Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Гость Serge

ДжиЭм успешный автопроизводитель, а успех приходит отнюдь не на халяву (халява как нам теперь от Вас известно выходит боком :sarcastic: ) Если покупателям во всем мире интересна и нужна его продукция, то он и голосует деньгами именно за нее. И лишнее тому подтверждение, что как бы Вы не открещивались от Эпики, произнося "говенные" мантры, окажитесь в итоге в том самом "говнеце" к концу февраля. И будете ее ( или его) аккуратненько эксплуатировать, все время помятуя о том, что бы не испачкаться. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного утрирую, Конечно шевроле это марка, совои технологии, свой инженерный состав, прозводство и т.д. Но пока на рынке, хуже шевроле только ваз и китайци. И расстраивает даже не это.. ваз между прочим может спокойно отъездить 10лет и не згнить, не сломаться ( серьёзные поломки двигатель КПП и т.д.) Меня настроживает то, что не очень будет приятно, на новой машине слышать скрипы в подвеске с последующим ремонтом , а после 3-х лет эксплуатации ( у меня это 100тыс. пробега примерно) - попасть на капремонт двигателя. ( это всё с отзывов самих Эпиководов!!).

 

Машина конечно удачная в плане размера - класса, дизайна, характеристик, комплектации - за её деньги, но я однако и плачу 600 штук., - эти деньги тож на дороге не валяются! И очень былобы не приятно, что при всех достоинствах Эпики - получить ещё и её предпологаемые по отзывам болячки, которые для новой машины не простительны. Да..- это пока не 100%, но есть Эпиководы и не один, у которых на 500км пробега, начинает скрипеть в подвеске. Конечно сразу появляются оптимисты, предлогающие поменять стойки на более качественные. НО--- Отвалить 600штук. и заниматься Газо-тазовской ерундистикой - мягко говоря не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Вы, голубчик, похоже совсем "зарапортовались", то ДжиЭм то Шевроле. Ну хотя бы итоги продаж по маркам за последние годы просмотрели (как в Америках, так и в др. странах), а то пишите мягко говоря "хрень" про рынок и китайцев. В общем поверхностно Вы рассуждаете, неглубоко тему изучили. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Российский рынок имел ввиду, а шевролеты корейские. И скажи мне, кого лучше на нашем рынке шевролет? А на поверхность и смотрит основной покупатель, а в каком настроении был механик закручивая гайку на Эпике или как съэкономили на сырье менеджеры GM - никто не знает, поэтому мы смотрим на поверхность - Тоёта это тоёта, а странный део-шевролет - это странный део шевролет. + отзывы, история конкретной модели и т.д.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Среди иномарок на любом рынке лучше те модели и марки, которые больше покупаются. И Российский рынок не исключение, хотя после Ваших слов даже задумался о какой стране речь идет. А если Вы уж не знаете кто в каком настроении был и т.п., то и нефиг строить умозаключения типа Эпика -"аккуратненькое говнецо". На нашем форуме народ здравый и Эпики покупал осознанно, прекрасно понимая, что "в одну телегу впрячь не можно, коня и трепетную лань". А вот таких как Вы, патологически мнительных, к счастью не было. Ну нету у нас мазохистов. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее мазохист тот, кто покупает на отмаш и без особых раздумий - увидел/купил. Мне больше нравится мазохизм до покупки, чем после! И кстате, в не ответили на вопрос - кого лучше Шевролет в сравнении с другими марками, продоваемами в России? Вопрос конечно глуповат, т.к. на вкус и цвет товарищей нет! Но и всё-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
И кстате, в не ответили на вопрос - кого лучше Шевролет в сравнении с другими марками, продоваемами в России? Вопрос конечно глуповат, т.к. на вкус и цвет товарищей нет! Но и всё-таки?

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...0/01/15/1517475 Вот "неглуповатый" ответ, факты - упрямая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...0/01/15/1517475 Вот "неглуповатый" ответ, факты - упрямая вещь.

