Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость bercut

выключается 4 передача

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь Вы абсолютно не правы. Мне был выдан подменный автомобиль, причем не тестдрайвовский - Пежо-Партнер, на котором я благополучно откатался во время ремонта моей машины. По поводу бюллетеней с завода ничего сказать не могу, т.к. был первым из Клуба, кто столкнулся с проблемой вылетающей 4-ой передачи на машинах выпуска конца 2010 года. Мастера, тем более хорошего, найти, наверное, мечтает каждый, но что делать с гарантией? Поэтому и приходится обращаться к официалам, т.к. иначе ремонт у хорошего мастера будет стоить не дешево. Дилемма? Да, но из двух зол.....

То что автомобиль дали - заслуга дилера(правильное отношение к клиенту). У нас к сожалению не могут себе позволить подменный авто(((. Мастера искать на дилере (приемщика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с 1 передачей, в субботу отогнал к офам, без проблем приняли в ремонт только ждать придется недели 3....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыжика я сдал еще 4 февраля, как лег в госпиталь - зачем он мне был нужен! Они очень обрадовались, т.к. на подменный автомобиль очередь.

 

 

Про очередь понравилось :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про очередь понравилось :good:

Поясню: в Автомире-Ярославль помимо Шевроле продаются и обслуживаются Опель, Пежо и Шкода. Пыжика я получал от Опелей, а сдавал в Шкоду. Так что Ваш сарказм в отношении Шевроле излишен. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что Ваш сарказм в отношении Шевроле излишен. :tease:

Да ладно..Просто шутка...Чего вы.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые пиководы где то при пробеге 15000 на 4 передаче 2800-3200 появился еле слышный сверчек в центре торпеды долго жал торпеду с целью устранения а сегодня еду на4 передаче а она пару раз выскочила пробег19000 тыр стало не приятно думал меня это миновало уже 1.5года катаюсь и ничего тьфу тьфу стал придерживать рычаг кпп чувствуеться небольшая вибрация на других передачах тихо и раз и сверчек мой в центре торпедо замолчал вот так проездил весь вечер на 4 передаче специально везде больше ни разу не выключалапсь.........вопрос к zuber вы ремонтом у оф дилера занимаетесь сколько будет ремонт стоить как долго и стоит ли делать у вас (БОЮСЬ КРИВЫХ РУК)это по чесноку сказано без обид....да тачка не на гарантии отказался за хоршие советы заранее благодрен всем форумчанам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно не миновало... :( . Когда выпущена машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно не миновало... :( . Когда выпущена машина?

сентябрь2010 от гарантии отказался сам на то не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сентябрь2010 от гарантии отказался сам на то не ездил

Должно быть, именно с этого времени и произошел сбой в настройке станка по нарезке зубьев. У меня машина выпуска ноября - через 500 км. Удачи в поиске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сентябрь2010 от гарантии отказался сам на то не ездил

При чем здесь ТО,летите к диллеру пусть отказывают официально если захотят и в суд.Коробка по регламенту не обслуживается какое основание в отказе по гарантийному ремонту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили и сказали, что запчасти прибыли. Так как сейчас все еще в деревне, то записался на вторник 17 января. Подробности и результаты напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сдал 17 января, получил сегодня. Готова была вчера, но ехать не хотелось. Все сделали, проверил на разных режимах - тьфу х 3 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, сдал 17 января, получил сегодня. Готова была вчера, но ехать не хотелось. Все сделали, проверил на разных режимах - тьфу х 3 раза!

 

Привет Алексей. Поздравляю. Теперь всё хорошо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Алексей. Поздравляю. Теперь всё хорошо будет

Олег, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, сдал 17 января, получил сегодня. Готова была вчера, но ехать не хотелось. Все сделали, проверил на разных режимах - тьфу х 3 раза!

Ну как там 3-я,не хрустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как там 3-я,не хрустит?

