Перейти к содержанию
  • Реклама

rezo

Переоборудование на ГАЗ

Рекомендуемые сообщения

По цене вышло все до 20тр на каждую. Это уже даже с учетом доливки антифриза, запасных резиновых колечек к форсункам, и тому подобных мелочей. По 2 фильтра поставил.

Раньше сталкивался с оборудованием Сиквент БРС, Аутогазиталия, Томона, Диджитроник. Меня кроме Диджитроника ничего не устроило. Самое удобное в настройке, понятное. Карты бензина и газа очень удобно просматривать, при настройке.

В других например нет возможности переключать по одной форсунке. Это очень удобно для диагностики, причем не только газовой топливной аппаратуры но и бензиновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установленный редуктор(в правом верхнем углу видно газовый клапан) и блок управления (вид со снятым аккумулятором):

post-4325-1369061100_thumb.jpg post-4325-1369061118_thumb.jpg

 

В процессе настройки и подгонки:

post-4325-1369061583_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На газе народа становится все больше и больше! Правда чем больше спрос на газ, тем будет выше его цена. Сегодня ездил менять газовый фильтр (450 руб. за все), в сервисе в Подольске стояла Эпика синего цвета, ставили Диджитроник. Увидели, что я тоже на Эпике, все мастера побежали смотреть как у меня скомпановано под капотом ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nixname,

Я на газе ездил 9 лет . Для себя сделал вывод - газ выгоден на трассе в дальних поездках. А в городе так себе получается.

 

Расход Топлива!!!!

Замерил, вообщем с прицепом по трассе 100км в час около 16 литров на сотню. (прицеп Большой)

При гонках с чиповкой и отсечки около 17 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nixname,

Когда переходят на газ, считают не расход топлива, а стоимость одного километра. Так проще. У меня на газе по сравнению с бензином всегда выходило дешевле в 1,5-1,7 раза дешевле.

Вообще газ рекомендуют для автомобилей с большим объемом двигателя и (или) с большими пробегами. Тогда окупаемость оборудования быстрая. А поставить газ и окупать его 5-7 лет - это ерунда. В свое время (в феврале 2004 года) я поставил на волгу оборудование за 10200 руб. К июню я уже полностью его оправдал. При этом месячный пробег составлял 5-7 тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как. Я на газе езжу из удовольствия, мне нравится ездить на газе. Я обе машины выбирал специально под газ! Я езжу мало, окуплю не быстро, и при том что сам ставил. Но оно того стоит!

Вот ещё вариатор предстоит поставить, до полного счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому как. Я на газе езжу из удовольствия, мне нравится ездить на газе. Я обе машины выбирал специально под газ! Я езжу мало, окуплю не быстро, и при том что сам ставил. Но оно того стоит!

Вот ещё вариатор предстоит поставить, до полного счастья!

 

Впринципе я после 4х поедок к установщикам, понял што установка вобщемто там не такая и сложная все по схеме. У меня почемуто прет газом в салоне. Если крышка на двигателе установленна то около заливной горловины масла откудато тащит газом. Если я снимаю крышку на двигателе то запаха как небывало. Установщики понять не могут откуда прет и начинают выдумывать байки, типа газ вонючий или там между катализатором сечет. Вообщем фиг знает. Пока езжу.

Что самое интерестное , на Московских заправках накалывают на газу достаточно солидно.

Заправляюсь обычно в области на заправке Сибур(Интер-ойл)так у них всегда четко. средний расход на газу 14 литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничем не воняет.

Сразу после установки было немного на холодную, нашол откуда, устранил.

Ещё бывает после второй зимы начинает, ризиновые трубки в соединениях дубеют. Лечится за 20 минут.

А накалывают абсолютно на всех заправках, и за газовых и на бензиновых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ничем не воняет.

Сразу после установки было немного на холодную, нашол откуда, устранил.

 

Да, бывает через Хомуты сечет! Но у меня откудато вонь, чуть чуть, никто не чует только я, водитель!

А накалывают абсолютно на всех заправках, и за газовых и на бензиновых.

