Перейти к содержанию
  • Реклама

flexx

Не заводится на холодную с первого раза

Рекомендуемые сообщения

Готов присоединиться к подписям. С первого раза не заводится вторую зиму. Сейчас пробег~ 28500. Что с новья, что сейчас одна малина. 22 февраля поеду на ТО2, посмотрим, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держи, кто-то уже выкладывал аналогичную http://www.potrebitel.net/zakon_prod/zakon_prod_20.shtml это что подмену могут не давать

А вот ещё http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml и там написано

1. Пoтpeбитeль в случае обнаружения в тoвape нeдocтаткoв, если они не были оговорены продавцом, по своему выбоpу вправе:

 

* потребовать зaмeны на тoвap этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

* потребовать зaмeны на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

* потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

* потребовать незамедлительного безвозмездного устранения нeдocтaткoв тoвapa или возмещения расходов на их исправление пoтpeбитeлeм или третьим лицом;

* отказаться от исполнения дoгoвopa купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за тoвap суммы. По требованию продавца и за его счет пoтpeбитeль должен возвратить тoвap с нeдocтaткaми.

 

При этом пoтpeбитeль вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований пoтpeбитeля.

 

В отношении тexничecки cлoжнoгo тoвapa пoтpeбитeль в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за такой тoвap суммы либо предъявить требование о его замене на тoвap этой же марки (модели, артикула) или на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого тoвapa. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

 

* обнаружение существенного нeдocтaткa тoвapa;

* нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения нeдocтaткoв тoвapa;

* невозможность использования тoвapa в тeчeниe каждого гoдa гapaнтийнoгo cpoкa в совокупности более чем тридцать днeй вследствие неоднократного устранения его различных нeдocтaткoв.-это твоё

 

Спасибо. Получается придётся на 30 дней сдать её, чтобы она там простояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звонили из мейджера давление в норме. Собрали снова инфу для ДЖИЕМ выслали ждем ответ. Подтвердил что завели с третьей - четвертой попытки, чесно я уже и не верю что они тоже что то сделают....... пипец .... бесит уже ( СЕГОДНЯ БЫЛО НА ГРАДУСНИКЕ ФЛЮЭНСА -29 итог с первой попытки завелась.....

 

Кстати, а проделывали ли они манипуляции, которые реекомендовал Nruter?

 

" просить произвести замер давления в топливной рампе в момент завода -

 

Оно там будет! Только не бензина, а воздуха. Совет небольшой, реально поможет, надеюсь. При проверке снять шланг с рампы, поставить манометр и заглушить шланг, но ни в коем случае не присоединять к рампе. Включить зажигание, чтоб Б/Н отработал и снять заглушку со шланга. Будет, что называется "дым, вонь, потогм огонь". Сперва воздух выйдет, потом бензин ливанет. И все это под давлением. Лучше всего, конечно, конец шланга в банку с бензином, чтоб наглядно было. Иначе воздух можно и не заметить, его ж так не кубометры..."

 

Он и писал, что давление там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официалам нужно говорить, не "не заводится", а глохнет на холодную. Потому как начинают сразу разводить на чистку системы и т.д. и т.п. и у них есть документ от GM, что в мороз может заводиться не с первого раза и то нормально типа. А у нас то другая проблема, машина заводится без проблем, только вот глохнет сразу. И в суд нужно обращаться именно так, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к своему прежнему совету еще.

Давление там будет в любом случае. Жидкость практически несжимаема - на этом вся гидравлика работает. А вот воздух можно сжать так, что он станет твердым, не то что жидким. При этом его объем уменьшится. При сжатии воздуха в топливопроводе его объем уменьшится и воздух вытеснится практически в рампу. При подсоединенном манометре в момент пуска ДВС давление резко скакнет вниз на долю секунды, когда воздух попрет через отверстия инжекторов.

Раньше в продаже был хороший приборчик, который вворачивался вместо свечи и имел кварцевое стекло для регулировки качества смеси на карб. двигателях. Если у кого есть, попробуйте. Вы сами увидите, что будет первоначальная вспышка пламени ярко-оранжевого цвета (богатая смесь), а дальше видно будет только искру между электродами, когда цилиндр останется без топлива. Ну и все заглохнет.

У меня где то такой приборчик лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nicko,

А вот по поводу "глохнет на холодную" - чудная мысль! Браво! Совсем другой коленкор! Как говорится, те же яйца, а юридический смысл совсем другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официалам нужно говорить, не "не заводится", а глохнет на холодную. Потому как начинают сразу разводить на чистку системы и т.д. и т.п. и у них есть документ от GM, что в мороз может заводиться не с первого раза и то нормально типа. А у нас то другая проблема, машина заводится без проблем, только вот глохнет сразу. И в суд нужно обращаться именно так, я думаю.

