Перейти к содержанию
  • Реклама

Tvin

дергается=(

Рекомендуемые сообщения

народ подскажите у вас Epica дергается!?? Когда у меня автомат переключает она дергается! при скорости 40-60 км ...???что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда автомат переключается с одной скорости на другую это ощущается, но никакого дерганья нет и не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дергается - один раз ускорение резкое?

или несколько "дерганий"?

 

дёргацца епика не должна.

она ездиет так,что даже водятел чаще всего не замечает переключений.

не говоря о пасажирах,все говорят что ездиет как троллэйбусамэ.единой тягой так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дергается - один раз ускорение резкое?

или несколько "дерганий"?

 

дёргацца епика не должна.

она ездиет так,что даже водятел чаще всего не замечает переключений.

не говоря о пасажирах,все говорят что ездиет как троллэйбусамэ.единой тягой так сказать

 

 

 

несколько раз подряд бывает! поеду на Т.О. все выесню!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка может дергаться в тот момент, когда давишь газ, она начинает переключаться на повышенную передачу, а ты в этот момент сбрасываешь газ. Но это не статистика. Просто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока обкатка(всего 1300 км проехал), пока машину не рвал особо. но заметил тоже,что при переходе автомата с одной скорости на другую есть небольшое поддергивание. Так мне что, тоже к диллеру записываться? (катался на вариаторе ниссана теаны, так там ,как ренее было сказано,прям тролейбус.нету у нее никакого ни рывка ни толчка, все плавно). Значит,я так понял , у всех без рывков и подергиваний(у кого автомат 2.5.литра)переключения происходят?ответьте пожалуйста.

Анна, скажите пожалйуста,а как вы ощущаете переключение автомата?

Изменено пользователем snitb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Автомат не вариатор, тем более не самый современный как наш. Так что легкие толчки (они же подергивания и т.п.) присутствуют всегда. Так уж устроена коробка. Не стоит волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, скажите пожалйуста,а как вы ощущаете переключение автомата?

Когда давишь на газ, в момент переключения она немного задумывается, появляется как бы провал педали газа, а потом едет. Но этот момент можно поймать если знаешь, ну или по оборотам, т.к. еще раз повторю, провал практически не заметен . Те кто едет рядом этого не ощущают вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте уровень масла. На ТО 1 долили, проблемы ушли. В коробку естеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...у меня подобные повадки авто были вызваны плохим бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм...у меня подобные повадки авто были вызваны плохим бензином.

Это не то дерганье, которое от плохого бензина. Это вызвано работой автомата и педали газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали мне ТО-2 выехал с сервиса, по дороги домой при разгоне начал ощущать дерганье (кп механика) :dont_know: , вернулся . Оказалось "мастер" когда менял свечи сломал (фигню куда всавляется свечя(пластмасовая штучка такая :)) заматал её изолентой и вставил, эта штучка стоит около 2тыс.р ("мастер" поменял её в счёт своей з.п.). Так вот дёргалась машина потому что свеча била в кузов а не туда куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали мне ТО-2 выехал с сервиса, по дороги домой при разгоне начал ощущать дерганье (кп механика) :dont_know: , вернулся . Оказалось "мастер" когда менял свечи сломал (фигню куда всавляется свечя(пластмасовая штучка такая :)) заматал её изолентой и вставил, эта штучка стоит около 2тыс.р ("мастер" поменял её в счёт своей з.п.). Так вот дёргалась машина потому что свеча била в кузов а не туда куда надо.

То есть они кроме того, что вообще не должны были свечи менять, полезли туда, да еще что то сломали... скоро станет совсем страшно ездить к официалам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть они кроме того, что вообще не должны были свечи менять, полезли туда, да еще что то сломали... скоро станет совсем страшно ездить к официалам...

