Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Москва-Анапа-Москва

Рекомендуемые сообщения

kuznetcow,когда как!бывает весь день прокатаемся,потом назад вернемся:-)за день 500 км примерно с остановками и фотографиями легко. Это же на любителя все.можно и дикарем...только я в Украине ездил,на нашем побережье ни за что не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий и сомнений решено ехать в Крым. Маршрут, исходя из рекомендаций, выбран такой: от Москвы (ориентировочно в 21 час) по М4 до Миллерово: М4 по сравнению с М2 - автобан, одно узкое место - объездная Воронежа, но по графику должен пройти ее ночью, от Миллерово по Р272 на погранпереход Волошино - Красная Таловка (ориентировочно 7-9 часов утра, в отличии от Нехотеевки машин мало и служивые более адекватны), на Луганск, Донецк (обход по окружной), Мариуполь, Бердянск, Мелитополь (ориентировочно 18-20 часов - ночлег в каком-нибудь мотеле). С утра Геничевск, Джанкой, а там куда - пока не решили, но, скорее всего, в сторону Судака в Малореченское, Солнечногорское или Рыбачье. И второй вариант - западный берег Крыма: Евпатория, Николаевка или Песочное, так же возможно в сторону Севастополя (Учкуевка, Орловка, Кача). Да, Орджоникидзе отпадает - пишут, что был сход оползня и есть жертвы. От Москвы Яндекс-карты выдает около 1800 км - измерял до Евпатории, если по М2 стандартным маршрутом 1500 км, но, судя по отзывам, на погранпереходе в Нехотеевке можно потерять очень много времени и, как уже писал, по М4 ехать получается намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут,то есть хотите через Ростовскую границу?сразу скажу, Мариуполь без указателей...только навигатор или местные жители помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только навигатор

По советам уважаемых одноклубников после долгой борьбы с Навителом 5 (карты только России) на карту памяти установил Навител 3.5 - теперь и Украина есть, маршрут прокладывает. Надеюсь, что не подведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По советам уважаемых одноклубников после долгой борьбы с Навителом 5 (карты только России) на карту памяти установил Навител 3.5 - теперь и Украина есть, маршрут прокладывает. Надеюсь, что не подведет!

Сейчас на Нехотеевке не такие очереди большие как было 2 недели-1 месяц назад. Но в любом случае лучше ехать по М4 чем по М2. Беркут Любому Навигатору нужно доверять лишь на 70%. Обычно он выбирает короткий маршрут, но нефакт что он по времени будет короче или еще хуже что дорога "существует". Так что читайте указательные знаки.

 

Удачи добраться и отдохнуть. Сам езжу в Крым на машине. ДАИШНИКИ попадались одекватные, а 2 годаподрят вообще не останавливали.

Самое главное объездная Милитополя ужасная, да и Мариуполя тоже. Ну совет такой быстрее чем 90км/ч от границы с Россией до трассы М2 не едте.

Изменено пользователем Seawitcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехал во второй пробег по такому же адресу. :sun_bespectacled: В этот раз не хочу искушать судьбу и поеду в объезд Цукеровой балки, через Азов и станицами до Славянска-на-Кубани и в Анапу. :to_become_senile_q: Выезжаю на этот раз в девять вечера по Москве, с целью проскочить Воронеж и Тарасовский ночью.

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimoniy,

Удачи в дороге, хорошего отдыха и погоды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал в крым из Брянска 6 числа в Николаевку время выезда19-00 приехал в 10-00 7 числа на таможне в нихотеевке простоял 2 часа не хотели пускать из-за ребенка 1г10мес т.к в свид о рожд не стояло грожданство, отдал 2000 и 500р за досмотр что бы быстрее проехать. Больше в сентябре не поеду потому что погода не айс(вечером холодно) развлекаловка вся уехала.Пробыли 4 дня-заболел малыш температура 39,5 и не сбивается ,решили поехать домой,всю дорогу температура держалась заехал в Днепропетровске в скорую сделали укол до таможни помогло, а том газ в пол и от Белгорода до Брянска за 3,5ч долетели,короче отдых не удался :facepalm: P.S Больше в сентябре не поеду море холодное и вся развлекаловка разъехалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финишировал в Анапе в 19-00. Если честно - не ожидал что будет так поздно... Выехал в половину десятого вечера, на трассу вышел в 10-30 и полетел. Средняя скорость - 100-120 км/ч. Трасса пустая, машин нет, гайцов нет, пробок нет. К Ростову-на-Дону доехал к 11 утра. Был остановлен на Ростовском посту с целью проверки документов, общение с инспектором было слово-в-слово, как и во время первой моей поездки (см. первый пост). :) Предвкушая, что уже через 4-5 часов я уже буду на подъезде к Анапе, даже решил не объезжать Цукерову балку - меня опять не остановили, но наблюдал процесс активнейшего шмона инспекторами двух машин, с московскими и питерскими номерами. Причём именно шмона - рытьё в вещах и салоне машин... Собственно поэтому меня там, по ходу, и не "приняли в объятия", потому что оба инспектора были "заняты"...

