Перейти к содержанию
  • Реклама

art-wsk

Epica купить или нет?

Рекомендуемые сообщения

Рамиль

Вопросы обсуждения расхода Вашей Эпики перенес в соответствующую тему http://www.epicaclub.ru/forum/topic3900.html

да я и не хотел обсуждать свою машину, уже ни по одному разу обсуждал, и понял что это нормально для эпики. просто хотел предупредить выбирающих.

 

P.S. нужно и обсуждение ховера в одну тему собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой Эпики был на тест-драйве круза - машина неочень, что-то в ней не доработали и салон с кузовом на любителя. Про короллу не скажу не ездил, но Эпика однозначно побольше и покомфортабельнее и комплектация хорошая. Ездить вам выбирайте на свой вкус и кошелек. А я Эпикой доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед покупкой Эпики был на тест-драйве круза - машина неочень, что-то в ней не доработали и салон с кузовом на любителя. Про короллу не скажу не ездил, но Эпика однозначно побольше и покомфортабельнее и комплектация хорошая. Ездить вам выбирайте на свой вкус и кошелек. А я Эпикой доволен.

отказался от круза при езде еще на лачетти, 1.8АТ. Не стал тогда менять шило на мыло. Чуток другой дизайн салона и кузова не стоил того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня в эпике расстроил огромным расход топлива. даже думаю продать но жалко денег которые потеряю. если бы заранее знал сколько она жрет топлива, то ни за что бы не взял. по моему лучше смотреть на новый пассат, он не на много дороже и разница легко компенсируется топливом.

У кого пробеги поменьше может быть и не так актуально, я за 2 месяца проехал 14тыс.км. для меня накладно получается когда расход по трассе 12-13л/100км по городу 17-19л/100км

Так надо было брать Корсу с движком в 1,2 литра. :) А пассат - намного дороже. Либо брать пустышку, но тогда зачем? Из-за марки? И с нормальным двиглом и комплектацией он все равно жрет не менее 15 литров. НЕ верьте данным дилеров! Для того, чтобы получить экономию на топливе, равную затратам на саму машину, придется поездить на нем лет 10. И то - не факт. Обслуживание и страховку не забывайте... На пассат это гораздо дороже будет. :pardon:

Не понимаю, как можно говорить про экономию, по сравнению с Эпикой, покупая авто на 400 тыс дороже? Чем дороже машина - тем больше вложений и расходов.

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Написано много всего-на вкус и цвет приятеля НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так надо было брать Корсу с движком в 1,2 литра. :) А пассат - намного дороже. Либо брать пустышку, но тогда зачем? Из-за марки? И с нормальным двиглом и комплектацией он все равно жрет не менее 15 литров. НЕ верьте данным дилеров! Для того, чтобы получить экономию на топливе, равную затратам на саму машину, придется поездить на нем лет 10. И то - не факт. Обслуживание и страховку не забывайте... На пассат это гораздо дороже будет. :pardon:

Не понимаю, как можно говорить про экономию, по сравнению с Эпикой, покупая авто на 400 тыс дороже? Чем дороже машина - тем больше вложений и расходов.

разница в цене при покупке не главное. и пассат и с эпика за 3 года эксплуатации(больше ездить на этой машине не планирую) в цене потеряет примерно 200-300т.р. то есть затраты в цене авто одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ верьте данным дилеров!

у меня у товарища джетта с семиступенчатым автоматом расход по городу 11-12л по трассе 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=500996

История моя печальна и наверное не единична.

В 2х словах: купил БМВ Х5 с двигателей 3литра турбо - рядная шестерка, всегда славилась тишиной, плавностью и относительное без проблемностью. Но, наверное, не на на новых авто. Через 500км, как-то перестала тянуть, ну не то чтобы перестала, 500км никто не разгонял авто выше 4тыс. оборотов, на сервисе сказали все нормуль, надо 2000 км проехать еще типа обкатка. Пройдено было 3500км: не едет. Приехал на сервис, диагностика, куча денег и модных слов - результат: обновили ПО в машине, помыли постучали по колесам и прочее - вердикт, все исправно. Поездил еще 300км, почесал сам себе затылок, вспомнил ремот ВАЗика, спросил ест ли такая диагностика как замер компрессии, оказалось, есть. Замерил. Результаты в первом и втором цилиндре не порадовали: 10,4 во втором 10,1. Сервис развел руками сказали что обкатка еще не прошла. Проехал 12тыс. Опять померил, во первом 11,1 во втором 11,4 во всех остальных 13, на вазиках разброс считается нормальным до 1 бара. На БМВ сервисе сказали - "все ништяк, у вас движок в поряде".

 

Запросил данные в клиентской службе БМВ, запрашивал данные что считается нормальным для этого двигателя. Получил ответ:

************************************************** **************

Благодарим Вас за обращение в адрес Службы клиентской поддержки BMW и приносим свои извинения за задержку ответа!

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История моя печальна и наверное не единична.

....

JD_irkut, когда пишете о ком-либо в третьем лице будет правильнее хотя бы визуально это выделить.

А то можно невзначай подумать, что это именно Вы перенеся удар судьбы решили сменить BMW X5 с 3-хлитровым турбированным движком на Эпику 2 литра с 6-ступенчатым автоматом и (sic!) ESP. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESP. :rolf:

фича ESP была решающим фактором при покупке :) ездит жена, так спокойней, зимой особенно. да и мне если че вдруг пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фича ESP была решающим фактором при покупке :) ездит жена, так спокойней, зимой особенно. да и мне если че вдруг пригодиться

Так Вы не ответили на волнующий сообщество вопрос - Epica - 2-я машина в семье после BMW X5 3 л. за 4 млн. вечнодеревянных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы не ответили на волнующий сообщество вопрос - Epica - 2-я машина в семье после BMW X5 3 л. за 4 млн. вечнодеревянных?

