Перейти к содержанию
  • Реклама

RICH

Тонировка.

Рекомендуемые сообщения

Вобщем ребят доехал сейчас домой! Хочу сказать, что в городе 5ка самое оно, при том что повторюсь, впервые с тонировкой! Сейчас курил около машины и подумал о том что если бы сделал пятнашку, было б не то - жалел наверна. А так мне оч понравилось. Как буду чувствовать себя за городом пока не знаю, но наверное за месяц уже попревыкну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь в беседу

Про гайцов - так как присутствует родная тонировка и соответствующая надпись на стекле, то любой гаишник мухой поймет что при наличии пленки Вы ушли за допустимые рамки (Это про передние стекла)

Лоб тонировать маразм (личное мнение)

Боковые передние тоже не айс (на третий день владения авто чуть не протаранил барана на 10-ке, тонированной по кругу, в бочину, он просто меня не видел :fool: )

Сам затонировал заднюю часть люнмаром 95% ( мне нравится, хотя раньше никогда не тонировался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Несколько вопросов по тонировке...

1 Как думаете, к белой машинке какого цвета и тональности подойдёт лучше?)Золотой или бронзовый оттенки ,вообще , бывают? Цветные короче)

2 Растонировка заднего стекла как повлияет на обогрев и антенну?

3 Как повлияет тонировка полосой на лобовом стекле на датчик дождя?Он ведь в районе зеркала заднего вида вроде бы...И допускается всего 14 см..не коротко ли?

У нас вроде как строго с тонировками...на ВАЗе пришлось в своё время отдирать передние боковые стёкла(отодрал сразу, а отмывал 6 часов), ещё и на лобовом ширину меряли на ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Несколько вопросов по тонировке...

1 Как думаете, к белой машинке какого цвета и тональности подойдёт лучше?)Золотой или бронзовый оттенки ,вообще , бывают? Цветные короче)

2 Растонировка заднего стекла как повлияет на обогрев и антенну?

3 Как повлияет тонировка полосой на лобовом стекле на датчик дождя?Он ведь в районе зеркала заднего вида вроде бы...И допускается всего 14 см..не коротко ли?

У нас вроде как строго с тонировками...на ВАЗе пришлось в своё время отдирать передние боковые стёкла(отодрал сразу, а отмывал 6 часов), ещё и на лобовом ширину меряли на ТО...

Насчет цветных пленок - читай внимательнее тему..Пленка Инфинити - металлизированная, типа зеркальная, к белому цвету подойдет отлично, хотя по мне лучше обычная черная. Цветные пленки - китайская фигня.. На второй вопрос ответ - а на хрена заднее стекло вообще растонировать, не проще уж тогда вообще не тонировать машину?

На третий - датчик дождя расположен на торпеде и, соответственно тонировка никак не влияет;насчет гибдд - езжу с пятеркой по кругу - гаишникам до тонировки никакого дела нет..

Кстати - пятеркой безумно доволен, но иногда, в темных дворах приходится чуть приоткрывать стекла, но это крайне редко..

А если раньше вообще не ездил с тонировкой - начинать лучше с 20-ки..Никакой разницы, что ночью, что днем..

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился анекдот:

У уроженца Кавказа спрашивают: "что бы вы сделали, если бы у вас была машина времени?"...

"Э-ээ, как щто?"- отвечает он - "Затонировал би.."..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё-таки, , датчик дождя установлен в районе зеркала заднего вида, а на торпеде датчик света...

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
датчик дождя установлен в районе зеркала заднего вида, а на торпеде датчик света...

Прикольно.. а я думал, что на торпеде.. :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно.

Да, да, да! И если клеить пленку его надо обходить, иначе это повлияет на чувствительность, хотя некоторым на это пох..., тут решать хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь Питерских клубней!

Планирую затонироваться 20-кой инфнити, подскажите пожалуйста где в Питере цены подемократичнее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою снял . Оставил толкько заднее стекло . Честно скзать чё-то вообще не обламываюсь . P.S Может детство в одном месте перестало играть , но обратно не хочу. И так комфортно....