Дадее - одни разочарования. Решил попрорбовать проехать через станицы, как советовали на форуме, да и в интернете в целом. Этот путь, через Ленинградскую, Каневскую, Брюховецкую станицы, Тимашевск и Славянск-на-Кубани, занял у меня почти девять часов... Этому способствовали узкие дороги и куча гружённых овощами раздолбанных фур на них, обойти которые непросто, а также - проклятье! - комбайны!!! Больше всего "понравился" железнодорожный переезд в Тимашевске, на котором я простоял целый час без движения. В общем - не спорю, что дороги через станицы живописны и интересны, но всё таки возвращаться я буду через Краснодар и М4... А станицами лучше ездить не в период уборки урожаев.

Ну а теперь - отдых, домашнее вино и - о самом главном чуть позже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
процесс активнейшего шмона инспекторами двух машин, с московскими и питерскими номерами. Причём именно шмона - рытьё в вещах и салоне машин...

 

А вот интересно, на основании чего гайцы так шмонают машины? Не силен в юридических вопросах, но послать то их наверняка можно.... Да еще скорее всего и без понятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше в сентябре не поеду море холодное и вся развлекаловка разъехалась.

Я в 2010 году ездил с 7-го по 17-е сентября. Тоже не понравилось - прохладно. Самый лучший отдых - с середины июля до 20-х чисел августа.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, на основании чего гайцы так шмонают машины? Не силен в юридических вопросах, но послать то их наверняка можно.... Да еще скорее всего и без понятых

Как я понял из отзывов проезжавших там - шмон в основном начинается, если водитель начинает умничать перед инспектором, хамить и вести себя вызывающе. Если тормознули на этом посту и человек спокойно вышел из машины, предъявил документы, на просьбу открыть багажник - открыл его, то гаец на 90% отдаст документы и пожелает счастливого пути. А если начинается что-то вроде "На каком основании Вы меня остановили? Какое вы имеете право" и т.д. - то будет шмон, причём долгий и занудный. Пост этот работет по принципу пограничного, на въезд в Краснодарский край, тормозят машины из других регионов, в основном - сильно тонированные и с молодёжью за рулём. Меня не трогали может потому что физиономия вызывает доверие, может потому что машина не тонирована, а может - просто повезло. :)

Вот пример. На видео человек не выпендривался, предъявил документы и спокойно уехал дальше. А вот картину перед его машиной я вчера и наблюдал в двойном объёме, ибо машин было две.

Видео с YouTube

Изменено пользователем kvazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на просьбу открыть багажник

 

Хамить я конечно не хамлю, и багажник скорее всего ему открою, но..... Если он изволит порыться, то ОДНОЗНАЧНО потребую двух понятых и составление протокола досмотра.

 

P.S. Вся эта мерзота настолько гнила, что не побрезгует отковырять с педали кусок грязи и спросить что это? (Не плюха ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Не плюха ли?)

Я не курю, но мне кажеЦЦа что ента как в Тулу со своим самоваром, обратно надо проверять, а никто ентого не делает :crazy:

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратно надо проверять, а никто ентого не делает

Да, обратно как хочешь езжай - никому до тебя нет дела. На этом посту они все со стороны Ростова стоят, обратно путь свободен.

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал в Москву. Из Анапы выехал в 20-00, всю ночь в дороге. К МКАДу подъехал в 13-30. Пока что личный рекорд! :) Скорость 100-120 км/ч, гайцов ни души, штрафов пока нуль, может придут по почте ещё. От МКАД до Дмитровской к дому ехал 2.5 часа... От поездок по Москве устаёшь сильнее, чем от марш-броска в 1500 км по трассе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От поездок по Москве устаёшь сильнее, чем от марш-броска в 1500 км по трассе....

 

Счастливого возвращения!

Насчет Москвы согласен.

Рекорд был 8 часов от Москвы до Владимира.

Дальше пустыня!

Скоро жить от МКАД до УРАЛа некому будет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро жить от МКАД до УРАЛа некому будет;)

У нас нет войны и люди вроде плодятся :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжаю в очередной отпуск на черноморское побережье, в Анапу. :) Отчёт о поездке по М4 Дон отпишу по возвращению.

Старт в 14:00 по Московскому времени. :) Планирую быть в Воронеже вечером, Тарасовский, Ростов-на-Дону и Цукерову балку проходить в ночь, и примерно к полудню финишировать в Анапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной дороги и хорошего отдыха! Пусть с погодой повезет! :7b

Оффтоп

И эта, печень поберечь надо бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

И эта, печень поберечь надо бы

Дык берегу, не употребляю уже давно. ;) Примерно с годик уже как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Анапу

А что так к Анапе прикипел? :D Или есть причины?

Я разок свозил туда семью. Вечером приехали, а утром уже уехали оттуда. Не понравилось никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Евпаторию во второй половине августа до начала сентября. Поеду через Белгород (там заночую). Правда не решил по какой трассе ехать. Раньше ездил по М-2. Сейчас вроде по М-4 интересней получается, а разница в расстоянии всего 70 км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей а Вы на своем комфортабельном карабле ХС70 не хотите посетить южные края? Заодно и машинку протестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посетить южные края

Во второй половине сентября (у жены в это время будет отпуск) собираемся с друзьями на двух машинах на море дней на десять. Пока предварительно в Абхазию, но решили, что, если по дороге попадется что-нибудь интересное и погода будет благоприятной, остановимся не пересекая границу. Меня смущают требование абхазской стороны везти с собой оригинал ПТС, постановка машины на временный учет в ГАИ Абхазии по месту отдыха, а также уплата страховок ОСАГО и ОМС. Хотя последнее не большие деньги, но оставаясь на отдых в России этого не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...