На наколках люди себе квартиры покупают. Говорят за 1 год можно и машину и квартиру купить!

 

 

У меня ничем не воняет.

Сразу после установки было немного на холодную, нашол откуда, устранил.

 

Да, бывает через Хомуты сечет! Но у меня откудато вонь, чуть чуть, никто не чует только я, водитель!

А накалывают абсолютно на всех заправках, и за газовых и на бензиновых.

На наколках люди себе квартиры покупают. Говорят за 1 год можно и машину и квартиру купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегоднейшний день Расход составил 20 литров! Толи не долили толи кондер то ли я гоняю! Сча залил 50 литров, посмотрю на скока хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход по городу от 16 до 21, зависит от многих факторов.

Бензина от 14.5 до 17.

т.е. когда БК показывает 9.5, бензина ест 15, газа 17

когда БК показывает 12.8, бензина ест 17, газа 21

 

общем-то все логично. Машина весит 1670 + хлам и люди, и на автомате с гидротрансформатором! Хотя хочется чтоб было меньше. Но физику сложно обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сайту фирмы Шанс в Казани как минимум 3 Эпики на газу ездят: http://www.shansgas.ru/katgbo/Chevrolet/

Я сам в феврале хочу на газ перейти - как раз гарантия кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, появилась потребность в установке газа (з...лся заправляться бензином раз в два дня на 1800 рублей). С таким моим пробегом по городу, думаю, оборудование окупится довольно быстро. Несколько вопросов к вам, если сможете помоч:

 

1) Какое оборудование лучше (соотношение цена/качество) ставить?

2) Подскажите, где лучше (цена/качество) установить оборудование?

3) Где лучше разместить балон с газом?

4) Сколько приблизительно обойдется установка всего оборудования (желательно в рублях :)) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, появилась потребность в установке газа (з...лся заправляться бензином раз в два дня на 1800 рублей). С таким моим пробегом по городу, думаю, оборудование окупится довольно быстро. Несколько вопросов к вам, если сможете помоч:

 

1) Какое оборудование лучше (соотношение цена/качество) ставить?

2) Подскажите, где лучше (цена/качество) установить оборудование?

3) Где лучше разместить балон с газом?

4) Сколько приблизительно обойдется установка всего оборудования (желательно в рублях ) ?

 

Отвечаю на те вопросы которые знаю)

 

1) У меня стоит Томасетто -Ловато!

2) Лично считаю что ставят везде хреново, нужно выбирать где не так много косяков делают!

3)Баллон у меня на 53 литра вместо запаски. 100 раз уже задумывался его поменять на обычный на 80 литров! Баллона на 53 литра хватает в среднем на 300км.

4) Установка моей системы обошлась в 32 тыщи. Наверное после того как я устал боротся с небольшим запахом газа я бы наверное поставил систему BRC / Она Дороже на 12 тысяч рублей но говорят с ней по запаху проблем нет!

 

Жрем машина на газу в среднем 14-17 литров! Я лично кручу машину ну естественно и расход большой.

 

 

Устанавливал газ в Мае 2013. На сегоднешний день я наездил на газу около 14 тысяч км. С каждой заправки я откладываю по 1000р. Окупился уже на 20 тысяч их 32!

Сейчас газ в Москве стоит 16.80-18.00 руб за литр

Летом стоил 13.80. Подорожал конкретно. Едит на Газу лично у меня машина стала Тупее на 20% по субьективным ощущениям. После того как сделал ЧИП машина вернула потерявшие 20 % а то и стала ехать лучше!

Если что пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки эпики задумался о покупке газового оборудования, так до эпики была машинка на пропане.

Заправляю всегда по 50 литров 92го, 28.7*50=1435 руб. Хватает этого при на 500км+-20км (смешаный цик).

Заправки хватает в среднем на неделю.

Если на газу 53 литра хватает на 300км и стоимость газа примерно 15 руб/литр, то получаем на 500км нужно 88.3 литра газа или 1325 руб.

То есть экономия на газу составляет 110 руб!!!

