Перейти к содержанию
  • Реклама

delfin36

Заказывал знакомый инсталировали Игорь и Алексей GPS в место бордочка

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то пришла камера заднего вида. Сам навигатор ещё нет. камера была с бесплатной доставкой, а навигатор с ЕМС почтой за 60 баксов. Воще пипец ...

Подскажите на какую сторону ставили камеру? Ведь знак освещают два фонаря. Судя по фото в первом посту стоит справа. Но не точно плохая фотка. Я так думаю, что от этого зависит обзор при заднем ходе.

И еще вопрос. Как запитали камеру. Ведь там должно быть 12в постоянно. Т. е. к габаритам не пойдет, к плафону освещения багажника? Или он включается только при открывании? Заранее спасибо.

Камеру нужно устанавливать справа,т.к. она в этом положении ближе к середине зада авто.

+ и - нужно брать от лампы заднего хода, это же элементарно!.

Изменено пользователем Дениска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камеру нужно устанавливать справа,т.к. она в этом положении ближе к середине зада авто.

+ и - нужно брать от лампы заднего хода, это же элементарно!.

+1 у меня стоит справа, запитана от лампы заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам навигатор подключается к штатной магнитоле через разъём AUX.

 

Я так понимаю провод от навигатора из недр торпеды выводит и втыкается в гнездо AUX на передней пенели? Т.е. "сопля" висит?

 

+ и - нужно брать от лампы заднего хода, это же элементарно!.

 

Спасибо. Тормознул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу установить тоже что нибудь вместо бардачка.

Что скажите про это

http://www.bion-car.ru/chevrolet_epica_ub5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю провод от навигатора из недр торпеды выводит и втыкается в гнездо AUX на передней пенели? Т.е. "сопля" висит?

 

 

Я перепаял AUX вход и вывел на заднюю панель штатной магнитолы.

Изменено пользователем Дениска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит перепаял? Купил подобный разъем припаял провода параллельно AUX, вывел провод через дырку на задней панели магнитолы ? Или как? Прошу прощение зак дотошность, но хочу максимально подготовить всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу установить тоже что нибудь вместо бардачка.

Что скажите про это

http://www.bion-car.ru/chevrolet_epica_ub5

Судя по описалову нет блютуза к телефону в отличии от "нашего" аппарата. Но хорошо, что Навител уже стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит перепаял? Купил подобный разъем припаял провода параллельно AUX, вывел провод через дырку на задней панели магнитолы ? Или как? Прошу прощение зак дотошность, но хочу максимально подготовить всё.

Подобный разъем был в комплекте, но можно и купить. Отрезал штекер, разобрал магнитолу, припоял параллельно AUX и вывел провод через дырку на задней панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по описалову нет блютуза к телефону

 

В этой модели Биона нет, в более дорогих версиях есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по описалову нет блютуза к телефону в отличии от "нашего" аппарата. Но хорошо, что Навител уже стоит

Я им звонил,сказали этого нет.Если у них ставить,только за 22000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по описалову нет блютуза к телефону в отличии от "нашего" аппарата. Но хорошо, что Навител уже стоит

Там Навител 3.5. Нафиг он нужен!!! Обычную пиратку воткнули. Навител 3.5 как грязи в Интернете ломаного под Вин6. Но он неактуален. Очень отстаёт от современного по функционалу, и самое плохое, что карты обновляться не будут.

В наш можно Навител 5.0.3 ломаный поставить (уже стоит у меня). Но, блин, уже вышла 5.1 версия (права, под Андроид и ВМ)! Пока без СИЛЬНОГО гемора и глюков поставить на наш не удалось, но народ над этим работает :) Как выйдёт первая оф. версия под ВинЦЕ6 любой автонавигатор, так дней через 10 получим и мы возможность поставить на свой.

А по поводу Биона... Блютуза нет - это минус. Но комуто понравится возможность через FM трансмитер соединиться со штатной магнитолой, а не по проводу в переднее гнездо. Хотя, в комплекте к нашей шёл очень тонкий и гибкий проводок, я его вывел через переднюю накладку в переднее гнездо штатной магнитолы, даже жена сказала, что нормально, а она у меня вредная до красоты :)

ЕЩЁ в Бионовском не нашёл дополнительных динамиков!!! У нашего звук с навигационных программ идёт на СОБСТВЕННЫЕ динамики, т.е. можно слушать штатную магнитолу и одновременно слышать команды навигатора! Если у Бионовского нет собственных динамиков, то звук от навигатора нужно будет подключить через штатную магнитолу, соответственно, вы сможете слышать ИЛИ магнитолу ИЛИ навигатор!!!

