Перейти к содержанию
  • Реклама

prud35

Кто куда поедет летом 2015

Рекомендуемые сообщения

На бензин ушло 30 тыс.руб. туда и обратно

 

Это опечатка я надеюсь :D

 

Я отправляю дочку в августе в лагерь "Алькадар" в Севастополь. Поеду навещу её на недельку. Как сейчас на паромной переправе? Я только до Тамани добирался, не переправлялся никогда. Пугают немного прошлогодние очереди. Ещё читал, что можно электронный билет купить на паром заранее, кто-нибудь пользовался, что это такое?

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ganzubas,это не опечатка). Я в отпуске наматываю тысяч 10-12 пробега и на бензин где-то так и уходит, правда стараюсь не считать, плохо становится)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая именно Николаевка?

Рядом с Евпаторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы в Благовещенской, Эпика как всегда умница. тьфу три раза, за кормой 3790 км. состояние дорог 50/50, теперь будем пытаться отдыхать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика как всегда умница.

 

Сам тащусь по трассам на ней ездить, иногда с полгода не поезжу и прям тянет, как ломка начинается)))

 

Ещё читал, что можно электронный билет купить на паром заранее, кто-нибудь пользовался, что это такое?

 

вроде и очередь отдельная и быстрее идет, а если льгота+электронный билет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег13! С прибытием и началом отдыха. Благовещенская запомнилась как длинная и длинная тесная деревня, Детей в аквапарк на ул Черноморская 9 сунул а сам заехал ,еле выехал, поинтереслвался, даже моря не увидел!....Перегрелся,...может это Витязево было, а вовсе не Благовещнская....? Но жара!но солнце! Не сгорите! Советую немного попутешествоать по Тамани, сгоняйте в Голубицкую, тогда скажете что были на двух морях, дороги отличные всего 70 км. Риспект Эпике-покорительнице расстояний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доехать до Ростова.

-оставить машину во дворе у приятеля или же на парковке недалеко от ж/д

Уже не представляю себе отдыха на нашем юге без машины. С машиной бОльшая часть достопримечательностей и просто красивых мест легкодоступна. И никто не торопит как на автобусных экскурсиях, надо - сфотографируйся, надо - посиди шашлычка пожуй.

С собой всегда тащим либо велики, либо лыжи+экипировка, на поезде это нереально.

К тому же обожаю прохватить по сочинскому серпантину. Один бизнесмен на 5 литровом GL убеждал, что сколько мотор не крути, сколько шинами не визжи в виражах, от Джубги до Сочи быстрее 4 часов не приедешь. Эпика от Адлера (еще на 40 км подальше, чем Сочи) до Джубги проходит за 3 часа 40 минут. Без дурацких подвигов и строго в рамках ПДД. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж....зачем тогда машина? Ездил только до Волоконовки и до Лазаревское,дальше нет. От Джугбы еще ничего, а за Туапсе дорога еще сужается,местами как дворовый проезд. Может за последние годы получше стало? Джигиты закошмарили прям. В большом ходу маленькие юркие "табуретки" каких нигде не видел, Наглые,верткие так и лезут под колеса.Тойоты такие мелкие, ну нигде больше не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не представляю себе отдыха на нашем юге без машины. С машиной бОльшая часть достопримечательностей и просто красивых мест легкодоступна.
Да уж....зачем тогда машина?
товарищ приглашает в гости в Сочу. пока в раздумьях.

он тоже не безлошадный. но, с его слов, он машину иногда по 3-4 неделе не берёт, ездит на велике, ибо Соча стоит в пробке. разворот через две сплошных в пробке, чтобы не стоять, а объехать другой улицей - норма, и встречный поток пропускает нарушителя - завтра сам можешь в такой же ситуации оказаться(опять, с его слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в Тунис!!! Сейчас там будут на руках носить почти за бесплатно. А вообще жесть конечно. В 2006 отдыхали с женой в соседнем отеле- на том пляже бока грели, а сейчас такое мясо устроили, ублюдки.

