Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

superdim,так значит у вас другие пристрастия в машинах...поэтому не надо говорить что машина говно,если она просто вам не подходит по запросам!так любую можно назвать говном,но кто-то на них ездит,значит она его устраивает и удовлетворяет его запросы и потребности!отсюда и надо исходить-подходит мне машина или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нашим дорогам (т.е. речь не про МКАД) Эпика едет очень комфортно и тормозов вполне хватает

О том и речь, что у нас тормозов и подвески хватает если до магистрали не доезжать, а у европейцев комфортно работает и на серпантине и на автобане.

Меня у Эпики почти все устраивает, тормоза хорошие, подвеска очень нравится как ямы проезжает

Вопрос же не о том устраивает или нет. Кого-то и на Ниве тормоза устраивают. Требования разные у всех, не о том речь. Речь о том что в массе своей у европейских машин тормоза и управляемость лучше. И Эпика vs Мондео или Вектра не исключение.

цене Эпике 2.0 на ручке за 700 что можно купить?

И опять же, мы приходим к тому, что главное достоинство Эпики - цена, а не качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,чиповал для уверенных обгонов больше,у меня основной пробег трассы,поэтому мне важен еще расход был...он снизился заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я хочу ехать по дороге как по волнам и спокойно крутить руль!

И лишь изредка "встать" с дюратеком, и "наказать" соляриса... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому не надо говорить что машина говно

 

Жека23, так этим словам не я её назвал,если внимательней почитаешь. Я только повторил в ответе :) И не надо воспринимать всё буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно/можно сделать для улучшения тормозных качеств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_hat,это уже принципиальный вопрос,когда начинают еще говорить что двигатель дохлый!а я в сотый раз скажу что настройки такие,а не двигатель. Вообще со светофора не гоняю,коробка здесь не для этого совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда начинают еще говорить что двигатель дохлый

 

Там же сравнивали с мондео 200 л.с., хоть зачипуйся наш мотор по сравнению с ним дохлый. Что спорить то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нужно/можно сделать для улучшения тормозных качеств?

Практически только один путь: увеличивать тормозные механизмы. У нас они 15" на 1500 - 1600 массы для авто с автоматом, европейцы такого, обычно, не допускают.

 

Вообще такое чувство, что тут необходимо пояснить. Под слабыми тормозами имеется ввиду не то что они не достаточно эффективно останавливают машину, скажем со 100 км/ч. Нормально останавливают. Но только они раз (за короткий промежуток времени), может 2... не мерил. А более эффективные тормоза смогут выдержать больше торможений без перегрева, выдержат торможение с более высокой скорости и не потеряют эффективность. На эффективность одного торможения (первого) будут влиять характеристики подвески и настройки ABS, EBD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,superdim,нет,там речь шла о 1.8 125 сильном,про 200 конечно спорить не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.8 125 сильном

Здесь, у нас быстрее едет даже без чиповки, по характеристикам видно и я ездил на таком мондео. Хотя если фокус то х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увеличивать тормозные механизмы. У нас они 15" на 1500 - 1600 массы

Немного не понял :pokrasnel: Увеличивать диаметр тормозных дисков? Там уже некуда.

Так, может быть, речь нужно вести не про тормоза, как таковые, а про настройку? Того же АБС. Диски и колодки везде одни и те же. И не GM их изготавливает чисто под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увеличивать диаметр тормозных дисков? Там уже некуда.

Именно их, и суппортов, соответственно. Как это некуда? Машины поставлялись с 16" и 17" колесными дисками. Вот хотя бы до них можно дорасти...

Обратите внимание на размер тормозов у Инсигнии какой-нибудь... впечатляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_hat,

Так у нас 16". Это по первости были 15". И я не жалуюсь на тормоза :). Всяко приходилось тормозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у нас 16". Это по первости были 15".

Так, я и говорю: колесные диски у нас 16"

А тормозные механизмы 15", рассчитаны на установку 15" колесных дисков, чем некоторые и пользуются на зиму. Тормоза одинаковые для всех комплектаций.

 

Да и меня тормоза, пока ттт, тоже не подводили, однако после поездки (совершенно спокойной, полу-овощной) горячие даже диски колесные, не то что тормозные... не видал такого на других авто.

 

П.С. Что бы внести ясность. Я не пытаюсь доказать что машина плохая или еще что. Я ей вполне доволен, и с удовольствием проезжу на ней несколько лет, не жалея о своем выборе (даже не взирая на кучу неисправных узлов). Да и большинство людей тут купили эту машину из каких-то своих соображений, и вряд ли они утратили актуальность. Никто не говорит что Эпика - говно. Но есть многие характеристики по которым она уступает одноклассникам, и да при этом они дороже. Блин, о чем разговор то? Опель, Мондео, Пассат - дороже и лучше, Эпика дешевле и хуже, в чем проблема то? Волга еще дешевле и еще хуже, ни какого противоречия. Давайте будем говорить что Волга - лучшее авто в классе Д, ибо за 400 тыщ Мондео вообще не собрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опель, Мондео, Пассат - дороже и лучше, Эпика дешевле и хуже, в чем проблема то?

Проблема в том что некоторые не согласны с этим простым и правильным утверждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_hat,Чтобы не цитировать всё, скажу - нормальная точка зрения. Не зря говорят - дорого, да мило, дешево, да гнило. Пока устраивает, будем ездить. Да и в голову как-то не приходило что-то с чем-то сравнивать :). Да, нравятся другие машины. И внешним видом, и начинкой. Понадобится другая машина - куплю. Вот и всё.