Нет! Включал на больших оборотах - ничего не хрустит! Тьфу х 3 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскажу в кратце свою историю с коробкой . Эпика 2010 года , куплена в 2011 году. На 5000 пробега заметил сильную вибрацию на 4 передаче. Вибрация передавалась на рычаг и в центральной консоле просыпался сверчек. Собственно из за него я и всполошился. Вскоре начала вылетать 4 скорость. Диапазон скоростей 60 -100 км/ч . Дважды вылетела на перевале -хапнул адреналинчика. Стал обгонять удерживая рычаг. До первого ТО дотерпел. На 9000 поехал к ОД. Заявил о дефекте приемщику, покатались не вылетала . Посоветовал записать на видео момент дефекта на что я ему тока улыбнулся . На самом ТО инженер подошел и переспросил о данном дефекте, я подтвердил еще раз . Он сказал что им известо о такой проблеме и как будут запчасти то позвонят . Позвонили через 5 дней - ждем ВАС . Оставил на сутки. Сдавал машину сам инженер. Все ОК . Никакой вибрации и звуков, остальные скорости включаются четко. По наряду заменили шестерню 4 передачи , вилочку и синхронизатор . Залили новое масло . Денег не попросили . ОД доволен . Покупал в Краснодаре - ОД ,, Мастер- Сервис ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, принимайте еще одного счачтливчика. Эпика куплена в марте 2011г. По документам 11 г.в. Проблема началась недавно, до 1 ТО жалоб не было. Сейчас пробег окло 18000, попробую пока что позвонить ОД, посмотрим что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 300 км.пробега,начало выбивать 4-ю,поехал к офицалам,сказали что знают про такую проблему,запчасти ждал месяц.Теперь 1-я проваливается вперед на два щелчка почти до пепельницы,все остальные включаются с еле слышным хрустом,поехал опять к ним,проверили,сказали все нормально,типа первая так и должна включаться длиный ход кулисы,хрен знает че делать,у кого нибудь есть похожая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladim.cupreew,

При сдаче в ремонт в заявке указывать все неисправности и требовать дефектовки всех деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот написал о проблеме на сайте шевроле. Также написал, что проблема с 4 передачей не только у меня.... Вот такой ответ получил....... """В любом случае, Вам следует обратиться к ближайшему официальному дилеру Chevrolet, так как решение по гарантии принимает гарантийный инженер дилерства на основании результатов диагностики. Компания General Motors предоставляет гарантию лишь на те неисправности, которые явились следствием недостаточного качества материалов или выполненных работ при производстве автомобиля""". Из сказанного делаю вывод - компания GM не считает данный факт следствием недостаточного качества материалов ну и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Was24,

Здесь Вы не правы. Заключение о "недостаточного качества материалов или выполненных работ при производстве автомобиля" определяет инженер по гарантии дилеровского центра, а на основании его заключения GM уже производит поставку запчастей и производит оплату работы по устранению гарантийного случая. Напрямую с клиентом по гарантии они работать не будут, т.к. ссылка на похожие случаи у других владельцев для них основанием не является и куда им направлять запчасти и деньги - непонятно. У меня это уже пройденный этап (тьфу х 3 раза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть... У меня у товарища на Mazde фирма производитель в итоге признала наличие заводского деффекта. Причем это было после обращения таких же автовладельцев как и и мы. Сам он в сервис не обращался. просто в один прекрасный день ему позвонили диллеры и попросили приехать на смену запчасти, признанной ОД как брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффы поступили красиво за что им респект и уважение заменили кпп по гарантии все сделали аккуратно,доволен как слон езжу и радуюсь тьфу,тьфу,тьфу :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине октября 2012 года, за неделю до конца гарантии на авто, начала выскакивать четвертая передача. В спешке обратился в "РУСЬ" где и брал авто. Мастер со мной прокатился, пожал плечами, сказал что определятся с неисправностью в процессе разборки. Ровно через сутки машинку вернули, сказали ездить можно, но детали у диллера заказали и когда придут - поменяют. Случай признали гарантийным. Спустя 4 дня пришли детали и все заменили. В заказ-наряде были указаны вилка и расходники какие-то. Конечно, не обошлось и без регулировки.

Пару дней назад с трудом начала втыкаться вторая передача. Она как-будто бы сместилась ближе к четвертой (по положению рычага). Сегодня стало еще хуже: воткнул первую передачу, рычаг зафиксировался как положено. Руку с рычага не убрал, курил. Стал отпускать сцепление и, рычаг пошел дальше и там тоже зафиксировался. В общем незнаю что и делать теперь. Можно ли придраться к работникам Руси, т.к. гарантию на работы они давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...