 

В этом году августовский отпуск накрылся медным тазиком - планировали до Абхазии доехать. Посему, через неделю по суровому, по северному - с палатками и спиннингом в Карелию, на Сандал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DM_GUS,

Был я там в соседнем отеле Palm Marina. Сейчас по ТВ смотрю знакомые места.

Во что превратили хорошую страну :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию краснодарских ЯПовских камрадов и направляющихся на заслуженный отдых! Хотел бы я, чтобы данный текст был просто шуткой но к сожалению это не так!

На адыгейстком берегу Кубани, в частности на оживленных "Черноморских" трассах типа М4, участились рейды т.н. "сборщиков дани" от ГИБДД. Что это значит? Стоит 1-2 адыгейских экипажа ДПС, тормозят все машины без разбору, начинают втирать что ты ехал 130 на участке где разрешено 70. Многие ведутся и отдают деньги. Я 2 раза поворачивал регистратор в сторону инспектора, документы отдавал (эта обязанность закреплена законом, тут не отвертишься), но из машины не выходил и вежливо требовал предьявить данные с камер видеофиксации с видеозаписью движения моего автомобиля и фиксируемой скоростью. (Я то знал что ехал с разрешенной скоростью и записи подобной просто не может быть, если конечно это не обычный монтаж). После продолжительного разглядывания моих доков в патрульке инспектор возвращался и говорил мол "Файл случайно удалился" и отдавал документы. Так уже второй раз сегодня.

 

Совпадение? Не думаю )))

 

Будьте внимательны! Не "ведитесь" на подобные сказки, из машины не выходите, обязательно ведите видеосьемку общения с инспектором (по непроверенным данным когда адыгейские инспекторы видят что записи не ведется, могут начать "превышать" свои полномочия, закрепеленные законом, но опять же это слова общественности, я пока слава богу такого не испытывал на себе), обязательно блокируйте двери вашего автомобиля! ТРЕБУЙТЕ У ИНСПЕКТОРА ПОКАЗАТЬ ВАШЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, ДОКАЗАТЬ ЕГО! Запомните что Протокол об административном правонарушении является документом, фиксирующим правонарушение, а если правонарушения нет, соответственно фиксировать нечего, в том числе если правонарушение не доказано законным образом (у нас в стране существует такая вещь как презумпция невиновности). Соответственно нет записи - нет нарушения, нет протокола, и вы свободны.

 

Где я с этим столкнулся:

1) "Адыгейский объезд" Краснодара от шлюзов водохранки до дороги на Новороссийск.

2) Автодорога М4 (адыгейсткий участок Краснодар-Горячий ключ) в районе города Адыгейска.

 

Будьте внимательны и удачи на дорогах! Попозже как перекодируется видео с регистратора - выложу последнюю запись общения с инспектором.

 

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1146764.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

1-2 адыгейских экипажа ДПС, тормозят все машины без разбору, начинают втирать что ты ехал 130

Была встреча с веселыми адыгейскими ребятами лет 8 назад. Как раз ремонты дорог были, разметки всякой понарисовали желтой вдоль и впоперек. Проехал под мостом, что уводит на Новороссийск вправо. Через несколько км гостеприимные парни в форме. Пригласили оценить убранство патрульной машины.

Вах-вах, зачем, говорят, под мостом по левой полосе проехал, там желтая линия разметки, камера тебя сняла, нам с поста по рации передали, что ты виноватый весь, по встречной через сплошную проехал. Говорю, показывайте. Они с собой видео нету, на посту есть. Но там начальник злой, с ним не договоримся. ;) Торги начинались с очень нескромной суммы в 30 килорублей...

Театр был очень убедительный. Видеорегистратор бы выручил, но его нет. Так, что вполне верю, что они новую "фишку" придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную инфу. Кому то поможет , не все эе знают что факт такого адм. правонарушения должен фтксироваться техническими средствами,т.е. инструментально.Но ,лично меня за последние три года тормозили три раза, ну не вызываю я недоверия, хотя месяц назад пытались обшмонать в цукеровой балке. Это я понял по любезному приглашению в рядок уже шмонаемых (досматриваемвх)"счастливчиков отпускнтков" следующих к морю....Однако не вышло, даже документы не проверяли, "счастливого пути!" .....хорошо быть полковником, хоть и бывшим...шутка!просто шутка!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_GUS,

Был я там в соседнем отеле Palm Marina. Сейчас по ТВ смотрю знакомые места.

