Перейти к содержанию
  • Реклама

flexx

Не заводится на холодную с первого раза

Рекомендуемые сообщения

А что дилер мог сделать на мой взгляд -подключить свою стандартную апаратуру в которой я не разбираюсь и настроить систему в соответствии со стандартными требованиями, я же на диагностике был второй раз, первый раз мне дали заключение что ошибки ДВС не даёт, второй раз как я писал, после диагностики в течении 20 мин мне отдали автомобиль с формулировкой -для дальнейшей диагностики ДВС необходимо оставить автомобиль и проверить запуск холодного ДВС -клиент отказался(то есть я) пожелал забрать автомобиль . Так что ОД сам не уверен был, что у меня будет заводится с первого раза.

А вот что они делают подключая свою аппаратуру или там автоматически проверяется и корректируется заложенная программа об этом дилер нечего не сказал и не написал но факт остаётся фактом автомобиль стал заводится с первого раза,правдо заводясь ранее с3-4раза двигатель не трясло как у некоторых.

Я не знаю означает ли формулировка ДВС ошибок не даёт и как это связано с настройками программы но думаю у всех дилеров шевролет одинаковая аппаратура и одинаковая программыа настройки.

Сейчас звонил своему ОД (АвтоЦентр- Сити) объяснил ситуацию, мастер сказал, что это второй случай у них, машину нужно пригнать на ночь, и как Я понял из разговора они всё знают об этом и исправят, Я спросил, это реально устранить эту причину, сказали ДА?. Выберу время и приганю им авто, пущай устраняют косяки GM!!!. После обязательно всё опишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в договоре заказ- наряде в графе наименование работ написано, диагностика ДВС(ЕСМ) в графе Операция-1869900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется машина меня и дилеров победила. Уже неделю заводится с первого раза по всем правилам в минус.

А что же мне тепереча делать с заказанными у дилера по гарантии дросельной заслонкой и бензонасосом?

Менять или не менять, вот в чем вопрос....

:russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при заводке тоже хочет заглохнуть, в этот момент выключаю ближний свет и движек не глохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заправился на лукойле,всё стабилизировалось,опять начала заводиться с первого раза,получается,что такая неравнодушная к бензину.У нас в семье ещё есть Авео,этой по барабану каким бензином её поют,заводится с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я завелся, как тема, я так понял, закрывается до следующей зимы)) А я претензию досудебную дилеру отдал). Мне предложили подъехать и в моём присутствии завести, чтобы убедится, что неисправность есть), так как в прошлый раз, когда я сдавал, якобы заводилась . Так что, если следующей зимой повторится можно подавать в суд. К весне деньги будут как раз), если конечно заводится не будет, так как на судебную экспертизу нужно привезти именно такую машину. 2 заказ-наряда уже есть. Ещё надо штучки 2-3, чтобы судить о повторяемости косяка.

 

Претензию составил на основе одного уже выигранного дела моим коллегой по работе. Ту, что я выкладывал уже, пишлось переделать) слишком много эмоций.

 

Кому надо выложу. Будете подавать, будуте делать вклад в формирование нормальной сервисной политики.

Изменено пользователем ankler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я завелся,

У тебя стала нормально заводится. у меня пока со второго. тк. минус на улице.

Мне предложили подъехать и в моём присутствии завести, чтобы убедится, что неисправность есть

Они же это у тебя видели уже эту проблему, зачем им ещё раз убеждаться?Ониже её устраняли и не устранили, вроде ты и заказ-наряд не подписывал долго.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же это у тебя видели уже эту проблему, зачем им ещё раз убеждаться?Ониже её устраняли и не устранили, вроде ты и заказ-наряд не подписывал долго.

 

Заводится стала с 1 раза и не троит. Но это только 2 дня подряд было. То есть уже странная вещь наблюдается, до этого ни разу не завелась нормально.

Если и сегодня вечером заведу(2 дня стояла) и норм будет, не знаю, как предъявить потом. А ОД кстати говорит 2-3 раза это норм. и они ссылались на конкретный документ. Надо посмотреть его, если он есть, ничего не докажешь, если только будет троение - на это им не отвертеться.

