Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

JD_irkut,savann, я не пойму.. у вас же в регионе хватает нормальных заправок, нахрена ко всяким ЛуК/ТНК ездить то? Я могу понять что в Бузулуке или Липецке выбор не велик... но вы то чего стесняетесь? Очень хочется 500р в год сэкономить?

 

Причем тут сэкономить? На Лукойле между прочим самый дорогой бензин, даже обычный, заливал я Евро, который еще дороже, заправка не левая была, читал просто что многие какраз хвалят их бензин, мол у них даже 92 круче чем на других заправках 95.

 

А на следующий день ключ на старт, машинка первые ..цать секунд бросает обороты тудым сюдым, при этом пердя из выхлопной жуткой вонью, но сдюжила, не заглохла, обороты выровнялись. На прогретой всё ок. На следующее утро ситуация повторяется, но в более лёгкой форме. И так каждое утро, т.к. был заправлен полный бак, то пока это не разбавить. Грешу именно на бенз лукойловский

 

Повторяю, было тоже самое, забыл только написать, что в понедельник докатал я таки тот бензин, залил то что всегда и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Лукойле между прочим самый дорогой бензин, даже обычный... мол у них даже 92 круче чем на других заправках 95.

Я, конечно, давно в Москве не был... Но блин что б там ЛуК стал "самым дорогим" и самым лучшим... извините не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, давно в Москве не был... Но блин что б там ЛуК стал "самым дорогим" и самым лучшим... извините не поверю.

 

Ну насчет самого лучшего, спорить не буду, судил лишь по постам на форуме, а вот насчет цены, уверяю что одна из самых дорогих заправок, если не самая дорогая, ну и собственно причем тут Москва, я же писал, что возвращался домой после праздников, заправлялся в Рязанской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но блин что б там ЛуК стал "самым дорогим" и самым лучшим... извините не поверю.

А у нас в Питере он что не самый дорогой, если Экто? И уж точно не самый плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заправлялся в Рязанской области.

В рязанской области может лучше ничего и нет, был бы я в Разани тоже наверно не побрезговал бы ЛуК-ом, я про конкретный регион, который в профиле указан.

А у нас в Питере он что не самый дорогой, если Экто? И уж точно не самый плохой

Не самый, по обоим пунктам.

Естественно есть и хуже, но есть и лучше. По поводу Экто: сколько заправлялся на ЛуКе, а это очень много, но на других авто, ничего кроме Экто и не лил. Пока тот что лучше не начинает стоить в полтора-два раза дороже чем просто "хороший"(есть примеры), я не вижу смысла экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, давно в Москве не был... Но блин что б там ЛуК стал "самым дорогим" и самым лучшим... извините не поверю.

 

ну ты наверно экспертизу проводил чтобы так стебаться над нами :D да, эксперт-экстрасенс :ha:

лукойл может действительно хреновую партию выпустил.

 

про это вообще молчу

ну ну )) экспертизу проводил?да или нет?ну чтобы объективным быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты наверно экспертизу проводил чтобы так стебаться над нами

Экспертизу не проводил, тут конечно вы правы. Все с личного опыта и некоторого количества "дружественных" авто.

Вот и ваш опыт подкинул вам повод задуматься... только вот вы что-то не задумываетесь...

И я в общем то не стебусь, я удивляюсь. Дело то ваше, я свой выбор сделал. У меня все машины заводились всегда с первого раза без всяких приколов типа чихания/заливания/вони/дыма, в любые морозы в плоть до -30, больше особо и не бывало. Вы еще не прекратили эксперименты, что ж я не против.

Все это касается бензинов, у дизелей другая ситуация.

 

А по поводу 92... инструкцию читал, да головой думал. Мне этого достаточно что бы понять, что ловить там нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы еще не прекратили эксперименты, что ж я не против.

 

какой эксперимент?Заехать на заправку и заправиться бензином 95-экто на официально заправке лукойл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве?? Вы ни чего не перепутали? Кем-то кроме Лукойла так считается?

Интересно! а что считается в Москве лучше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году дважды заправлялся на Лукойле 95 ЭКТО по 40 литров. Ездил на Тамбов , туда обратно 450 км. Нормально едет. Ночь ночевала на улице, было - 12, и второй раз -14, завелась с первого раза. Динамика хорошая, разгон по ощущению получше ,чем на 95 с Роснефти, особенно, чувствуется при обгонах.Расход,чуть меньше чем на 95 Роснефти.Так, что претензий к Лукойлу нет. Хотя первый опыт с Лукойлом в 2003 году, когда купил 2114 закончился неудачей : накрылся датчик кислорода и машинка "захрюкала"через 3часа езды после заправки на Лукойле. С тех пор на протяжении 9 лет до прошлого года ни разу ( !) на Лукойле не заправлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, разговор был бы более конструктивным, если привередливые автовладельцы не ленились и заглядывали в паспорта качества и сертификаты соответствия, а там..... и тебе название завода-изготовителя и класс топлива и другие более хитры цыфиры. Так, глядишь, и заговор раскрыли бы. Ведь в Московской и Ленинградской областях нет НПЗ под названием "Лукойл" :sun_bespectacled:

 

P.S. За Бузулук не скажу :rulez2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
название завода-изготовителя и класс топлива и другие более хитры цыфиры

начать нужно, прежде всего, с чека :). Если там ООО "Хрензнаеткто" или ИП "Пупкин", то к Лук'у эта АЗС отношение имеет очень дальнее.

