Перейти к содержанию
  • Реклама

bond007

Хочу взять Эпику, но смущают проблемы с подвеской

Рекомендуемые сообщения

Согласен с JD_irkut полностью! Заходил на форум Мазда-клуба - тем по проблемам больше, чем у нас, на порядок. Идеалы в жизни только на бумаге. Если сердце "екнуло" - надо ему верить. Со мной было точно также. Да, была проблема с МКПП, причем у самого первого с машинами выпуска конца 2010 года - сделали по гарантии, уже прошел ТО-1, съездили на море - в машинку влюблен еще больше, чем при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу сравнивать НАКа и Эпику, т.к. это совсем разные автомобили, просто полазив по форуму я понял для себя одно, если покупаешь Эпику, то от гарантии отказаться не получится и придется ездить на все ТО к дилеру и платить за его убогий сервис, какой бы дорогой он не был, а по окончании гарантии если машина будет напрягать в плане надежности, то ваше толкать ее! Вот сижу и думаю то ли рискнуть и купить Эпику или не стоит этого делать!

 

Купил в июле, пошла 6 тысяча пробега. Езжу и езжу. Поменял на 4000 масло. Машина, как машина. Благо в городе дороги делать стали.

Скажу одно с приобретением Эпики я стал, каким-то ленивым и во мне умер автогонщик. Двигателя не слышно. Музыка играет, разговариваем в полголоса. Окна закрыты, еще не разу не открывал. Пыли нет. Гонять, не хочется. Вежливей стал чтоль к окружающим. Все таки большая машина дисциплинирует. И это я считаю положительным моментом. Насчет сервиса не парюсь, при желании, с работниками на СТО найду общий язык, стоять буду рядом с машиной пока не сделают все, как надо. И по расходникам договорюсь и по ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый su_ro, подвеска у эпики действительно не самая надежная по сравнению с другими одноклассниками, но если экплуатировать авто учитывая этот нюанс, и не ездить на ней как на хаммере, то проблем не будет, на моем авто за 37 тысяч с 2,5 года не делалось ничего, в т.ч. и подвеска, просто не смотря на других участников движения максимально сбрасываю скорость при переезде рельсов, и по проселочной дороге езжу 10-20 км\ч, зато по трассе как на корабле. Но это мой метод избавления от недостатков. Можно забить и ездить как нравиться, при этом раз в 15-20 тысяч тратить 400-500 долларов на ремонт подвески (что на мой взгляд тоже не заоблачная цена). А в остальном претензий к автомобилю скорее всего не будет. Выбирать Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемые форумчане (беркут, кирюха, norsin, JD-irkut ...), что не остались равнодушными к моим заметкам по Эпике, ваши комментарии придают мне уверенности в правильности выбора, да и к тому же, запала она мне все-таки в душу, все время думаю о ней, из всего что есть сейчас в автосалонах за приемлемые денежки,- Эпика видимо лучший вариант в соотношении: цена - комфорт - кач-во материалов отделки салона - комплектация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка прошла 13000 км, может я конечно плохо слышу, но по моему амортизаторы не стучат. Единственное при поворотах ямки на руле чувствуются. За такие деньги - отличный авто !!! Не пожалел, что купил Эпику. Спасибо еще раз, что не дали сбиться с верного пути - машинкой полностью доволен.

Изменено пользователем bond007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, еще например, с бмв клуба:

 

по гарантии на Х6 за полгода заменен рычаг в передней подвески и обе передние (адаптивные!) фары. Стоимость всего этого можете легко себе представить

 

так что не знаешь, где что полетит. И на очень дорогих машинках тоже болячки есть. Ну и стоимость Х6 от 3 до 8 млн.руб :)

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шевролет эпика - автомобиль, который на нашем рынке не распробовали, и больше такого не будет." копипаст, Сергей Асланян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...