Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

Nruter

Оффтоп

Я не забыл посещения форума год назад и царившую там обстановку. Именно поэтому прикладываю все силы, чтобы на нашем форуме такого не повторилось.

Врет или нет СВД проверять не собираюсь. И вообще не вижу смысла устраивать спор из-за цены на мясо или что-то другое в каком бы то ни было регионе. Страна большая... Я вот в Нефтеюганске вчера купил пачку сливочного масла "Простоквашино" 72,5% за 113 рублей. Дома у меня это масло стоит около 60 рублей. И что делать?

И вообще, считаю, что на форуме нужно ОБЩАТЬСЯ.

Именно из-за той обстановки и было принято такое решение. И именно из-за такой-же остановки здесь было принято решение о запрете обсуждения Украины. Цели одинаковые - прекратить ругань и взаимные оскорбления, решения принципиально тоже одинаковые - запрет на определенные действия. Реализация разная.

Nruter, суть не в ценах на масло или мясо. Речь идет о постоянном вранье. В данном случае мне это вранье очень не нравится. Товарищ сказал, что якобы на украинском форуме есть ветка, в которой обливают грязью Россию. В свете того, что почти все россияне не имеют возможности проверить правдивость этих слов, данное заявление может вызвать определенные настроения в отношении украинских форумчан, что я считаю неправильным. Несколько человек ведь уже заявили "у нас такого нет", тем самым косвенно подтвердив свою веру в лживое утверждение данного товарища.

Я понимаю, что могут быть разные взгляды на те или иные события, но кроме мыслей существуют конкретные факты и как бы мы их не трактовали, они или есть или их нет.

А на форуме действительно нужно общаться. Честно общаться.

 

Alexpnz

Оффтоп

Слава, лично меня это фраза "ломанула". тебе не кажется, что это вообще-то нонсенс - договариваться о доступе на форум? т.е. типа -ну, пожалуйста, пустите, "я - свой, буржуинский".

это имеет чёткое и конкретное название -дискриминация.

просто мысли вслух.

В мире вообще много несправедливости. Я не считаю решение о закрытии некоторых веток идеальным. Но если модераторы его приняли, то так тому и быть. Но мы так же понимаем, что в любом правиле могут быть исключения. И если человек хочет быть в закрытой ветке, то в чем проблема.

Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. (Новый Завет, Слово Жизни. От Матфея 7 глава)

Ведите себя прилично и без разницы, какого ты цвета - красного или белого.

 

Договариваться - это нормально. Гораздо лучше, чем воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти все россияне не имеют возможности проверить правдивость этих слов,

 

а зачем что то скрывать?

ну ограничить можно возможность писать например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экслибрист,

Итак, я понял Вашу позицию. И она, лично мне, крайне неприятна. Это во-первых.

Во-вторых, на российском форуме Эпики зарегистрировался новый эпиковод. И обсуждать его личность никто не имеет права. Если кого-то что-то не устраивает, переписку нужно вести в личке.

В-третьих, не нужно устраивать здесь "публикацию компромата".

Если Вы не заметили, то на этом форуме не все друг с другом согласны. Но общаются между собой корректно, иногда, правда, на грани этой корректности, но границы не переступают. И никто сейчас на форуме не забанен или лишен права голоса.

В-четвертых, есть или нет упомянутая тема на украинском форуме, вряд ли кого волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экслибрист,

Оффтоп

В мире вообще много несправедливости. Я не считаю решение о закрытии некоторых веток идеальным. Но если модераторы его приняли, то так тому и быть. Но мы так же понимаем, что в любом правиле могут быть исключения. И если человек хочет быть в закрытой ветке, то в чем проблема.

Просите – и получите, ищите – и найдете, стучите – и вам откроют. (Новый Завет, Слово Жизни. От Матфея 7 глава)

Ведите себя прилично и без разницы, какого ты цвета - красного или белого.

 

Договариваться - это нормально. Гораздо лучше, чем воевать.

похоже Вы не поняли смысл мной написанного. я имел в виду, что меня лично унижает необходимость просить кого-либо, даже Валерчика, чтобы мне разрешили что-то почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Да всё он понял :). Просто, по своему обыкновению, перевел разговор в другое русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкеры «Ночные волки» стартанули Москва-Берлин, хотя Германия официально заявила, что их не ждут, а Польша сказала, что не пропустит через границу. И чего их всех так и прет в ненавистную Гейропу? Пивка похалкать?

