Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Как же мне хорошо живется в России. Благодаря, а не вопреки...

Рекомендуемые сообщения

а от местной.

 

это мабуть везде так, у нас куда не пойди, не достучишься..

а, вот, ежели есть интерес, тогда - да!!,

они все чинуши, такие милые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царь мудрый, бояре дураки. Царь хороший, бояре плохие.

Если верить словам царя и глядя на сегодняшние торги на бирже, то

мы сегодня сделались гораздо богаче, теперь вона сколько рублей за

доллар и евро дают :D А я ведь писал ранее что рубль в скором времени начнёт падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России беда не от верховной власти, а от местной

 

В корне не верное утверждение. В России вся беда от верховной власти, которая порождает местную по своему образу и подобию.

Это называется "вертикаль власти" однако :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ведь писал ранее что рубль в скором времени начнёт падать.

Похоже правительство избрало иной метод борьбы (чем давить трёх индюшек 20-ти тонными бульдозерами) с импортными товарами, скоро импортные товары будут по карману тока членам правительства и депутатам. Что тут скажешь...., тока если сказать известной фразой

ДЕБИЛЫ БЛЯТЬ
:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России вся беда от верховной власти, которая порождает местную по своему образу и подобию.

Да ну!!! Не забудьте в граните это увековечить :)

 

В других странах власть как-то по-иному устроена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власть везде примерно одинаково устроена, но почему-то в моей стране властью принято постоянно нарушать основной законы страны который она клялась соблюдать. Про принятие федеральных законов напрямую противоречащих основному закону страны я уж и говорить не буду :ha:

А по поводу гранита, это к плюшевому. Он любил в граните отливать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моей стране властью принято постоянно нарушать

А что Вы знаете о законах в других странах? Какие там принимают и как они соответствуют конституции?

В любой стране, думаю, всегда найдется куча нестыковок в разных законах, но по одному и тому же вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини дАрагой, я здесь живу и меня волнует как здесь исполяются законы, в тех заморских странах пусть их Народ разбирается со своими законами и правителями :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини дАрагой

Это Вы сейчас с кем разговариваете?

 

меня волнует как здесь исполяются законы

Врёте. Вас волнует совершенно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врёте. Вас волнует совершенно другое.

 

Он просто какой-то новостной ассенизатор, пашет без устали. Видимо, за двоих старается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он просто какой-то новостной ассенизатор, пашет без устали. Видимо, за двоих старается.

 

Выявляет недовольных, провоцирует, смотрит на реакцию, составляет списки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриарх Кирилл посоветовал россиянам уже подумать о загробной жизни.

Заявление прозвучало на фоне резкого обесценивания рубля :D

 

Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.

По словам патриарха, в отличие от материальных благ, духовные богатства не исчезают и понадобятся россиянам для загробной жизни. При этом по его словам, уровень комфортности этой загробной жизни как раз и зависит от количества накопленных этих духовных богатств. А вот мешок денег, как выразился предстоятель, и банковскую книжку в загробную жизнь с собой не возьмешь.

Поэтому, продолжил патриарх, человек, который всю жизнь копил только материальный фактор в момент смерти потерпит полное фиаско, так как то, что он создавал, больше не будет принадлежать ему.

Впрочем, Церковь, как пояснил глава РПЦ, не призывает полностью отказаться от материального мира. Работать нужно для того, чтобы прокормить свою семью, обеспечить образование детям. Такое отношение к материальным благам допускается. А вот когда люди приобретают ради приобретения, и когда уже не знают, чтобы выдумать, чтобы утешить свою плоть, тогда наступает грех, сообщил патриарх.

Он добавил, что потребности, "каких могло бы и не быть" разжигает в том числе реклама. Получив средства, человек возжигает пламя, "способное погубить душу", закончил патриарх, сославшись на слова Иоанна Златоуста.

http://www.mk.ru/social/2015/08/24/patriar...noy-zhizni.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то сюрреализм.

Табачный митрополит в сане уже Патриарха в Московском комсомольце рассуждает о материальных благах и рекламе.

Приехали... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не в МК конкретно, а в Саввино-Сторожевском монастыре подмосковного Звенигорода во время литургии :D

Так и просится написать, кто бы говорил. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая песня.

 

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия проиграла в Гааге по иску Нидерландов.

 

Постоянная арбитражная палата, которая является органом ООН и расположена в Гааге (Голландия) в понедельник объявила, что Россия признана виновной в нарушении конвенции ООН и должна выплатить компенсацию голландской стороне.

Такое сообщение опубликовал официальный сайт суда. http://www.pcacases.com/web/sendAttach/1444

В документе отмечается, что трибунал был создан в соответствии с уставом ООН, а предметом его рассмотрения стал захват российскими властями голландского судна "Arctic Sunrise", которое использовали экологи из организации GreenPeace.

