Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Переобулся в зимнюю резину Данлоп Граспик 215/50 R17. При прочих равных условиях эксплуатации расход топлива снизился процентов на 15-20%! Чудеса!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кстати тоже показалось что на зимней расход немного снизился. переобулся на мишлен XDIN 2. хотя возможно просто плавнее ездить начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот вырос и на много(по ощущениям) а шины накачены по-моему на 2.1, наверно надо проверить и подкачать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в этой жизни может быть, но снижение расхода, как и Рамиль склонен связать с более осторожным вождением - с места без пробуксовки, езда без резких разгонов и торможений - скользко однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход глянул по бортовику: было 9л, стало 7-7,5л. Давление в шинах, бензин (полный бак), маршрут, манера езды, даже погода (сухо и холодно) - все без значительных изменений. Как правило, зимняя резина, тоже влияет на расход (может и в плюс) но не в таких пределах... Значит комп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот расход повысился. По компу пишет 11,9-12,2 литра, а выходит все 16-18 литров. И тоже езжу без гонок. Похоже у нас в городе бенз г...но!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С холодами, пробками и зимней резиной, расход на бортовом компе 14.4-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В небольшом городе без пробок заправляю на 500 р(18.5л),хватает на 100-110км,особо не газую.Стрёмно даже людям говорить про расход.У товарища А-8,автомат,коней немеренно и то 16 выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как 7-7,5 литров. У меня акцент на механике кушал 9л. Эпика 2,0 АКПП 13,5л (реальных) в смешанном. Если на трассе не трогать педаль можно догнать конечно до 7,5л (по компу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В небольшом городе без пробок заправляю на 500 р(18.5л),хватает на 100-110км,особо не газую.Стрёмно даже людям говорить про расход.У товарища А-8,автомат,коней немеренно и то 16 выходит.

да расход примерно такой и есть , а если немного позажигать можно и на 20л/100км налететь легко , за то хоть на трассе жалует в 10 легко можно уложиться :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, как 7-7,5 литров. У меня акцент на механике кушал 9л. Эпика 2,0 АКПП 13,5л (реальных) в смешанном. Если на трассе не трогать педаль можно догнать конечно до 7,5л (по компу)

реально к компу надо 3-4 литра прибавить :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально к компу надо 3-4 литра прибавить :privet:

вот вот, согласен. Очень раздражает, что показания компа ничего общего с реальностью не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот, согласен. Очень раздражает, что показания компа ничего общего с реальностью не имеют

А я вот чего подумал, а может в разрыв цепи поплавка от которого показания бортового компа зависят какой-нибудь резюк вставить? Уменьшить расход не выйдет, а вот показания приблизить к реальным может быть удастся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду как-то повлиять на показания бортового компа, чтобы он больше показывал, чем он думает на самом деле. Например Сейчас он показывает 14 литров, а будет показывать скажем 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Эпика без БК. Когда она была в ремонте по гарантии, выдали подменную: Пыж-Партнер с БК. Жена, как увидела показания "мгновенного расхода", была в шоке! После моих долгих объяснений, что мол это мгновенный, а не общий, как-то успокоилась, но сказала, что "Для душевного спокойствия никакие компьютеры не нужны - просит машинка кушать, так накорми ее. Если дырки в баке нет, то больше она не скушает." Вот так-то, и не поспоришь, т.к. все технические подробности ее не интересуют. Но, как писал раньше, у меня расход получается меньше, чем у нее - манеры езды у нас немного разные. Но, раз она с этим не заморачивается, то чего я ее буду нервировать - сама израсходовала, сама заправила. В семейный бюджет укладывается и ладно. Вот так достигается семейная гармония :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша машина показывает средний расход при ДВИЖЕНИИ. бортовик не считает простой на светофорах,прогрев,мгновенный расход итд. То есть показывает он только тот расход,когда вы движетесь. а жрет много из-за плохого бенза и конструкции мотора времен царя-гороха.когда про экономию не трубили на каждом углу. В москву еду по трассе,заправился в Нижнем-расход 10-11л при скорости от 70-130,еду обратно(заправился в Москве-расход 7-8л при такой же скорости.

ЗЫ мне кажется,что удалив все экологические "улучшайзеры" и найдя хороший бензин можно добиться расхода литров 12 по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... найдя хороший бензин можно добиться расхода литров 12 по городу

Полностью согласен - так и есть, т.е. так и ездим с таким расходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане, у меня 2,5 АКП 2008 г. Мне всетаки кажеться, что объем 2,5 в отличии от 2,0 на АКП менее прожорливый. У меня по компу показывает на трассе зимой (100-130 км/ч) 7,9 л/100 км, по пробкам в городе 10-12 л/100 км. По подсчетам по датчику заправки вычислил, что компу надо прибавлять 2,3 литра вот и получается на трассе зимой 10,0 литров а в городе 12-14 литров. Вот как-то так... Кстати заправляюсь 92 бензом, Сургут нефтехимпром, оказался хороший бензин и по карте на рубль с литра дешевле, чем у Лукойла. Езжу на 17 диаметре, задолбался, словил за зиму уже вторую грыжу, ср-ные дороги и наше правительство!!!

Изменено пользователем edd-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от выбора резины многое зависит,как себя авто вести будет+зима-лета-разбег в расходе большой!пример:у меня при -20-30 расход огромный был,а когда стало -5,то расход упал сразу на несколько литров!!движок большой,рабочую температуру держит стабильно даже в -30 и соответственно,чтобы движку прогреваться до нормы держит смесь обогащенной,а это уже увеличение расхода автоматически!!так что,утепляйте машину в мороз и ездите на хорошей резине!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Приветствую форумчане, у меня 2,5 АКП 2008 г. Мне всетаки кажеться, что объем 2,5 в отличии от 2,0 на АКП менее прожорливый. У меня по компу показывает на трассе зимой (100-130 км/ч) 7,9 л/100 км, по пробкам в городе 10-12 л/100 км. По подсчетам по датчику заправки вычислил, что компу надо прибавлять 2,3 литра вот и получается на трассе зимой 10,0 литров а в городе 12-14 литров. Вот как-то так...

 

даже в книжке на машину,указано,что с большим объемом расход меньше!!я думаю это связано с большим крутящим моментом движков 2.0л-195,2.5л-237...при большем крутящем-уже меньше нужно давить на педаль газа,от суда и сам вывод напрашивается...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выехал из Таллина на остров Саарема, 600 км туда-обратно. Перед выездом заправился до отсечки на Лукойле. Вернувшись в Таллин, там же залился до отсечки. Расход вышел 6,5 литра(!). Скорость не больше 110, штрафы. Вот и думай потом о качестве бензина. Месяцем раньше ездил в Казань, расход около 9 литров. Скорость до 150(редко), 120(как правило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...