процитируйте, где конкретно в каком посту вопрос адресованный мне. :pardon:

или вам плохо видно в моем посте ссылку на бмвклуб и выделенную цитату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
процитируйте, где конкретно в каком посту вопрос адресованный мне. :pardon:

или вам плохо видно в моем посте ссылку на бмвклуб и выделенную цитату?

Теперь цитату вижу, благодарю. А то боязно за СТАСЯНа стало, если бы он увидел человека, сменившего X5 на Эпику. Alegan его и так уже напугал, когда сказал, что после своей новой 525 не стыдится ездить на Эпике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь цитату вижу, благодарю. А то боязно за СТАСЯНа стало, если бы он увидел человека, сменившего X5 на Эпику. Alegan его и так уже напугал, когда сказал, что после своей новой 525 не стыдится ездить на Эпике :)

я в этом плане импотент - мне что эпика, что лексус, что мерседес. переплата за марку :))) ( на работе возят нас в командировке на лексусе, на прадо, на мерсе - ну ничего сверхестественного).

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада полная.

Сегодня первый раз тестил Эпику в 2 литра в максималке.

Не понравилась подсветка не понятного цвета и новая приборка.

Хотел поменять свою максималку на максималку в 2 литра, но цена не интересная. Почти 860 в металлике.

Машина с места не едет.

Самое поганое, что предыдущая комплектация, что-то в районе 740 бедная, между ними пропасть.....

Это я про автомат.

Что брать и не знаю. Ну привык я к таким примочкам, как затемняющееся зеркало, ченджер или опускание правого бокового на поребрик. Лучше бы убрали кожу, компьютер, датчики света и дождя.

Наверное буду механику рассматривать.

Да!

Эпику на автомате в максималке ждать до полугода минимум. О как! Только черный цвет может раньше быть, но не хочу, наелся....

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
art-wsk

Естественно тест драйв покажет... нравится она вам или нет. Обо всем в общем спрашивать, мне кажется, не совсем правильно.

- любой на этом форуме скажет, что за эти деньги ни чего лучше, в анстоящее время, купить нельзя. факт.

- так же любой вам расскажет что у эпики есть свои плюсы и минусы... все зависит от личных приоритетов.

- идеальных машин не существует... тоже факт.

- в любом случае вы будите сравнивать новую машину со своей короллой... поэтому и советовать бесполезно.

Лично я на эпику пересел с октавии. Рассматривал много разных авто, в том числе и более высокой ценовой категории... но из за ряда субъективнх факторов выбрал именно эпику. Не жалею ни разу! Хотя есть вещи которые напрягают, например тяжелый руль и больший в сравнении с октавией расход, еще немного напрягает меньшая маневренность, но это из за размера эпики, она гооррааззддоо больше. за то появился больший комфорт, плавность хода, семье с зади сидеть стало гораздо лучше, динамика тоже приемлемая. по качеству пока ни чего сказать не могу... пробег пока 7 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я на эпику пересел с октавии.

А какая Октавия была?

у меня сейчас 2 варианта, либо Эпика в максималке, либо Октавия 1.4 автомат с турбиной. Вчера её тестил. В принципе понравилась, по деньгам Шкода тысяч на 30 всего дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпику на автомате в максималке ждать до полугода минимум. О как! Только черный цвет может раньше быть, но не хочу, наелся....

Вот и я сначала хотел бежевый металлик взять, но так и не дождался.

Хочу тебе только одно посоветовать: бери ту машину, которая будет душу радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
: бери ту машину, которая будет душу радовать.

Да это-то понятно. из всего что протестил радует только Октавия и Эпика, в этой ценовой категории.

Осталось выбрать из 2, а вот это уже проблема, т.к. есть везде свои минусы и плюсы. Причем Октавия уже была, а Эпика пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это-то понятно. из всего что протестил радует только Октавия и Эпика, в этой ценовой категории.

Осталось выбрать из 2, а вот это уже проблема, т.к. есть везде свои минусы и плюсы. Причем Октавия уже была, а Эпика пока есть.

 

Возьми шкоду на пробу, если что, сдашь по трейд-ин и возьмешь эпику :pardon:

Но что то не верится, что больше нет вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьми шкоду на пробу, если что, сдашь по трейд-ин и возьмешь эпику :pardon:

Но что то не верится, что больше нет вариантов.

Да вроде нет.

С5 на ручке с 1.6 не интересен. Флюенс так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне Эпика надоела как-то.... жрет много, места на парковке занимает до фига... вожу себя одного чаще всего.. сзади вообще никто не ездит.. багажник большой на фиг не нужен..

хочу купе.. понравилась церато куп.. с 2 литровым движком, на ручке... м-ммм..

а еще опеля опц-шные - астра или корса.....

вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне Эпика надоела как-то.... жрет много, места на парковке занимает до фига... вожу себя одного чаще всего.. сзади вообще никто не ездит.. багажник большой на фиг не нужен..

хочу купе.. понравилась церато куп.. с 2 литровым движком, на ручке... м-ммм..

а еще опеля опц-шные - астра или корса.....

вот как-то так..

Сделай как хочешь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот вчера совсем не пожалел про большой багажник, когда вывозил сестру с дачи с ее детьми, и скарбом.

Машина должна не только радовать, но еще и соответствовать "участи" водителя, если она конечно единственная в семье.

Опель астра новая ничего так, симпатичная снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда живешь один и ездишь один - багажник на фиг не нужен..

а для дачи и скарба всякого матери тииду купил.. разложил задний диван и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...