Перейти к содержанию
  • Реклама

bond007

Хочу взять Эпику, но смущают проблемы с подвеской

Рекомендуемые сообщения

А до эпики на каком авто ездил???

 

 

Из своих: Мерен,тойота и наши были. По работе: Мерины, вольво, блайзер, фольксваген, линкольн. Много покатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял 1 мая. Накатал 3200 км. Стук с первого дня. Из салона сразу в сервис. Ответ:" так и должно быть". Со временем стук стал тише. (может привык) С другом ездил на рыбалку, он не услышал???!!!! Пока не потекут ничего делать не буду. НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!!!!!

Это конструктивная особенность работы подвески. Когда на самом деле застучит, звук не глухой будет, а эхом по всему корпусу резонировать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и если сравнить как стучало рулевой на девятине, то этот стук фигня. Думается здесь такой же случай.

Скажу честно, была 21099, обслуживал сам по мере возможности, но ничего не стучало, не рулевая, ни стойки.. Не должно быть посторонних шумов, даже на 99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно, была 21099, обслуживал сам по мере возможности, но ничего не стучало, не рулевая, ни стойки.. Не должно быть посторонних шумов, даже на 99.

 

Полностью согласен. К сожалению, необходимо иметь массу времени и нервов, чтобы все это диагностировать и исправлять. На девятине помниться еще высокая панель подливала масла в огонь. Едешь - гремит все так, что хоть выпрыгивай из машины на ходу. Выручал магнитофон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен. К сожалению, необходимо иметь массу времени и нервов, чтобы все это диагностировать и исправлять. На девятине помниться еще высокая панель подливала масла в огонь. Едешь - гремит все так, что хоть выпрыгивай из машины на ходу. Выручал магнитофон. :)

есть такое дело, но я обтягивал торпедо карпетом, было клево и все скрипы ушли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде уж и настроился покупать, но почитал темы про накрывание датчиков АБС. Караул какой то. Ведь это можно так и без тормозов остаться в нужную минуту, а я хотел на ней на юга осенью поехать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде уж и настроился покупать, но почитал темы про накрывание датчиков АБС. Караул какой то. Ведь это можно так и без тормозов остаться в нужную минуту, а я хотел на ней на юга осенью поехать. :(

так и жить не безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде уж и настроился покупать, но почитал темы про накрывание датчиков АБС. Караул какой то. Ведь это можно так и без тормозов остаться в нужную минуту, а я хотел на ней на юга осенью поехать. :(

у меня уже вторая эпика.на первой пробег 90000 км на этой 40000км. за эти км поменяли по гарантии сайлентблоки передние и кулак задний.(про замену шильдиков нет смысла говорить).и даже не думаю что у меня что то может сломатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня уже вторая эпика.на первой пробег 90000 км на этой 40000км. за эти км поменяли по гарантии сайлентблоки передние и кулак задний.(про замену шильдиков нет смысла говорить).и даже не думаю что у меня что то может сломатся

 

Радует, то что многие купив первую, потом многие покупают вторую эпику - это плюс в сторону покупки. Я на днях говорил с мастером, который мне чинил мою Лачетти. Он сказал, что проблема с АБС есть, но в тоже время добавил, что он ведь видит только проблемные машинки, поэтому не может быть здесь объективным, а вчера почитал форум по этой теме и что то эмоции переполнили. Где нибудь статистику бы найти, например количество поломок на количество купленных машин. Но это так - в идеале и нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радует, то что многие купив первую, потом многие покупают вторую эпику - это плюс в сторону покупки. Я на днях говорил с мастером, который мне чинил мою Лачетти. Он сказал, что проблема с АБС есть, но в тоже время добавил, что он ведь видит только проблемные машинки, поэтому не может быть здесь объективным, а вчера почитал форум по этой теме и что то эмоции переполнили. Где нибудь статистику бы найти, например количество поломок на количество купленных машин. Но это так - в идеале и нереально.

так этот блок абс б.у стоит недорого (даже если сломался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так этот блок абс б.у стоит недорого (даже если сломался)

 

Это да, к тому же гарантия 2 года на машинку. Мне интересны два вопроса: как себя поведет новый блок, не будет ли рецидивов, и как влияет неисправный блок на тормоза на скорости. Не хочется без тормозов остаться в нужный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да, к тому же гарантия 2 года на машинку. Мне интересны два вопроса: как себя поведет новый блок, не будет ли рецидивов, и как влияет неисправный блок на тормоза на скорости. Не хочется без тормозов остаться в нужный момент.

 

Без томозов не останешься, просто не будет АБС. А вот голова должна быть всегда на месте.

 

P.S. Проблемы с АБС (как, впрочем, и с другими агрегатами есть всегда и у всех). В 2005 брали со знакомым по Лансеру. У него после выезда с 0-го ТО загорелась лампа АБС - поменяли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец купил машинку. 500 км - полет нормальный)) Машинка очень нравиться - ничего нигде не гремит. Тьфу Тьфу Тьфу) Громадное всем спасибо за поддержку в трудный момент выбора авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наконец купил машинку. 500 км - полет нормальный)) Машинка очень нравиться - ничего нигде не гремит. Тьфу Тьфу Тьфу) Громадное всем спасибо за поддержку в трудный момент выбора авто))

Поздравляем однако с покупкой :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатал уже 53000 км в эксплуатации 1,5 года ни каких проблем с подвесткой не было, из дефектов было 2 случая, замена стартера по гарантии, замена крышки маслозаливочной горловины по гарантии, и один ляп Дженсера устранил сам, закисла направляющая на левом суппорте из-за того что не смазали при смене колодок . А так я думаю не будешь влетать сам в ямы и перепрыгивать через полицейских проблем не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рейсталинговой Эпике стойки уже другие. Учли, так сказать недостатки Эванды. :good:

фигня...гремят такжо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че маетесь, есть же знакомый Эпиковод, враз заменит на Каябу.!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления))) Я надеюсь что все будет ОК!!! :drink::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че маетесь, есть же знакомый Эпиковод, враз заменит на Каябу.!!!!

Тоже хочу поменять. Жаль до Питера далеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че маетесь, есть же знакомый Эпиковод, враз заменит на Каябу.!!!!

 

здорово придумано, купить новую машину и менять амортизаторы, хотя может и стоит, чтобы не мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорово придумано, купить новую машину и менять амортизаторы, хотя может и стоит, чтобы не мучиться.

можно и над диллерами поглумитсья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че маетесь, есть же знакомый Эпиковод, враз заменит на Каябу.!!!!

кто этот хороший человек, и цена вопроса интересна. Проехал 100 км всего, ничего не стучит, но морально надо быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя прошла 3000 км. никаких стуков нет. Надеюсь, что так будет и дальше. Машинка ОООЧЕНЬ нравится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, наверное, разница в том, что некоторые люди не катались на нормальных подвесках. У эпики подвеска отвратная в плане того, что она очень громкая. Если бы подвеска так работала на каком-нибудь немце, то все бы сказали, что там что-то в не в порядке, а здесь это норма. Собственно, за что платишь - то и получаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто этот хороший человек, и цена вопроса интересна. Проехал 100 км всего, ничего не стучит, но морально надо быть готовым.

 

Это я! Каяба + 1700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...