. В Ростовской области лично видел, что там за 95ый и что становится с машинами после него. Сделать нормальный, мощности не позволяют, а привезти из других регионов банально не рентабельно вот и гонят бурду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Ярославский 95-й от Газпромнефти очень понравился.

Качество, цена гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ярославле бенз хороший, от многих слышал. У нас же 95 по октановому числу сравним с 92, разницы то и нет никакой между ними. Сам все чаще лью 98 :good: машина едет как и должна ехать для 142 лошадей, не дергается на малых оборотах и разгоняется уверенней. А 92 не пробовал заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суровый мужик, а вы где живете если не секрет?

Да конечно не секрет.Где у нас живут суровые мужики?Конечно в Челябинске.Сразу предупреждаю:к фрезеровщикам не имею никакого отношения,Ивана Дулина не видел и не знаю.Кстати,по работе дня три назад был на трубопрокатном заводе.Мужики как мужики:все как один -суровые.

А по поводу95.Наверно, есть и нормальный.Народ заправляется.А то припретесь к нам в гости и будете шарахаться от 95 заправок.92-это мой выбор,потому что:

1.сообщение №92

2.сообщение №100

3.до Эпики был Форд.Сгорел выпускной клапан на 95 бензине.

4.в сервисах у механиков спрашивал,чем заправляться.Громко на весь зал говорят:"95",а потом шепотом-лучше 92 заливайте.Оснований не верить им нет.Насмотрелись они на двигатели.

5.один журналист исследовал у нас качество бензина(лабораторным способом).К 92 претензий не было.Потом сказали,что будет "внезапная" проверка такого то числа 95 бензина.Так вот даже при "внезапной " проверке не все топливные компании удосужились нормальный бензин привезти.На некоторых был такой состав,что мама не горюй.

6.парень на новой Мазде 6 убил двигатель.Заправил 98-и все...Правда высудил,доказал,оплатили ему ремонт.Может быть он юрист или крутой или умный.А я хоть и суровый,но не крутой ,не юрист и ума у меня в моей голове мало.Так что зачем рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы где-то видели настоящий 95ый и считаете его эталоном, что любой российский 95 для вас миф и ничем от 92го не отличается. Сейчас не 90е годы, и на ВИНКовских АЗС есть реальный 95ый, по качеству конечно отличатеся (уже писал про нормальные НПЗ в нашей стране), но он есть.

Я по честному лил в 9ку свою 95 лукойловский, давненько конечно,и машина гораздо интереснее ездила. по поводу эталона 95 бензина- в финляндии и германии. Ездил и на финском и на немецком 95. он даже не пахнет,как у нас)). и машинка едет любая....прекрасно едет. Единственное,я постоянно гоняю в крым,и там боюсь 92 лить.На заправках говорит кто что...то с одессы,то с западной откуда-то...в общем говорят 95 лей,и катайся.Летом на эпке своей собираюсь вот....

А друг один на форде катается,на коримосе вышеупомянутом заправляет 95.Довольный,говорит лучше бенза не видел у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по честному лил в 9ку свою 95 лукойловский, давненько конечно,и машина гораздо интереснее ездила. по поводу эталона 95 бензина- в финляндии и германии. Ездил и на финском и на немецком 95. он даже не пахнет,как у нас)). и машинка едет любая....прекрасно едет. Единственное,я постоянно гоняю в крым,и там боюсь 92 лить.На заправках говорит кто что...то с одессы,то с западной откуда-то...в общем говорят 95 лей,и катайся.Летом на эпке своей собираюсь вот....

А друг один на форде катается,на коримосе вышеупомянутом заправляет 95.Довольный,говорит лучше бенза не видел у нас.

Сам каждый год езжу в Крым, по Украине заправляюсь только на ВОГ и ОККО.

Всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да конечно не секрет.Где у нас живут суровые мужики?Конечно в Челябинске.Сразу предупреждаю:к фрезеровщикам не имею никакого отношения,Ивана Дулина не видел и не знаю.Кстати,по работе дня три назад был на трубопрокатном заводе.Мужики как мужики:все как один -суровые.

А по поводу95.Наверно, есть и нормальный.Народ заправляется.А то припретесь к нам в гости и будете шарахаться от 95 заправок.

Глянул поставки в Челябинскую область....мда, у вас там действительно все сурово. Самое лучшее это газпромовский из Омска, есть правда еще пермский от Лукойла, но про него ничего хорошего, как в принципе и плохого не слышал, так себе бензинчик. Нижегородский у них лучше и его даже иногда возят в область, но это капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omega007 пиши чаще, ты у нас как "смотрящий" по бензусу! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Omega007 пиши чаще, ты у нас как "смотрящий" по бензусу! :good:

Спасибо =)

Сегодня глянул питерский рынок, т.к. тут многие одноклубники из северной столицы. Вообщем там не все так просто. Во-первых у вас там крупный доминатор это Кириши. МНЗ весьма неоднозначный, по объемам производства может потягаться только с Омским, но вот глубиной нет. Из-за своего географического положения завод по сути экспортный и просто львиную долю продукции экспортируют. Слыхал, что там работает принцип "мы отбираем лучшее, остальное отсылаем вам", т.е. нам российским клиентам. Во-вторых Лукойл везет топливо практически отовсюду и с Ухты и с НОРСИ и с Перми(бОльшая часть), так что у Лукойла можно попасть на что угодно и на нормальный нижегородский и средненький из перми, или вообще на компот вышеперечисленного. Более менее ясными вариантами смотрится газпром с ярославским топливом и ТНК с рязанкой, но судя по объемам у них там мало АЗС и большой реализацией в регионе они похвастаться не могут.

