Перейти к содержанию
  • Реклама

pabliksol

Размер колес для зимы

Рекомендуемые сообщения

Не, это просто была эстетика без экономии. :)

Не я все таки съэкономил 3 косаря,ведь просили четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Не я все таки съэкономил 3 косаря,ведь просили четыре.

Ну тогда эстетическая экономика получается :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про азот (для знатаков физики): снижается разрушающее воздействие на шину, которая, как известно, состоит из каучуково-углеродной смеси; азот в шинах улучшает стабильность давления и меньше реагирует на перепады температур. Стоимость накачки одного колеса колеблится от 100 до 200 руб.

для знатоков физики читатать http://www.epicaclub.ru/forum/topic887.htm...ost&p=16759 и http://www.epicaclub.ru/forum/topic887.htm...ost&p=16761

до полного осознания что от 400 до 800 рублей вы выкидывает на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
для знатоков физики читатать http://www.epicaclub.ru/forum/topic887.htm...ost&p=16759 и http://www.epicaclub.ru/forum/topic887.htm...ost&p=16761

до полного осознания что от 400 до 800 рублей вы выкидывает на ветер

Не на ветер, а на АЗОТ :sarcastic::sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для знатоков физики читатать http://www.epicaclub.ru/forum/topic887.htm...ost&p=16759 и http://www.epicaclub.ru/forum/topic887.htm...ost&p=16761

до полного осознания что от 400 до 800 рублей вы выкидывает на ветер

Господи! Где же справедливость?

деньги на ветер это водка без пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Господи! Где же справедливость?

деньги на ветер это водка без пива.

А без ветчинки так вообще страшно подумать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andyguitar! "Заехал в сервис, заплатил 2 раза в год за замену резины и азот 2200 руб - и всё!!! " и "Стоимость накачки одного колеса колеблится от 100 до 200 руб. " Занимательная арифметика однако: 1 вариант 100х4х2=800 это азот по минимуму 2 раза в год, 2200х2-800=3600, 3600/2/4= 450 руб за колесо. 2 вариант 200х4х2=1600 это азот по максимуму 2 раза в год, 2200х2-1600=2800, 2800/2/4= 350 руб за колесо. Где здесь эстетика и где экономика? :umnik::umnik::umnik:

Да, и еще "колеблится" кажется пишется более цензурно.

Что Вы все привязались к азоту? Никого не уговариваю его закачивать. И сам не собираюсь. Писал это для того, чтобы показать в какую сумму можно уложиться, эксплуатируя шиномонтаж по-максимуму! И что не вижу особого смысла и экономии в покупке других (маленьких) дисков. Стальные диски все равно придётся балансировать (причем гораздо чаще, чем "литье"). А сэкономить 2000 руб. за год??? Надеюсь, что никто из форумчан не продал почку (свою или жены) для покупки Эпики и её обслуживания? :)

Желаю всем (и себе тоже :) ) зарабатывать так, чтобы ИНОГДА задумываться об экономии ЕЖЕДНЕВНО потраченных 2000 руб. на какие-нибудь приятные безделушки или, например, обеды в хорошем ресторане.. И с каждым месяцем поднимать эту планку. :privet:;) А не о 2 рэ в год...

 

Сегодня узнал, сколько стоит "переобуться" вместе с помывкой и балансировкой в "РЛД" (www.remont-diskov.ru): 3000 руб.

Именно сюда и поеду. Делают всё на высшем уровне! В гаражных сервисах обойдётся примерно в 1800 руб. Но качество их работы меня не устраивает. А скупой платит дважды. Да и до "РЛД" мне ехать 2 мин. Ни пробок, ни очередей...

 

З.Ы.: хватит уже заниматься проверкой правописания! Больше сказать нечего?

Я не контрольную по русскому в тетрадке пишу, а Комментарии на ФОРУМЕ в перерывах между делами по работе... Случайные ошибки и опечатки, как мне кажется, здесь допустимы.

Давайте лучше продолжим обсуждение зимней резины и прочего, с ней связанного. Эта тема именно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Желаю всем (и себе тоже :) ) зарабатывать так, чтобы ИНОГДА задумываться об экономии ЕЖЕДНЕВНО потраченных 2000 руб. на какие-нибудь приятные безделушки или, например, обеды в хорошем ресторане.. И с каждым месяцем поднимать эту планку. :privet:;) А не о 2 рэ в год...

 

Давайте лучше продолжим обсуждение зимней резины и прочего, с ней связанного. Эта тема именно об этом.

2000 рубх365 дней=730000 рублей на безделушки в год. Желаю Вам также иногда задумываться над тем что написали. А так, слив засчитан. И еще, те кто тратит на безделушки 2000 рублей в день не ездят на Эпике.:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня узнал, сколько стоит "переобуться" вместе с помывкой и балансировкой в "РЛД" (www.remont-diskov.ru): 3000 руб.

Именно сюда и поеду. Делают всё на высшем уровне! В гаражных сервисах обойдётся примерно в 1800 руб. Но качество их работы меня не устраивает. А скупой платит дважды. Да и до "РЛД" мне ехать 2 мин. Ни пробок, ни очередей...

тоже они рядом с домом и тоже когда делаю что-то то обычно у них. по поводу очередей не совсем так, в сезон по 10 машин стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы.: хватит уже заниматься проверкой правописания! Больше сказать нечего?

Я не контрольную по русскому в тетрадке пишу, а Комментарии на ФОРУМЕ в перерывах между делами по работе... Случайные ошибки и опечатки, как мне кажется, здесь допустимы.

+ мильонпиццот!!!!!!!!!

хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил сегодня Dunlop Graspic DS3 215/50 R17 91Q за 23 370 руб за 4-ре колеса. Очень доволен! Всем советую купить у официального дилера: www.dunloptyres.ru Чтобы получить мою стоимость - торгуйтесь, просите скидку! :)

З.Ы.: не понимаю людей, которые, типо раде экономии, покупают стальные диски 15" и резину за 3000 и более руб!!! В чем выгода???

я в итоге купил литые Прома за 2650,шт. и Резину Кумно за 2500 вроде и это не потому что у меня нет денег...

а просто меня это устраивает!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит меня развели на бабло когда я отдал 1000рэ за 4 колеса!?

Ето был водород! а может даже сероводород! если вдруг травит или прокол, то сразу чувствуешь!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, те кто тратит на безделушки 2000 рублей в день не ездят на Эпике.:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Так ведь всегда нужно стремиться к лучшему! Поэтому всем дорогим однофорумчанам и желаю только лучшего! ;)

 

Резину поменял. На все ушло 15 мин. Супер! :)

Шины на асфальте ведут себя отлично! Тихие, цепкие. Руль наконец-то стал смотреть прямо. До этого немного кривился влево. Как не мучались в сервисе у дилера с "родными" летними покрышками: сход-развал, меняли колеса местами - идеального результата так и не добились. :(

Всем, кто живет в городах с зимами, как в Москве, рекомендую "липучки" DUNLOP!

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил на зиму 15 радиус + бриджстоун без шипов,считаю самым оптимальным вложением. а езда на родных литых дисках-не целесообразно,т.к. ездил до этого сезон на кованых дисках(ВСМПО) на предидущей машине и весной увидел,что достаточно 1-го сезона и "коктейль Лужкова" свое дело делает. краска на дисках-вспучиваеться., а у знакомых литье становилось желтоватым и также вспучиваеться краска. что не скажешь о железных дисках. к тому же, ну нас как всегда -зима приходит не гаданно-не жданно,следовательно, смена резины(переобувка)-это очередной гемор. это сугубо личное мое мнение. всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руль наконец-то стал смотреть прямо. До этого немного кривился влево.

нифиха себе,чудеса то какие.

Ребят у кого руль смотрит криво срочно меняйте резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нифиха себе,чудеса то какие.

Ребят у кого руль смотрит криво срочно меняйте резину.

Это не чудеса, а кривая штатная резина. Если не ошибаюсь, об этом уже писалось в форуме. Да и с мастерами в сервисе, и с владельцами эпик встречался у дилера: общались и многие это замечали. Машину не тянет в сторону, а руль стоит кривовато. Многие замечали при торможении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не чудеса, а кривая штатная резина. Если не ошибаюсь, об этом уже писалось в форуме. Да и с мастерами в сервисе, и с владельцами эпик встречался у дилера: общались и многие это замечали. Машину не тянет в сторону, а руль стоит кривовато. Многие замечали при торможении...

не тянет в сторону согласен,но чтобы руль стал ровно смотреть-бред.ну никакой связи.

Вот у меня и на летней и на зимней не тянет никуда,но руль кривовато стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 15-е литье и 5 хака два года назад в 24000 и поместились!!! Теперь шиномонтаж и как следствие очереди - для меня не существует. Пришла или вот вот придет, зима- на работу доехал на складе готовые колеса, попроси- за 30-40 минут переобуют в любое РАБОЧЕЕ время. А когда все конторские авто переоденут, и в шинках не будет очереди, все колеса погрузят в газельку и отвезут по команде на балансировку.

Колесо в сборе - вот выгода. А 17 диски прикупить родные можно, но это к Вашим 24 тырам еще как минимум 24.

Да, на 15 мягче, и расход ( по компу) у меня падает на литр-полтора. ( размер резины родной, заводом предписанный и диаметр колеса не меняется).

Да и по массе, мое 15 зимнее колесо в сборе, процентов на 30( если не больше), более легкое чем 17- летнее.

Да и вообще-это дело каждого, я ни кого не агитирую...

А Вы часто зимой более 120-140 ездите, на этих скоростях разница профиля уже может быть заметна... Я не часто.... Меня дома ждут...

:privet: Тоже купил 15 диски 5 хака. Если не сложно напишите краткий отзыв по резине. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:privet: Тоже купил 15 диски 5 хака. Если не сложно напишите краткий отзыв по резине. :thank_you:

она волшебна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не тянет в сторону согласен,но чтобы руль стал ровно смотреть-бред.ну никакой связи.

Вот у меня и на летней и на зимней не тянет никуда,но руль кривовато стоит.

НУ, значит чудеса! :) Руль стал ровно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
не тянет в сторону согласен,но чтобы руль стал ровно смотреть-бред.ну никакой связи.

Вот у меня и на летней и на зимней не тянет никуда,но руль кривовато стоит.

Есть такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:privet: Тоже купил 15 диски 5 хака. Если не сложно напишите краткий отзыв по резине.

 

 

резина H5 205/60R16 просто супер, за предыдущую зиму одни положительные воспоминания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:privet: Тоже купил 15 диски 5 хака. Если не сложно напишите краткий отзыв по резине.

 

 

резина H5 205/60R16 просто супер, за предыдущую зиму одни положительные воспоминания

 

+1. Очень хорошая резина. Несмотря на российское происхождение, отбалансировалаь идеально и за 15 прошлозимних тыс. км. претензий нет. Потерял два шипа на переднем - отличный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не тянет в сторону согласен,но чтобы руль стал ровно смотреть-бред.ну никакой связи.

Вот у меня и на летней и на зимней не тянет никуда,но руль кривовато стоит.

А сход-развал не пробовал делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...