Перейти к содержанию
  • Реклама

Евгений Николаевич

Стучит подвеска

Рекомендуемые сообщения

Собственно эта тема мусолилась много. У меня пробег уже 37 тыщ за 2,5 года.

С Самого начала грохочет подвеска, "что то там впереди"

У меня это уже второй, даже третий шавр, походу это их коронка. Мой товарищ работает у дилера шевр, рейку мне смотрели уже раз 7, что б не соврать, все пытаются ее заброкавть, но сост ее идеальное и типа даже по гарантии, ему как начальнику сервиса, будет сложно, т.к. проверяющий от GM ее просто не забракует... меняли тяги стаб, меняли наконечники, но грохочет. Я просто знаю с чем сравнивать

Не так давно слышал про какой то ремонт стаба, типа втулки полиуретановые. Что нибудь слышали? что это вообще гремит? как решить эту пробл? продать нах эту машину и купить ауди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Греметь могут подушки движка и коробки.

 

У меня на холодную стуки есть. проедешь 1-2 км- то все пропадает. Опоры часто тоже постукивают причем, заметил, что на небольших неровностях и малой скорости. И эти проблемы на многих авто, в т.ч. и на немцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа Ауди идеальная машина????? не смешите мои тапочки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очень чувствителен авто к резине и давлению в шинах при падении давления явно ощущаются стуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появился стук левой части передней подвески в свое время на 80 тысячах км. перешерстили все "специалисты". Амортизаторы сухие и чистые. Держат газ отлично.

С приятелем резко приподняли машину (примитивная проверка на отбой) - вот он, стук похож...

замена амортизатора и машина идеальная (менял пару). дефект внутри амортизационной стойки. Так что всяко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа Ауди идеальная машина????? не смешите мои тапочки))))

 

типа ауди не гремит как лада гранта, хотя и лада гранта так не гремит.

моя машина, думаю в идеальном состоянии, лучше не найдется ни у кого, потому что мне особо заняться нечем, вот в нее и вкладываю. примерно раз в мес езжу к дилеру, то протяжки, то какие то замены и это на протяжении года

 

Добрый день! Греметь могут подушки движка и коробки.

 

нет нет, похоже на рейку... вот едешь, какие то неровности и отдают в руль, со стуками... их не оч слышно, но я слышу, видимо слух музыкальный

 

есть кто нибудь, кто менял рейку по гарантии и как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и крестовины в руле люфтить могут.

Рейку слышно стуки под капотом. Откройте, пусть кто нить покрутит резко руль на 30-40град. А вы под капотом послушайте.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто менял рейку по гарантии и как результат?

 

Я менял по гарантии на 15 т.км пробега. У меня в рейке стук был, в червячном механизме. После замены на 40 т.км появился легкий стук в муфте(крестовине) рулевого вала, в салоне который. Пока езжу так. Од как всегда слепы оказались на диагностике. Прогрессии стука нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45т стучит с самой покупки и по сей день но только при минусовой температуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо признать, родные аммо на шевроле полное г... и стоят совсем не гуманно. Год назад поменял передние аммо на родные, уже потекли. На них только по зеркалу ездить. Буду колхозить каябу, тема тут на форуме есть. Стуки на холоде проявляются, с прогревом должно проходить. Если не проходит - к терапевту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машине 1.5г. застучала вся и с переди и с зади до официалов 750км. приеду опять начнут соченять что всё хорошо. что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать.

 

заехать к местным неофициалам(просто в сервис),

 

продиагностировать у них(лучше конечно чтоб бумажку выдали)

и с этим знанием к официалам и там их пинать

 

но если, из-за дальности не поедете, то менять за свой счёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тайге сервисов нет ближайший сервис в Красноярске. Приедишь опять умничать будут всё хорошо. На второмТО чуть в рожу не въехал за ихнию тупость. Но так они всё знают они же умные. А на морозе в-62 попробовали поумничать олени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, заменили мне втулки стаба переднего

пробег 38600

Поставил полиуретановые Точка опоры

Разницы нет вообще, да с какой стати она б вообще была?

стук легкий остался, все таки шевроле так собирается или сделана из какого то хлама

Планировал приобрести малибу, скорее всего откажусь от этой затеи и пересяду на Оптиму. Понятно что подвеска в малибу уже не шевроле, но все же.

Очень жаль, у меня эпика шестая шевроле, отъездил на всех, и у всех эта балакающая передняя подвеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я брал машину с пробегом 60 т.к. Сейчас 80 с лишним. Передок не бренчит, а сзади стуки есть при раскачке кузова на неровностях, как буд-то в багажнике железякак какая катается. По рекомендациям на форуме, попробую поменять сайлентблоки (CHAB001RUB). Где-то читал еще ,что подкладывают какую-то шайбу, найти не смог темку. Про шайбы на передок нашел, а про задние стойки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа Ауди идеальная машина????? не смешите мои тапочки))))

Не по теме,но все-таки.У отца ауди а6 12гв,пробег 25 тыс,3 раза кипел мотор,расход масла 500гр на 1000км,акпп периодически встает в аварийный режим,система старт/стоп ваще отказала на 10тыс пробега,постоянные глюки электроники(то парктроники,то майфун,то аирбэг без причины горит,то датчики давления шин),но самое интересное что ОД не знают причину всего этого,а в перегреве мотора обвиняют его самого,хотя как его перегреть если антифриз в норме хз не газель же :) это я к вопросу о качестве СОВРЕМЕННЫХ моделей ауди,я сам мечтаю об А6 или А8,но это все заставило задуматься,причем в самую неожиданную сторону-в сторону корейского автопрома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...