Вообще регион очень сложный, наверное даже сложнее московского, но общую картину думаю передал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо =)

Сегодня глянул питерский рынок, т.к. тут многие одноклубники из северной столицы. Вообщем там не все так просто. Во-первых у вас там крупный доминатор это Кириши. МНЗ весьма неоднозначный, по объемам производства может потягаться только с Омским, но вот глубиной нет. Из-за своего географического положения завод по сути экспортный и просто львиную долю продукции экспортируют. Слыхал, что там работает принцип "мы отбираем лучшее, остальное отсылаем вам", т.е. нам российским клиентам. Во-вторых Лукойл везет топливо практически отовсюду и с Ухты и с НОРСИ и с Перми(бОльшая часть), так что у Лукойла можно попасть на что угодно и на нормальный нижегородский и средненький из перми, или вообще на компот вышеперечисленного. Более менее ясными вариантами смотрится газпром с ярославским топливом и ТНК с рязанкой, но судя по объемам у них там мало АЗС и большой реализацией в регионе они похвастаться не могут.

Вообще регион очень сложный, наверное даже сложнее московского, но общую картину думаю передал.

Спасибо, всё доходчиво и информативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По осени разговаривал с парнем который работает на Лукойле у нас в Волгограде, сказал что у них чистого 95го нет и в ближайшее время не предвидится. А вот 92 делают очень даже гуд. Им и пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По осени разговаривал с парнем который работает на Лукойле у нас в Волгограде, сказал что у них чистого 95го нет и в ближайшее время не предвидится. А вот 92 делают очень даже гуд. Им и пользуюсь.

До сих пор? У них с 2008 года новое оборудование для высокооктановых бензинов, что они на нем делают тогда.....да и по отзывам из поволжья волгоградский гораздо лучше самарского от роснефти, а вот у них чистого 95го точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор? У них с 2008 года новое оборудование для высокооктановых бензинов, что они на нем делают тогда.....да и по отзывам из поволжья волгоградский гораздо лучше самарского от роснефти, а вот у них чистого 95го точно нет.

За что купил, за то и продаю.

Как-то в начале зимы залил 95, по утру при пуске обнаружил что обороты плавают, на 92м все отлично, даже при -27. Считаю этот факт тоже показателем качества бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам заправляться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянул поставки в Челябинскую область....мда, у вас там действительно все сурово. Самое лучшее это газпромовский из Омска, есть правда еще пермский от Лукойла, но про него ничего хорошего, как в принципе и плохого не слышал, так себе бензинчик. Нижегородский у них лучше и его даже иногда возят в область, но это капля в море.

 

Добрый день , посмотри Ставрополь пожалуйста . У нас ЮКОС был нормальный , сейчас Роснефть пришла похуже стал , а по Лукойлу даже ехать нет желания с 20л -3л точно не дольют (с 90-х нечего не поменялось ) может хоть бензин хороший ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжайте к нам заправляться :)

Спасибо! Но лучше вы к нам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день , посмотри Ставрополь пожалуйста.

Увы, но порадовать вас нечем, лучшее что у вас есть это волгоградский от лукойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, но порадовать вас нечем, лучшее что у вас есть это волгоградский от лукойла.

 

Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в нашем регионе перепробовал все АЗС с 95-м, вердикт - Г...но!!! Потом узнал что все заправки с одной базы хранения себе везут бензин и что лучше 92-го у нас не найти. В итоге лью 92-ой и все проблемы с утренним запуском и плаванием оборотов пропали. На разгон конечно по-тупее стала, но я теперь это учитываю когда кто-то пытаеться меня обогнать...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в нашем регионе перепробовал все АЗС с 95-м, вердикт - Г...но!!!

Да у вас нормальный бензин тоже трудно найти. Вроде Татнефть и Северная империя на ЯНОСе топливо закупают, но точно гарантировать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянул поставки в Челябинскую область....мда, у вас там действительно все сурово.

Cпасибо за информацию. Подтвердил мой выбор бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лью 95 Ultimate на БП на нем как то порезвее едет ток стоит почти 28р за литр, на обычном вяло, пробувал 95 какой то там на лукойле типо ультимейта , лучше конечно чем обычный но не особо понравилось зато дешевле на 50 р выходит))) Так что возвращаюсь к бп . При минусе скок не заводился обороты на 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для данного типа двигателя подходят виды бензина с октановым числом не ниже АИ92

Будьте осторожней на заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лью 95 Ultimate на БП на нем как то порезвее едет ток стоит почти 28р за литр

Чисто для справки, что БП, что ТНК, все с Рязанки везут. А дороже, просто чтобы бренд выделить, типа у нас дороже, потому что у нас лучшее.

Так что это чисто маркентинговый ход, для срубания большего бабла.

95 Ultimate это тот же пульсар у ТНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для данного типа двигателя подходят виды бензина с октановым числом не ниже АИ92

Будьте осторожней на заправке.

Блин, сколько написано уже - о.ч. 92=АИ95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...