Перейти к содержанию
  • Реклама

nester

Авторегистратор

Рекомендуемые сообщения

Продавцы предполагают использование данного устройства непосредственно подключенного к аккумулятору, что-бы не менять схему БП, который будет подзаряжать этот аккумулятор. Поэтому он и указал ограничения в виде тока, которое может протекать через него, в том числе тока заряда АКБ.

ну, теперь мне понятно. не продумал о первоначальном предназначении уст-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и замечательно. может и 2 диодов хватить - напр. 11,7 В вполне для отключения рега.

 

Думаю, что значение лучше вылавливать на практике, а то аккумуляторы стоять у всех могут разные, кому-то будет достаточно 11 вольт остаточного напряжения аккумулятора, а кому-то и 13 вольт будет недостаточно. Нужно еще учитывать что аккумуляторы со временем теряют свою былую прыть и потихоньку сдают свое емкостные параметры, поэтому данное значение лучше выставить с большим запасом.

Посмотрите в справочниках: значение в 12 вольт, уже считается предельным для аккумулятора и он считается севшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impossible,

идея с диодами мне показалась очень практичной. скорее всего так и поступлю, поставлю 3 диода. аккум у меня емкостью 74 А/ч, с пусковым током 680 А, думаю 12,3 В остаточных будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея с диодами мне показалась очень практичной. скорее всего так и поступлю, поставлю 3 диода. аккум у меня емкостью 74 А/ч, с пусковым током 680 А, думаю 12,3 В остаточных будет вполне достаточно.

 

Тут как раз в соседней теме nickni дал более точные значения зависимости напряжения на клемах аккумулятора от степени его зарядки: http://www.epicaclub.ru/forum/topic58s260.html?start=260

 

Номинал: 12,6 вольт - 100% заряженный аккумулятор, далее каждые 10% емкости снижает его номинал на 0,1 вольта. Так что 12,3 вольта выдаст аккумулятор заряженный на 60-70%. Если у Вас емкость 74 А/ч, то по приблизительным подсчетам до отсечки видеорегистратора, аккумулятор отдаст 30-22 А/ч видеорегистратору, а остальные 60-70% его заряда хватит для уверенного пуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то и ночью ездит

Та мутная ночная фигня с видеорегистратора поможет доказать, в самом лучшем случае, что въехали в тебя, а не ты в кого-то.

загрузил файл дневной записи и ночной на майл.видео

на мой субъективный взгляд - не профессиональная камера, конечно, но всё равно достаточно приличное качество ночной записи

http://my.mail.ru/mail/622963/video/_myvideo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загрузил файл дневной записи и ночной на майл.видео

 

Довольно прилично снимает ночью, при условии чистоты лобового стекла. Хочется посмотреть как он снимает ночью в дождь, потому как при плохих погодных условиях, шанс попасть в ДТП резко возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется посмотреть как он снимает ночью в дождь

в пятницу еду в Москву, в воскресенье или понедельник - обратно. вроде бы по прогнозу в Москве в субботу-воскресенье + и дождь, если попаду в такие условия, загружу еще видео и выложу ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли видео с рекомендациями на тему как выбрать видеорегистратор.

 

На мой взгляд, рассказали обо всех критериях выбора. Пробежались по характеристикам, качеству записи, типах регистраторов и вопросу установки

 

Видео будет полезно тем, кто только собирается приобретать регистратор. И тем, у кого болтаются провода на лобовом к прикуривателю.

 

А опытных пользователей, прошу посмотреть и высказать свое мнение о наших рекомендациях. Что не понравилось, с чем не согласны, все ли мы учли?

 

Добавляйте ваши мнения прямо в комментариях к видео, чтобы в дальнейшем их могли видеть и другие пользователи, которые впервые увидят этот ролик.

 

Если все по делу, то так и напишите.

 

В общем, ругайте, хвалите. Ждем обратной связи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.После покупок 2-х регистраторов разных моделей пришел к выводу что все это ерунда.Все заявленые параметры не что иное как маркетинговые ходы.Взял старенький нокиа 5230 поставил туда приложение регистратор для симбиан ну карточку на 32 гига-и вот оно качество что днем что ночью-супер..Штатного акб нокиа хватает на долго а после запуска авто идет зарядка.Как говорится поставил и забыл.Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял старенький нокиа 5230 поставил туда приложение регистратор для симбиан ну карточку на 32 гига-и вот оно качество что днем что ночью-супер..Штатного акб нокиа хватает на долго а после запуска авто идет зарядка.Как говорится поставил и забыл.Рекомендую.