Если проезжать в неделю в среднем 500км то экономия от газового оборудования получается 110(руб)х52(недели)=5720 руб/год!!! или 476.67 руб/неделя (кому как проще)

О чем это я...А, так вот при стоимости оборудования 32 000 руб окупит она себя через 5.6 ЛЕТ!!!! :russian_roulette_q:

Добавим к этому потерю в мощности, которой на 2х литровом двигателе (не прошитом) и так не много, + занятое место багажнике (не критично с нашими объемами, но не приятно)...

Еще больше задумался о вообще рентабильности установки ГБО :to_become_senile_q:

Никого не куда не склоняняю, просто посчитал для себя рентабильность установки :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemkin,

Если у вас пробег в неделю около 500 км, то газовым оборудованием на машине делать нечего.

Для установки ГБО должны быть соблюдены несколько условий, самыми важными из которых являются а) Большой пробег автомобиля и б) Большой объем двигателя.

Когда я себе ставил ГБО на Волгу, то у меня месячный пробег был около 8-10 тысяч. Ну и двигатель там 2.3 литра. ГБО стоимостью 10200 руб. (это было 10 лет назад) окупилось у меня за 4 месяца. А растягивать удовольствие на 5-6 лет... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После покупки эпики задумался о покупке газового оборудования, так до эпики была машинка на пропане.

Заправляю всегда по 50 литров 92го, 28.7*50=1435 руб. Хватает этого при на 500км+-20км (смешаный цик).

Заправки хватает в среднем на неделю.

Если на газу 53 литра хватает на 300км и стоимость газа примерно 15 руб/литр, то получаем на 500км нужно 88.3 литра газа или 1325 руб.

То есть экономия на газу составляет 110 руб!!!

Если проезжать в неделю в среднем 500км то экономия от газового оборудования получается 110(руб)х52(недели)=5720 руб/год!!! или 476.67 руб/неделя (кому как проще)

О чем это я...А, так вот при стоимости оборудования 32 000 руб окупит она себя через 5.6 ЛЕТ!!!!

Добавим к этому потерю в мощности, которой на 2х литровом двигателе (не прошитом) и так не много, + занятое место багажнике (не критично с нашими объемами, но не приятно)...

Еще больше задумался о вообще рентабильности установки ГБО

Никого не куда не склоняняю, просто посчитал для себя рентабильность установки

Лично у меня машина ездит на 95 бензике, который по 32 рубля!

Полный Баг Бензина 1800-1900руб! Мне его хватает на теже 300км. При этом на Газу я заправляюсь на 900руб на На бензике на 1800! Разница в 900руб с бага. Как у вас вышло 100руб непойму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баг Бензина 1800-1900руб! Мне его хватает на теже 300км.

 

Что-то многовато для 2,5., у меня 1200р. на 270 км по СПб. а то и на 350. правда двиг.2л. зачем ставить газ? мое мнение ( не обижайтесь ) нет денег на бенз- купи приус или ходи пешком.

:pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня машина ездит на 95 бензике, который по 32 рубля!

Полный Баг Бензина 1800-1900руб! Мне его хватает на теже 300км

При таком расходе топлива, судя по Вашим данным он составляет 18.75-19.79 литров на сотню км, я не то чтоб ГБО поставил, я бы иногда ее сам толкал :D (машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то многовато для 2,5., у меня 1200р. на 270 км по СПб. а то и на 350. правда двиг.2л. зачем ставить газ? мое мнение ( не обижайтесь ) нет денег на бенз- купи приус или ходи пешком.

 

Да а что не обижатся. Это тоже самое что сказать человеку у которого трехтарифный счетчик на свет что Нет денег , пользуйся свечкой)) Это же не верно. Все хотят экномить. Просто кто то это делает и его не давит жаба вложить 1 тыщу баксов в ГБО а кого то давит Жаба как по началу меня и он не ставит и просто тупо заправляется бензом!

