Перейти к содержанию
  • Реклама

JD_irkut

Работы по сокращению расхода бензина

Рекомендуемые сообщения

Гость Ukolor

Тоесть в таком режиме любая 2.5 будет столько кушать?Не правда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ukolor,

Почему неправда? У меня 2.0 кушает дай боже :) За последнюю неделю средний расход 14,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня всегда в пределах 10 :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Nruter, на трассе то можно на ней на полноб баке хотяб 800км проехать? не знаю не пробовал на ней далеко выезжать...

 

а у меня всегда в пределах 10

 

нуу 650 км проехать на полном не 350 на обкатке)Завидую молча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на трассе то можно на ней на полноб баке хотяб 800км проехать

 

я 750 примерно проезжал,лампа горела.А 10 это в городе,на трассе 7.5 при скорости 100-110,но я так медленно редко езжу)при 130-140 расход 9 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor
я 750 примерно проезжал,лампа горела.А 10 это в городе,на трассе 7.5 при скорости 100-110,но я так медленно редко езжу)при 130-140 расход 9 примерно.

 

Показатели то впринципе хорошие, но меня волгнует мой расход в городе, на 350км после заправки снова ехать заправляться, ужас :russian_roulette_q:

 

Nruter подскажи плиз, на термостат внимание обратить стоит?Машина 06 года, наврятли его кто то менял или ремонтировал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показатели то впринципе хорошие, но меня волгнует мой расход в городе, на 350км после заправки снова ехать заправляться, ужас

 

Придётся смириться. Я тоже полгода бился с расходом в городе. Расход победил. Такшта если расход напрягает, то тут радикальное решение - смена авто на экономичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor
Придётся смириться. Я тоже полгода бился с расходом в городе. Расход победил. Такшта если расход напрягает, то тут радикальное решение - смена авто на экономичное.

 

Придется приобретать наклейку "Fuck the fuel economy" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на трассе то можно на ней на полноб баке хотяб 800км проехать?

Нельзя, если не желаете осушить бак :)

 

Ukolor,

Вот утренний маршрут на работу :)

Скрытый текст

5473592.png

Маршрут по карте, график скорости и показания БК. Время в пути 23 минуты, средний расход 12,7, средняя скорость 25, пробег 10,1 км, израсходовано 1,2 л.

Сразу видно, какой рваный график скорости. Это куча перекрестков со светофорами и без них, 18 пешеходных переходов, нерегулируемый железнодорожный переезд, высадка двух пассажиров в разных местах.

И никакими силами нельзя уменьшить расход при таком движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя, если не желаете осушить бак

 

хм, но я от Тольятти до Рязани доезжал на полном баке ...конечно лампочка горела но всё же :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

если расход напрягает, то тут радикальное решение - смена авто на экономичное.

Подсчитал, что при моем пробеге по городу 500-600 км в месяц переплата за бензин в сравнении реального расхода с паспортным меньше 1000 рублей в месяц. Кому как, лично я не вижу в этом критичного. Чтоб поменять Эпику на что-то солидное, не старше и не хуже по комфорту/оснащению надо тысяч 150 минимум накинуть. Этого на десяток с лишним лет на компенсацию чрезмерного городского расхода хватит.

И не факт, что новая/другая машина в наших городских условиях, где средняя скорость по бортовику выше 20 км/ч не поднимается, будет прям уж такая экономичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась заправился и как обычно посчитал расход. 12,9 ! Сначала было обрадовался, т.к. уже год стабильно 15. Но вспомнил, что в выхи 100 км по трассе ездил, правда 5 человеков в салоне и кондей на всю катушку ибо жара. Осечка блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Ну раз это нормальный расход, займусь поиском других проблем для их устранения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет эпиководы, задумался над установкой такой приспособы, кто нибудь пользовался? Расход с ним реально меньше? Меня интересует, не прийдет ли хана бензонасосу или ещё чему нибудь?

post-9439-1452325740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
над установкой такой приспособы

А можно еще пупок проколоть :).

Хотите, мы всем форумом соберем Вам магниты с негодных динамиков и пришлем? Повесите их на топливопровод от самого бензонасоса и до рампы. Заодно и все гвозди с дороги примагнитите, чтобы колеса не прокалывать.

А если серьезно, то это простой лохотрон. Рассчитан на людей, которые ничего не понимают в технике. Плюс на их сайте обязательно 10-15 великолепных отзывов, которые написали сами лохотронщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман622, хорошая весчь,только ставить надо на весь шланг полностью,что бы свободного места не оставалось,тогда она не просто экономить начинает а даже добавляет и после поездки можно излишки сливать и продавать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход с ним реально меньше?

 

:facepalm::facepalm::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задумался над установкой такой приспособы, кто нибудь пользовался? Расход с ним реально меньше? _-----&--&--&------Роман! Уж извиняй, но все оттоптались по теме. Эти примочки помню еще с 70-х годов,также всевозможные турбинки, магнитные прокладки в карбюратор , также впрыск воды, хорошо не окропление благодате.... :psih::psih::psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задумался над установкой такой приспособы, кто нибудь пользовался? Расход с ним реально меньше? Меня интересует, не прийдет ли хана бензонасосу или ещё чему нибудь?

чтобы хана не пришла и получить максимальный эффект, рекомендую экономить комплексно.

в/ у приблуда + вот такую в прикуриватель

cbd2a8dae9df.jpg

+ вот такое в бак

http://toplivodar.ru/?utm_source=yandex&am...p;ad=1602821023

+ а теперь о главном

выбросить из-под капота двигатель и посадить туда несколько индейцев, чтобы колёса вращали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я так понял, что бредятина все это, никакого эффекта. Просто недавно стал обладателем эпики 2.0 АТ, машина с реальным пробегом 55 тысяч, т. к у знакомой женщины взял, в максималке, до этого ездил на Рено Меган 2 1,6 МТ, все радует кроме расхода 10 литров, и по утрам в холод со 2 раза заводится. А так нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все радует кроме расхода 10 литров

да, Вы правильно написали -всё бредятина.

вот ещё одна ремарочка - расход в 10л/100 км по городу(если он реальный, а не по БК) тоже должен очень радовать. так как реальный расход -прим. 15л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче я так понял, что бредятина все это, никакого эффекта.

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько же тогда по трассе? Мне в отпуск скоро на юг, 1 тыс км, сколько если ехать 130-140 км/ч, бочку бензина брать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько же тогда по трассе? Мне в отпуск скоро на юг, 1 тыс км, сколько если ехать 130-140 км/ч, бочку бензина брать с собой?

 

Я в августе шёл 90-110, расход 7,8 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ехать 130-140 км/ч

и денеХ на штрафы,хотя по приезду оплатить можно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...