Во что превратили хорошую страну :facepalm:

Сейчас горячие путевки в Тунис предлагали по 20тр на человека 10 дней... :man_in_love:

че то ссыкотно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нука дружно все смелее. Поехали на Эпиках в Тунис)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Стас,не смешно...вон в Йемене постреляли еще, дело пахнет керосином."Я не трус,но я боюсь!". И так не рекомендуют даже в турциях,египтах болтаться от отеля, но скоро ,похоже , отдых будет за забором с вооруженой охраной. ...Как друг ездил в санаторий в Нальчик в 90-е. БТР у ворот,солдатики, стемнело- все на засовы, и вообще в шортах не приветствуется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас привлекает пляж из бетона? Это я про Хорватию.

Фотки того места, где живем и пляжа рядом. Хорватия. Подстрана.

Отличные апартаменты в коттедже со спальней, огромным балконом и кухней-гостиной, все новое, до моря 5 минут, море чистое, пологий вход, с головой метров через 20. Народу мало. Температура +32, вода отличная, чистая аки слеза.

Стоимость удовольствия 65 евро в сутки. Фрукты с хозяйских деревьев бесплатно, ну персики там, абрикосы.

До Сплита на автобусе 30 минут, до Омиша тоже.

Отношение к русским великолепное. Причем везде, где ехали. Пидоров и фашистов не видел ;)

Рядом с нами, в доме, ребята из Львова. Общаться не общаемся, но все культурно, здороваемся...

Короче рай!

От дома 2800.

5c950372c134.jpg

85cd6a2df8b6.jpg

0cca1a6ca6fd.jpg

dbae845b29ff.jpg

d6b784ab275f.jpg

72c7e1529e72.jpg

972f6c24c436.jpg

873246a5d731.jpg

a3fbcd1f2c71.jpg

e96f5579cd67.jpg

fd9a9b1fc1b4.jpg

4eb194abe040.jpg

ae4534df9a8a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость удовольствия 65 евро в сутки

 

За номер или с носа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За номер или с носа?

С двух носов...

За такую цену на один нос это Италия...

Ну или приличный отель на нашем юге.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Я же говорю: Хорватия - это бетон, жара и кусочек пляжа из камней. Пе-со-чек оч-ч-ч-чень крупный... Такой вот из камней весь. Каждая песчинка - это булыжник. Вода очень солёная, искупаешься, надо в душ или покрывайся соляной коркой, как вяленая рыбка.

 

То ли дело Крым... Родина! Водичка - супер. На уху берём прямо из моря. Песок - золото!

 

249630694136.jpg

 

372243723fd8.jpg

 

Крым, Казатип, Азовскоое море, село Золотое. Стоимость - одна палатка на двоих. То есть ноль рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крым, Казатип, Азовскоое море, село Золотое. Стоимость - одна палатка на двоих. То есть ноль рублей.

Да не вопрос. Просто это другой вид отдыха, обожаю его, но другой.

А Хорватия сказка, пляжи под елями, пихты, воздух, чистейшая вода, красивые виды и доброжелательные люди...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казатип,

 

вот там пляжи песчаные, где я и отдыхаю, 100 метров от Казантипа отличный пляж)). Правда этот гадюшник уже оттуда выгнали и правильно сделали, рассадник блядства и наркоты пусть будет где-нибудь в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестиваль "Казантип" уже давно не проводится в Казантипской бухте. А сосновый бор прямо у моря здесь тоже есть, сразу за Нижнезаморским.

Другой отдых - это какой? В отеле? Тут отели через каждые 100 метров: от небольших на несколько семей, до комплекса "Красивое место" со своей бухтой. На любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...