Помню на 14 была . 5 был лоб закатан ) думал круто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще лучше бы шторки сделал сдвижные. Но то, что есть в наличии для эпики - больше для катафалка подходит, к сожалению. Получу авто из ремонта, заброшу удочку другу на эту тему, у него башка варит хорошо. В крайнем случае сделаю тон 15 по кругу без лба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ща на ситрике шторки на заднем и задних дверях, тонировать не буду. На самом деле сейчас стало меньше тонированных машин, глядишь и до европейского уровня дойдем разумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после выхода закона снял с передних. Не хочу кормить ментов и вообще общаться с ними на дороге. Немного аквариумно, но не критично. Задние боковые и заднее затонированы - 85 % (15-шка). Смотрится отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ща на ситрике шторки на заднем и задних дверях

Фотки сделай плз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я после выхода закона снял с передних. Не хочу кормить ментов и вообще общаться с ними на дороге. Немного аквариумно, но не критично. Задние боковые и заднее затонированы - 85 % (15-шка). Смотрится отлично.

особенно в солнечную погоду недурно смотрится и 5-ка, также перетонировал - оставил боковые перед чистыми, менты подтолкнули на этот шаг неделю назад -штраф-500р. до этого также стояла 85 % (15-шка) по кругу, показалось не очень, но в основном из-за детей, все-же через нее солнышко погревает их, а 5-ка самый раз для меня конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до этого также стояла 85 % (15-шка) по кругу, показалось не очень, но в основном из-за детей, все-же через нее солнышко погревает их, а 5-ка самый раз для меня конечно

15ка светопропускаемостью 15%, а 85% это совсем светлая, прозрачная, т.е. 15 и 85 это совсем разные пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15ка светопропускаемостью 15%, а 85% это совсем светлая, прозрачная, т.е. 15 и 85 это совсем разные пленки.

имелось ввиду15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я покругу леплю, т.к. ребенок в машине спит всё-время, а от солнышка просыпается и я много щуриться начинаю, как узкоглазый ездить не прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я покругу леплю, т.к. ребенок в машине спит всё-время, а от солнышка просыпается и я много щуриться начинаю, как узкоглазый ездить не прет.

компрометируете честных полицейских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не даю замерять)))

в пскове как с цепи сорвались все выездные с приборами каждый третий останавливается штрафы направо и налево, не "дашь" тут им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пскове как с цепи сорвались все выездные с приборами каждый третий останавливается штрафы направо и налево, не "дашь" тут им

 

Замер только на стационарном посту сотрудником подразделения технадзора!!! В моих случаях данное условие не выполнялось!

Изменено пользователем СТАСЯН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же из своего опыта: Доказать в суде неправомерность замера на много сложнее, чем препятствовать проведению замера. При общении с гаями лучше все фиксировать на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замер только на стационарном посту сотрудником подразделения технадзора!!! В моих случаях данное условие не выполнялось!

 

значит вам гаишники безграмотные попадались . Сейчас не только инспектор технадзора имеет право проверять затемнённость стёкол . Любой гаишник на это имеет право.

Вот попадётся грамотный , у которого всё по госту будет ( погода, условия ) и документы к прибору есть и пломбы и печати , и в протоколе степень затемнённости укажет ( которая будет не по госту , а она будет не по ГОСТУ ), тогда детские безграмотные отмазки даже слушать не будет

 

И вот если вы пойдёте в суд после замера , то спасти от наказания пожет следующее:

1) Штраф наложен, а измерения прибором вообще не производились;

2) Измерили прибором при погодных условия, которые не соответствовали условиям, указанным в паспорте этого прибора;

3) Измерили прибором, у которого вообще отсутствует сертификат и свидетельство о поверке;

4) Неправильное применение прибора (не по инструкции по его эксплуатации);

5) Существенные процессуальные "ляпы" сотрудников милиции при производстве по делу (это уже не только тонировки касается).

 

Если всё сделано без выше указанных нарушений , то у вас есть 30 дней. Вперёд :)

Изменено пользователем Mit57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...