Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

бааа! батенька, а не антисемит Вы, часом?

 

Слышим ,что хотим услышать? :D

 

Каким образом словосочетание "иудейская секта" наводит на мысль об антисемизме? :rolf:

 

Скрытый текст

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

 

 

Иудейская - по той простой причине, что Новый Завет этих господ не интересует в принципе.

 

Проводить аналогию между баптистами и "свидетелями" примерно то же самое, что между первыми и ваххабитами. Говоря "иудейская секта", имел ввиду как раз это.

 

А Вы что подумали? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекспнзет. Из Пензы. Есть у вас эпиковод Сцилла 73. Хороший парень. Он тусуется на дроме и я там....п.с. .спасибо всем! "дедушка" пошёл спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"иудейская секта" наводит на мысль об антисемизме?

мусью. любое акцентирование на религии в приличном обществе(ах да, прошу прощения

а приличные дома-эт кто?

уж не Франция ли один из них?

- вопрос не Ваш, но всё-таки...) вообще немного "не комильфо". а уж акцентирование ""иудейская секта" - верх неприличия.

 

 

 

Есть у вас эпиковод Сцилла 73. Хороший парень

а у вас? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, я про "свидетелей ...".

 

...во избежание разночтений - я православный христианин. просто верующий. не проповедую.

что такое баптизм, знаю не по наслышке ...

 

Ну баптисты хотя бы христиане...

 

А свидетели - скорее иудейская секта.

 

...

 

мусью. любое акцентирование на религии в приличном обществе(ах да, прошу прощения - вопрос не Ваш, но всё-таки...) вообще немного...

 

Так кто тут акцентировал на религии? :rolf:

 

Лично я всего лишь сказал, что по моему скромному мнению кое чей стиль общения напоминает таковой у "свидетелей ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну баптисты хотя бы христиане...

 

А свидетели - скорее иудейская секта.

Извините, но это не правда. :don-t_mention: Они - христиане.

О том, кто такие "Свидетели Иеговы" можно узнать на - http://www.jw.org/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как абсолютно правильно Вы подметили, "бОльшая часть" делает так именно потому, что начиная с верха система так выстроена - объе...и ближнего своего, укради, сподличай и будет тебе не наказание и порицание, а будет тебе благоденствие. и люди к этому привыкли, им это даже нравится.

эта система веками практикуется и не только в России, как выясняется время от времени

 

в моих магазинах не обвешивали, не обсчитывали и пр.

 

значит можем когда захотим,значит стоит только захотеть...

-скажи мне "кто при чём" и я скажу - кто ты.

 

я стараюсь никогда никого не обвинять в своих бедах и победах(вы говорите что это позиция "терпилы",а я считаю что это просто умение отвечать за свои поступки как хорошие так и плохие) и всегда и везде говорил,что в том что с нами так обращаются виноваты только мы сами,так как позволяем это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, Вы помните почему Никита Сергеич слетел? правильно, не учел силу номенклатуры(читай -системы).

 

Оффтоп

помню,но это всего лишь выводы сделанные людьми,а сам я там лично в это время не присутствовал

я считаю что все он учел,иначе бы он туда изначально не влетел,просто рано или поздно интересы начинают пересекаться с интересами других людей и тут одного УЧЁЛ уже бывает просто не достаточно...

это как сказать про возрастного боксёра-чемпиона,что он что то не учёл и поэтому проиграл бой более молодому претенденту,а по факту оказалось что всё он прекрасно знал,видел и понимал,просто тупо тот оказался сильнее,быстрее,выносливее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 5 колонну... :rollingfloor:

 

Про ненависть 2015 [+18]:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но это не правда. :don-t_mention: Они - христиане.

О том, кто такие "Свидетели Иеговы" можно узнать на - http://www.jw.org/ru

 

Где там хоть слово про Христа?

 

Святым Отцам как-то больше доверяю, чем саморекламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peters,

Пожалуйста почитайте

"Являются ли Свидетели Иеговы христианами?"

- http://www.jw.org/ru/%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0...B0%D0%BC%D0%B8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peters,

Пожалуйста почитайте

 

Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

 

такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являются ли Свидетели Иеговы христианами?

 

Да. Мы являемся христианами по следующим причинам:

 

Мы стараемся следовать учениям и примеру Иисуса Христа (1 Петра 2:21).

 

Мы верим, что только благодаря Иисусу можно получить спасение и что «"под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись"» (Деяния 4:12).

 

Когда люди становятся Свидетелями Иеговы, они крестятся во имя Иисуса Христа (Матфея 28:18, 19).

 

Мы молимся во имя Иисуса (Иоанна 15:16).

 

Мы верим, что Христос — Глава, которому дана власть над всеми людьми (1 Коринфянам 11:3).

 

Однако во многом мы отличаемся от других религиозных групп, называющихся христианскими. Например, мы верим, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы (Матфея 16:16; Марка 12:29). Мы не верим, что душа бессмертна, что есть какое-либо библейское основание утверждать, будто Бог мучит людей в вечном огне, или что те, кто руководит религиозной деятельностью, должны иметь возвышающие их титулы (Экклезиаст 9:5; Иезекииль 18:4; Матфея 23:8—10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие дела...

Браузер Tor вам в помощь :7b

Скрытый текст

5067336.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Являются ли Свидетели Иеговы христианами?