У меня уже давно именно так используется нокиа Е-52 :good: Плюс пишет еще GPS. Одновременно включен ВТ и можно разговаривать, причем запись программы SymDVR не прерывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично .специально взял симку без аб.платы-теперь плюс телефон в машине-стационарный.Привязал к мультимедиа вообще супер.

 

SymDVR не прерывается.

 

вообще класс

Изменено пользователем север333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял старенький нокиа 5230 поставил туда приложение регистратор для симбиан...

поставил и забыл.Рекомендую.

как закрепили?

если можно -фото в студию.

если есть возможность, выложите видео ночью.

как запускается приложение? автоматически при подключении питания, датчик движения, освещенности или ещё как?

старые файлы стираются или флэшку нужно форматировать после заполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Для Symbian есть одна замечательная программа - SymDVR. Все остальные даже рядом не валялись.

Запускается при подключении питания к телефону. У меня он запитан от плафона над зеркалом. В плафон вставлен стабилизатор на 5 Вольт (обычный зарядник от телефона для машины, изъятый из корпуса).

Датчика движения в программе нет. Но есть включение записи при начале движения. Алгоритм основан на смене кадра.

Пишет на SD карту файлы по выбранному размеру от 50 Мб и дальше (100, 200, 300 и т.д.) до заполнения карты. Потом автоматически стираются самые первые записанные. Есть отдельно папка "Избранное", куда можно переместить нужное видео. При заполнении SD карты эта папка НЕ СТИРАЕТСЯ.

Форматировать ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепил на держатель который шел в комплекте с телефоном.Кабель проложил скрытно а питание от прикуривателя.Режим парковки также реализован-но не по датчику движения можно принудительно включить запись и снимает все подряд.При чем при режиме авто экран гаснет и со стороны не видно что вообще идет запись Сам проверял -подьехали на выходных к ТЦ-гуляли 6 часов -по возвращению в авто телефон все записывал- а при заводке пошла зарядка.Батарея у нокиа класс на долго хватает.Кому как но у меня все знакомые в шоке.

Изменено пользователем север333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

север333,

фото сможете выложить - как закрепили тлф, не на коромысле же с присоской его на стекло вешать.

и да, Вы бы себе охрану наняли - неровен час. такой сегмент рынка рушите, отнимаете у производителей видео регистраторов оййй какой кусок хлеба своей идеей!!! :7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не на коромысле же с присоской его на стекло вешать.

А почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы себе охрану наняли - неровен час. такой сегмент рынка рушите, отнимаете у производителей видео регистраторов оййй какой кусок хлеба своей идеей!!!

 

Я когда программу искал-выяснилось что этой программе около 3-4 лет.Так что это не ново.Как я ранее писал что до этого как поставить нокиа я сдуру прикупил пару регистраторов.Крепление осталось.Вообщем завтра выложу фото как у меня получилось.Сейчас машина в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нет?

лично я не любитель посторонних вещей и проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Я тоже не любитель. Поэтому по максимуму все провода спрятаны и не на виду. Но я слабо себе представляю видеорегистратор где-то на панели возле светового датчика или в углу возле стоек. Чтобы не было ничего лишнего, нужно приобретать зеркало с видеорегистратором или ставить выносную миниатюрную камеру в кронштейн зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не было ничего лишнего, нужно приобретать зеркало с видеорегистратором или ставить выносную миниатюрную камеру в кронштейн зеркала.

Валера,

посмотри как у меня рег БлэкВью стоит.

что изнутри, что снаружи его практически не видно за зеркалом

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...st&p=204891

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Телефон можно так же пришпандорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон можно так же пришпандорить

посмотрим, как север333 реализовал крепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто замечательно.

есть небольшая ремарка

закрепиться нужно бы с левой стороны зеркала и использоваться крепление с ещё одной степенью свободы- попоротом вокруг оси в горизонтальной плоскости, чтобы можно было направлять объектив на боковое водительское стекло в момент общения с ДПСниками.

Для Symbian есть одна замечательная программа - SymDVR.

Nruter,

а для андроида можешь порекомендовать аналогичную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для андроида можешь порекомендовать аналогичную

Для андроида не интересовался. У меня нет телефона с андроидом. Но точно знаю, что роавноценной нет. Разработчики SymDVR обещали выпустить релиз на андроид, а вот сделали или нет, не знаю. Поищи DVR на Андроид. Что найдешь, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...