Перейти к содержанию
  • Реклама

alex_xxxx

Помогите выбрать импортные шины на зиму)

Рекомендуемые сообщения

http://www.superb-club.com/forum/sho...&postcount=753

 

P.S. Сдается мне - от сюда берет начало миф шумности Континенталя.

 

А можно ссылку работающую? а то эта ошибку выдает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ссылку работающую? а то эта ошибку выдает....

 

Сылка на автора

 

http://www.superb-club.com/forum/member.php?u=1623

 

Ссылка на тему

 

http://www.superb-club.com/forum/showthrea...97#.UJN4Ime27MA

 

пост 753 и 752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пост 753 и 752

 

может конечно и прикатаются, будет всё нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет всё нормально)

 

То, что всё будет нормально - однозначно! :7b

 

Шиповка как ни крути шуметь будет. Мой конти тоже шумит сейчас только в путь :D

Хакка тоже шумная как черт знает что. Если прикатается и будет потише - хорошо. Но то, как люди пишут про необходимость открытия окна, чтоб услышать шипованый конти - это конечно те ещё "рыбаки" :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 17 радиусе седана не услышал шипы. На 18 кроссовера слышу гул но не шипа а резины. А хакку 7 слышно было сразу. Возможно аккустический комфорт определяется и уровнем шумоизоляции и классом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу зимней резины есть мнение, что с маркой можно не заморачиваться, брать самую дешевую.

почему?

да потому что зимой уровень скорости существенно ниже чем летом, и увеличивать скорость только из-за того, что у тебя более "крутая" резина нельзя. т.к. принципиальной разницы нет.

Сам всегда покупал только хакку 5 (на лачиках) и хакку-7 на эпику теперь задумался, а имеет ли смысл платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

Если говорить о шуме шипов, то я не против его, тем более что он равномерный, а вот шум от резины у меня - пульсирующий, собственно о чем я здесь все и говорю, вот с характером этого шума я не согласен, не должен быть он пульсирующим, тем более на конти, как одной из самых дорогих шин :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои Дорогие! Ну писал же . Кто хотел-выбрал зимнюю.Подорожало в среднем на 500р. Не в обиду -писал же готовьте летом. Нордман 16 -4550- сейчас 5200.Вот и считайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! До этого года ездил только на шипах и было много ситуаций, когда , я считаю, именно шипы выручали. Правда той зимой на новом шипованом мишлене с трассы ушёл на раз-два, успел только ***ть крикнуть, и как по рельсам поехал в кювет, хорошо придорожный столбик и большущий сугроб не дали уши словить. Но надо признать, что под колёсами действительно был ад - мокрая ледяная каша. После этого случая крепко призадумался насчёт понтовой-брэндовой дорогой резины, шипах и прочей хрени.

Всё-таки большинство времени машина проводит в городе, где, я считаю, шипы лишние, а шуму от них по асфальту достаточно.

Сейчас по случаю приобрёл ёкогаму липучку. Первые недели тестдрайва дают положительные результаты. На сухом асфальте они чуть-чуть шумнее летней резины, едет мягонько. А сегодня после вчерашнего дождя и ночного заморозка на работу ехал по ледяной корке - думал я оглох - в салоне гробовая тишина, не знаю с чем сей эффект связан, но факт есть факт. По льду резина гребёт и тормозит нормально. Пока доволен аки слон.

Но на новогдние каникулы меня ждут 2500 км трассы, "посмотрим какой ты Сухов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то "переобулся" на зиму шины Нордман-4

 

пока впечатлений мало, но .... шумные ужос))

 

по управляемости при 0+3 градусов сильно не уводит в поворотах

 

про расход говорить рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже проверил проходимость Нордмана :crazy:

 

поехал кое что забрать с дачи

(надо сказать погодка у нас нонче : всю неделю "+", вчера " обычный декабрьский ливень", а сёдня всё это хозяйство снегом припорошило)

так вот правление дачного кооператива подкинуло батхёрта :fool:

на улицах насыпали горы щебня, но не разравняли

 

и так: поворачиваю на свою улицу ,а там ... куча

я на соседнюю ,чтобы объехать через лесопосадку(!)

доезжаю до туда там узкий проезд между кучей щебня и забором

 

протиснулся ,а тааам...колея от грузовика в какой то чаче :facepalm:

 

вобщем думал приплыли, но нет шины гребли даже когда меня повернуло поперёк колеи(!)

 

вобщем проходимость шин очень неплохая

 

ЗЫ ещё раз сказал сам себе спасибо за выбор Эпики (при переезде кучек щебня ни разу не порогом не днищем не задел,ну в колее конечно брюхом ложился)

,а не Круза (а то бы уже без бампера катался) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон мучаю Нордман-4, немного шумноваты и пара шипов вылетела спереди, зато в остальном резине нет равных. По засыпанной проселочной дороге вытянула в горку с 25-30 см снежного покрова, перестроения на КАДе 110-130 км/ч без нареканий, поставил в ноябре - снял в мае, воду отводит как летняя. Реккомендую. Цена 4 рэ за баллон и везде есть в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Бриджстоун ic7000 за 4800руб . до этого ездил на goodyeer, эти однозначно лучше. Советую. :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резине нет равных

Равных нет, есть лучше :) Хакка 5 или 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бриджстоун ic7000

Третий сезон на таких. За два сезона ни одного потерянного шипа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pirelli SottoZero 215/50 R17, липучка. Второй сезон, проблем нет.

pkaiwffkfbia.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто катал Бриджстоун noranza 2evo ? Отзывы не плохие. Но официально не поставляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Отрабатываешь хлеб вполне.И заметил шины у соседа...И сообщил сразу всем нам, сегодня зарегистрировавшись, не имея машины эпики...