PS сейчас воюю с подключением 3G Интернета к нашему. Времени, блин, мало... Час вечером - максимум, что могу позволить себе :(

Изменено пользователем VladOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если ставить этот навигатор вместо бардачка, гарантия на автомобиль не потеряется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Олег К @ 13.3.2012, 21:09)

Что значит перепаял? Купил подобный разъем припаял провода параллельно AUX, вывел провод через дырку на задней панели магнитолы ? Или как? Прошу прощение зак дотошность, но хочу максимально подготовить всё.

 

Подобный разъем был в комплекте, но можно и купить. Отрезал штекер, разобрал магнитолу, припоял параллельно AUX и вывел провод через дырку на задней панели.

 

 

Да, примерно вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО В НОМЕР

ИНТЕРНЕТ НА НАШЕМ ЗВЕРЬКЕ ДОСТУПЕН!!!

post-3434-1331808232_thumb.jpg

В бардачке видно 3G модем от МТС. Он разлочен, и в нём карточка МегаФона. На экране зверька всем вам известный сайт :new_russian_q:

Модем e1550. Сейчас идут работы по автоматизации подключения инета. Дело в том, что на нашем устройстве регистры Винды не сохраняются. С одной стороны это -, т.к. каждый раз после включения нужно Вин настраивать заново (обычно скриптами автоматически это делается, незаметно для пользователя), а с другой стороны громадный +, т.к. убить зверька всякими программами практически невозможно :pojuril:

Вторым этапом будут работы по подключению возможности использовать тот же модем в качестве флэшки, т.к. в нём есть слот под карту.

Ну, и для кучи, настройка альтернативного меню, вкрячивание игрушек и, если повезёт, бортового компа на базе китайского EML327

За работу, товарищи!!! :)

Тока прошу в личку меня сейчас не доставать с просьбами рассказать как подключить то и это... Думаю, за месяцок осилю полностью собранный дистрибутив с описанием, и открою, наверное, другую тему с помощью по этому зверьку, если модераторы не против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю провод от навигатора из недр торпеды выводит и втыкается в гнездо AUX на передней пенели? Т.е. "сопля" висит?

В предыдущем сообщении видно как "сопля" висит. По моему не смертельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предыдущем сообщении видно как "сопля" висит. По моему не смертельно...

Да ладно сопля. Делай программу, чтобы интернет работал, ЕЛМ 327. Еще бы написал из каких краев будешь. Я вчера уже на Ебее заказал ЕЛМ 327 с блютузом, т.к. предполагал, что найдутся люди в наших селениях, которые способны сказку сделать былью имея китайский чудо-аппарат под названием "зверёк". Осталось дождаться когда наша раша почта доставит долго идущую посылку. К тому времени я думаю наши умельцы все секреты "зверька" раскроют. Про навую тему поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Я вчера уже на Ебее заказал ЕЛМ 327 с блютузом,

 

Используя китайский ELM327 с Bluetooth необходимо помнить, что при отсутствии активного соединения с другим устройством он переходит в режим обнаружения с известным всем именем Vgate и PIN1234, т.е. диагностический разъем автомобиля становится доступен каждому вокруг. При этом возможности сменить PIN у него нет, я пробовал перепрошить такой адаптер (внутри покупная плата BT-UART + PIC), но прошивка заблокирована. Можно купить европейский оригинальный BT-OBD2 адаптер с возможностью настройки безопасности и энергосбережения, но это уже 250$.

 

Также, в нашей машине эти адаптеры будут сильно выпирать и есть высокий шанс зацепить его ного при вождении, поэтому надо дополнительно приделать удлинитель с низким угловым коннектором (провод прокладывается по центральному тоннелю с выходом в заднюю пепельницу).

 

И в зарубежных форумах про китайские адаптеры пишут, что нужно быть особенно осторожным, подключая их по-горячему на работающий двигатель - могут "нагадить в шину" и запишется ошибка. Подключать только при вынутом ключе зажигания, вынимать через 10-15 секунд после вынимания ключа.

 

Технически, можно разобрать этот адаптер и приделать выносной выключатель на питание Bluetooth-модуля.

 

PS: С Андроид-телефоном отлично работает с TorquePro & DashCommand (первое точнее, второе красивее).

Изменено пользователем Vasiliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Используя китайский ELM327 с Bluetooth необходимо помнить

Спасибо! Ценная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моему сабжу был приложен FM-трансмиттер, для Питерской сетки частот хороший прием на 93.3, 95.7 и 106.7FM. Подключать можно только к АСС, т.к. точная подстройка частоты хоть и сохраняется при подключении трансмиттера к ACC+BATT, но все равно будет сброшена при отключении аккумулятора, что вполне вероятно при эксплуатации машины. Таким образом, входы ACC & BATT трансмиттера спаиваются вместе и подключаются к ACC. В итоге, провод к AUX тащить не нужно.

 

8. GPS чип там не самый свежий (SirF III). Как спутники ловит? Быстро? Сигнал чёткий от спутников?
А этот быстро находит в течении 30-40 сек. А то и побыстрее.