 

Да, действително, я тоже считаю, что это важно и вопрос имнно так и надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Получается придётся на 30 дней сдать её, чтобы она там простояла.

 

Давай следующей зимой сдадим :) , а то через месяц плюс будет и с первого раза начнёт заводится,и поменяем на Малибу. Я в Дженсере сдавать буду, где и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай следующей зимой сдадим :) , а то через месяц плюс будет и с первого раза начнёт заводится,и поменяем на Малибу. Я в Дженсере сдавать буду, где и купил.

Я думаю Мalibu будет дороже тысяч минмум на 300-400. Если только подзаработать хорошо или кредит.

Да я всё таки подумал, что сначала способ Nrutera проверить надо у ОД. Может получится. А потом сейчас уже можно для суда собирать документы, что машина была у дилера(заказ наряды). Так, что я ещё поезжу к ним. Там мне ещё датчик масленный не поменяли.

Если не успею поменять машину сейчас, тогда на следующую зиму.

 

Вот так лучше ))) - глохнуть не будет при заводе, нежели с первого раза начнёт заводится.

Изменено пользователем ankler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там мне ещё датчик масленный не поменяли.

 

У меня тоже датчик накрался, у них нет в наличии, сказали ждать до 30 дней, ну я возмутился, претензию накатал, это пятница вечер была, а вчера понедельник позвонили говорят приезжайте нашли датчик, приёмщик сказал я бы и раньше смог привезти, но в выходные доставка у них не работает. А так если молчать 30 дней :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже датчик накрался, у них нет в наличии, сказали ждать до 30 дней, ну я возмутился, претензию накатал, это пятница вечер была, а вчера понедельник позвонили говорят приезжайте нашли датчик, приёмщик сказал я бы и раньше смог привезти, но в выходные доставка у них не работает. А так если молчать 30 дней :to_become_senile_q:

 

На тему пуска. 1) Предлагаю накатать претензию в Джи-эм со сбором подписей. Я свой вариант предложу.

2) Может скинемся всеми у кого такая неисправность на форуме. Купим этот бензонасос за 8000р на Existe. Если покатит, неисправность уйдёт, то испытуемый получит бесплатный ремонт. 10 человек, уже по 800р получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Предлагаю накатать претензию в Джи-эм со сбором подписей. Я свой вариант предложу.

Подписи не нужны, нужны не выполненые заказ-наряды, в нём должна быть указана данная неисправность. Вот их и отправить с претензией для начала по электронке.

 

2) Может скинемся всеми у кого такая неисправность на форуме. Купим этот бензонасос за 8000р на Existe.

Претензию дилеру для начала написать надо с конкретными требованиями, они сами после подкинут что надо. А то пока слова, они мозги парят. Даже если и бензонасос неисправен, всем что-ли потом покупать за 8000 или пытаться доказать дилеру, что нужно менять насос?

ganman писал двумя страницами ранее "звонили из мейджера давление в норме." Проблема не в насосе.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подписей присоединяюсь... нужно коллективное письмо писать в GM. может они признают свой косяк и отзовут наши машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну покупать за свои деньги бензонасос глупо ) вчера весь вечер думал над 475 статьей укрф и думаю меня бы устроила икомпенсация в виде пожизненного бесплатного то )))) и например резины с дисками )))))) да и пусть она не заводится зато приятно выигранный од ))))) сегодня пока не звонили мне ждем..... По поводу коллективности письма жди эм ) если со у меня под боком,кто готов к коллективной притензии , готов на себя брать организаторскую часть надо действовать быстрее весна на носу )))

Изменено пользователем ganman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "Глохнет-На-Холодную" записался на сегодня в Дженсер на Новоясеневском, недели две назад начала машинка заводиться сначала со 2-го, потом с 3-го, а после того как она у меня завелась только с 6-го раза решил записаться, записывался с трудом - говорили типа это ща у каждого второго но все же записали на 14.02, а звонил 09.02, но до сего дня машинка не дождалась, в воскресенье в обед не завелась... эвакуатором в воскресенье была доставлена до ОД, в понедельник вечером позвонил им сам, Ответ - Машину мы "РЕАНИМИРОВАЛИ" (слово красивое подобрали... просто машина всю ночь простояла в теплом боксе, и конечно она с утра завелась...), но добавили заводится 50/50, послали куда-то запрос на разрешение перепрошить какой то русской прошивкой!

Пока звонков я от них не слышал...

А то, что это вылечится после 6000-7000 пробега у меня 19т. и капризничает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Претензию дилеру для начала написать надо с конкретными требованиями, они сами после подкинут что надо.

