Перейти к содержанию
  • Реклама

fibi

Эпика застряла...

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно ездили на 1 мая в гости и немного под засели на "брюхо". Сначала нас пыталась вытащить "пятерка" 20-летней давности, кстати очень даже успешно проехавшая по этой дороге, потом у нас порвался трос на 10 (!!!) тонн, потом он порвался еще раз, и лишь когда привязали железный трос дело тронулось с места... так что кому интересно можете посмотреть

Там 3 видео. Кстати, я еще выложила видео как там же 2 года назад мы застряли на Ланосе :don-t_mention:

 

А вообще интересно, кто нибудь застревал "по крупному" или это тока нам не повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! :)

Я только не понял, зачем передние колеса выворачивали в сторону, когда трактор тянул авто за зад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жэсть как она есть, надо трахтор покупать :D:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь застревал "по крупному" или это тока нам не повезло?

Это не по крупному. Это по глупому :). Под задними колесами твердая почва, да под всем днищем тоже. Выехать из этой грязи - дело на 10 минут без посторонней помощи.

Да простит меня автор, но рядом доски и брёвна, а в багажнике домкрат.

По умению выходить из такой ситуации полный незачёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

 

Автор дама, а вы ей предлагаете с бревнами и домкратом под днище лезть :D:fool:

Пойду еще рюмашку хлопну :7b

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cr.Rabbit,

Упс, профиль не глянул. Прошу прощения.

Беру свои слова обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только не понял, зачем передние колеса выворачивали в сторону, когда трактор тянул авто за зад?

 

Колеса выворачивались в сторону потому что, тросик подсоединен к машине с боку и машину вело в сторону. А по бокам дороги аллея из березок и срубленные пеньки, мы вот кстати, чуть на один пенек так не заехали. Вот и приходилось подкручивать колеса, а они не слушались из за грязи :1:

 

Это не по крупному. Это по глупому . Под задними колесами твердая почва, да под всем днищем тоже. Выехать из этой грязи - дело на 10 минут без посторонней помощи.

Да простит меня автор, но рядом доски и брёвна, а в багажнике домкрат.

По умению выходить из такой ситуации полный незачёт!

 

Почва под задними колесами такая же как и под передними, просто вот передним колесам повезло меньше... А досками и бревнами не пользовались потому, что трактор собственный, уже стоял заведенный, вот просто трос подвел. :pokrasnel::1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще интересно, кто нибудь застревал "по крупному" или это тока нам не повезло?

Я садился по крупному, почти на брюхо. В поле, после дождя, когда ехали в деревню, в Беларуси. Причем то что застряну изначально понял, но послушал тещу и вот, привет...

Час выбирался, но выбрался сам, да и помощи ждать не откуда было, там машины ездят раз в неделю ))))

Думал на автомате не выеду, выехал. Отличная у нас машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор дама, а вы ей предлагаете с бревнами и домкратом под днище лезть

 

Упс, профиль не глянул. Прошу прощения.

Беру свои слова обратно.

 

Да, я машину загнала в грязь, а вытаскивали мои мужики, тут уж они развлекались как хотели!!!! :D

З.Ы. Хотя и в правду не представляю себя с бревнами и домкратом !!! :D:D:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще интересно, кто нибудь застревал "по крупному" или это тока нам не повезло?

пару лет назад сел двумя передними в грязи, потом закапался по брюхо. вытягивала буханка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой весной на летней резине с обочины в сугроб скатился правыми колесами. Думал что без трактора не обойдется, но вылез с помощью одного человека, который с боку подталкивал.. У нашей машины достаточно высокий клиренс, так что грязи можно не бояться... нужно просто уметь по ней ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно просто уметь по ней ездить...

Отлично сказано! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно просто уметь по ней ездить...

 

Ни фига подобного, умеешь ты ездить или нет, пятерка там проехала без особых проблем, а Эпика застряла, не для таких дорог эта машина.... Хотя може все дело в том, что резина летняя у нас троху под истерлась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пятерка там проехала без особых проблем

Родная, да вся пятерка весит столько, сколько у Эпики только один передок :)

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни фига подобного, умеешь ты ездить или нет,

Там, где у меня жена на Ниве застряла, сосед на ВАЗ-21099 проехал! Опыт и навыки - вещи приобретаемые, но обходятся дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родная, да вся пятерка весит столько, сколько у Эпики только один передо

Вывод: надо покупать пятерку :D:crazy::D

 

Опыт и навыки - вещи приобретаемые, но обходятся дорого!

 

Возможно, не буду спорить!!!! :1: По мне, так я б вообще на эту дорогу не съезжала, а припарковалась где нибудь вдоль дороги, просто муж у меня упертый.... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - чтобы всё хорошо заканчивалось !!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет того что засел по глупому то это видно а вот то что подсказывающих в данной ситуации не знающих обстоятельств то это факт, сам был в похожей ситуации но справился , разница лишь в том что у меня грунтовка была сразу после дождя и не раскисшая а лишь скользкая да еще и подьемчик был все наши ткс и TRC не помогли хорошо что был пятачек скоченной травы на ней развернулся и под уклон набрал скорость через канаву и выскачил назад на асфальт и перекрестился , машина тяжелая для незначительного внедорожья , зарекся больше ездить , до этого выдовые были машинки вот и расслабился нигде не разу не сидел :russian_roulette_q: хотя ситуевин было предостаточно, здесь на видео не особо видно состояния покрытия и если динамические ехать то можно думаю свободно было проскочить участок если конечно знать сколько он данный участок , то что жучка класика пройдет то это факт хоть и у нас передний привод :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня надувной домкрат, плюс сенд-треки "антибукс", плюс лопата складная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня почти повторил подвиг ТС, только без посадки на пузо. Была небольшая лужа,а на дне слой глины,и машина просто остановилась :) Но обошелся без трактора,повезло

post-1107-1336323652_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО !!!!!!!! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не застревал.... Хотя близко было! баланс у машинки на высоте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баланс у машинки на высоте

 

вот тоже хотел отметить это. Не знаю,может заслуга гидромеханической трансмиссии,но потихоньку,внатяг,но пошла с легким срывом в букс(видно было,как брызги летят). Тяга-супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засадить эпику элементарно. Много раз садился сам. Машина тяжелая. Там где проезжал без проблем на других машинах, эпика садилась. Про опыт согласен, он конечно важен, но все таки эпика-машина для ровных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...