Перейти к содержанию
  • Реклама

delfin36

Заказывал знакомый инсталировали Игорь и Алексей GPS в место бордочка

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил ELM327 за 1000р, как у ɐжodиɔ. Сел в машину и сразу попробовал. Все заработало без проблем. Теперь дело за отладкой и автозапуском. Я когда менял ELM, который у меня не пошел, продавец даже с какой-то обидой уверял, что все проверенные и никто не жаловался. На вопрос о наличии чипа FTDI услышал уверенное:-"Конечно!". Замененный тоже не заработал. Я уже из любопытства вскрыл его и чипа с маркировкой FTDI не нашел. Может там аналог какой, но вывод один, - никакая программа не справится с неисправным железом. Да, когда поставил по совету ɐжodиɔ Хобдрайв на ноутбук, то обновил профили автомобилей (когда щелкаешь по готовому профилю при настройке, пограмма автоматом предлагает обновление профилей). Так вот, там, в готовых профилях, появилась и Epica 2,5AT и Captiva. Я перенес новый файлик с профилями, кажется типа VENICHIY (он с датой и временем обновления, весом за 200 килобайт) в Хобдрайв на StorageCard и сейчас на навигаторе все свежие профили. Еще раз отдельное спасибо за отзывчивость и грамотные ответы ɐжodиɔ и Vasiliy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.aliexpress.com/item/Keep-origin.../884547916.html

а как вам такой вариант но уже на Андроиде ?????

 

 

может и нормально просто не хочу пепелку убирать

 

 

 

так кто-нибудь может сказать отличаются ли размеры мультимедий каптивы нью от старой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, добрый день!

 

Выручайте, у меня периодически пропадает интернет на зверьке. Дедуктивным методом установил, что он пропадает при смене соты мобильной связи, когда перемещаешся по местности. GPRS Autodial периодически пытается соединиться, но безуспешно. Помогает только выключение и включение зверька по новой. Может у кого то было подобное, Буду очень благодарен, если вы поделитесь мыслями на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Решил не создавать новую тему, а попробовать написать здесь. Итак ближе к делу.

Хочется приобрести бортовой компьютер/gps для Шевроле Эпика 12 г.в., но не знаю как подойти к покупке. На что лучше обратить внимание (слышал, что лучше брать с ОС Android)? И самая большая проблема для меня это монтаж за место ящика на передней панели. Снимут ли машину с гарантии за вмешательство в электрику авто и самоустановку сего девайса?

 

Прошу помощи в выборе устройства. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросик

 

http://www.aliexpress.com/item/2012-Chevro.../658270784.html

 

http://www.aliexpress.com/item/New-Arrive-.../646509562.html

 

 

http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD-for.../595230365.html

 

 

 

 

 

написано для каптивы (на нашу без переделок ставится? ) вроде как размеры одинаковы

 

или

 

http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi.../567326756.html

 

http://www.aliexpress.com/item/High-qualit.../692599072.html

 

 

 

уже справшивал что лучше взять ни кто так и не ответил, .....

 

 

 

Здравствуйте!

 

Решил не создавать новую тему, а попробовать написать здесь. Итак ближе к делу.

Хочется приобрести бортовой компьютер/gps для Шевроле Эпика 12 г.в., но не знаю как подойти к покупке. На что лучше обратить внимание (слышал, что лучше брать с ОС Android)? И самая большая проблема для меня это монтаж за место ящика на передней панели.

 

Прошу помощи в выборе устройства. Спасибо.

 

 

если нет борт компа я бы взял любую двух диновую 7-8 дюймов примерно такую http://www.aliexpress.com/item/7-car-andro...1101054078.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нет борт компа я бы взял любую двух диновую 7-8 дюймов примерно такую http://www.aliexpress.com/item/7-car-andro...1101054078.html

если нет кнопок управления на руле, то это не очень удачная модель по расположению кнопок с точки зрения удобства использования. Кнопки Band и Menu, смена станции/трека сильно удалены, DVD, наоборот, приближена к водителю, хотя в движении не используется. Тоже и про Phone.

 

При наличии кнопок на руле, такая проблема незначительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая связь есть кнопки управления на руле, нет кнопок (по факту кнопки на руле есть) экран то тач на устройстве?

И второй момент, если я сам устанавливаю сей прибор - машина снимается с гарантии?

 

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая связь есть кнопки управления на руле, нет кнопок (по факту кнопки на руле есть) экран то тач на устройстве?

И второй момент, если я сам устанавливаю сей прибор - машина снимается с гарантии?

 

Спасибо за совет.

 

в движении тачскрин не сильно удобен для управления, физические кнопки намного удобнее. на экран надо смотреть куда тыкать, а кнопки - на ощупь.

 

с гарантии не снимается, если не режешь провода, а подключаешся к штатным разъемам, иначе слетаешь по всему, что связано с электрикой, т.е. где может быть причино-следственная связь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло. На авто сохранились настройки.