Мне уже давно не хочется к ним ездить. Но деваться некуда- гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Сделали мне ТО-2 выехал с сервиса, по дороги домой при разгоне начал ощущать дерганье (кп механика) :dont_know: , вернулся . Оказалось "мастер" когда менял свечи сломал (фигню куда всавляется свечя(пластмасовая штучка такая :)) заматал её изолентой и вставил, эта штучка стоит около 2тыс.р ("мастер" поменял её в счёт своей з.п.). Так вот дёргалась машина потому что свеча била в кузов а не туда куда надо.

У меня почти такая же ситуация была со предыдущей машиной!!!! Рученки кривоватые видимо у них....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось "мастер" когда менял свечи сломал (фигню куда всавляется свечя(пластмасовая штучка такая :)) заматал её изолентой и вставил

Вот ведь какой мастерок попался,а может и умышленно сломал.

Как вы доказали что он сломал или же по приезду он сам сознался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ подскажите у вас Epica дергается!?? Когда у меня автомат переключает она дергается! при скорости 40-60 км ...???что делать?

дерганье может быть действительно из-за низкого уровня масла в коробке, но может быть еще другое блок клапанов управления бракованный у моего друга такая фигня была на Пассате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь какой мастерок попался,а может и умышленно сломал.

Как вы доказали что он сломал или же по приезду он сам сознался?

Я конечно удивился, он сразу сказал как меня увидел вновь.

Изменено пользователем Дима897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно удивился, он сразу сказал как меня увидел вновь.

так что за сервис?

и укажите город пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат на Эпике немного жестковато переключается. Я думаю это сделано для большей передачи тяги от двигателя к колесам. Если кто ездил на разных автоматах, то наверняка замечал, что если переключения очень плавные у автомата, то и передача тяги от двигателя к колесам слабая. Если захочется быстрого старта с любой скорости, у плавно переключающегося автомата двигатель будет только набирать обороты и шуметь, но машина быстрее не поедет. Весь момент двигателя будет съедать гидротранформатор, пока компьютер не сбалансирует обороты двигателя со скоростью выбранной передачи. Ощущения от автомата на Эпике похожи на работу ручной коробки, гидротрансформатор держит высокое давление, при сбросе газа машина тормозит двигателем, особенно заметно на высоких оборотах. Так что по поводу дерганий автомата думаю нет повода для беспокойства, это его конструктивная особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомат на Эпике немного жестковато переключается. Я думаю это сделано для большей передачи тяги от двигателя к колесам. Если кто ездил на разных автоматах, то наверняка замечал, что если переключения очень плавные у автомата, то и передача тяги от двигателя к колесам слабая. Если захочется быстрого старта с любой скорости, у плавно переключающегося автомата двигатель будет только набирать обороты и шуметь, но машина быстрее не поедет. Весь момент двигателя будет съедать гидротранформатор, пока компьютер не сбалансирует обороты двигателя со скоростью выбранной передачи. Ощущения от автомата на Эпике похожи на работу ручной коробки, гидротрансформатор держит высокое давление, при сбросе газа машина тормозит двигателем, особенно заметно на высоких оборотах. Так что по поводу дерганий автомата думаю нет повода для беспокойства, это его конструктивная особенность.

 

Не знаю ощущения от этих толков неприятные, приходится менять стиль езды, стараешся двигатся монотонно без рывком и резких ускарений. Вобщем мне кажется что просто АТ коробка не оптимизированна и нужно коректировать прошивку в блоке управления АТ. Недавно написал в Chevroler с просьбой разъяснить ситуацию и может быть у них появилась новая версия провки для Эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда на улице -15, не прогретая коробка особенно заметно тупит при переключении. Вот уж действительно неприятные ощущения. Но когда прогревается, все нормально, еду и практически не замечаю рывков при переключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В инструкции конкретно написано, автоматическая каробка прогревается полностью через 10 км, иногда у меня дергунчик из-за фигового безина!!!! заливаю 98 или экто/ультра и всё проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...