Перейти к содержанию
  • Реклама

Avkube

ТО-0. Отзывная компания (ABS)

Рекомендуемые сообщения

Так в ЖМ тебе девчонки отвечают, которые в машинах тоже не буб-бум Я ж не просто так письмо тудым катнул, по телефону мне ответившая в ЖМ девушка вобще ничего не могла сказать, говорит отзывная на ваш автомобиль есть, а чего в ней будут делать я не знаю Так как им верить?

 

А я туда и не звонил, сразу написал письмо, причем один в один с текстом Lawer, только г.в. и ВИН свой поставил, ответы были разные нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я прочитав темку, вчера записался и сегодня съездил на станцию по отзывной кампании

 

ну вобщем как обычно в сервиску ничо не написали, в акте всё карасиво расписано(и тест пройден и тормознуха поменяна),

но как на самом деле незнаю:

все сиденья передвинуты, коврики вроде вынимали(грязи нет :nyam: ), под капотом следы от перчаток в районе бачка с тормознухой и при движении педаль стала жёсче нажиматься.

 

напрягает лишь одно: при сдаче авто мне сказали операция займёт 3 часа(!), а по факту отдали машину минут через 50.... о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при движении педаль стала жёсче нажиматься.

:D Ещё когда масло меняешь, двигатель тише работает и машина быстрее разгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

как бы привыкаешь к определённому усилию и когды что то меняется, это становится заметным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы привыкаешь к определённому усилию и когды что то меняется, это становится заметным

Это назывется самовнушение, великая сила надо сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это назывется самовнушение, великая сила надо сказать.

 

ога, а ещё я себе сверчков в салоне внушаю... так дилер говорит :rollingfloor:

 

ЗЫ я это написал к тому(про педаль), что тормознуху меняли-прокачивали тормоза, значит проводили работы на автомобиле :tema_zakrita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записася в Лауру Купчино.

Про отзывную никто толком не знал, кроме мастера по гарантии. Хотя может дурака включали.

Говорят, что СМСка должна была прислаться. Ага. От них дождешся....

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

 

Сегодня позвонили от дилера в котором неделю назад делал ТО1, сказали, типа ваша машина попала по отзывную компанию (тормозуха, АБС и т.д.) приезжайте, будем устранять :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершил повторное прохождение кампании (см. посты выше). Все операции проведены (проверка и тестирование сканером, полная замена тормозной жидкости, прокачка всех 4-х колес, повторное тестирование сканером в расширенном режиме). По времени занимает 2 часа плотной работы. Ощущения и реакция машины при нажатии педали тормоза не изменились (и не должны были, имхо). Жаль только половину выходного дня, потраченного на повторный визит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это назывется самовнушение, великая сила надо сказать.

Я после замены тормозухи заметил, что педаль сцепления жестче стала. На самовнушение не похоже. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал написать письмо в GM, да что-то не получилось. Дилеру звонить не вижу смысла, был там на той неделе, ничего не сказали. У меня вин XUULF69KJA0001881, а судя по письмам в этой теме отзывная на машины с буквой B?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, Я в пятницу (26.10) съездил записался в "Дженсере" на следующую неделю. Только спросил есть ли таковая компания , получил встречный вопрос-"Круз?", нет говорю, "Эпика", да говорят, есть. Сказали, что на этой неделе уже два авто по этой компании обслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждемс отзыва

 

Был у дилера, в заказ-наряда одна запись: OSB12-4F-062B - Тормозная жидкость - замена. Блок АБС не проверили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла СМС от ДАВ авто Пермь. Номер кампании OSB12-4F-062B.

Созвонился, записали на 1.11.12. Отпишусь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у дилера, в заказ-наряда одна запись: OSB12-4F-062B - Тормозная жидкость - замена. Блок АБС не проверили(

 

На Павелецкой? Сколько по времени? В ремзону пускали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Павелецкой

 

да, 1.5 часа, в ремзоне был, только нужно при написании заявки сказать.

еще проверил жидкость в акпп - все в норме.

А почему блок АБС не проверили - сказали, что только жидкость меняем по кампании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему блок АБС не проверили - сказали, что только жидкость меняем по кампании.

 

Тогда я туда не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было ехать на ТО с бюллетенем

да, надо было, придется повторить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блок АБС проверить

 

а у всех комплектаций должны проверять или только у тех у кого етсь ESC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказали, что только жидкость меняем по кампании.
что они должны согласно него и блок АБС проверить

Еще после замены нужно пару операций провести, причем не быстрых. Операции тестирования и проверки из бюллетеня подразумевают наличие активных действий с педалью тормоза в процессе тестирования и обратную связь оператора со сканером (вида "ощущали ли вы на педали..." да/нет).

 

 

 

а у всех комплектаций должны проверять или только у тех у кого етсь ESC?
Проверять записано у всех, а вот в случае отказа для ESC предусмотрена другая операция: R246065 (INSPECT &REPLACE BRAKE FLUID and ESC MODULE ASS’Y(W/EBCM Reprogram)), предусматривающая обновление прошивки и замену блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили и мне, завтра в 17-00 на замену жидкости и проверку блока АВS. ДАВ-АВТО Пермь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

Вчера и я прошел сервисную компанию. Заменили тормозную жидкость и чета там подключал свой приборчик диагност (думаю для перепрошивки абс)))))) собственно и все. Ни за что ессно не платил, но стоимость всего по докам около 800 руб. По времени ушло 2 часа, но из них около часа авто просто стоял в ремзоне)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю для перепрошивки абс

 

Блин! Да не шют блоки АБС на обычных Эпиках!!! откройте бюлютень и посмотрите! Блоки шьют только на эпиках с ESP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин! Да не шют блоки АБС на обычных Эпиках!!! откройте бюлютень и посмотрите! Блоки шьют только на эпиках с ESP!

 

Сильно! Т.Е. дилеры берут бабло "Сверху" на проведение работ, которые не проводят по факту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока что приехал из Белгорода!!!!

Сделали нормально диагностику и сменили полностью тормозную жижу с прокачкой! Без всяких выеб..........!

После смены жижки делали скан полный минут 20. Чёт так педалировали смотрели. Вообщем с блоком всё впорядке!

Спросили, а почему делаю у них, а не в Курске. Рассказал историю с неработающим прибором! На что получил ответ: "Так он же у них ещё с лета не работает, нафига они вас звали??!!!"

Вот так вот! Наш дилер - врун и обманщик! Всё сделали и я уехал! Наш дилер - сакс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...