 

А менять машины через год-два, забираясь в ценах всё выше и выше - это не от того, что машина не устраивает :). Так люди стремятся показать свой статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А менять машины через год-два, забираясь в ценах всё выше и выше... Так люди стремятся показать свой статус.

Да уж.. :) В этом суть общества потребления, нашей стране это в новинку пока, но темпы мы взяли на зависть америкосам и европейцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так люди стремятся показать свой статус

 

В народе говорят: "из грязи в князи", а тут тебе раз -и дефолт, два- кризис... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А менять машины через год-два, забираясь в ценах всё выше и выше - это не от того, что машина не устраивает smile.gif. Так люди стремятся показать свой статус.

 

и это верно, и верно еще то, что кто-то ездил на - не побоюсь этого слова Форд Скопио, тот помнит его размеры, комфорт, управляемость, начинку, тот понимает, чтобы машинка поехала - надо ее лет 10-20 производить и совершенствовать.

Отсюда мой интерес к этой линейке.

 

Однако, хочу заметить, в продолжении дискуссии, что малышку требуются одни вещи или размер вещей, он подрастает, идет в школу, там свои замулевки.

Так и с ростом дохода у человека может меняться представление об окружающих его вещах.

Кто-то покупает один авто и пир и в мир, кто-то один для семьи, второй для рыбалки и охоты.

да и мы и труселя с носками меняем по мере износа, а иногда и жен с малым пробегом берем, так что же говорить про авто?

Новые труселя - общество потребления? или женился я в третий раз - тоже общество потребления?

 

авто - это только шарабан для передвижения из точки А в точку Б.

Мой статус от наличия одного или двух шарабанов не меняется. (Весь двор моего дома заставлен купленными номерами разнообразных оттенков. я так прикинул - однушечка в моем доме легко была бы куплена на эту сумму - вот это понты).

 

Эпика - это отичный автомобиль за свои деньги. Он едет, даже быстро, большой, удобный багажник. Это Волга нашего времени.

Со всеми преимуществами и недостатками.

Но эпика никогда не будет пассатом или вектрой. Потому, что за 10 лет хорошую тележку не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется, что все тут одно и тоже говорят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Волга нашего времени

 

если бы волга была такая, как эпика, нашему автопрому было бы чем гордиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы волга была такая, как эпика, нашему автопрому было бы чем гордиться

было время, когда можно было гордиться. только с тех пор стояли на месте, а мир ушел вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было время, когда можно было гордиться. только с тех пор стояли на месте, а мир ушел вперед

 

собственно, про эпику та же пестня - с 92 года мало что изменилось, ну слегка подретушировали кузов, ну немного поэксперементировали с двигателем и коробасом. И это все за 20 лет выпуска?

 

И если эпика-леганза в девяностых действительно выглядит современно, то повторение еще на 12 лет выглядит почти как 40 лет классики на конвеере.

Со всех сторон.

 

В мондео том же за двадцать лет как минимум три разных авто - я бы за один посчитал МК1 и МК2, за второе МК3, и третий - МК4, текущее поколение (хотя дорестайл с дюратеком и автоматом и рестайл с экобустом и повершифтом - очень сильно различаются)

 

мне одному кажется, что все тут одно и тоже говорят? smile.gif

кто владел мондео и эпикой - сравнивают, а кто не владел, говорят, что не надо сравнивать.

Зачем тогда тему а) создавать, б) писать в нее.

 

Это как сегодня - поворачиваю я на Урожае в сторону ст.Томилино, останавливает дпс. Я включаю запись, говорю - фио, жетон, удостоверение, срисовываю, причина, мне в ответ не горит ближний.

Я - почти зачет (про себя), время светлое, следую к месту ремонта, мои документы смотрите - законных причин для протокола нет.

Пока смотрит - я говорю, пока здесь стоите, авария - там то там то, люди уже н часов стоят, и хз сколько будут стоять. Стоящие на обочине машины дпс - зло.

Инспектор так наклонился, и облокотился на машину (не надо на мою собственность облокачиваться) - а-а вот вы как говорите.., собственность, законных - так говорите - общем обиделся.

Ну это мое мнение об этой службе - о ее работе и выполняемых функциях. 14.12 в пт ждали наряд с 18.10 до 23.40 - и не в глухой деревне - на Южной 9 в Реутове.

Пять с половиной часов.. А перекресток Лухмановская- Каскадная с ногинской трассой? там же каждый день аварии и народ стоит по 4-6 часов.

Это критерий работы. Вот служба снять поставить авто - нет проблем, оплатил, написал, отдал, осмотрели, получил - служба отработала, ты довольный пилишь дальше. Правда, хотелось, чтобы не с 10 до 14 с перерывом на обед, а за минут 30 как в Грузии, и чтобы любой номер на выбор за деньги на государственный счет. Но это уже лучше, чем было 10 дет назад.

Я сравниваю то, что знаю. И это МОЕ мнение по ТЕМЕ. Погоны, мороз, тяготы и лишения - это не моя проблема и меня на скулеж не пробьешь..

 

Сухой остаток - есть что сказать по теме, вынесенной в заголовок ТС, пишите именно об этом. Не по теме - Мондео - Эпика, домыслы, понты - можно создать тему в курилке и там перетереть.

Либо попросить модератора - расширить тему, например вполне было бы уместно Эпика-Мондео-Вектра. Или какое еще название..

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понял что ты хотел сказать.

у меня мондео на работе, я правда как пассажир там езжу.

при равных условиях и определенных возможностях я бы взял форд мондео, так как он по краш-тестам лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...