 

Скрытый текст

Да. Мы являемся христианами по следующим причинам:

 

Мы стараемся следовать учениям и примеру Иисуса Христа (1 Петра 2:21).

 

Мы верим, что только благодаря Иисусу можно получить спасение и что «"под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись"» (Деяния 4:12).

 

Когда люди становятся Свидетелями Иеговы, они крестятся во имя Иисуса Христа (Матфея 28:18, 19).

 

Мы молимся во имя Иисуса (Иоанна 15:16).

 

Мы верим, что Христос — Глава, которому дана власть над всеми людьми (1 Коринфянам 11:3).

 

Однако во многом мы отличаемся от других религиозных групп, называющихся христианскими. Например, мы верим, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы (Матфея 16:16; Марка 12:29). Мы не верим, что душа бессмертна, что есть какое-либо библейское основание утверждать, будто Бог мучит людей в вечном огне, или что те, кто руководит религиозной деятельностью, должны иметь возвышающие их титулы (Экклезиаст 9:5; Иезекииль 18:4; Матфея 23:8—10).

 

 

Ага, а теперь сравним:

 

И́са ибн Ма́рьям аль-Маси́х (араб. عيسى ابن مريم‎‎ — Иисус сын Марии) — в исламе пророк (наби) и посланник Аллаха (расуль), в Новом Завете — Иисус Христос.

 

Входит в число наиболее почитаемых исламских пророков, среди которых Нух (Ной), Ибрахим (Авраам), Муса (Моисей) и Мухаммед. В Коране по способу рождения уподобляется Адаму. Согласно Корану Бог ниспослал Иисусу священное писание Инджиль. В исламской эсхатологии Иисусу отведена главная роль в борьбе с антихристом (Даджаль).

 

Тоже христиане?

 

Кем "свидетели" себя называют (точнее - под кого маскируются), не особо важно. Христиане почитают Иисуа Господом.

 

Символ веры:

 

2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

 

Свидетели, как видно, Господом Христа не счтатают вообще. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свидетели, как видно, Господом Христа не счтатают вообще. Точка.

Абсолютно в точку! Вот с того же сайта

5047883.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браузер Tor вам в помощь

 

да я уже через проксю буржуйскую зашел. глянул тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 5 колонну...

 

Да ну её нах,эту 5-ю, тем более поговаривают, что 6-я моторизированная образуется. Финансируется марсианами, конечно с подачи Госдепа. Давай лучше о своем, наболевшем, про Украину какую-нибудь портянку выложи со ссылкой на Росси2……..24. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ямало-ненецком автономном округе, кормящим всю страну, осталось 44 участника ВОВ, которым к дню Победы дадут по 100 тыс. руб., ну тем, которые доживут.

Вопрос к патриотам:

1. Сколько сот тысяч депутаты в месяц получают?

2. Якунин, сколько млн. в день?

3. Почему так дешево ценится Победа над фашизмом?

Отвечаем активней, не стесняемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Почему так дешево ценится Победа над фашизмом?

а зачем им деньги? это всё равно, что лечить неизлечимо больного -всё равно, гад, сдохнет. только деньги зря будут потрачены.

так и тут. ветераны всё равно скоро подохнут, а Якунину ещё жить и жить. ему нужнее. ему бабки есть куда применить - ну, там Юмбу какого-нибудь в "Локомотив" купить, Юмба глаз радует и будет радовать. а с ветерана - какая радость? он свою функцию уже выполнил, пора и честь знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем им деньги?

 

сколько получают ветераны на сегодняшний день в курсе?

 

осталось 44 участника ВОВ, которым к дню Победы дадут по 100 тыс. руб., ну тем, которые доживут.

 

нашим машины давали ваз 2105-7

 

http://www.pravda.ru/news/districts/22-02-...043-belgorod-0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько получают ветераны на сегодняшний день в курсе?

не в курсе. даже о порядке денег не имею представления

тоже считаете, что зря получают?

 

 

 

нашим машины давали ваз 2105-7

чтобы по-быстренькому убились и больше ни на что не претендовали? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже считаете, что зря получают?

 

в отличии от вас, нет

чтобы по-быстренькому убились и больше ни на что не претендовали?

 

хрен вам угодишь,ага...

 

не в курсе

 

около 20 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в отличии от вас, нет

в отличие от меня???????????

хрен вам угодишь,ага...
ваз 2105-7

и здоровый человек подвергает свою жизнь опасности, управляя в/у "техникой", а для старого больного человека- это прямой путь...

на мой взгляд - делать, значит делать хорошо. или совсем не делать.

неужели нельзя было какой-нибудь "Поло" или подобное подарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще -очередная "показуха". зачем 90- летнему деду машина? ясно, что лично он пользоваться ей не будет.

Едросам нужно было пропиариться.

Думаю, есть куча других способов сделать людям приятно и оказать помощь и поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к патриотам:

1. Сколько сот тысяч депутаты в месяц получают?

2. Якунин, сколько млн. в день?

3. Почему так дешево ценится Победа над фашизмом?

 

Вопрос не к патриотам и не к белоленточникам. Вопрос задайте правительству, президенту, в Госдуму. Наконец, в свою городскую или областную администрацию. У всех есть сайты, телефоны, прямые линии...

А то здесь всё пытаетесь умом блеснуть.

Здесь никому ничего не нужно доказывать. В России нет такой семьи, которой не коснулась бы война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...