Перейти к содержанию
  • Реклама

Avkube

ТО-0. Отзывная компания (ABS)

Рекомендуемые сообщения

Поситил сегодня ОД. Минут десять принимали, минут двадцать что-то делали. Машину с подъемника убрали. Жду. Надоело. Говорю манагеру, почему не отдаете машину, он мне, по норме положено два с половиной часа, я ему, машину отдайте и пишите себе что хотите...

Результат после проделанных работ - при нажатие на педаль тормоза появился посторонний звук и начинает хватать где-то в конце, такое ощущение, что она вот-вот провалится.

Такое чувство, что что-то сделано не так.

И еще не много не в тему.

Спрашиваю у вас есть ета хреновина, которая идет после бампера перед номером у лачете. Манаг говорит, я все понял, сделаем. И вправду смотрю что-то прикручивает к бамперу. ??? подномерную рамку своей конторы. Тут я и охринел, но было уже поздно. Родные с "антидребезжащим" комплектом выбросили и поставили свое г ...

 

В результате посещения ОД получил двойной "подарок": скромные тормоза и лязгующие номера...

 

 

Вопрос. А на... нам такой сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил письмо от дилера с приглашением на замену жж тормозной,диагностику абс и еще какую-то хрень.Записался на следующую субботу,по результатам отпишусь.Машина конца 11,купил в начале апреля этого года.Как бы то ни было,а все же хорошо,что дилер не промолчал в тупую про отзывную компанию(Тринити в Котельниках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду завтра, хоть машину помоют, а то все времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я отпишусь тут пожалуй кратенько.

 

Посещал 10 ноября РРТ Юго-запад по отзывной компании ABS.

1. Машину помыли :)

2. По записи регистратора (пока не разрядился) из 3 часов заявленного времени:

- 40 мин - машина на стоянке

- 50 мин - мойка, ожидание

- 40 мин - стояла на посту с открытой дверью и ключом в замке зажигания (пиликала) - надеюсь, что это была диагностика.

- 20 мин - перекатили на другой пост, открыли капот, шприцом откачали из бачка около 300мл тормозухи и тутже влили обратно из открытой бутылки тормозуху (на этом моменте регистратор вырубился).

- вуаля, всё готово - звонок "можете забирать машину"

3. Видео посмотрел дома, пообедал, снял колесо, сфотографировал отсутствие каких либо следов прокачки магистралей, поехал в РРТ Юго-запад.

4. Господа спорить не стали, сказали, что нужен еще час для нормальной замены тормозной жидкости.

5. Посидел еще часок, попил кофе.

6. Забрал машину.

 

По заказ-наряду: 2,5 часа работ по замене-диагностике, 2 бутылки ТЖ по 0,5 литра. Общий ценник забыл, т.к. не платил :)

 

P.S.: В общем, как обычно, все нужно самому проверять, следить и т.п. Приемщик - нормальный, слесаря (ЕСТЕСТВЕННО) самые умные. Аргумент от них такой:

"- Если машина новая, то зачем ТЖ менять?" - Правильно, им же виднее, чем производителю. В общем РРТ не ругаю, просто нужно по-внимательнее со всеме диллерами. (Как и с Атлант-М, в предыдущих сообщениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в ремзону зашел с передних колес стекала жидкость. Потом они закрутили штуцера и просто залили новую жидкость. Так вот несколько вопросов - можно ли так менять не прокачивая тормоза. И как на счет задних тормозов - в них таким образом тоже жидкость поменялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если меняли при помощи давления в бачёк

 

по-моему давление не создавали, просто заливали жидкость. Я еще спросил, а прокачивать? Ответ: при полном сливе жижи можно просто заливать.

Я первый раз у официалов - нет опыта общения.

 

Нет, сынок, это фантастика(с)реклама

 

я так и подумал, что во втором контуре мне нифига не поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он говрит типа, централизованно не дали

 

да все с ними понятно. глаз да глаз нужен за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел в Капиталл Авто Кудрово.

Жлобы конченные.

Пытались взять деньги за мойку, сказал, вы что оборзели, ведь ваш косяк. Платить не буду и не денег жалко, там копейки, дело принципа.

Приемщик промолчал, машина была грязная после кольца в хреновую погоду. Та ведь так и не помыли уроды, лучше бы уж заплатил.

Что делали хз, времени не было смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинка апрель 2012 года - позвонил, под компанию попадаю. Поедем менять

 

Похоже мне тоже придется ((( купил 15.10.2012, пробег 350 км. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня в атлант-м балтика своему менеджеру. Рассказал про отзывную кампанию. Он сознался, что есть такая. Но...когда я задал вопрос, какие мои действия, он сказал, что это распространяется не на все машины 2011-2012, а на некоторые партии...И немотря на то, что мои ВИН отличается от ВИНа коллеги с форума всего на 22 последние цифры, который уже эту процедуру сделал, менеджер сказал, что это ничего не значит, ждите звонка или письма..Предельно вежлив, но упрям ))) так как машине всего 5 дней от роду, буду ждать. Но когда поеду на ТО 0, душу из них выну.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 22 последние цифры

 

 

Не много?

dont_know.gif

 

пардон, на две последние ))) на пару, короче :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, думаю, нужно смотреть на дату начала отзывной компании и дату выпуска автомобиля в ПТС и тогда станет понятно - подпадает ли автомобиль под отзыв и если дата выпуска более ранняя, чем дата начала компании, то на этом основании и долбать официалов. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это распространяется не на все машины 2011-2012,

 

Посмотри в теме здесь выложил сирожа все документы официальные GM там всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлант М балтика сопротивляется, но вяло. Говорят - документ ДЖИ М - это хорошо, но ждите звонка от нас. Вообще, я особой критичности ситуации не вижу - впереди 3 года гарантии, успею еще....Или где-то есть подводный камень, которого я не вижу, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особой критичности ситуации не вижу

 

Я тоже забил,все работает отлично, зачем туда лесть?Как говорится не мешай машине работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже все ОК. Хотя выпуск 2012 года мне -кажется как и предыдущие сборки. Не думаю что там что- то обновляли перед снятием с выпуска. Как думаете? Так уж критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2008-ого года авто. корейская сборка.. у дилера сказали, что машина попадает под эту "программу"... приехал на следующий день, часа 2 они колдовали с машиной. не знаю что делали, но денег не взяли ни копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 2008-ого года авто. корейская сборка.. у дилера сказали, что машина попадает под эту "программу"... приехал на следующий день, часа 2 они колдовали с машиной. не знаю что делали, но денег не взяли ни копейки...

 

Странно, авто то уже не на гарантии, мы то тут все предполагали что они затронут только гарантийные, мол на остальные уже высоко по боку. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня назад пришла СМСка .. мол пы попадаете под программу...

Позвонил дилеру, сказали приезжайте все сделаем, хотя машина уже не на гарантии...

 

решили совместить с ТО-4, в декабре поеду делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решили совместить с ТО-4, в декабре поеду делать...

 

ТО все еще у официалов делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но со своими расходниками...

 

вполне нормально получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВО БЛИН А В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОФИЦИАЛЫ ГОВОРЯТ НИЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ ДАННЫХ НЕТ.

 

Пишите письмо в ЖМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлант-М балтка сам на меня вышел, сказал, что машина под отзывом. Все сделали за 3 часа, правда потом еще МКПП из-за хруста поменяли..... :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...