 

Да видели, а когда я 2 раз сдал пошли в отказ и постоянно повторяли фразу машина исправна, мы провели все тесты в соответствии с нашей инструкцией. Я в претензии новой это и написал, что раньше признавали, а теперь - в отказ. Теперь ждут, пока я не предъявлю им де факто. А старый заказ наряд я так и не закрыл, и даже не зовут, я сам позвонил, сказал, заеду закрою.

Изменено пользователем ankler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ОД кстати говорит 2-3 раза это норм. и они ссылались на конкретный документ.

Ерунда, нет такого документа, а если есть то в инструкции по эксплуатации об этом должно быть обязательно написано, у нас нет ничего такого. Я помню есть какой-то пункт типа если с первого раза не завелась то подождите 10-15 сек. и попробуйте снова, но это к нам не подходит. Во первых бывает и 3 и 4 раза, а не только со второго. Во вторых тогда в инструкции конкретно должно быть написано, что при минусовых температурах возможен запуск двигателя со 2,3,4 раза. Этого нет значит, это недостаток товара не указанный продавцом до продажи и уже по этому можно вернуть. т.к.скрытие информации о свойствах товара(точно статью закона слёта не помню). Вообщем в следующем году разложим дилеров по полной, я с дженсером на новорязанке тягаться буду. так что давай паралельно будем заниматься. Ну это если проблема не пропадёт. А я уверен на 90 % что её не будет. Летом смазка оплавится и всё ок будет.

 

Я в претензии новой это и написал, что раньше признавали, а теперь - в отказ.

Ещё раз убеждаюсь если любой спорный вопрос сразу на месте претензию писать надо и требовать на неё письменный ответ(заключение) или на видео писать всё общение.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз убеждаюсь если любой спорный вопрос сразу на месте претензию писать надо и требовать на неё письменный ответ(заключение) или на видео писать всё общение.

 

+1 Обязательно писать. Только благодаря такой педантичности, сестра без особых (за исключением скандалов и волнений) проблем вернула машины (ЗАЗ шанс) дилеру и получила обратно покупную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем в следующем году разложим дилеров по полной

 

Согласен, попробовать в любом случае стоит

 

требовать на неё письменный ответ(заключение)

 

Вот про это забыл я указать в претензии, но вроде в договоре с ОД это указанно, что ОД обязан ответить письменно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот про это забыл я указать в претензии

 

На любую поданную претензию, если они её получили(есть подпись об этом) обязаны письменно отвечать, об этом не надо указывать в претензии. А не отвечают им же хуже, следом вторую, а потом в суде кричать, что дилер даже на претензии не отвечает, очень хорошо влияет на решение суда.

Я имел ввиду чтоб на неисправность указанную в претензии был письменный ответ. Приехал сдал машину+написал претензию с неисправностью со своих слов, на утро приехал собрали комисию ты+2 представителя сервиса завели заглохла составили акт все расписались+ тебе офицально ответ дали. Типа такого делать надо. но это в следущем году :crazy:

 

Согласен, попробовать в любом случае стоит

 

Попытка не пытка, как говорил товарищ Берия :D

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое утро заглядываю в гараж ( в гараже +10 ) завожу, чхнёт в воздухан, потресётся секунд 5-8, и только потом норма. Дожгу бензин какой в баке , попробую (Лукойл) , но неуверен, что поможет. Заводиться машина должна на любом даже на ( А-66) с первого раза. Всё равно поганю ОД, немного позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не доехал до дилера, и не было времени заниматься машиной. Но написал в GM письмо, на что мне ответили, что это нормально, и если я не согласен, то могу обратиться в суд. Сказали, что проконтролируют работу дилера, если я успею отдать машину пока холода. Но все равно, это конструктивная особенность... и все тут... и нет у GM такой диагностики, как проверка обратного клапана бензонасоса, максимум, что есть, это проверка давления. все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, предлагаю каждому у кого такая проблема написать в GM письмо на электронный адрес ccrussia@gm.com после этого вам перезвонят и расскажут все, может после кучи писем GM наконец признает неисправность-неисправностью!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но написал в GM письмо, на что мне ответили, что это нормально, и если я не согласен, то могу обратиться в суд.