Как известно, инцидент с участием "Arctic Sunrise" произошел в 2013 году – тогда экологи, протестовавшие против добычи нефти в Арктике, приковали себя к плавучей платформе.

Россия задержала не только экологов, но также весь экипаж и само судно, ходившее под голландским флагом.

Тем самым Россия нарушила требования Морской конвенции ООН, утверждали истцы.

Россия от начала рассмотрения иска отказалась участвовать в процессе, не назначила уполномоченных и не внесла банковский залог. В то же время, статус ООН позволяет выносить решения без согласия ответчика.

Иск был удовлетворен судом.

"Суд постановил, что Нидерланды имеют право на компенсацию за ущерб, нанесенный Arctic Sunrise, а также за материальный и нематериальный ущерб Arctic 30 (компании-владельцу судна), суммы внесенных залогов (за членов экипажа судна)..., а также за понесенные Нидерландами расходы в связи с выдачей банковской гарантии, в соответствии с постановлением Международного трибунала ООН по морскому праву", - отмечается в пресс-релизе суда. Суммы компенсации пока не называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Потырено" с другого автомобильного форума - так сказать, "наш ответ Чемберлену" на все вбросы. Мнение человека, с которым общался лично и мнение которого зачастую пророческое.

 

Как те сказать... Нефть в рублях как стоила, так и стоит, газ в рублях как стоил так и стоит. Ты в курсе что нефть и газ во всем мире дефицит и распределяются по талонам. Про уран для АЭС я даже не говорю. В мире добывается всего 60 процентов от потребляемого в АЭС топлива (как думаешь где берется недостающее топливо?) а Россия единственная страна в мире обладающая самой передовой технологией обогащения урана и единственная страна в мире которая строит АЭС за рубежом. Кстати пик запасов оружейного урана в США приходится на 1964 году и с тех пор только сокращается. Если США наметила реиндустриализацию, то ей срочно нужно где то брать для нее энергию. А её нет. В Калифорнии в 2000-х веерные отключения электроэнергии были обычным явлением. Сейчас они там что то построили, но до реиндустриализации этого явно недостаточно. Пока США отобрало ядерное топливо у Японии, но Японии тоже нужно как то выжить в этом мире, в этом мире нужно выжить Китаю, Индии, Бразилии, Ирану, Европопе. Для того что бы работала промышленность Японии, Китая, Германии им нужна энергия. Энергию, особенно ядерную, может дать только Россия. США за время действия программы Черномырдин-Гор утратили даже диффузионную технологию обогащения урана. Единственный из трех в США работающий завод по обогащению ядерного топлива в 2013 году был банкротом, второй завод не работает лет 10 минимум, третий завод тоже неработающий РосАтом давеча продал за 5 миллионов долларов. Ты только вдумайся. Завод по обогащению урана был продан за 5 миллионов долларов. Зв 5 миллионов долларов, Карл Что то там пырхается Франция, но им до нас далеко как до луны раком.

 

Теперь смотри что происходит сейчас.

 

1. Цена энергии выраженная в долларах снижается.

2. Все страны мира девальвируют свои валюты относительно доллара.

3. Стоимость производства любой продукции выраженная в долларах во всех странах мира падает.

4. Для любого производства резкое изменение цены комплектующих в любую сторону плохо. Не говоря о цене готовой продукции.

5. Доллар перестает быть стабильным мерилом стоимости в мире. Вспомни рубли СЭВ.

 

В то же время стоимость энергии в рублях какой была, такой и осталась. При снижении стоимости энергии затраты на производство единицы продукции снижаются, а с учетом девальвации местных валют цена единицы продукции выраженная в рублях остается практически неизменной. Так если Китай получает энергию из России по цене в рублях то затраты на производство единицы продукции у него снижаются. Если при этом он девальвирует свою валюту (что ему выгодно) т.к. основная задача Китая не заработать деньжищь, а обеспечить работой свое население то цена на его продукция выраженная в рублях не меняется. Все корпорации в продукции которых доля доллара невелика (планшеты, телевизоры) не спешат поднимать цены на свою продукцию в России. То есть у рубля есть все шансы стать единым мерилом стоимости.

 

Любую страну в мире в первую очередь интересует стабильность и предсказуемость партнера, пусть даже и старшего. У Америки сейчас множество проблем которые она стремится решить за счет других и её поведение непредсказуемо. У России в данный момент особых проблем нет и Россия не стремится решать свои проблемы за счет остального мира. Расчитывать на ничтяки от США сейчас не может ни одна страна в мире, а поиметь от них проблем как украина может каждая. Скрипач не нужен.

