Перейти к содержанию
  • Реклама

Prodigu

ДТП!

Рекомендуемые сообщения

Глупое ДТП в котором ТС сам и виноват, будто за рулем 2 день.

Из такой ситуевины бывает по 3 раза в день выходишь.

Извини Prodigu , ничего личного.

подпишусь, 1 - ошибка , стратегическая - "обгон" справа без запасов дистации для маневров.

Братец, ты сам виноват. На белой виноват тоже, то что знак не поставил.

но все равно ты виноват, не адекватно повел себя.

Любой маневр(за искл.критических) должен выполняться с запасами - ты нарушил это правило.

 

Зови Валерой, как родители назвали :) .

Я по нашей машине в каталоги не лазил еще. Но можно попробовать прогуляться...

В профиле не нашел, да и как свое вставить, тоже не нашел :-)

ты же скрины выкладываешь с каталогов(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В профиле не нашел, да и как свое вставить, тоже не нашел :-)

ты же скрины выкладываешь с каталогов(?)

КОД ДЕТАЛИ 96499773 ШЛАНГ-РАД,НИЖН ,[VK], если GM, то 843 руб, если DAEWOO, то 1130 руб

Заходишь в Экзист, регишься, в личном кабинете заполняешь профиль своего авто. Выбираешь каталог оригинальных запчастей. Тебя выбросит на сайт avtopassport.net, регишься там и получаешь доступ к полному каталогу всех железок Эпики.

У меня давным-давно есть регистрация на japancats, она универсальная, поэтому я туда захожу всегда свободно...

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже им пользовался, но потом появились магазины торгующие через сайт onlinezakaz.ru. , а там цены по большинству позиций гуманнее Экзиста, теперь про Экзист вобще практически забыл :ha:

Я тоже там редко бываю - нет у меня больше табуна подержанных иномарок, а то аж да 5 штук доходило :) . Но BMW-316 еще осталась, поэтомутуда заглядываю изредка, в основном узнать каталожные номера, да и прицениться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыло 1000 р на экзист с подкрылком? я определенно бы взял, а можно ссылочку?

Фара за 2500 - это наверно Feituo (еще есть какая то Ukor-Fenghua ), которая цитата У этих нет корректора,и распиновка подключения совсем другая.Брал себе для эксперимента.

а цена 12000 ну может 15000 - за работу, это вы откуда взяли? есть свой знакомый сервис?

Ваш интерес мне понятен и я его поддерживаю.

 

1000 на пистоны с подкрылком,

не свой не знакомый - обращался туда сам недавно за два дня все поправили.

ссылку отправил на личку.

делал на рязанке, есть карта на 3%

сказали так - три наряда будет - оформят скидон на 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас в Белгороде все такие доброжелательные, и шибко судить любите?

 

Судит обычно дорога.

 

А вы наверное асс - раз так говорите, ну ну...

 

Отнюдь.Я придерживаюсь правила,по которому в ситуацию лучше не попадать(предугадать если хотите) изначально,нежели потом из неё выкручиваться.А для этого не надо быть асом,просто пользоваться простейшими приёмами:

 

УВИДЕЛ СТОПЫ ВПЕРЕДИ - САМ НЕМНОГО ПРИТОРМОЗИ.

 

я не хочу вас обидеть,но когда читаешь ваши посты:

-Люблю погонять 120-140...

и следом:

-Стаж у меня не большой,машинку чувствую плохо,не привык ещё...

тут уж выводы сами собой ...

 

и вам , как говориться ни гвоздя ни жезла ни поломки на пути!!!

 

Искренне желаю вам того же,пусть эта авария будет последней в вашей долгой автомобильной жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судит обычно дорога.

 

 

 

Отнюдь.Я придерживаюсь правила,по которому в ситуацию лучше не попадать(предугадать если хотите) изначально,нежели потом из неё выкручиваться.А для этого не надо быть асом,просто пользоваться простейшими приёмами:

 

 

 

я не хочу вас обидеть,но когда читаешь ваши посты:

-Люблю погонять 120-140...

и следом:

-Стаж у меня не большой,машинку чувствую плохо,не привык ещё...

тут уж выводы сами собой ...

 

 

 

Искренне желаю вам того же,пусть эта авария будет последней в вашей долгой автомобильной жизни...

здравый человек должен спокойно относиться к критике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

ну если ехать 300 км. как тут не ехать 120-140 км.ч.? а так можно и 10 часов ехать если 80 км., потом нужно знать ГДЕ ехать с такой скоростью

ребят хорош сыпать критику, или давайте откроем новый топик "критика эпикаводов", буду хэдлайнером :D

не хочется закрывать тему пока не сделаю авто и не выложу фото.

 

P.S. Жду запчасти, потом ремонт, место ремонта подобрал

 

Всем спасибо, за помощ!!!

Изменено пользователем Prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про какую прогу речь?

 

Да EPC, но у меня Global версия (т.е. там и штаты есть, и Австралия с их Holden), это та версия на рутрекере, на которую типа ключа нет :)

а по европейскому EPC не пробивается у меня машина тоже :(версия у меня EPC 03/2011, видел новее...но скачать негде :( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а этот урод на белой эпике даже знак не поставил, у меня только ОСАГО...

