Перейти к содержанию
  • Реклама

Убийца моторов

Загорелся Чек

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Тоже стал жертвой ЧЕКА, раньше загорался не так часто (педаль газа в спячку впадала при торможении), но в последнее время в день раз 20 такое происходит, записался к дилеру АВАНТА на диагностику, вердикт- ошибку сбросили, но через 100 метров отъехал и все то же самое, говорят перепрошиваться надо (2700ру.), а если нет то замена управляющего блока (около 50 000ру.). Вопрос: есть умельцы кто мог бы это сделать более бюджетно? Спасибо!

А код ошибки то какой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошился от 0606 в Genser Люберцы. Предыдущая поездка в Genser Теплый стан была неудачная - у них не работает прибор для прошивки.

Цена вопроса (со скидкой) 1320 рублей, по времени 30 минут. И цена и срок стоили немало нервов :)

 

Бонус от меня:

Технический бюллетень (отличное качество, в отличие от фото что тут и на украинском форуме) - OSB_08_1F_029_ECM_Reprogram_for_P0606___RU.pdf

 

И для обладателей СКАН100, прошивки (скачать, поменять расширение на rar и распаковать) - Epica_2.5_P0606.pdf

 

P.S. Огромное спасибо niknorov за то что первым разобрался в сути проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прошился от 0606 в Genser Люберцы. Предыдущая поездка в Genser Теплый стан была неудачная - у них не работает прибор для прошивки.

Цена вопроса (со скидкой) 1320 рублей, по времени 30 минут. И цена и срок стоили немало нервов :)

 

Бонус от меня:

Технический бюллетень (отличное качество, в отличие от фото что тут и на украинском форуме) - OSB_08_1F_029_ECM_Reprogram_for_P0606___RU.pdf

 

И для обладателей СКАН100, прошивки (скачать, поменять расширение на rar и распаковать) - Epica_2.5_P0606.pdf

 

P.S. Огромное спасибо niknorov за то что первым разобрался в сути проблемы.

Изменения есть в работе двигателя/коробки или нет?

Изменено пользователем Алексейrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А код ошибки то какой был?

По поводу ошибки ничего не сказали, после диагностики выписали рекомендации, где как раз прописали "Прошивка блока управления ДВС(не поможет замена)" Поэтому и интересуюсь куда податься, где есть действительно спецы по этой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прошился от 0606 в Genser Люберцы. Предыдущая поездка в Genser Теплый стан была неудачная - у них не работает прибор для прошивки.

Цена вопроса (со скидкой) 1320 рублей, по времени 30 минут. И цена и срок стоили немало нервов :)

 

Бонус от меня:

Технический бюллетень (отличное качество, в отличие от фото что тут и на украинском форуме) - OSB_08_1F_029_ECM_Reprogram_for_P0606___RU.pdf

 

И для обладателей СКАН100, прошивки (скачать, поменять расширение на rar и распаковать) - Epica_2.5_P0606.pdf

 

P.S. Огромное спасибо niknorov за то что первым разобрался в сути проблемы.

Прошивался в АВАНТЕ на Ленинградке (Зеленоград) цена вопроса со скидко 2040,00 руб., сегодня целый день за рулем, тьфу тьфу полет нормальный, показал тех бюллетень кот. прикреплен выше у MoKC0DeR, говорят старье и у них свежие есть, сказали если что опять случится,есть в заначке еще одна прошивка (бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. владею эпикой 2.0 мкпп уже год , пробег 77000, буквально час назад загорелся чек и машин стала лучше на низах , подтвердите или рассейте мои мысли по поводу выхода из строя егр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз спасибо, всё очень доходчиво и понятно. произвёл эту операцию, снял егр клапан, шток нормально ходил, сильно не было закопчёно, но всё ровно на всякий случай промыл керосином и заглушил от греха подальше, двойной жестянкой из под алюминиевой банки, по ощущениям динамика лучше стала, в общем так пока и буду ездить, один минус, чек, как я понимаю будет постоянно гореть, ну я уж привык и скоро собираюсь мультитроникс себе поставить, скидывать им буду.

мультроникс конечно можно сбрасывать ошибку вот только она будет загораться сразу же после прогрева двс , необходим эмулятор работы клапана т.к ЭБУ сразу же считывает ошибку и зажигает чек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чек загорался только при выезде на трассу и пробеге с постоянной скоростью. Скажем проехал минут 20 на 110 а потом пришлось тормозить и здравствуй чек. А городе с рваным темпом движения чек не вылазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня чек загорался только при выезде на трассу и пробеге с постоянной скоростью. Скажем проехал минут 20 на 110 а потом пришлось тормозить и здравствуй чек. А городе с рваным темпом движения чек не вылазил.