кстати по пововОДУ ПЕШКОМ, ПЕШКОМ ЭТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ А НА ОБЩЕСТВЕННОМ НЕ ТАК УЖ И ДЕШЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ)

 

 

Лано по поводу расхода где то так.

Зимой на бензе расход был 18 литров точно!

Летом на бензине по трассе расход 10-12 литров

Летом на газу расход около 16 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, но даже для 2.5 литрового двигателя это очееень много.

Опять таки могу сравнивать только со своим авто, у которого расход определялся опытным путем и составил в смешанном цикле порядка 10л/сто км.

Либо это следствие не сомого спокойного стиля вождения, либо одно из двух...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nixname

Не парься приятель!

95% людей не умеют мерить расход бензина. Думают что у них расход как в книжке написан, и как БК показывает.

И 80% думают что на газу потеря мощьности.

А есть ещё и люди которые думают что газ что-то портит.

Ещё есть такие которые думают что ГБО только на газели и такси ставят.

Бывают и такие, которые не знают что это такое.

 

Какое им ещё ГБО? Тема наша небольшая, но все-же не стоит её захламлять пустыми спорами надо-ненадо, выгодно-невыгодно.

У каждого своя правда. У меня пробег меньше 10-и тысяч, и я уже окупил ГБО, на обеих машинах. Но это лично у меня. Я никому не предлагаю ставить ГБО.

Я предлагаю тут ОБСУЖДАТЬ ГБО, нюансы и т. п. Строго по делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nixname

Не парься приятель!

95% людей не умеют мерить расход бензина. Думают что у них расход как в книжке написан, и как БК показывает.

И 80% думают что на газу потеря мощьности.

А есть ещё и люди которые думают что газ что-то портит.

Ещё есть такие которые думают что ГБО только на газели и такси ставят.

Бывают и такие, которые не знают что это такое.

 

Какое им ещё ГБО? Тема наша небольшая, но все-же не стоит её захламлять пустыми спорами надо-ненадо, выгодно-невыгодно.

У каждого своя правда. У меня пробег меньше 10-и тысяч, и я уже окупил ГБО, на обеих машинах. Но это лично у меня. Я никому не предлагаю ставить ГБО.

Я предлагаю тут ОБСУЖДАТЬ ГБО, нюансы и т. п. Строго по делу!

Вот это ответ) Класс!)

У меня тут история приключилась. Напротив Жулебино , где я обитаю, на внутренней стороне мкад в районе 8-9км, стоит Газовая Заправка. Мало того что там газ стоит по 17.99 за лит. Так мне умудрились закачать 54.65 литров в 53 литровый баллон. Я пытался покачать права но они сказали что ничего не занют . Я потратил свое время, хотя чек взял. Мало того, я на Этом газу на этих 54 литрах Проехал всего 270км)) это просто пипец. Вообщем получилось что меня накалоли из 3х пунктов на все Три!)

1) Это цена, она выше на 1 рубль по сравнению с другими

2) Это лишний 1.65 литра

3) Явный недолив газа.

-----

Сейчас заправляюсь у хачей в Капотне на нефтебазе. У них газ по 16.90 и в пустой баллон закачивают не более 45 литров!

Пока тьфу тьфу!

---

и Еще Ехал на дачу туда обрато, проехал около 200км, Скорость 140, 160, 180, расход около 20-ти литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляясь в зимнее время заметил что в Бак газа не залазит больше 41литра! Как никрути, сча этого газа хватает на 230км!

Цена хоть на Газ устаканилась. 16.50 в москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пробег меньше 10-и тысяч, и я уже окупил ГБО

Уважаемый ChiSoft, вы хоть немного подумали о том, что написали? Или ваше ГБО стоит 10 тысяч рублей? Вот цены на ГБО, опубликованные на нашем форуме:

 

Взяв среднюю цену в 30 000 руб и заправив 50 литров газа и 50 литров бензина, получим вот такую картинку:

 

Чтобы окупить ГБО за 10 000 км, нужно, чтобы газ у вас стоил в 6,4 раза дешевле бензина, т.е. 5 рублей. Что курят в Саранске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...