Перейти к содержанию
  • Реклама

Den171

потеют окна!!!

Рекомендуемые сообщения

Стекла потеют в любой машине. Наступает так называемая "точка росы". Нужно или понизить влажность воздуха в салоне с помощью кондея, или немного сравнять температуры внутри и снаружи путём приоткрытия бокового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла тоже бывает потеют, особо возле стоек лобовухи.

Что заметил: если ехать даже по городу, то стекла чистые. Как только в пробку уткнешься - начинает затягивать...

Вывод - решение проблемы ручнй режим управления климатом с повышенной скорость обдува. Кондей тоже помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сильно потеют стекла,особенно заднее.Если один сижу в машине ,то еще нормально,а вот всей семьей ,то только включение обдува на стекло и спасает.

 

если начинает потеть заднее стекло ,то я включаю обдув лицо-ноги

 

.При этом когда отходят стекла,выключаю обдув и сразу история повторяется,запотевают все стекла

 

при включении обдува стекла автоматом включается кондей(на рестайлинговых) ,а потом после его выключения очень трудно справиться с запотеванием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если начинает потеть заднее стекло ,то я включаю обдув лицо-ноги

 

Так и приходится поступать.Но вот в чем дело.На фургоне нет кондея,когда стекла потеют включаю обдув стекла,Стекло отпотевает,после этого обдув еще какое-то время работает и после его отключения стекла больше не потеют.А в Эпике потеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фургоне нет кондея

 

На каком фургоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LDV Maxus. вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&amp...mage&lr=213

Изменено пользователем maga150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LDV Maxus

 

Чего сравнивать с другой машиной и другой системой вентиляции-отопления? :)

Везде по разному - где-то хуже, где-то лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно.Вобщем запишем в маленькие недостатки и будем мириться с ним и дальше получать удовольствие от достоинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maga150,

 

при нажатии кнопки включения обдува лобового стекла, одновременно включается кондей и соответственно все быстро распотевает.

проблема в том (на всех машинах!!), что после его выключения потеет даже быстрее, чем раньше из-зи скопившейся влаги на испарителе кондея.

Если у вас климат-контроль, то проблема особо не напрягает, т.к. система периодически сама включает кондей и "сушит воздух".

Если в таком алгоритме Вас что-либо не устраивает, то просто после включения обдува лобового стекла сразу отключите кондиционер и все.

 

Кстати, обратите внимание, вроде если включены дворники и обогрев стекла, то кондей включается постоянно. Это просто мои наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в таком алгоритме Вас что-либо не устраивает, то просто после включения обдува лобового стекла сразу отключите кондиционер и все.

 

гыгыгы, в том то и дело что кондей не отключается(не смотря на выключенную кнопку,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде если включены дворники и обогрев стекла, то кондей включается постоянно

 

Показалось, никак не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потеют окна практически на всех машинах, почитайте другие форумы, такие проблемы у всех. думаю связано с тем, что герметичность салона авто стала лучше по сравнению с прошлым поколением, а с тазами вообще нет смысла сравнивать, там дует из всех щелей. просто пользуйтесь обдувом лобового стекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с тазами вообще нет смысла сравнивать, там дует из всех щелей

 

но, но ,но не обобщайте у меня была Калина там одна из самых лучших систем отопления: зимой печку можно настроить даже до состояния сауны, летом кондей, если захочется, настраивается до синевы в одном месте, салон не выстуживается в течении длительного времени,не говоря уже о запотевании которого не было как факта :good:

 

у Эпики тож не плохо всё сделано(не знаю как зимой-ещё не ездил)

 

ИМХО единственная проблема в "неотключаемом кондее", если уж совсем допекёт то выдерну предохранитель(пока авто на гарантии), который "не даёт" ставить обдув на стекло .

и даже при распределении потоков "лицо-ноги" ,при прогретом двигателе, в дождь и четырьмя пассажирами на борту проблем не возникает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО единственная проблема в "неотключаемом кондее", если уж совсем допекёт то выдерну предохранитель

 

Чувствуется тазовский подход! :)

Кондей нужен для осушения воздуха, а об этом забывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствуется тазовский подход! :)

Кондей нужен для осушения воздуха, а об этом забывают...

Всем привет!! Тоже мучился из за запотевания окон. Потом просто заменил фильтр салона на новый-и все больше не потеют!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равиль,

На новой тоже менять что ли? Пока в машине ездят живые организмы - окна потели, потеют и будут потеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Пока в машине ездят живые организмы - окна потели, потеют и будут потеть.

:7b:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем сзапотеванием/ если вечером не пили/. Заводишь,обдув на стекло и в ноги/кондишн работает,он автоматом/,кнопочку включаешь обогрева заднего стекла. Правый кругляшок крутим на красную но не до конца. Левый крутим до2 / прямо с заводки/. Прогреваем минуты3-4. Потеет- левый крутим до упора. Потом по мере прогрева и температуры на ул левый убавляем. Ну и правый лучше поставить на2-3 красного.Если полная машина и просят убавить тепло- правый можно немножко убавить, а левый прибавить.И не идите на поводу у пассажиров. Ни на секунду не выключайте обдув. Запотеет моментально! Как то так из своего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, я все проспал что-ли?? Как это не отключается кондей? То есть включаешь обдув стекла, автоматом включается кондей, я его принудительно кнопкой отключаю, а он типа не выключается, так что-ли?? При этом значок кондея с Б.К. пропадает. Либо я что-то не понял, либо у меня все работает. Потому как отключив кондей в этом режиме, через некоторое время начинает потеть лобовое, включаю кондишн и сразу отпотевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо проверить доступ воздуха по шахтам обдува стекол, если при помощи вентилятора стекла отпотевают, то проблема сотоит в плохом доступе воздуха на обдув, советую попробовать отдельно разделять обдув стекол по очередно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам необходимо проверить доступ воздуха по шахтам обдува стекол, если при помощи вентилятора стекла отпотевают, то проблема сотоит в плохом доступе воздуха на обдув, советую попробовать отдельно разделять обдув стекол по очередно.

 

:facepalm::facepalm::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:facepalm::facepalm::facepalm:

 

:rollingfloor:

 

На самом деле идея имеет право на жизнь, например у меня в девятосе (ВАЗ-2109), однажды, скопился такой комок говна и пыли что вентилятор печки не продувал в сопла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле идея имеет право на жизнь, например у меня в девятосе (ВАЗ-2109), однажды, скопился такой комок говна и пыли что вентилятор печки не продувал в сопла.

 

так это ж на ВАЗе..., у нас какой-никакой, а салонный фильтр есть...чтобы до комка грязи дожить даже не могу прикинуть сколько лет нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это ж на ВАЗе..., у нас какой-никакой, а салонный фильтр есть...чтобы до комка грязи дожить даже не могу прикинуть сколько лет нужно...

 

 

Гадом буду - на ВАЗе тоже есть салонный фильтр. Я менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...