Перейти к содержанию
  • Реклама

DM_GUS

Поездка в Крым

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

В нашей семье родилась идея в конце лета автопробега в Крым. В этом году планировался выезд к морю. А в связи с последними событиями решили плюнуть на всякие Турции с Болгариями и покататься по Крыму. Семья всё это быстро порешала в мое отсутствие, но я собственно за. Но рулёжкой то заниматься мне, так что надо готовиться. На юга я на машине не ездил ни разу, всё больше по северам мотаюсь. Так как проезд через майданию отпадает в связи с его опасной непредсказуемостью, путь будет пролегать через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Буду рад любым советам по пересечению данных областей, какие сюрпризы могут ожидать в дороге, на что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, тоже созрела мысль, у меня в Крыму родственники, сам под Судаком родился, с 2006 года там не был, а тут раз такое случилось появились мысли поехать летом и покататься по Крыму, надеюсь не сильно долго прийдется на переправах зависнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент, самая разумная дорога через Керч (паромная переправа), но т.к. в сезон, желающих поехать именно здесь много, простоять можно будет очень долго. через майданутых я бы не рискнул (на данный момент) поехать, много всяких случаев... ну нах... Или есть другой путь - самолёт. Тем более сейчас билеты стоят почти в 2раза меньше, чем, предположим 2 года назад. можете зайти на сайт s7 к примеру и посмотреть цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на данный момент, самая разумная дорога через Керч

собственно это сейчас единственная дорога в объезд майдании, так и поедем.

 

Или есть другой путь - самолёт

не-не. фишка именно в автопутешествии. Мы не собираемся сидеть на пляже в одном месте. Это именно двухнедельный автопробег. Да и самолёт туда-обратно на 4 человек вряд ли дешевле бензина на этот путь. По прикидкам бюджет на бенз 15-16 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы в крым сейчас только на самолете полетел - я уверен, что паром - это гиблое дело, что там можно будет 2-3 дня простоять просто в очереди. оно и раньше гиблое дело было, а сейчас при единственной дороге - там пропадешь.

если речь об автопробеге - рекомендую крым переложить на 2-3 года, чтобы там мост построили и прокатиться по нашему югу. красоты не хуже, а порой и получше, сервис такой же, цены сравнимы. иными словами по сравнению с гиблостью паромного мероприятия - уж точно ничего не потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездил на машине в Анапу,абсолютно ничего особенного по дороге кроме адских пробок на трассе,ехал не быстро 100-120,за всю дорогу остановили один раз да и то проверить документы :) Водители в Краснодарском крае просто жесть,я первое время был в шоке когда типы на пятерках по встречке со скоростью 140 обгоняют :D Через пару дней привык и просто их сторонился,ни разу не пожалел что поехал на авто,потому что на все экскурсии и интересные места очередь и цены на автобус нереальные...дорога хорошая,есть плохие участки но их мало и они в основном из-за реконструкции трассы.2 года назад был в Крыму,тоже за рулем и тоже ничего кроме обмена денег на гривны не напрягало,в этом году тоже кстати собираюсь в Крым :D чувствую будут пробки :D В Крым конечно лучше ехать на внедорожнике,т.к. очень много красивых и знаменитых мест на побережье куда на легковой не доехать.

PS В Анапу доехал за 19 ч не вылезая из-за руля,благо в машине на которой ехал был круиз,без него было бы очень тяжко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый год езжу по крыму летом. Думаю цены там повысятся в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю цены там повысятся в этом году.

Тоже так считаю,будет как в Анапе,все втридорога..как-то неправильно что,например,в Турции отдыхать дешевле получается чем у себя в стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили в Геленджик. Туда через Горячий ключ по М4, а обратно через Новороссийск, Славянск-на-Кубани, Тимошевск и далее по М4. Были во второй половине сентября и дорога по равнинной части Краснодарского края от Новороссийска до Кущевской была свободной, т.к. с/х работы были закончены. Надо иметь в виду, что летом и первой половине сентября там много крупногабаритной с/х техники с соответствующей скоростью, а дороги узкие. Поэтому лучше ехать до Краснодара, за ним будет поворот с М4 на Крымск-Варенековскую-Темрюк - этим срезается путь и избегается движение по горным серпантинам. Теперь по М4 - дорога отличная, местами скоростная (110+19), но есть проблемный участок - это Тарасовский Ростовской области. Там трасса проходит непосредственно через город, дорога убитая, но делалась окружная. Вот только будет она готова к сезону - неизвестно, но стройка там была грандиозная. По позапрошлогодней паромной переправе - очень много времени "съедала" таможня. Сама погрузка на паром, переход и выгрузка - порядка 30 минут. Ходило два парома. Один загружается, другой в это время на той стороне разгружается. Если добавят хотя бы еще один паром, то особых очередей быть не должно, а уж если два... Теперь по поводу поездок на машине по Крыму. На это особо рассчитывать не стоит, т.к. все ЮБК и в т.ч. Бахчисарай - это горы. Дороги узкие и извилистые, парковок у "очагов культуры" очень мало. Лучше воспользоваться услугами экскурсионных бюро - привезут, отвезут, расскажут и покажут. Если нет проблем с пешим передвижением (это я про себя), то все-таки лучше без машины, т.к. спиртосодержащие вкусняшки там в изобилии, а пьяный за рулем - преступник :7b:D Правда, привезти с собой на машине можно много, а при отсутствии таможни - море всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь по поводу поездок на машине по Крыму. На это особо рассчитывать не стоит, т.к. все ЮБК и в т.ч. Бахчисарай - это горы.

