Перейти к содержанию
  • Реклама

RICH

Тонировка.

Рекомендуемые сообщения

и клеить 30%, наверное убого будет смотреться(( и 30% небось что она есть, что её нет(((

30% это не светлая, и ее видно что стекло тонировано, вот 50% уже почти совсем светло, но смсыл? В правилах чотко прописано, что даже прозрачную пленку клеить нельзя. Так что ездим пока так, а там уже будем думать что и как.

 

но в будущем все равно надо поставить 6000К в туманки и ближний=)))

Зачем? У меня 5000К уже синевой отдает, а 6000 это вобще голубизна будет, такой только на тазики ставят. Лучше 4300 или 5000, дальше уже смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.5 ч.3.1

Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

штраф 500 руб.

http://www.gibdd.ru/info/iaz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду тонировка на 30% затемнение, а светопропускание 70% )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем прочитал статейку, могут докапацца даже до прозрачной пленки, пропускание света простого стекла ~ 95% с учетом тонировки на 20% получаем 75% и с учетом протерания, царапин и погрешности прибора можем получить ~ 69% и все снимают номера =( Самое интересное то что смысл всех этих действий, каких они там бандитов собрались расматривать через стекло без пленки, или гайцам вживили новый нанотехнологический чип, который может определить на расстоянии и скорости проежающего авто что за рулем бандит? :crazy:

В общем очередная кормушка, понятно что какому нить олигарху наплевать на законы и тем более на тонировку, а с него можно будет поиметь бабла нормально, со скидкой без квитанции)

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот наконец то добрался до фотика и решил сфотать тонировочку ... Короче дома посидел и подумал что буду клеить передние и лоб 20-ка а остальное 5-ка и вот что получилось =)))

 

 

глаха пока не сломал и видимость отличная даже без ксенона, но в будущем все равно надо поставить 6000К в туманки и ближний=)))

 

везет Вам!!!

а у нас в Татарстане дальше первого гаишника не уедешь. а с ксеноном если попадешься, то гарантировано 6 месяцев без прав пешком ходить будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так а где здесь про запрещение плёнки как таковой?

Тут речь только о светопропускании, которое не соответствует, т.е. должно быть измерено прибором(которым кстати зимой на улице пользоваться нельзя) и только потом сделан вывод о наказании/не наказании.

А это по вашему не одно и тоже? Ясно что должны замерить, а как еще-то? Да и речь идет не о сейчас, а вобще, я же написал что пока ездим и радуемся. Да и штраф выписать не должны, если на месте устраните.

 

я имел ввиду тонировка на 30% затемнение, а светопропускание 70% )))

ну тогда да что есть она что нету, но при общении с дпс он заметит, что пленка есть, может придраться а может и нет.

 

Да и с такой пленкой стекло уже не пройдет по светопропускаемости, посмотрите на наши стекла сколько там написано светопропускаемость, если не смотрели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем понимаю что я есче потцан и мне всего то 25 лет но, мне правда приятнее ехать в авто когда на меня не видят люди с автобуса и я могу поковыряЦЦа в носу, не напрягась о том, что на меня кто то смотрит, вот америкосы чо делают (В Соединенных штатах Америки разрешается тонировать передние боковые стекла, при условии что степень их светопропускания будет 30-35 процентов. Это оптимальное значение - когда и затемнение есть, и обзорность не ухудшается с места водителя. А теперь сравните с российскими требованиями: «степень светопропускания передних боковых стекол, должна быть не менее 70 процентов». Почему в США тонированные стекла со степенью светопропускания 30-35 процентов, не ухудшают обзорность с места водителя? А в России ухудшают, и требуют чтобы степень светопропускания передних боковых стекол, была не менее 70 процентов??) Ответ мне кажеЦЦа один, у нас будет решатсья все на месте только в двойной - тройной сумме, так же как они собрались всех таксистов на легалку перевести, возможно это конечно и круто, но вот если подумать с какого центро-болта я должен платить кому то налог если я подвез за сто рублей до метро пассажира, или продал мне не нужную вещь за 500 рублей в интернете, простите еще за это налог платить? Как тонировка так мы РаССияне :facepalm: , как платить налог так мы европейцы и америкосы, а так как устроить нам условия полноценные как в европе америке, так ответ тебе один (ТЫ ЖИВЕШЬ В РОССИИ, ЗАБУДЬ!!!). В общем никому это не мешает как обычно, кроме тех кто не у кормушки((( Поеду отдеру тонировку, и пусть потом бабушка в автобусе не говорит что я невежа и не воспитан потому, что ковыряюсь в носу потому , что думал что меня никто не видит :crazy:

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронировочная пленка так же не пройдет по светопропусканию, смысл-то?

Не знаю у нас штраф не выписывают, если при ИДПС сдирашь пленку. Есть право на устранение неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем понимаю что я есче потцан и мне всего то 25 лет

Мне 20, но лобовое не тонирую, т.к. с ним реально хреново и с боковыми которые 5ой. Особенно в пасмурную погоду. Много друзей на тонированных в хлам, спрашиваю не хреново видно, отвечают что да бывает видно плохо, но снимать не хотят. По мне дак достаточно полоски на лобовое 20см. от солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне 20, но лобовое не тонирую, т.к. с ним реально хреново и с боковыми которые 5ой. Особенно в пасмурную погоду. Много друзей на тонированных в хлам, спрашиваю не хреново видно, отвечают что да бывает видно плохо, но снимать не хотят. По мне дак достаточно полоски на лобовое 20см. от солнца.