Содержимое архива распаковать в папку \\nandflash\FTDI, затем аккуратно выключить (используя какую-нибудь программу) и включить устройство. После этого проверять. Запускать ftdi.exe. Далее подключать адаптер. Если все в порядке, прописать запуск ftdi.exe в автозагрузку, тогда адаптер перетыкать не потребуется. По умолчанию занимает COM6. Строка "Index"=dword:00000006 в reg файле, если кому изменить придется.

Архив:

Архивчик потерся по этой ссылке. Может кто-нибудь в этой теме перевыложить, если сохранился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey666,

Цитата(Vasiliy @ 14.6.2013, 20:16) *

Повезло. На авто сохранились настройки.

Содержимое архива распаковать в папку \\nandflash\FTDI, затем аккуратно выключить (используя какую-нибудь программу) и включить устройство. После этого проверять. Запускать ftdi.exe. Далее подключать адаптер. Если все в порядке, прописать запуск ftdi.exe в автозагрузку, тогда адаптер перетыкать не потребуется. По умолчанию занимает COM6. Строка "Index"=dword:00000006 в reg файле, если кому изменить придется.

Архив:

Скрытый текст

 

Архивчик потерся по этой ссылке. Может кто-нибудь в этой теме перевыложить, если сохранился?

 

http://yadi.sk/d/X_dKPcCZ9RhxY

 

Надеюсь Vasiliy не обидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил на этого зверька Навител 8.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь ставил на этого зверька Навител 8.5?

Да, без проблем. Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://yadi.sk/d/X_dKPcCZ9RhxY

 

Надеюсь Vasiliy не обидится.

 

Спасибо. Я уже всё сам наковырял, менюшки альтернативные ставил... Хобдрайв до последнего мучил, релюшку на питание ELM327 ставил, всё-равно может часа 3 работать, а потом взять и просто так повиснуть. Возможно дело в китайском ELM, но желание уже отпало.

 

Кто-нибудь ставил на этого зверька Навител 8.5?

Да отлично работает. Скин правильный, с большими кнопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навител при новом запуске инициализируется по новой. Это что настройки не сохраняются? как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навител при новом запуске инициализируется по новой.

Выручайте, плиз. можно ли решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выручайте, плиз. можно ли решить эту проблему?

Так в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в чем проблема то?

 

Вот проблема: Навител при новом запуске инициализируется по новой. т.е настроил навител, вынул ключи. снова вставил, включил навигатор - все сначала происходит запрос языка, установка кто будет говрить и т.д.

имхо при каждом запуске такого не д.б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот проблема

 

А вы уверенны что поставили подходящую сборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот проблема: Навител при новом запуске инициализируется по новой. т.е настроил навител, вынул ключи. снова вставил, включил навигатор - все сначала происходит запрос языка, установка кто будет говрить и т.д.

имхо при каждом запуске такого не д.б.

Такого нет. Это ненормально. Он должен в navitel content все сохранять. Навител на sd стоит? Можно попробовать другую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы уверенны что поставили подходящую сборку?

ставил вот это NaviTel-8.5.0.​974.INTRO_CHR_​7735 Storage Card, COM2 57600 пробки

или надо было вот это ставить NaviTel-8.5.0.​974.INTRO_CHR_​6338 StorageCard, COM2 57600 пробок нет - Mesada?

 

Навител на sd стоит?

 

Навител стоит на sd в папке Navitel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите хоть в личку ссылку на 8.5 которая подходит нашему зверьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится информация. Поставил на зверек "ПРОГОРОД". Тестировал демо программу в Московском регионе около месяца. Ни разу не вылетела, ни тормознула. Нравится дизайн, ежемесячное обновление карт. Позавчера купил на сайте(950руб), обновился. Ездил вчера по Горьковке, напичканной камерами, до Павловского Посада, - программа обо всех предупредила, даже о недавно установленных на Ногинской эстакаде и которых в необновленных картах не было. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите хоть в личку ссылку на 8.5 которая подходит нашему зверьку и сохраняет настройки.

все еще ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал зверек плохо ловить спутники. На холодный старт уходило 20-30 минут. Ставил заведомо исправную антенну-не помогло. Собрался уже GPS плату менять. Причина оказалась в следующем. Я поменял прилагающийся к зверьку FM трансмиттер, т.к. он через раз переставал работать. Нужно было подергать переключатели частоты туда-сюда и он какое-то время работает. Купил трансмиттер с входом AUX и дисплеем для удобства настройки. Подсоединил и засунул под торпеду. Понадобилось около недели поиска причины плохой ловли спутников. Короче, во всем виноват трансмиттер. он с полезной частотой, видимо генерирует и помехи на частоте GPS. Отключил трансмиттер, холодный старт стал меньше 10 сек. Купил удлинитеь для вывода AUX, завел в бардачок, при необходимости втыкаю в AUX магнитолы. Вот так. Если у кого плохой прием спутников, обратите внимание на трансмиттер, и на штатный в том числе. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...