 

Как говорится " И даже добавить нечего" :ok:

 

Посмотрим как круз будут продавать - со-скидками как Эпику, будут склады освобождать! :tease: И больше продовать будет нечего кроме Авео. И кстате, Лачетти хорошо продовали ещё потому, что на фокус были большие очереди!

 

Эпику производят уже почти 4года! А говёные армотизаторы и ныне там! Вот вам и отношение. Вам будет приятно общаться с продавцом или поставщиком у которого драные ботинки уже несколько лет одни и те-же.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж ну уж, несоглашусь. Вы посмотрите другие форумы владельцев машин, тойоты, форды, фольсы и т.п., у них аналогичные проблемы!

ВАЗ конечно 10 лет спокойно отъездиет - если только на кукане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девять людей из десяти которых я катал на тест-драйве 1.6 плевались :pardon:

Я ездила на Крузе недели 2-3. Вынужденно (мне его давали как подменную машину, вместо Эпики).

Хороших слов нет - только снаружи он смотрится красивенько.

Внутри тесно, меньше Лачетти, ноги водителя приходится засовывать в какую-то нору (да, да - ну очень узко, клаустрофобично - торпеда слишком сильно вынесена вперед и вот результат). Приборы расположены неудобно - при определенном повороте руля часть из них уходят из вида - бывают неприятные моменты.

Коробка тормозная какая-то, слабовата (1,6 АКПП), машина очень плохо ведет себя на неровностях, типа коллейной дороги (на КАДе, например). Мертвые зоны в обзоре - тоже не радуют.

Резюме - маленькая, неудобная, но очень претенциозная машина. Хуже одноклассницы лачетти, с Эпикой уж точно ни в какое сравнение не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстате, Лачетти хорошо продовали ещё потому, что на фокус были большие очереди!

Кстати, именно поэтому в свое время купила Лачетти :rolf: .

Но не пожалела ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я немного утрирую, Конечно шевроле это марка, совои технологии, свой инженерный состав, прозводство и т.д. Но пока на рынке, хуже шевроле только ваз и китайци. И расстраивает даже не это.. ваз между прочим может спокойно отъездить 10лет и не згнить, не сломаться ( серьёзные поломки двигатель КПП и т.д.) Меня настроживает то, что не очень будет приятно, на новой машине слышать скрипы в подвеске с последующим ремонтом , а после 3-х лет эксплуатации ( у меня это 100тыс. пробега примерно) - попасть на капремонт двигателя. ( это всё с отзывов самих Эпиководов!!).

 

Машина конечно удачная в плане размера - класса, дизайна, характеристик, комплектации - за её деньги, но я однако и плачу 600 штук., - эти деньги тож на дороге не валяются! И очень былобы не приятно, что при всех достоинствах Эпики - получить ещё и её предпологаемые по отзывам болячки, которые для новой машины не простительны. Да..- это пока не 100%, но есть Эпиководы и не один, у которых на 500км пробега, начинает скрипеть в подвеске. Конечно сразу появляются оптимисты, предлогающие поменять стойки на более качественные. НО--- Отвалить 600штук. и заниматься Газо-тазовской ерундистикой - мягко говоря не корректно.

Вы не правы- на рынке полно авто в разы хуже Шевроле. Например Ниссан Алмера Классик , все Форды от Фокуса( соседский Фокус постоянно в ремонте) и ниже, Фиаты. А что вообще хорошего можно сказать о Фольксвагенах калужской сборки. До Эпики меня 3 года радовала Лачетти( кстати ни одной поломки), теперь я счастлив с Эпикой. Шевроле стоят своих денег. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но есть Эпиководы и не один, у которых на 500км пробега, начинает скрипеть в подвеске.

 

Да согласен. Отдать 800 с лишним штук и такое. У меня на Нексии после 30000 ничего не скрипело. Хотя сравните цены Эпики и Нексии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но есть Эпиководы и не один, у которых на 500км пробега, начинает скрипеть в подвеске.