Я думал один молодой "пердун" который на Эпику сел))) я тоже считаю лишнем тонировку лобового стекла, так как и так не видно тебя снаружы, дело в другом, насчет боковых, первый тазик был тонированный, ночью по городу никаких проблем вобще!!!, на трассе ночью да, нихера сзади не видно, но если мчиться автомобиль, то сразу все заметно и заднее зеркало и в боковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне дак достаточно полоски на лобовое 20см. от солнца.

С моим ростом и посадкой, мне ваЩьпе не нужен даже козырек :sun_bespectacled: по ентмаму меня лобовое ващпе не напрягает :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз проклинал затонированных, когда при выезде из ряда припаркованных машин особенно задним ходом через рядом стоящую машину ничего не видно - что в светлое время суток, что в темноте. Это я так - наболело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда всех грузовых, автобусов, фургонов и т.п. под нож(с) :1:

Да не, эти не виноваты, что большими выросли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Рено Мегане были атермальные стёкла. Салон реально меньше нагревался. На Эпике после часа стояния под солнцем парприз так нагревается, что до него дотрагиваться страшно. Это сколько же тепла всё это выделяет в салон!!!

А есть какая нибудь технология, чтобы из балончика попрыскать, и получилось атермальное стекло? :)))

Это шутка, конечно, наа счёт балончика. Но может есть прозрачная плёнка атермальная, чтобы уменьшила прохождения тепла (ультрафиолета?)? Наклеить бы прозрачную на передние стёкла (в идеале и на ветровое), и такую тонированую на задние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пленка атермальная есть.

Только не от ультрафиолета (от него любое стекло самый лучший фильтр), а от инфракрасных (тепловых) лучей.

кстати, она сиренево-розоватого оттенка. У нее есть еще побочный эффект: не пропускает сигналы радаров. Антирадар в салоне молчит, партизан. Нужно окошко напротив антирадара делать. Проверено. Салон реально меньше нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus, А эту плёнку на ветровое стекло или на передние боковые клеить можно? Как с ГОСТ по светопропускаемости? А то в наших краях карают все и вся за малейшую тонировку. Даже "крутые" поснимали. Только реально "безбашенные малолетки" оставили для показу, что им невзападло каждому менту по штуке отдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе такую хочу на лобовое наклеить от солнца, и если заставят снять боковые, то и на них. Пленка на глаз будет невидна, так что и гайцы думаю вас останавливать не будут.

 

Только реально "безбашенные малолетки" оставили для показу, что им невзападло каждому менту по штуке отдавать...

Они дешевым китаем клеятся, поэтом усдирают и вечером за 100руб два окна заклеят на тазах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атермальную пленку без затемнения клеить можно куда угодно, ГОСТ не запрещает. Кстати на счет побрызгать из балончика... не помню как называется, но есть какая то хрень, ее как раз наносишь на стекла из балончика и стекло покрывается как будто пленкой... с неё вода и грязь скатываются и оно меньше нагревается... держиться эта хрень где то месяц-два, ну или как часто стекла мыть и тереть... один балончик, если не изменят память в районе 600 р., балончика хватает на лобовуху или два боковых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затонировался по кругу (без лобового) 20-кой, солнце не печёт, и видимость не ухудшилась, а главное ИДПС воспринимает как должное: 5-10-15-шку видно издалека, эта выглядит как заводская. Обошлось всего в 2500 рэ, мастер работал 1,5 часа, ни пузырьков, ни разводов. Кто до сих пор сомневается - могу подсказать телефончик. Не понравится - всегда можно снять. Деньги не велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГОСТ не запрещает.

в КоАП написано вот это:

3 1 . Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стали модными съёмные шторки. Кто эксплуатировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в КоАП написано вот это:...."цветными пленками"....)
Читать нужно уметь до конца...

 

Сейчас стали модными съёмные шторки. Кто эксплуатировал?

Я пробовал. Короче впечатления протеворечивые... Днем вроде бы все ок, правда правое зеркало чуток плоховато видно, но привыкаешь. Влево обзор нормальный. Как сзади, не знаю, у меня там обычная пленка и я на зад не ставил. Ночью нужно снимать однозначно, не видно ни хрена... И есть еще один ньюанс, который стал решаюшим, когда окно открываешь на скорости, резкими порывами ветра шторку начинает вырывать, да и воздух через нею проходит гораздо хуже... в общем я их сдал обратно. Брал на рынке, аналог вот этих http://440044.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2939838,

Мне кажется, что от шторки на водительской двери есть какой-то дискомфорт - опустил стекло, а тут еще одна преграда. А вот на задние двери и заднее стекло можно попробовать. Цена, правда, кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать нужно уметь до конца...

И что? Прозрачная пленка она тоже цветная! отдает зеноватым оттенком и светопропускаемость у нее 70% + наше родное стекло, вот уже и не проходит она замеры! Единственный + что ее не заметно, если гаец остановит, увидит пленку и скажет давайте замерим, то 99% замеры она не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я хотел их как съемную тонировку поставить. Оказалось не практично, поэтому и отказался. А простые шторки колхозно выгялдят, да и вперед их не поставишь. А если только на зад, то проще и дешевле тупо затонироваться. Но на вкус и цвет, как говориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...