Перейти к содержанию
  • Реклама

stanislav26

КАТАЛИЗАТОР это ПРОСТО!

Рекомендуемые сообщения

На двухлитровых вроде одна банка катализатора

Две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил каты, чек не горит машина едет лучше,прошивку евро2 нужно делать или ребят можно и так ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прогреве запах от выхлопа что-то вроде лака...у знакомого на Форд Фокус такой же...А у него машине 1-2 года всего...Надеюсь, с катами нормуль пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как лучше слелать. С прошивкой на евро 2 или ставить обманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился, никакой это не катализатор. Недобросовестные мастера! Машину готовы перерезать лишь бы бабло срубить (Работа 24 рубля). Дали диагноз у Игоря, так на всякий случай.

Изменено пользователем nik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криво установленная педаль бустер, установленная там же. Снял ее нахрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik1,

Не совсем понятно,криво.На сколько знаю,там просто по разъемам подключение?Значит сам бустер кривоват!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто кривой, диагноз который мне дали за 700 руб точно кривой. Теперь причина ясна

Изменено пользователем nik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто и где в Москве грамотно убирает каты (чтоб без нежедательных последствий). Как влияет удаление на гарантию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет сколько ходят катализаторы?планирую тысяч на 50-70 вырезать их))ЕВРО 2 уже стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаизаторы "ходят" в зависимости от качества бензина. Я приезжал в сервис с жалобой на забитые каты, мне проверили так: один чел газует в машине, другой подставил руку к выхлопной трубе. И проверяет поток отработанных газов. Дали и мне попробовать. Когда чел в машине газует, в руку прёт сильная струя газов. А если были бы забиты, говорят, то вообще еле-еле выхлоп выходит и тяги у машины нет. Это "дедушкин" способ, а официалы смотрят по компьютеру разность показаний лямбда датчиков до и после катализатора. У меня пробег 110 тыс. пока не менял каты.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке Андрея в теме "Жизнь" о вводе новых правил прохождения ГТО теперь при прохождении планового ТО отсутствие катализаторов будет обнаружено "на раз-два". Евро-2 могут и не найти, а вот срезанный катализатор увидят сразу. В таком случае ГТО надо будет проходить не у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пробег 110 тыс. пока не менял каты.

 

а я бы не стал играть в лотерею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы не стал играть в лотерею

 

а в чем опасность?попадания частиц в двигатель?это все таки возможно по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу в разговор ученых мужей! Проблемы попадания частиц развалившихся катализаторов были на машинах только с 2,5 двигателями, что подтверждается братским форумом и словами инженера по гарантии, когда я задавал ему этот вопрос еще при моих проблемах с МКПП. На двигателях в 2,0 такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Чек горит и диагностика выдала ошибку Р0432, подскажите,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"P0432 Эффективность главного катализатора В2 ниже допустимого порога"

ну что тут посоветовать...

либо датчик либо кат. Спец разберется.

Ваша задача выбрать правильного спеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай и вот еще

 

читал уже,но там ничего конкретного я бы сказал нет,а Беркут(спасибо ему) разъяснил понятливо...у меня 2 литра,поэтому бояться теперь нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы попадания частиц развалившихся катализаторов были на машинах только с 2,5 двигателями, что подтверждается братским форумом

Братским форумом подтверждается и другое на 2,0 литровых такое тоже было :( Я по началу тоже думал только 2,5, но пообщался на украинском форуме и понял что ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,

Исходя из тех документов и братского форума, видно, что частички ката попадают в цилиндры только на двигателях, имеющих несколько выпускных коллекторов. Это происходит в момент перекрытия фаз впуска/выпуска и через ЕГР.

Ни разу в жизни не слышал о такой проблеме на двигателях с одним коллектором.

Оффтоп

Поставьте кат на старый запорожец и будет то же самое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы убрать катализаторы в какую организацию обратится?Что на замену поставить и сколько будет стоить?Желательно бюджетный вариант и конкретно на мой движок 2,5л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...