в данном случае ошибка (была не неисправность электрической цепи ) данную ошибку можно сбросить и когда она появиться неизвестно , может быть по параметру изменения количества поданного воздуха или иному , вот электрическая неисправность обрыв дорожки резистора датчика ЕГР , скинуть неудастся даже если впаять сопротивление в цепь , так как в ЭБУ и поступает видимо сигнал электрический о состоянии положении клапана , какой код ошибки у вас вылезал? Да еще у многих ошибки сбрасываются у меня нет снятием косс или клем акб............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер не помню, там про низкую эффективность системы рециркуляции газов вроде писалось. Сбрасывал чек мультитрониксом, потом надоело и снял заглушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

У меня эпика 2.5 автомат

Сталкнулся с проблемой (глохнет и едет 20 км/час), глохнет раз 50 в день, перезагружаю и поехал,

уже проехал так 25 000 км (около полу года)

Кто подскажет где можно перепрошить (тел мастера) или как это устронить? машина не на гарантии (пробег 50 000).

В сервисном центре говорят менять мозги (не хочеться выкладывать такие деньги)

Спасибо.

Вы решили свою проблему или нет, вам что нибудь подсказали, у меня та же проблема, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы решили свою проблему или нет, вам что нибудь подсказали, у меня та же проблема, что делать?

http://www.epicaclub.ru/forum/topic550.htm...st&p=101537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет тоже загорелся чек .Не пойму с чего.Бензин лью 95 экто на Луколье.В работе двигателя перебоев и нарушений нет.Не знаете можно отключить клеммы и сомкнуть между собой.Я как-то на Нисане так ошибки стирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет тоже загорелся чек .Не пойму с чего.Бензин лью 95 экто на Луколье.В работе двигателя перебоев и нарушений нет.Не знаете можно отключить клеммы и сомкнуть между собой.Я как-то на Нисане так ошибки стирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит лучше к дилерам поехать.Уже 100км проехал ЧЕК не тухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит лучше к дилерам поехать.Уже 100км проехал ЧЕК не тухнет.

пригоняй ко мне если хош я тебе сниму сканером ошибку и скажу что это )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но сегодня утром вышел завёл.Потом заглушил и ещё раз завёл ЧЕК потух.Так-же и с датчиком давление масла.Отсоединил разьём от датчика он был в масле протёр и всё перестал мигать.

Изменено пользователем СЕРЁГА622

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.Но сегодня утром вышел завёл.Потом заглушил и ещё раз завёл ЧЕК потух.Так-же и с датчиком давление масла.Отсоединил разьём от датчика он был в масле протёр и всё перестал мигать.

Ошибка все равно сидит в пзу ))) так что глянуть что это было полюбому можно. Если хочеш прировняй заменим со там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у диллеров.Рассказал про датчик что в масле.Сказали что от морозов могло пробить его.Ничего страшного можно ездить только за уровнем следить.Таких как я у них на очереди 3 машины уже.Датчиков в наличие не было.Заказали на 4.Как придут сообщат.Замена и работа бесплатно.Сделали комп.диагностику ошибок не выявили.Зато помыли бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень была. Мучился очень долго, а все оказалось на удивление просто: надо промыть узел дроссельной заслонки. Видимо, когда она грязная, ее подклинивает и блок управления переводит машину в аварийный режим. После промывки все пропало. Я себе взял за правило при каждой замене масла мыть дроссель. А снятие клемм с аккумулятора на нашей машине не пмогает потушить "чек". Вот на крайслере я так делал, а на этой машине не прокатывает. Как мне сказали диагносты "чек" гаснет самостоятельно после исчезновения причины ошибки и 40 циклов запуска двигателя без ошибок.

Добрый день.

У меня эпика 2.5 автомат

Сталкнулся с проблемой (глохнет и едет 20 км/час), глохнет раз 50 в день, перезагружаю и поехал,

уже проехал так 25 000 км (около полу года)

Кто подскажет где можно перепрошить (тел мастера) или как это устронить? машина не на гарантии (пробег 50 000).

В сервисном центре говорят менять мозги (не хочеться выкладывать такие деньги)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а диагностику делали? ошибка случайно не Р0606

у меня блок управления двигателем приговорили к замене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а диагностику делали? ошибка случайно не Р0606

у меня блок управления двигателем приговорили к замене!

 

Если машина на гарантии - то пусть оффициалы делают что считают нужным

 

Если гарантия закончилась - меняй ЭБУ! ни в коем случае не читай эту тему, соглашайся на "развод" с заменой. Зачем платить 1 тыс. рублей когда, можно отдать больше 20!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал обладателем ошибки Р0420 чек не загорелся, ошибку "вычислил" с помощью ELM327 и Android. Пробег 110 тыс. км 2007 год 2 литра механика. Перед этим вылезала ошибка клапана EGR номер не поню.... Вопросы как всегда: кто виноват? что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стал обладателем ошибки Р0420

 

катализатор банк 1 - недостаточная эффективность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка Р0420 пропала сама. Решил стереть ошибку из ЭБУ, подключаюсь, а её там нет. Пишет что нет сохранённых ошибок в памяти... Может просто заправился бякой какай-нибудь и ошибка вылезла, потом заправился нормальным бензином и она пропала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...