Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

120 000 тышш ужо!

лампочки - много много раз!) (ближний свет! - все остальное штатное)

1) замена всех шлангов охлаждения!(2 лопнули поменял все нафиг ) плюс антифриз 2 раза целиком

2) датчик положения коленвала вроде :mf_popcorn:

3) ступица (на медне)

4) передний рычаг

5) задние рычаги

6) заказал задние стойки!

7) примерно 9 замен масла и фильтров

8) замена передних тормозных дисков + колодки

 

Вот! все что было! :good: собираюсь кстати продавать! ЕСТЬ желающие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..., Эпика сына 2.5 - 2007г. 250000 ..., жрет масло 1кило на тыщу.. отаке!!

но и пробег уже не малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21/12/2013 пробег 72 тык

Замена:

передние стойки. Поставил китайские, посмотрим сколько проживут.

левая рулевая тяга с наконечником. Спасибо открытому люку.

Топливный фильтр.

сзади только стойки стабилизатора. Остальное в норме. Удивлён, т.к. передок за год уже второй раз меняю, а сзади всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жрет масло 1кило на тыщу.. отаке!!

Какое масло исползуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по кочкам ты и сам 100 не пойдёшь если с головой дружишь.

 

по кочкам я и 20 не "пойду" )). Хотя навидался вдосталь таких ездюков! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Выборге хорошие дороги? А попробуй в сибири поездить с неправельно выбраной скоростью авось какой лесовоз с хлыстами скинет с дороги тут другие правила а то навидался таких ездюков. Тут дорог нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое масло исползуете?

 

уже давно полу синтетику., синтетика с таким жором дороговато выходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гравийным дорогам с "гребенкой" действительно приходится держать высокую скорость чтобы машина ехала ровно,на меньшей скорости можно быстро лишится подвески.Оффтоп

Вывозка леса, это отдельная песня, кто по лесовозным дорогам не ездил, тот жизни не видал :ha: Летом за лесовозом шлейф пыли в километр, низги не видно, зимой, сразу за лесовозом не менее полсотни метров спложная стена поднятого с дороги и обочин снега и никаких признаков габаритов при продъезде к машине сзади. Чтобы езить по таким дорогам нужны специалные навыки, так например не многие знают, что на пустой ночной зимней дороге надо перед каждым закрытым поворотом переключать дальний свет на ближний, чтобы в отбесках снега на обочине успеть вовремя разглядеть свет фар встречной машины, что с собой надо иметь всегда спички, а в багажнике должен лежать топор и теплые валенки. Особенно радуют лежащие на обочине, а иногда и между колеями 6 метровые бревна. :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написана правда потом и кровью; а то в выборге навидался таких ездюков . наверно дальше двора не куда и не ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там написана правда потом и кровью; а то в выборге навидался таких ездюков . наверно дальше двора не куда и не ездил?

 

Вы смотрите...Эпика уже экспонат, и с учетом Вашей писанины вы останатесь с ней наедине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы смотрите...Эпика уже экспонат, и с учетом Вашей писанины вы останатесь с ней наедине....

 

Вы думаете но тогда так писать зачем (( по кочкам я и 20 не "пойду" )). Хотя навидался вдосталь таких ездюков! )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bak,про форум интересно сказал))) Особенно про панику с поломками. Наверное Tabasrostova прочитал :rollingfloor::rollingfloor:

а чиповать надо все равно и не только для динамики. Насчет автомата только не знаю принцип их чиповки,мне на механике проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bak,про форум интересно сказал))) Особенно про панику с поломками. Наверное Tabasrostova прочитал :rollingfloor::rollingfloor:

а чиповать надо все равно и не только для динамики. Насчет автомата только не знаю принцип их чиповки,мне на механике проще.

+1. У страха глаза велики.

А насчет чиповки - это как фломастеры. Перую чиповал: лучше стала тяга на низах, остальное на уровне самовнушения. Вторю не стал чиповать, мне хватает стока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По гравийным дорогам с "гребенкой" действительно приходится держать высокую скорость чтобы машина ехала ровно,на меньшей скорости можно быстро лишится подвески.Оффтоп

 

Ага и вообще, тормоза придумали трусы! :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.4.2013, 15:23' post=157174] Машина 2010г куплена в январе 2011г пробег 32900км. На 8000км - замена подушки безопасности водителя( гарантия), на 12000км замена хром планки капота (гарантия), на 22000км замена чехла водительского сиденья (гарантия). Сейчас снова горит датчик неисправности подушки безопасности и походу задней правой стойке пришел писец.