Правильно все написал. Реально кататься в Крыму негде, ваще Крым был всегда популярен у пешеходов-туристов. Вспомните Кавказскую Пленицу.

И еще, не смотрите Российское ТВ. Там уже и про Сочи забыли, только и талдычат КРЫМКРЫМКРЫМ,Украина. Летом надо отдыхать в системе "все включено", загорать под пальмами и лежаках буржуйских.

Помочь нуждающимся Крымчанам еще успеете...на пенсии.

 

Турции отдыхать дешевле

 

Турция в этом году процентов на 25-30 подорожала. Боле-менее Отель на троих на пару недель по 150000 рубликов не меньше.

В прошлом году в марте ранее бронирование 100000 руб за глаза было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в Крыму в селе Оленевка,так вот там полно достопримечательностей куда можно доехать только на машине и в большинстве случаев не на легковой.Я ездил на субару форестер и если бы не она то я бы многого не увидел.Конечно есть и автобусные экскурсии,но они ведь по "стандартным" местам,а там очень много красивых мест куда экскурсий нет,пешком не пойдешь,а на легковой не доедешь,например "чаша любви",туда только пешком или на полном приводе.Ну каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Порт-Кавказ - Порт-Керчь стоим от 40 минут до 1,5 часа. Данные сегодняшние.

Можно доскакать до Анапы - там катамаран(без машины конечно).

Прочел посты про наш край - ну брехни про движение на дорогах- процентов 70.

Есть вопросы - готов ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только и талдычат КРЫМКРЫМКРЫМ

А мне вот что подумалось - под это цены на курортах Краснодарского края и в Абхазии должны снизиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загорать под пальмами и лежаках буржуйских

 

К сожалению, мы не любители такого отдыха. Лежать под солнцем на лежаке терпения хватает на 2-3 дня максимум. Я привык впитывать историю той земли, где нахожусь, а для этого надо быть мобильным.

В конце концов, надо доехать до знакомых в Севастополь, которых не видели с 90-го года, а там уж разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекомендую крым переложить на 2-3 года, чтобы там мост построили

 

Реально это как минимум лет пять займет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально это как минимум лет пять займет!

 

ну обещают за 2. обычно когда обещают под лозунги и на фоне событий - делают и не экономят (олимпиада, мост во владике). а то потом больно ответственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочел посты про наш край - ну брехни про движение на дорогах- процентов 70.

Есть вопросы - готов ответить.

 

Тоже собираюсь летом в Крым на машине.

Тоже в раздумьях пока.

Хотелось бы объехать братскую страну на пароме, но страшно за потерянное там время..

 

 

 

Сейчас Порт-Кавказ - Порт-Керчь стоим от 40 минут до 1,5 часа. Данные сегодняшние.

 

Было бы здорово обновлять эту инфо по возможности. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы здорово обновлять эту инфо по возможности.

 

поддерживаю. будем благодарны. народу с форума реально много собирается, а дорога одна.

 

кстати! может клубный пробег в крым устроим, если уж с паромом проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати! может клубный пробег в крым устроим, если уж с паромом проблем нет?

Точно! А паром просто забронируем на недельку-другую! :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати! может клубный пробег в крым устроим, если уж с паромом проблем нет?

 

Было бы великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kvazar @ 10.4.2014, 10:22)

кстати! может клубный пробег в крым устроим, если уж с паромом проблем нет?

 

Было бы великолепно!

 

А у кого как с отпусками? Мы то планируем поездку на начало сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого как с отпусками? Мы то планируем поездку на начало сентября.

 

У меня впринципе все просто, твердых рамок по временным рамкам нет, на пару недель могу почти в любое время уехать, главное чтобы сильного завала на работе не было, ну и не желательно прям неожиданно сорваться, хотябы за недельку определиться, чтобы привести дела в порядок перед отьездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в свободном режиме, но к концу сентября ждем пополнение, так что к августу вернуться бы...я так рассуждаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но к концу сентября ждем пополнение

Ух ты! :good:

 

Я поеду в Крым в самых первых числах лета.

Это почти на 100 процентов.

Присоединяйтесь! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в самых первых числах лета.

 

а что холодно будет не боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...