Перейти к содержанию
  • Реклама

htytufnsx789

динамика эпики

Рекомендуемые сообщения

Разменял на машине пятую тысячу километров. Уже особо не ждал прогресса в динамике, как вдруг машина Проснулась!!!)))

А, может быть, просто перестал осторожничать? :). И решил, что хватит обкатывать? Понимание того, что машина может ездить быстро и динамично приходит со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент пробег около 7,5 тыс.км. И тоже после 5 тыс. почувствовал увеличение динамики. Бензин один и тот же, газпром. Осторожничать перестал после 3 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, по поводу скорости. Меня тут на симферопольке Тойота Прадо обогнал. Ну я ему в хвост пристроился, и иду. Одновременно болтаю с девченкой на пассажирском, на спидометр не смотрю. Тут она мне - куда так разогнался то. Я смотрю - 180. Так что гоняет машинка очень прилично. Движок 2л на ручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно джеттер (http://www.jetterauto.ru/) ставить и прошивать до евро-2 или вообще евро-0, тогда динамика будет отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSB,

Можно называть эту вещь любыми именами - суть от этого не изменится. Джеттер, бустер - одно и то же.

Порадовал "камень" в сторону чип-тюнинга

Тут нет никакого чип-тюнинга, при котором двигатель “богатит”, а зачастую и детонирует

А вот описание для "технарей" удивило своей глупостью

Алгоритм управления дроссельной заслонкой обособлен от остальных управляющих алгоритмов электронного контроллера автомобиля, и поэтому установка на автомобиль джеттера не влияет на работу таких систем, как топливоподача, зажигание, антиблокировочная система тормозов (АBS), TCS и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чуйство,что большинство пересели на Эпику от безысходности,т.к.содержать свои Феррари ,Мазерати,Порше,Бугати уже не могли и поэтому купили овощ Эпику!Не пойму какой динамики людям не хватает?Нормальная динамика у машины,даже скажу хорошая динамика.Вполне себе ничего для соих зарактеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maga150, :verygood:

 

В этом году ездил в Крым. Очень понравилась машинка на трассе. На обгоны включал 4 на тип троник и не рвал коробку с ее не спешным алгоритмом. Динамики хватает вполне. Ехал 100-120км.ч.Перед Харьковом Деу Нексия по скоростной трассе втакала 170 ,я за ней,проехал км 15-20,идет спокойно без напряга..Расход за поездку получился 9,5 с кондеем всегда. Если б ездил всегда 170 расход был бы на много выше!Я сам работаю на хвосте в сопровождении-нагонялся за свою жизнь до чертиков!!! :crazy: Надоело. А после работы сажусь в Эпичку и еду домой...такое удовольствие :sun_bespectacled: мягко,тихо. Я даже по МКАДу стал ездить не больше 120. А в городе 80. Везде камеры..Машинка успокаивает. Для гонок есть другие авто ,но там и цена соответствующая. На наших гонять не надо, начнется тормоза диски колодки атомат и последнее двигло. Это не Ленд крузер - он вечный,японский,неубиваемый,за 3 ляма. У нас за 700тр. и соответствующее качество для семейного авто. Моей дочке сзади до фонаря динамика , ее только тошнит от нее. А комфорт - это даа!! И телек поставь ей и полежать есть где..-"пап а подушечка где?".. :sun_bespectacled::oh_tender::verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"пап а подушечка где?"

 

Вот и мой теперь балдеет после фургона.Ложиться сзади подушку под голову и спит себе.А по теме,вчера ночью ехал из Рязани.На Воскресенском перекрестке стоял первый,а рядо справа Крузак.Загорелся зеленый,тронулся в своем ритме больше 3000об не крутил при наборе скорости и шли с ним нос в нос,но видно ему обидно стало и он начал крутить и отрываться,немного на газ нажал и догнал,потом поехал в соем режиме и крузак ушел вперед,это я к тому,что нормально Эпика едет.Если кому нужен хороший разгон крутите хотябы до 4500об и будет вам динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пол,нельзя

 

Можно,но толку точно не будет.Я вобще нажимаю на 1/3 и плавно отпускаю и машина резво набирает обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил из Питера в Белгород 1450 км.в одну сторону.С 7-00 до 22-30 :что 90км/ч, что 150 км/ч - 9 л.без разницы.Разница только в штрафах...

Вчера облазил МАЛИБУ...,ценник не сопоставимо заряжен,в полной версии 1285р!!!Салон меньше,чем у ЭПИКИ!!!

За такое бабло можно взять 212 BLUTEK!!!

 

Вариант динамичного разгона:крути до 4500 и ни какой проблемы,даже ТТХ обманываешь на 4 десятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что 90км/ч, что 150 км/ч - 9 л.без разницы

 

Тоже самое.Средний расход 9л на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пробега 5000 динамика реально улучшилась. Можно и пошустрить! Передачки стали переключаться как надо. Может это и есть адаптация коробки,или приработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После пробега 5000 динамика реально улучшилась

 

я не спец, но может быть адаптация или бензин.

сейчас вроде нет приработки в движках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После пробега 5000 динамика реально улучшилась.

 

Просто смелее стал на газ жать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении: я конечно тоже считаю, что Эпика с 2,0 АКПП далеко не самолет, но не давно сел за руль ШевиНивы и 5 человек в салоне и понял, что Эпика - ракета :D:7b:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля не пуля, а для городских дорог вполне и вполне достаточно. Коробас туповатый, но тут клубни предлагали решение данной проблемы. Дело привычки и умения.

 

То, что там кто-то гонялся с мерсами и прадиками имхо бред. Это вы с ними гонялись, а они с вами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы с ними гонялись, а они с вами нет.

 

:rollingfloor: В точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати коробку бы нормальную(механика), тогда разгон был бы побыстрее. А то с первой на вторую больно большой ход и пока перекючаешься, уже тебя обгоняют. :to_become_senile_q: Хотя попробовал все Шевики, Каптива в семье, Лачетти тоже есть, на авео во время ремонта катался, на Крузе на тесте, везде коробки оставляют желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика у Эпики 2,0 нормуль! Главное плавненько педалировать газулькой. Думаю маслице еще в коробке заменить, должно быть еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин, масло многие меняли, толку нету от этого. Если только смотреть какое-то с другими характеристиками по вязкости может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что там кто-то гонялся с мерсами и прадиками имхо бред.

 

Ну если открыть глаза и прочитать внимательно, то никто не писал, что гонял с мерсами и прадиками. Просто пристраивались в хвост. Так что прежде чем пытаться острить и самому писать бред, надо голову включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-то мерсы тоже разные бывают... С 1.6 15...с немногим кобыл думаете уйдет от эпики?если только по началу,но потом его сделать труда не составит! А вот коробка конечно огорчает,с первой на вторую особенно,поэтому с места на ней гоняться глупо,да и машина то не для гонок!после чиповки кстати пропал глюк с педалью,теперь когда отпускаешь она не разгоняется,а как положено сбрасывает обороты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...