 

Дня через два-три ждем с российско-польской границы, репортаж федеральных зомбоканалов. Оргию Киселева-Соловьева про поляков-фашистов. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего так. ... Бывало и громче. Почти не шумели перед выездом. Даже салютов не было. Пол ночи играла монотонная музыка как мантра,но тихо.Может в буддисты заделались?..... Иногда ребята отрываются. А салют как из тысячи орудий канонада как влупят, увы,почище государственного праздничного. Наверное кризис и их достал. Как сказала одна тётка в продмаге-налог на абаму....Это я про их клуб,штаб-квартиру что на мневниках в Москве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(((((((((((((((((((Октябрьский районный суд Новороссийска привлек к административной ответственности за мелкое хулиганство пятерых девушек, исполнивших танец у мемориала «Малая земля». Об этом сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

 

К ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП привлечены студентка краснодарской Академии маркетинга и социально-информационных технологий Виктория Юрьева (1993 года рождения), студентка Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения Маргарита Радецкая (1996 года рождения), инструктор-методист спортивно-оздоровительного учреждения «Возрождение» (Новороссийск) Яна Кутакова и неработающие Екатерина Щербединская (1989 года рождения) и Алла Коркач (1986 года рождения), сообщила пресс-служба прокуратуры.

 

Суд назначил Радецкой 15 суток административного ареста, Щербединской и Кутаковой по десять суток ареста. Коркач и Юрьевой назначено максимальное наказание в виде штрафа с учетом состояния их здоровья, говорится в пресс-релизе.

 

Как сообщает пресс-служба, в отношении родителей еще одной участницы акции, 15-летней учащейся школы № 19 Новороссийска возбуждены административные дела по ст. 5.35 КоАП о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Комиссия по делам несовершеннолетних решит, нужно ли поставить семью на профилактический учет. Мировой суд также оштрафовал мать несовершеннолетней по ч. 3 ст. 2.9 закона края «Об административных правонарушениях» за недостаточное содействие физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/553bad439a79...)))))))------И это в городе не имеющем других проблем? Кто-то был когда-то в Цемдолине? Какая там экология? Или кто-то знает об уровне пенсионного обеспечения? 6200 руб. и чуть больше в месяц отнюдь не редкая пенсия,наверное властям больше заняться нечем, всё уже в шоколаде....А ещё раньше ,при сталине, запрещали фокстрот, вальс, танго как враждебные "нашей идеологии". Расхожая фраза тех времён:"Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь!"....Впрочем в опале были С.С.Прокофьев(остался в америке), Дмитрий Шостакович,А.Хачатурян и др.....Их музыку называли "атональной",т.е. не имеющей простой музыкальной рифмы понятной простому колхознику. Партии и правительству нужны были простые музыкальные формы доступные пониманию,увы,"дебилу". .....Времена были послевоенные,трудные,голодные. Страна выдерживала блокаду "холодной войны". Шла борьба с космополитизмом и низкопоклонством перед западом. Громилась генетика и кибернетика,объявленые буржуазными лженауками. Последствия-отставание на десятилетия,если не больше.....Ничего не напоминает? Особенно умиляет "забота о подрастающем поколении". (((((((Мировой суд также оштрафовал мать несовершеннолетней по ч. 3 ст. 2.9 закона края «Об административных правонарушениях» за недостаточное содействие физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка.)))))))) И эти люди хотят заставить Родину любить? Таким способом? ....Да нагайками их ,нагайками!!! По заднице,что б Родину любили правильно!... .П.С. И ещё,напоследок. Не стоит забот об этих "дурочках"в предверии 70-й годовщины Великой Победы. Жаль что мало кто знает о простом герое. Это капитан Цезарь Кунников,командир десанта и его бойцы захватившие как раз тот самый плацдарм около Новороссийска и державшие его вплоть до освобождения Новоросийска. Командир, "Наш Цезарь", как говорили бойцы погиб в первый же день штурма, но никто в это не верил, таков был его авторитет.....Гораздо позднее, ужекогда Малая Земля вошла в историю благодаря майору(полковнику?) Брежневу. Сначала он уговаривал маршала Г.К.Жукова-ну напиши в 13-й редакции воспоминаний как ты (Жуков) звонил мне в блиндаж и советовался со мной(Брежневым).....Жуков был старый,уставший,отмахнулся....Ну Вы сами там, Леонид Ильич, сами что-нибудь там напишите про себя....Замечательный диалог двух четырежды героев Советского Союза, кавалеров ордена Победы(всего награждено 9 человек, Брежнев по тихому лишён этой награды Указом ВС СССР уже после смерти с формулировкой как незаконно награждённый).Вот так у нас и пишут про хрен знает что, про танцовщиц,а не про подлинных героев кому стоит памятник....В силу своих скромных познаний напомнил---ху из ху. Извините и поправьте если допустил фактологические ошибки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп

 

Я на флоте служил. Высшее образование у меня профильное. Вы хотите техническое описание, почему невозможно?