Друзья, кто юридически грамотные, может разместите тут как корректно написать претензию? Завтра еду ставить машину, хотя они сразу сказали, что хрен знает в чем дело, но привозите. Месяц точно могу обойтись без колес, так что возможно попарю им мозги. Хотя надо было раньше,потепление грядет. Но приплюсую дни к следующей зиме. Уже пять есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкивался с таким в первую зиму.

сейчас идет вторая.

нет никаких проблем.

в данный переод только ТО делал , ничего более.

любые простои , морозы - с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что это вылечится после 6000-7000 пробега у меня 19т. и капризничает...

 

Ну значит приёмщик Дженсера мне прогнал впрочем я им и не верю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну покупать за свои деньги бензонасос глупо ) вчера весь вечер думал над 475 статьей укрф и думаю меня бы устроила икомпенсация в виде пожизненного бесплатного то )))) и например резины с дисками )))))) да и пусть она не заводится зато приятно выигранный од ))))) сегодня пока не звонили мне ждем..... По поводу коллективности письма жди эм ) если со у меня под боком,кто готов к коллективной притензии , готов на себя брать организаторскую часть надо действовать быстрее весна на носу )))

 

Согласен, смысла покупать нет.

 

Насчёт письма, то я готов свой вариант предложить, вечером напишу, потом читаем, обсуждаем что добавить, что убрать. Текст согласуем на форуме.

 

Дальше,каждый, кто подпишется, как я предполагаю, должен прислать данные по машине(vin, ФИО, дата покупки, пробег, Дилер у кого купил, Диллер к которому обращался или ничего, если необращался) тому, кто соберёт подписи и отправит в Джиэм. Эти данные вносятся в письмо, чтобы конретка какая то была.

 

Собирать подписи я не могу, так как у меня маленький ребёнок, на это времени точно не будет, а подъехать подписать куда-нибудь смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сталкивался с таким в первую зиму.

сейчас идет вторая.

нет никаких проблем.

А может и правду сказал

 

 

Согласен, смысла покупать нет.

 

Насчёт письма, то я готов свой вариант предложить, вечером напишу, потом читаем, обсуждаем что добавить, что убрать. Текст согласуем на форуме.

 

Дальше,каждый, кто подпишется, как я предполагаю, должен прислать данные по машине(vin, ФИО, дата покупки, пробег, Дилер у кого купил, Диллер к которому обращался или ничего, если необращался) тому, кто соберёт подписи и отправит в Джиэм. Эти данные вносятся в письмо, чтобы конретка какая то была.

 

Собирать подписи я не могу, так как у меня маленький ребёнок, на это времени точно не будет, а подъехать подписать куда-нибудь смогу.

Отлично, пиши будем корректировать, кто повезёт под подпись представителю ГМ?

 

Друзья, кто юридически грамотные, может разместите тут как корректно написать претензию? Завтра еду ставить машину, хотя они сразу сказали, что хрен знает в чем дело, но привозите. Месяц точно могу обойтись без колес, так что возможно попарю им мозги. Хотя надо было раньше,потепление грядет. Но приплюсую дни к следующей зиме. Уже пять есть.

Посмотри здесь разные варианты http://www.potrebitel.net/samozaschita/samozaschita.shtml выложи, подправим.

Но если готов месяц ждать то просто отдаёшь в ремонт и всё, не забираешь пока не отремонтируют, а через месяц уже претнзию на возврат денег пишешь. Но думаю через месяц уже плюс будет, машина нормально заводится начнёт.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но думаю через месяц уже плюс будет, машина нормально заводится начнёт.

О том и речь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О том и речь...

 

Отдай, а следующей зимой продолжишь, главное чтоб в гарантийный год уложиться.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов собрать все в кучу и воевать с жди эм )))) они около меня находятся.

 

То что через месяц плюс нам на руку простой плюсуется и есть год и время собирается перед боем

Информацию по машинам можно в виде сосканированного СТС оно же свидетельство о регистрации тс.

+ заказ наряды от од.

Вопрос номер два как бы такое же письмо отправить в компитентные органы в виде защиты прав потребителя на бездействие од и жди эм

Изменено пользователем ganman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте я только зарегистрироволся на вашем форуме у меня точно такая же проблема заводится и глохнет при морозе 15-20 градусов с первого дня покупки 24 января 2012г неделю назад был у ОД на диагностике но на следущее утро таже пробпема завтра буду звонит ОД на сёднешний день пробег всего 570 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение к администрации.

Сделать опрос на эту тему с указанием:

1. Год и месяц выпуска

2. МКПП/АКПП

3. Объем двигателя

4. Пробег

5. Когда проявилась неисправность

6. Дилер, продавший машину

Ну может кто еще что добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...