Молодец, одним словом.

Только цены в вашем магазине каждое колесо дороже средней цены по маркету...Скидку=то для одноклубников бы пообещал бы, процентов 20 хотя бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hankook winter ipike w409 R17

Все время ездил на Эпике, на них же и продал, такие же купил на Мондео.

очень доволен цена качество.

IC 7000 пользовал на мондео 3. На мой вкус - дубоваты при морозе более 5-8 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг еще кому актуально, поделюсь впечатлением по мишке икс-айс норд 2.

Ставил осенью, пока еще на них. Резина супер, после Йоки F700Z.

Проехал на ней почти 5 тыс. км, обкатывал нежненько примерно 1 тыс. км, немного гудела, сейчас не сильно громче штатных летних на 17.

Рулится супер, на льду если перебрать со скоростью входа в поворот скользить начинает очень плавно, зад заносит, и легко рулем машину выровнять, специально на круговых движениях ночью пробовал.

По снегу бех проблем, протектор достаточно злой, гребет отлично.

По прямой идет четко, правда больше 140 вроде не разгонялся (сухой асфальт на КАД), повороты просто и понятно, колею чувствуют немного, но мягко, не напряжно.

Мягко и негромко едет и мягко на неровностях шлепает, при этом руль (0 положение) очень четкий и понятный, реагирует на поворот гораздо лучше Йоки. На морозе не дубеет вообще (ну ниже -23 вроде и не было в Питере этой зимой).

В нашем размере 205/60/16 боковины усилены и она типа XL идет. Я по ямам не летаю, но ттт намеков на грыжи нет. Поврежедений тоже ттт никаких.

Дрифтил несколько раз за зиму на плошадке у торгового комплекса, ночью без машин и людей)), по льду и снегу, с ручником и без, до ощутимого нагрева задних тормозов (вонь колодок и шипит когда плюнешь на диск). Часто трогаюсь с пробуксовкой на скользком покрытии (антибукса нет).. Пока не досчитался 1 шипа спереди, при смене осмотрю внимательнее.

 

Короче очень доволен! Покупал у оф. представителя, причем в магазе цена одна, а на региональном сайте мишлен другая, если забронировать с сайта и приехать потом с номером заказа в оф. магазин (оплата на месте) выходит сиииильно выгоднее! Цена вышла в октябре 2012 примерно по 5300 за R16 баллон. В самом магазине почти 8000 руб. Так что ищите пути экономии и будут ваш приличные шины за вменяемые деньги.

 

По Йоке IG35, у бати такие на прадике 150, ездит аккуратно, не быстро, постоянный полный привод, за 2 зимы и примерно 10 тыс. км прошли, остаток шипов чуть больше половины. И гудит маленько. По управлению, обычно, в пределе не ездил. Так себе колесики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сменил таки свои Нордман-4 на лето

 

проинспектировал (после зимы):

недостача двух соседних шипов на левом переднем колесе- остальные на месте

 

шипы не стёрты(ранее на Кордиант Сноу макс на два сезона шипов хватало-стирались)

 

(3 раза тьфу) всё хорошо - можно ездить :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по окончанию зимнего сезона,

мишка икс айс норд 2 - молодец!

Снял, осмотрел, спереди на одном колесе 3 шипа рядышком улетели и сзади на той же стороне 2 рядом вырваны. Возможно где-то тормозил одной стороной на более цепком покрытии, но не разворачивало.

Остальные шипы бодрячком, износа шины не видно. Повреждений нет. Пробег 5850 км у них, первую 1000 км. обкатывал, потом довольно агрессивно катал, и с буксами трогался, и тормозил резко, и с ручником задние диски нагревал. Все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

 

Вчера скинул зимнюю резину вот такую родного размера на 16 Continental ContiIceContact: 0_67f54_5584809e_L.jpg.jpg

http://fotki.yandex.ru/search/Continental%...aza/view/425812

и хочу пару слов сказать о ней, в целом резина понравилась, пробег за зиму на ней 7 тыс.км., все шипы на месте, мягкая, малошумная (не воет как реактивный самолет), отлично держит лед, абска срабатывала за зиму всего несколько раз, единственное в начале немного напрягал пульсирующий гул на скорости 50-60 кмч, но потом стал значительно меньше (прикатались или я привык)))), после зимней на летней показалось значительно тише в машине, рекомендую тем, кто хочет много зим быть на шипах и не бояться неожиданных заносов своего автоса на дороге, всем удачи!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две зимы, пробег 13500 км. Потерян один шип. Лучше резины еще не видел. Nokian Hakkapeliitta 5

3381394.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 Continental ContiIceContact:

 

присоединюсь к сказанному выше. Также накатал около 8000 км по асфальту СПб с сопливыми реагентами. Сравниваю с хаккой 5, которая была не предыдущей эпике. Резина точно не хуже. По шумности мне конти показался потише. По шипам - из Конти выпало по 3 шипа из передних, задние целёхонькие. На хакке не помню как с щипами было после первой зимы, но после двух зим на передних шипов почти не было. В общем похвалю Конти, но добавлю, что на Эпику, пожалуй, не обязательно покупать дорогую "продвинутую" зимнюю резину. (широкая база, сравнительно низкие скорости при маневрах, а если несет переднюю ось, то никакая резина не поможет)

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...