Скрытый текст

Элементарно на примере нашего же оружия: старушка АК-630 производит 6 тыс. выстрелов в минуту. Убивает любую цель с гарантией даже в ручном режиме (матросик стреляет через огромный прицел) или на полуавтомате (при любых противодействующих средствах РЭБ). У американцев на каждом корабле есть нечто подобное.

 

Скрытый текст

А я в авиации... :mf_popcorn: И на высшие образования тоже не жалуюсь. Есть у меня ощущение, что про всякую подвесную авиационную всячину я должен знать несколько больше, чем флотский человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп

 

Это не отменяет базовых принципов ПВО: сбить самолёт, при необходимости, будут пытаться комендоры. Кроме того, все корабли (и наши, и не наши) имеют в качестве альтернативных средств ПВО мобильный зрк. Когда я служил, это была "стрела-2М".

Скрытый текст

Тут принцип в чём? ПВО любого корабля в комплексе включает в себя разнообразные средства, подавить которые на 100 процентов получится только прямым попаданием чего-то очень мощного.

Или Кашпировский вещал им по корабельной трансляции, призывая всех спать?

 

Оффтоп

Дело совершенно не в том, что наш борт не могли сбить палкой. Могли. А вот "Иджис", который призван даже спутники и баллистические ракеты перехватывать, не смог отработать по Су-24. Вернее, вообще ни по какой цели не смог отработать. При этом "Дональд Кук" был демонстративно взят на прицел береговым ракетным комплексом со специфическими параметрами (сверхзвук и малая высота) крылатой ракеты в момент атаки цели. То есть все вышеназванные средства ("стрелы", арткомплексы...) против неё были бесполезны.

 

Собственно, экипажу было продемонстрировано, что кораблю на 100% "пинзес", если "ватники" того пожелают... Отсюда и истерика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peters,

Оффтоп

Отсюда и истерика.

насколько я понимаю, истерика была связана не только с технико-тактическими моментами, но и с юридическими коллизиями (отказ в страховых выплатах погибшим военнослужащим ВС США при определенных обстоятельствах, под которые как раз подпадало нахождение в/у судна в акватории Черного моря)

Изменено пользователем Alexpnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peters,

Оффтоп

насколько я понимаю, истерика была связана не только с технико-тактическими моментами, но и с юридическими коллизиями (отказ в страховых выплатах погибшим военнослужащим ВС США при определенных обстоятельствах, под которые как раз подпадало нахождение в/у судна в акватории Черного моря)

 

Оффтоп

Наверное, и это тоже... Вообще, уже забыть пора. Проехали... На "Куке", кстати, "Томогавки" были, чем пендосы пытались "погрозить"... Типа, "обезоруживающий удар"... Слава Богу, передумали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть все вышеназванные средства ("стрелы", арткомплексы...) против неё были бесполезны.

 

Это Вы про ПКР Москит и комплекс Монолит? Так Москит и 25 лет назад никто не мог перехватить. Неужели американцы не знали о его существовании, когда шли в Чёрное море? И арткомплексы бесполезны против Москита только тогда, когда он летит в системе Волчья стая - одна ракета ведёт остальные, которые "молчат". А так, чем одиночный Москит не мишень, даже при 2, 5 маха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти не шумели перед выездом. Даже салютов не было.

 

Дык. чет подозрительно как то. И чехи вроде табу наложили. И белорусы вроде намекнули на дремучие и заповедные леса. Не дай бог чего случится, концов не найти.

 

Похоже, что к нам едут. У нас в области с. Берлин есть. А еще и с. Париж есть, и с. Варна. Чем не Европа. И пиво баварское в местных сельмагах продают, хоть обдуйся. Гораздо безопасней, без всяких международных скандалов и отчитались, что пробег успешно завершен. :D

 

 

 

 

 

 

Октябрьский районный суд Новороссийска привлек к административной ответственности за мелкое хулиганство пятерых девушек, исполнивших танец у мемориала «Малая земля». Об этом сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

 

На "двушечку" не потянут. Как-то слабовато выступление. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так, чем одиночный Москит не мишень, даже при 2, 5 маха?

 

Предмет диаметром меньше метра, летящий в сторону наблюдателя со скоростью пули практически у поверхности?