 

Далее, рынок у нас в 2 раза меньше чем в США, при этом в отличии от США мы можем поставлять энергию, в том числе и высокотехнологичную. Аналогам наших АЭС, в том числе по EROI нет ни у кого в мире, а 21 век век ядерной энергетики. Например 19 век был веком угля, запасы которого в Англии были максимальные, 20 век был веком нефти, запасы которой были максимальные в США. Кстати EROI нефти в первые годы добычи доходили до сотни, сейчас 9.5-10, сланцевого газа выше единицы практически нет. При центрифугальном обогащении урана и разработанных нами новых типах АЭС EROI зашкаливает за 1000 - 10 000. Кстати запасы довольно легко извлекаемого урана находятся в Донецкой области, в Казахстане, в России и каких та странах Африки которые контролирует Франция. По памяти не скажу, а гуглить лень. Но эти месторождения в Африке только для сэбе. Во Франции доля энергии получаемая на АЭС то ли 60 то ли 85 процентов. Опять таки гуглить лень. Не удивлюсь если скоро начнется битва между США и Францией за уран с этих месторождений.

 

Про вооружения ты сам написал. Воевать с нами как со странами третьего мира США не сможет. По хорошему нам бы еще подождать лет 10 что бы штаты переработали в топливо для своих АЭС оставшиеся у них боеголовки, что бы плевать с Эйфелевой башни на головы беспечных американцев, но к сожалению начало конфронтации определяем не мы.

 

К чему это я. В глазах всего мира привлекательность России сейчас на порядки выше чем привлекательность США. Плюс Путин всегда держит слово, чем не может похвастаться ни один западный лидер. Если Россия переведет мировую торговлю энергией за рубли, пусть и аналогичные рублям СЭВ, на SDR или любую отличную от доллара США валюту, то песец кролику. Естественно имею в виду не яйценюха, а США.

 

Такой мой дилетантский взгляд на происходящее в мире. В детали как собираются валить доллар и США еси честно я не посвящен. Но поверь там сидят люди гораздо умнее меня и даже (ник форумчанина).

 

З.Ы. Кстати частенько думаю о Горбачеве. Ну не могу я поверить что он был конченный дебил. Все инсинуации что СССР был обречен по различным причинам разбиваются о Северную Корею и Иран которые выжили в гораздо более худших условиях. Так вот если не принимать во внимание постулат что Горбачев развалил такую страну ради своей детской мечты рекламировать пиццу то у меня остается единственная мысль что ему пригрозили полноценным ядерным ударом и он усрался. В пользу такой версии говорит что в США тогда была не просто жопа, а полная жопа. На фоне снижения производства учетная ставка ФРС в 81-м доходила до 21.5 процента. Типичная стагфляция. Если бы не развал СССР, в 90-х был бы развал США. Сейчас похожая ситуация. Только вместо Горбачева у нас Путин, американские баллистические ракеты устарели, не каждая из них долетит до середины Днепра, ядерных зарядов у США с каждым годом все меньше, Китай сейчас больше в союзниках у нас чем у США (хотя кетай конечно вещь в себе) и самое главное у нас народ стал более пофигистичным. Если в 80-е все, в том числе и я и мои родители, боялись ядерной войны, то не знаю как остальные, а мне сейчас пофиг. Ради уничтожения империи добра я готов и помереть. Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает. К тому же наши комплексы ПРО С-300 и С-400 дают неплохой шанс пожить еще немного.

 

Как та так... В двух словах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нехай буде и пророк-дилетант. :D Главное что-бы вам нравилось так думать :D

 

Когда Путин кого-то переигрывает, счет игры по всей стране вывешивают на табло обменников. :D

 

6066787_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия проиграла в Гааге по иску Нидерландов.

 

Россия от начала рассмотрения иска отказалась участвовать в процессе, не назначила уполномоченных и не внесла банковский залог. В то же время, статус ООН позволяет выносить решения без согласия ответчика.

 

Что за бредовый текст?

 

Признавать ли юрисдикцию какого-то там Гаагского трибунала - "личное дело" каждой страны. ООН тут при чём? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролик, есть поговорка в Украине: "Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки". То есть, если ей следовать, то хуже никому не сделаешь. Следуйте хотя бы второй части данной поговорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацистские преступники тоже не признавали Нюрнбергский трибунал, но это не помешало осудить их, кого заочно, а кому и петлю на шею накинуть. А так да, это личное дело страны или отдельных преступников признавать юрисдикцию суда или нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нацисткие преступники тоже много, кого "подвергали справедливому суду" и "заочно приговаривали".

 

Результат известен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...