От его знака никому не легче бы стало, а вы просто сбили бы знак и все, т.к. даже ехали не в той полосе и вина тут ваша на 100%

Да и вобще не стоило руль в сторону крутит, надо было нажать резко на тормоз отпустить и снова нажать, расстояние там позволяло, можно успеть было.

 

И помнится вы создавали тему, что Эпика не устойчива и едет по снежной каше не очень, может дело не в машине, ас тоит посмотреть все ли правильно я делаю?

 

Удачи в ремонте автомобиля и не попадать больше в дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какие плюсы на асфальте от такого манёвра?

Хуже бы сделал, т.к. увеличился бы тормозной путь на время, пока педаль тормоза будет отпущена? Раз у нас брейк ассиста нет, то остаётся тупо педаль тормоза "в пол" со всей силы и рулить ИМХО.

Виноват сам, что попал в такую передрягу это 100%, но и то, что в обочину, а не в зад стоящей машине - тоже самый оптимальный выход, а не вот так вот поступил

Видео с YouTube

пс.А был там знак аварийки или не был - это уже совсем другая история :1: , может чел тока что "приехал" и ещё не успел ничего выставить - аварийка то была включена и это главное.

Если что, экстренное торможение делают именно так: тормоз-отпустил-тормоз-отпустил. Меня так учили в школе экстремального вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экстренное торможение делают именно так:

 

Это когда нет АБС,если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-ке повезло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штукенция такая есть на авто с абс, на эпике не пробовал, а вот на лаче пришлось испытать. При резком нажатии на педаль тормоза как известно срабатывает абс, но слегка приотпустив педаль и тут же с силой нажав колеса попросту блокируються и автомобиль идет юзом. Занос конечно становиться неуправляемым, но тормозной путь заметно сокращаеться. Я вроде даже в мануале читал что так на эпике делать нельзя, но в экстренной ситуации разок думаю можно. По поводу аварии сочувствую, но тут без вопросов ПРОВОРОНИЛ :sun_bespectacled:

 

Если что, экстренное торможение делают именно так: тормоз-отпустил-тормоз-отпустил. Меня так учили в школе экстремального вождения.

Это то да, на девятках и десятках самое оно, но в данном случае эту функцию выполняет абс. Не так как водитель профессионал конечно, но достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этих нет корректора,и распиновка подключения совсем другая.Брал себе для эксперимента.

 

 

Во во! Сейчас звонили из сервиса не могут фару подключить, брал не оригинал где распиновка другая. http://exist.ru/price.aspx?pid=1ED06713&sr=-4 которая Feiytuo

Andrei а вы их подключали вообще? Схемы случайно нет?

Может кто нибудь знает как неоригинальную фару подрубить?

Изменено пользователем Prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во во! Сейчас звонили из сервиса не могут фару подключить, брал не оригинал где распиновка другая. http://exist.ru/price.aspx?pid=1ED06713&sr=-4 которая Feiytuo

Andrei а вы их подключали вообще? Схемы случайно нет?

Может кто нибудь знает как неоригинальную фару подрубить?

Берешь свою,кладешь рядом с китаем.И смотришь по контактам какой куда.У китая на два меньше.По цветам подходятюКонтакты эти находятся в колодке,куда фара подключается.Ее предварительно нужно достать.Чтобы увидеть цвет проводов.Схемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берешь свою,кладешь рядом с китаем.И смотришь по контактам какой куда.У китая на два меньше.По цветам подходятюКонтакты эти находятся в колодке,куда фара подключается.Ее предварительно нужно достать.Чтобы увидеть цвет проводов.Схемы нет.

 

все нормуль мастер по починке моего авто все сам подключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все нормуль мастер по починке моего авто все сам подключил

Ну и отлично :ok: :ok:

Поинтерисуйся у него(для себя).Как он восстановил герметизацию фары.Потому,как он ее полюбому нарушал!!

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! :privet::dance:

Совершилось сделали мое авто!

 

Было

 

 

 

 

 

 

поповоду герметизации не спрашивал, ну судя по тому что я видел там прорезинили щели

post-2920-1330765430_thumb.jpg

post-2920-1330765443_thumb.jpg

Изменено пользователем Prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям, сделали очень хорошо. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сраные тормоза эпики!!!! сам не знаю как бороться с этим АБС,такое ощущение что поколение тормоззв 83 года.....

Я бампер за 4 тысячи купил

 

п.с. :7b водитель молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этих нет корректора,и распиновка подключения совсем другая.Брал себе для эксперимента.

Фара в целом хорошая, встает как родная. Единственное пришлось со старой фары на эту китайскую перекинуть проводку(которая внутри), т.к. у нее шлейф не такой. Еще у этой фары нет корректора и нерегулируется дальний свет! А в остальном зачет за такие деньги!

P.S. Ненавижу нашу ABS. Каждый раз по дороге на дачу (по гололеду) экспериментирую со скоростью и величиной нажатия на педаль тормоза! Скажу просто - всегда пролетаю поворот свой!!! Вытаскивал предохранитель с АБС, пробовал без нее, разница небольшая, только еще и "жопу" закидывает. Короче нужно смириться. Масса и скорость это две величины с которыми наши тормоза ни в каком виде не справятся!!!

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...