А можешь выложить этот официальный ответ GM? Или это просто мэйл? И почему об этой "конструктивной особенности нет ничего в инструкции? А если нет в инструкции значит это отписка и развод.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал на американском сайте. Если ещё кто то такие письма ещё напишет за границу, думаю нам это поможет! Может быть)

 

 

Dear sirs,

I am writing you from Russia because i cant solve the problem with car through Russian dealer and russian representatives of your company in Moscow. Model in Russia is Chevrolet Epica 2.0l, AT. The fact is, that i bought the car at the end of 2011. From that time i have a problem with starting engine. During this procedure the car starting immediately and failed after 1-2 seconds working. Such thing repeats to 2-5 times untill the engine is started. Than depending on weather the car begins shaking strongly for about 5-10 seconds. I am fullfilling all instructions which i have got from dealer concerning maintenance and using the car and i didnt notyfied in advance about such "feature". I made 2 attempts to solve my problem with dealer but it tells that testing didnt show any damages and there is now any problem with starting. Also they refuse to fix the damage saying that the car starts correctly and i have to prove bad starting by my presence on tests after my car staying the night in the place of loacation of dealer. I am not alone with this problem. There are about 40 and more people on russian forum who suffer from using faulty car( http://www.epicaclub.ru/forum/topic3383s740.html?start=740). Russian representatives say that it is normal to start engine several times in winter, but i didnt see this document, it is only words. And what about strong shaking? Today we have no adequate reaction from your side. Now we have to staring pre-trial preparation and if the problem is not solved, i and many other owners can filing a claim in court for taking back the money. We tired of such bad relation. Please, take the necessary steps to help us in this situation.

Waiting faithfully to your reply

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можешь выложить этот официальный ответ GM? Или это просто мэйл? И почему об этой "конструктивной особенности нет ничего в инструкции? А если нет в инструкции значит это отписка и развод.

Да. Надо запросить официальный ответ на нормальность нескольких пусков и тряски, и на что ссылаются. Скорее всего это вода. Нет никакого юр подкрепления. А если где то и есть, то всё равно покупатель должен про это в инструкции прочитать

Изменено пользователем ankler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот разговор состоялся по телефону, поэтому на бумаге мне ничего не перепало. Но я предлагаю написать всем остальным на этот емейл и послушать.

 

Я конечно же говорил, что в инструкции нет ничего про то, что машина глохнет, и не раз. Но мне сказали, что неисправность они не могут продиагностировать с моих слов, а у дилера машина завелась в тот момент. Да даже если бы и заглохла, то все равно это норма для GM и они не считают это неисправностью. И им пофигу обращусь я в суд или нет... они не боятся этого, точнее не боятся девочки которые отвечают на звонки, у них вообще цель, как можно быстрее закрыть "тикет"(проблему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хватит сотрясать воздух, ещё НИКТО из тех кто занимается проблемой с дилером и в момент выявления неисправности, эта неисправность подтвердилась, не получил официального отказа или ответа, ни от дилера ни от GM. Поэтому пока вы не получите бумагу, вам будут всякую ерунду нести на словах(я именно так и делал с такими) их к делу не приложишь. И пока не будет ответа ПИСЬМЕННОГО, где будет написано, что неисправность подтверждена, но это так и должно быть, в суде вам делать нечего. Предлагаю ждать зимы, если у меня не пропадёт неисправность, я буду целеноправленно заниматься возвратом машины. Давайте организованно начнём каждый у своего дилера, по-шагово с бумагами :good: А пока забейте скоро плюс постоянно будет. :)

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пока забейте скоро плюс постоянно будет.

 

Да, откладываем. Я дилеру сдавать уже не буду сейчас так как не предъявишь. Сегодня уже 3 раз подряд завелась с 1 раза после 3 дней простоя. Причём раньше тряслась при 0 градусов жутко, а сейчас и при 0 не трясётся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сейчас и при 0 не трясётся

Уходит проблема, у меня пока не много при нуле трясётся, ну у тебя пробег побольше наверное, у меня 3600 пока.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 3600 пока.

Да, 4400, сегодня с утра тоже идеально, хотя специально залил 95, на нём хуже долждно заводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на нём хуже долждно заводится

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю точно как там на обычном, а если речь про аи-95 премиум, то вот что говорит Эпиковский мануал

Сейчас быстрым поиском копнул ради интереса инет. Вот что на глаза попалось

Ну ясно. Так может вся морока у людей из-за очень качественного бензина?:) Я вот тут езжу на дерьме под названием АИ-95 неизвестного происхождения и нет проблем с запуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...