 

Решил заняться неисправностями (см. выше). Пробег 41073 км. Приехав к оф дилеру в назначенное время и прослушав, что " стойки, сцепление, тормозные диски и тд являются расходным материалом и гарантии не подлежат, я решил сделать диагностику подвески ну и чтоб с датчиком подушки разобрались. Итог оффа: Произведена профилактика разъемов подушек, устранили по гарантии, датчик потух и ходовая часть автомобиля в норме - неисправностей не выявлено ( 1224 руб ). Ну вроде все пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно перебрал головку блока двигателя.

А можно немного подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
188 769 тыс. пробег.

А еще говорят, что у нас двигатель не миллионник! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель начал жрать масло. Дошло до того что 5 литров масла 5 w 30 GM хватало ровно на неделю. :russian_roulette_q: . Ответ в сервисе "По поводу масла точно и не сможем сказать в чём проблема. Либо кольца либо масло съёмные колпачки.В любом случае ремонт не из дешовых." Порекомендовали мне залить присадки масла, от них стало хуже (двигатель начал ещё громче реметь, ход ухудшился). Это ещё пол беды полный букет был когда чек начал мигать. Поехал в сервис. Посмотрели ошибки: 5-й целиндр не работает, каты умирают. В результате встал выбор либо продать пока присадки ещё действуют либо перебирать. Продавать такую машину не оч хотелось. Решил делать.

Нашол рекомендованного мастера. Утром оставил авто, вечеро уже записыал запчасти необхожимы для двигателя: Кольца, колпачки, прокладки, Цепь привода грм, Вкладыши шатунные комплект, Натяжитель цепи ГРМ, Ремень, Свечи зажигания. Ну и за одно сделал ТО, заменил все фильра масло залил Mobil. Мне ещё повезло что стенки цилиндра были целые. Конечно необходимо так же отметить что делал я не в специализированном сервисе, а в простом гараже.

В результате работа и запчасти вышло мне около 50 тыс.

Проехал уже порядка 1500 км шуп отметкой радует. :good: Ход на холостых увеличился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель начал жрать масло. Дошло до того что 5 литров масла 5 w 30 GM хватало ровно на неделю. :russian_roulette_q: . Ответ в сервисе "По поводу масла точно и не сможем сказать, в чём проблема. Либо кольца, либо масло съёмные колпачки. В любом случае ремонт не из дешёвых." Порекомендовали мне залить присадки масла, от них стало хуже (двигатель начал ещё громче греметь, ход ухудшился). Это ещё пол беды полный букет был когда чек начал мигать. Поехал в сервис. Посмотрели ошибки: 5-й цилиндр не работает, каты умирают. В результате встал выбор или продать пока присадки ещё действуют либо перебирать. Продавать такую машину не оч хотелось. Решил делать.

Нашел рекомендованного мастера. Утром оставил авто, вечером уже записывал запчасти необходимые для двигателя: Кольца, колпачки, прокладки, Цепь привода грм, Вкладыши шатунные комплект, Натяжитель цепи ГРМ, Ремень, Свечи зажигания. Ну и за одно сделал ТО, заменил все фильтра масло залил Mobil. Мне ещё повезло, что стенки цилиндра были целые. Конечно, необходимо так же отметить, что делал я не в специализированном сервисе, а в простом гараже.

В результате работа и запчасти обошлось мне чуть больше 50 тыс.

Проехал уже порядка 1500 км щуп отметкой радует. :good: Ход на холостых увеличился. В общем остался я довольным. Думаю теперь поменять масло в автомате и удалять каты, после чего сделать чиповку. Может кто порекомендует где это можно сделать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 90 т. Брасл б/у при 65т пробега. Помимо регулярных замен фильтров и масел поменял только тяги стаба задние. 1 сайлентблок на цапфе и 4 ступицы. 1 захрустела. У второй умер датчик. Третию сам разбил вместе с диском на кочке ночью под Алексином. А четвертую поменял, думая что датчик сломался, а на самом деле фишка прогнила. Сейчас менять надо втулки и передние тяги и сайлентблок переднего рычага с переди. Думаю для 90т мелкий ремонт. Масло не ест. Расход по компьютеру 7-10 литров но я думаю врет. Запрявлял полный бак и проехал на нем 420 км (смешанный цикл) пока не начал мигать бортовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и разменял 15000км за 1,5года,

Зимой выехал 2ой раз, что козать ,все хорошо, только бенз заливаю

 

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой выехал 2ой раз..

 

аи-аи-аи, шо ви наделали, это предел халатнои беспе4ности.., и насилиа над авто.. :russian_roulette_q::pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это предел халатнои беспе4ности.., и насилиа над авто..

Насилия?, Нет ни какого насилия, авто стоит в корпоративном, закрытом гараже.примерно 0 всегда зимой, на нормальном полу, прогревается.

Используется для дальних поездок с семьей, я на ней в Болгарию езжу, ну иногда в Тульскую область. Для этого и брал.На каждый день есть безумный РЕНО Логан. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...