 

За Бузулук не скажу

У нас бензин Башнефть :). Другого нет. Есть несколько бензиновых заводов непосредственно на нефтепромыслах. Делают такой суррогат, что мама не горюй :psih:

Вот один из таких заводиков.

Список НПЗ по всей стране. Сразу можно увидеть, какой НПЗ принадлежит полностью или частично той или иной нефтяной компании. Московский НПЗ, например, это Газпромнефть. И еще имеет значение, какую нефть перерабатывает этот НПЗ. Самая лучшая нефть в стране - Самотлорская. Кое-где очень высокое содержание серы и прочей шняги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже лет 5 заправлюсь на ЕКА азс и все путем, лил в рабочие машины от2114,до Форд мондео ,там всегда встречаю авто с номерами АМР и ЕКХ,заправлюсь по чип ключу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже лет 5 заправлюсь на ЕКА азс и все путем, лил в рабочие машины от2114,до Форд мондео ,там всегда встречаю авто с номерами АМР и ЕКХ,заправлюсь по чип ключу.

 

Про Петербургскую Топливную Компанию Питерцы наверное много чего расскажут, так вот рядом с правительственным гаражом на Шпалерной есть заправка ПТК, ООО, ААА и Т.п. заливают там бенз, и из не "номерных" машинок туда всегда очередь, пробовал там заправлять свою бывшую лачете 95, в отличие от 95 - Лукойла, Несте, Shell, пальцы не звенели.

Эпику кормлю Лукойлом - 95, карточки, млин, контора выдала топливные, едет вроде нормально. Один раз был дабл старт, ща пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JD_irkut,savann, я не пойму.. у вас же в регионе хватает нормальных заправок, нахрена ко всяким ЛуК/ТНК ездить то?

 

По поводу Экто: сколько заправлялся на ЛуКе, а это очень много, но на других авто, ничего кроме Экто и не лил.

 

Помоему вы сам себе противоречите... Ну и собственно какие тогда АЗС по вашему лучше? Я лично последнее время заправляюсь на заправках ТРАССА.

 

Дело то ваше, я свой выбор сделал.

 

Огласите таки ваш выбор пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как сказать)))) мона и авиационного керосина левануть))) может вообще тогда колеса не нужны будут)))

 

:rollingfloor::rollingfloor:

 

 

 

Лью 95 на газпроме. Не вижу смысла экономить. разница между баком 92 и 95 по-деньгам где-то 150 руб. за месяй получается 6 баков, что приблизительно равняется 1000р. 1000 руб в клубе в СПБ - 2 виски с колой или 5 рюмок водки )))))) Слезы Солнца, а не экономия получается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с 95 на 92 перешел...разницы не замечаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только 95,в противном случае зачем мне такая машина,если я копейки на ней экономить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только 95,в противном случае зачем мне такая машина,если я копейки на ней экономить буду.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не из за экономии... Да и экономии почти нет, т.к. 92-го немного больше уходит чем 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с 95 на 92 перешел...разницы не замечаю...

Двигатель замечает, но сказать не может.

Да и экономии почти нет, т.к. 92-го немного больше уходит чем 95

Тогда в чем смысл этого перехода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут знаете столько мнений, одни говорят что 95-й с присадками, другие говорят, что нет... И в каждой подобной теме на разных форумах противоречия идут...Поэтому мне кается вообще без разницы каким заправлять))

У меня товарищ только 95-й заправлял, начало мотор колбасить, перешел на 92-й все норм. Свечи норм, фильтра, насосы норм. Поэтом хз хз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSB,эта сказка про присадки в 95 уже всех обошла))следуя этой логике 92 это 80 с присадками!и как всегда никто не знает точно,одному друг сказал,другому бабушка по родству передала...а чтобы мотор не колбасило надо на заправках нормальных заливать,я один раз тоже попал под 95 видимо бодяженный,машина дергалась неделю точно,но это на предидущей было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZSB,эта сказка про присадки в 95 уже всех обошла))

 

Тобишь, Вы утверждаете, что он бывает только прямой перегонки? :sarcastic:

 

"Любой бензин будь 92 или 95, и даже 80. При его посредственно, переработке на заводе не имеет такое, конечное, октановое число. При прямой перегонки нефти, бензин получается с октановым числом всего в 42 – 58. То есть очень низкого качества. Бензин сразу с октановым числом 92 или 95 перегонять можно, но это стоит очень дорого. Выработка такого топлива называется каталитический риформинг. Производят таким способом бензина всего 40 – 50 % от общей массы и в основном в западных странах. В России технология производства бензина, менее затратная, называется каталитический крекинг или гидрокрекинг. Бензин при такой обработке получается менее очищенным и имеет октановое число всего 82-85. Далее вступают в игру всевозможные присадки. Всего их три вида..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
называется каталитический крекинг или гидрокрекинг. Бензин при такой обработке получается менее очищенным и имеет октановое число всего 82-85. Далее вступают в игру всевозможные присадки. Всего их три вида."

Что значит "менее очищенным"? Бензин прямой перегонки имеет ОЧ вплоть до 91. Только его выход составляет всего 23-25%.

Гидрокрекинг - это не обработка готового бензина, а обработка и разложение тяжелых углеводородов, оставшихся в осадке, на составляющие, ненасыщенные. Вот их и смешивают с прямогоном, доводя ОЧ практически до нормы. Потом уже добавляют разные присадки - стабилизаторы, антидетонаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...