 

Да согласен. Отдать 800 с лишним штук и такое. У меня на Нексии после 30000 ничего не скрипело. Хотя сравните цены Эпики и Нексии

Stas, Вам просто не повезло с Эпикой. У меня пробег 35т.км. и слава богу ничего не скрипит в подвеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stas, Вам просто не повезло с Эпикой. У меня пробег 35т.км. и слава богу ничего не скрипит в подвеске.

Я ее пока не купил, но опасаюсь этих проблем. Я понял, если бы у одного или двух человек такое было, а тут пол форума об этом пишут. Вы бв на моем месте не задумались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее пока не купил, но опасаюсь этих проблем. Я понял, если бы у одного или двух человек такое было, а тут пол форума об этом пишут. Вы бв на моем месте не задумались?

Нет!!! Я перед покупкой авто не читаю форумы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но есть Эпиководы и не один, у которых на 500км пробега, начинает скрипеть в подвеске.

 

Да согласен. Отдать 800 с лишним штук и такое. У меня на Нексии после 30000 ничего не скрипело. Хотя сравните цены Эпики и Нексии

Я думал выбор очевиден - Хувер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой буду менять машинку.

Процентов на 80 это будет Эпика, но смотрю и другие авто. Сегодня тестил Круз и Флюенс.

Слушйте, только мне Круз понравился?

Реально понравился, 1.8 на автомате бодрый такой.... Места, правда, сзади мало.

И зад слегка громыхает....

Есть у кого последние впечатления от машинки.

Хувер не предлагать))))))))))))))))))))

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это его единственное достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в моей семье появился круз, пробег на сегодня уже 2200, что могу сказать, после достаточно долго тест-драйва. Сравниваю комплектации LS эпики и круза. Эпика однозначно не конкурент крузу, это другого класса автомобиль. Круз это однозначная замена лачетти, кстати, в европе-корее он ездит под названием лачетти 2. Шумка у круза практически отсутсвует, сиденья жесткие, но в тоже время удобные, но не дальние расстояния. Места внутри гораздо меньше. Подвеска жесткая, и какая-то немного странная, такое впечатление, что у нее очень короткий ход. Рулежка на крузе лучше, чем у эпики, он более маневренный, но эпика просто по размеру больше. Багажник у круза как и у ланоса имеет петли дуги, которые мешают крупному грузу, но у эпики проем меньше между салоном и багажником. Двигатель у круза шумный и при разгоне надрывается, по крайней мере 1,6 на акпп, у эпики тянет гораздо лучше и намного тише и благороднее. Отделка салона в крузе неоднозначная, везде ткань, даже на панели приборов, не знаю как она будет выглядеть после долгой эксплуатации, причем, снять и постирать ее нельзя. Дизайн круза очень агрессивный, но двигатель слабоват для этого дизайна, у эпики более строгий и плавный и спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писал в другой теме, Эпика LS АТ - 718 т.р., Круз АТ - 759 т.р. За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Самаре несколько другие цены, наверное, ваш круз с мотором 1.8. А наш с мотором 1.6 и стоил 650 - 40 т.р. (скидка за кредит в райфе или сбере) - 5 т.р. просто так выбили скидку и еще машину разукомлектовали до стоимости 599500, чтобы она вошла в субсидированный кредит, в итоге кредит под 7,5% получился, нужно загасить очень быстро, чтобы дешевле получилась, а эпику сейчас беру за 700400 со всякими скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в крузе в комплектации LS есть подогрев сидений, а в эпике нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сколько крузов на вторичном рынке... сотни... причем практически с нулевым пробегом! о чем это говорит!? наверное о том что кроме дизайна ни чего нет... двигло и коробка от предыдущей астры (вообще круз по сути астра предыдущего поколения, только в другом кузове), отделка и сборка весьма посредственная, комфорта вообще не ощущается... ей бы тыщ на 150 дешевле стоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...