 

Конечно, мишень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как же хочется хотя бы чуть-чуть мурцовки из кормушки похлебать.

Видео с YouTube

комменты, ессно, отключены, ибо претенденты в хлебатели имеют цель конкретную, никак не связанную с чтением непечатных выражений от 14 % "невлюбённых" :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, экипажу было продемонстрировано, что кораблю на 100% "пинзес", если "ватники" того пожелают... Отсюда и истерика.

 

-------------Какая истерика? Истерика очень простая. Называется "вахта бдительности". Это когда корабль проходит Босфор,это когда все офицеры с автоматами выходят на палубы чтобы исключить побег матроса. Берег рядом,он турецкий...И это при том что доверено оружие высокой поражающей степени простым матросам, видимо не все представляют себе проблему.....Как была колода , так и осталась со времён царя гороха....Сообщу офигенную информацию для "патриотиков"....Если кто не знает, то армия Александра Первого ,вошедшая в Париж уже после изгнания Буонапарте Наполеона в 1812 году потеряла в 1812-1815 от 40 до 50 тысяч воинов. Эти "воины за царя отечество" быстро растворились с француженками ...За какой фиг идти обратно в рассею? да ещё тянуть лямку воинской службы....Вот и весь патриотизм ....Кто говорил о патриотизме как о приверженстве подлецов? Не Ленин точно, но кто-то из классиков...Всё соответствует, времена повторяются. ВВП дал гражданство г-ну Чирилло ,итальянцу,архитектору его геленджинского дворца с тремя вертолётными площадками и прочая и прочая....там просто дома и дворцы площадями по 4 по 3 по 2 и по 1 тысяче квадратных метров.......Мыши спят ,а коты в пляс....при бедной стране с дефицитом и инфляцией...Хорошо тому живётся у кого одна нога... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это когда все офицеры с автоматами выходят на палубы чтобы исключить побег матроса. Берег рядом,он турецкий

Помню, когда на Хасане в Барсу шли на практике, нас всех на верхнюю палубу загнали и лицом к лицу, а так хотелось посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предмет диаметром меньше метра, летящий в сторону наблюдателя со скоростью пули практически у поверхности?

 

Конечно, мишень...

 

Для уничтожения такого предмета есть система "Кортик". У нас. У американцев есть несколько аналогов.

Да и размеры ракеты - размах крыла - 2 метра, длина - 9 метров, паровоз настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня ощущение, что про всякую подвесную авиационную всячину я должен знать несколько больше, чем флотский человек.

 

Я и не спорю. Хорошо бы, коли так. Иначе опять в атаку с саперными лопатками, как дед мой под Одессой в начале Великой Отечественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

Мои "пять копеек" по поводу Киселева. Вы путаете ведущего программы "Вести недели" на Р1 с Киселевым, ранее работавшим на НТВ, а потом перебравшимся на Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Киселев

f31dd9b128f06cab9009a0e822a3fdb6.jpg

 

Евгений Киселев

8e6eb45c882490c2321b655ed64e793d.jpg

 

Многие их путают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашумевшее видео

Видео с YouTube

 

Я, видимо из-за своего возраста, вообще не увидел здесь эротики. Несколько толстушек, когда в такт, а иногда и не в такт музыке, машут руками и ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Киселев

 

 

Ничего я не путаю. Дмитрий Киселёв, то есть этот бесценный кадр, вещающий про Украину, ранее работал на украинском телевидении на канале ICTV. И риторика его была прямо противоположной.

 

http://lurkmore.to/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%8...%BB%D1%91%D0%B2

 

Andrew Storm,

Мои "пять копеек" по поводу Киселева. Вы путаете ведущего программы "Вести недели" на Р1 с Киселевым, ранее работавшим на НТВ, а потом перебравшимся на Украину.

 

Вы просто не знакомы с украинским медийным пространством. Про Дмитрия Киселёва снимают даже пародии его бывшие коллеги с украинского телевидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для уничтожения такого предмета есть система "Кортик". У нас. У американцев есть несколько аналогов.

Да и размеры ракеты - размах крыла - 2 метра, длина - 9 метров, паровоз настоящий.

 

Не работает "Кортик", то есть "Иджис", не работает... :)

 

Поэтому речь про визуальное обнаружение и поражение... Между моментом визуального обнаружения ракеты и моментом поражения не более секунды. А скорее всего, гораздо меньше...

 

Я и не спорю. Хорошо бы, коли так. Иначе опять в атаку с саперными лопатками, как дед мой под Одессой в начале Великой Отечественной.

 

 

С лопатками не будем. Вот это уже пошло в войска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...