Ловит плохо, по сравнению с новыми телефонами с гибридными приемниками GPS+ГЛОНАСС разница огромная. Холодный старт занимает много времени, для работы требуется зона прямой видимости неба (плохо работает по отраженному сигналу, в отличие от новых моделей GPS-приемников)

 

16. Там стандартная большая SDHC карта, или маленькая miniSDHC, как на сотовых телефонах? В комплекте какого объёма?

Установлена SDHC 4Gb

 

А изображение от камеры заднего вида выводится автоматически при включении задней передачи или нет?

Автоматически по наличию сигнала в AV-кабеле. Если устройство выключено (фактически оно не выключается, просто гаснет экран), то изображение с камеры появляется через 1 секунду.

Изменено пользователем Vasiliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перепаял AUX вход и вывел на заднюю панель штатной магнитолы.

 

Сегодня курьер принес мою посылку. Теперь разбираюсь. В комплекте есть микрофон выносной. Куда поставил? Это я предполагаю для громкой связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. У всех беда такая, что разъёмы шнура китайского навигатора не подходят к магнитоле? Резать провода?

post-1321-1331993103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос к тем кто ставил GPS антенну. К чему приклеили? Я долго искал ровную площадку под торпедой. В районе датчика освещенности есть гладкая и ровная площадка, но мне кажется это железка. К воздуховоду прилепить можно или за ним есть пластиковая панель. Вобщем дайте совет, а то потом второй раз всё разбирать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги. У всех беда такая, что разъёмы шнура китайского навигатора не подходят к магнитоле? Резать провода?

 

Аналогично, резать особо не надо, нужно подключиться к ACC, VBATT, GND и подсветке. Сам переходник проще отрезать.

В районе датчика освещенности есть гладкая и ровная площадка, но мне кажется это железка

Сверху на нее прилепить, главное чтобы над приемником железа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно подключиться к ACC, VBATT, GND и подсветке

 

Подсветка какими символами обозначается? (на магнитоле есть расшифровка разъемов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсветка какими символами обозначается? (на магнитоле есть расшифровка разъемов)

Подсветка, вроде, на магнитолу не подходит... Нужно искать в других жгутах. Я решил себе её вообще не подключать. Всё равно она ярко-зелёная и совсем не гармонирует с нашим рестайлинговым бирюзовым.

Этот переходник вообще отрезал, и подключил напрямую к магнитофонной проводке. Подключал такими специальными зажимчиками...

400x400_mk.gif

sample1.jpg

На радиорынке 5 рублей штучка. Для них резать проводку не нудно. По нему прокладывается провод штатной проводки (просто сверху на этот зажим, ничего не разрезая, ни зачищая), и паралельно прикладывается отвод (провод к навигатору). Потом пласкогубцами обжимается, и всё... В случае чего провода можно вытащить из этого зажимчика, и почти не видно, что к проводке чтото подключалось :victory:

Антенну прилепил внизу ПОД торпедой. т.е. не на ней сверху, а ПОД ней. Слева вверху за навигатором (ближе к лобовому стеклу) есть железная планка, вот НА неё СВЕРХУ и примагнитил (GPS антенна с магнитом уже).

Микрофон никуда не выводил, т.к. пользоваться им всё равно не буду. Штатный блютуз на магнитоле рулит :)

Когда будешь подключать навигатор к магнитоле, то будь осторожен! Там подключается так по цветам:

 

Жёлтый навигатора к Красному магнитолы (+12 BAT постоянно)

Красный навигатора к Жёлтому магнитолы (+12 VCC от зажигания)

Чёрный навигатора к Чёрному магнитолы (GND масса)

Былый навигатора не знаю куда, у меня он отключенный висит заизолированый. Это подсветка.

 

На жёлтый тюльпан навигатора CAM подключена камера заднего вида (не перепутать с другим жёлтым тюльпаном навигатора!!!)

Жёлтый тюльпан навигатора AV-IN висит не подключенный (может потом на него видеовыход с регистратора подключу)

Микрофонный мини-джек мама не подключен.

Линейный выход мини-джек папа через тонкий кабель, который был в комплекте, подключен к AUX входу магнитолы (как выведен - смотри на фотке выше)

USB конец выброшен в бардачёк внутри торпеды через имеющуюся прямоугольную дырку в углу бардачка.

 

Вроде всё :)

 

Если захочешь потом вытащить SD карту из навигатора, то вставишь по бокам навигатора пластикавые карты (кредиткаи), и потихоньку вытащишь навигатор вперёд. Только карту надо вставлять ГЛУБОКА (до половины размера). Тогда они отщёлкнут защёлки.

 

PS: Поставил новый Навител 5.1 с новыми картами. Подтормаживает :( IGO8 быстрее работал, но карты на Навителе однозначно полнее :(

Изменено пользователем VladOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...