Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Замер №3

Пробег 4500 км. (2л. ручка) 95 бензин. (средняя темрература +7), Средняя скорость 120 км./час

Машина - загруженная.

 

Замер:

1.Залил полный бак.

2. Проехал 576 км. Только ТРасса

3. Загорелась лампочка. Залил полный бак. Вышло 54 литра.

Итого: Расход на трассе - 9,3 л.\100 км (при загруженной машине)

Изменено пользователем roro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на дачу в Ярославскую область. Итог: Пятница утро 29 апреля . Москва Отрадное. залил полный бак обнулил счётчик.В машине я,жена и ребёнок. Выезд из Москвы по Алтуфьевскому шоссе затем МКАД и выход на Ленинградское шоссе до Химок доехали за 1,5 часа. Дальше свободно но гаишников как саранчи по этому сильно не разгонишься. ДО дачи доехали за 6 часов. Понедельник 2 мая время 12 часов дня дорога назад в Москву. Решил ехать по Ярославке . Пробка появилась у Сергиев Посада до Москвы осталось 45 км.По пробке ехали 2,5 часа.

Итог.: Расход составил 63 литра

Путь : 735 км

Расход 8,5 л на 100км.

Общее время в пути 13,5 часов.

Общий пробег 4000 км мех 2 л.

Расход очень порадовал. Думал будет больше. Но в городе жрёт по пробкам порядка 15-16 л не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поездил на лукойловском 95 Экто. расход по трассе: проехал 230 км в ужасно скучном режиме почти всю трассу на круизе 110км/час. ехать так практически не возможно, но ради эксперимента выдержал. расход получился 10,9 л/100км. где заявленные производителем 6,8 л/100км!!!

по трассе в обычном спокойном режиме расход получился 11,8л/100км, по городу расход получился 18,8л/100км.

 

как расход уменьшить!!!

может у меня накат тяжеловат? на мойке заметил что мою машину мойщики толкали тяжело с довольно сильным усилием, даже джипы как то полегче шли.

Заправляюсь только на лукойле!!! Расход по городу 10-12, по трассе шел не 110 а 120 на 6 передаче обороты 1900-2000 расход был 7,5-8л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в городе жрёт по пробкам порядка 15-16 л не меньше.

Слава богу у нас нет больших пробок как в крупных мегаполисах!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправляюсь только на лукойле!!! Расход по городу 10-12, по трассе шел не 110 а 120 на 6 передаче обороты 1900-2000 расход был 7,5-8л.

везет тебе!!

у меня 100% с машиной какой-то не порядок интересно из-за чего может быть такое?.

вроде ещё накат у меня на машине тяжеловатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.0 АТ, пробег 1700км. Расход 20л. на состою по городу. Езда спокойная. Что то очень много...Жесть... Как уменьшить то, кто нибудь знает?

 

Таже- самая беда. Пробег Эпики 4500км, 2л АКПП. Пару месяцев назад после покупки- зимой было 20-22л. по городу. Съездил к дилерам- успокоили, дескать расход уменьшится. Сейчас в мае расход по городу 15-17, все равно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.0 АТ, пробег 1700км. Расход 20л. на состою по городу. Езда спокойная. Что то очень много...Жесть... Как уменьшить то, кто нибудь знает?

У меня тоже самое было. Купил Эпику в декабре- 2л АКПП. Поначалу расход был 20-22л по городу, по трассе 10-12. Заправляю АИ-95, Лукойл. Съездил к дилерам -успокоили, дескать обкадка. Сейчас пробег4500км, расход 15-17 все равно много. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход сильно не уменьшится. Смиритесь с этим. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.0 автомат,пробег 40000. БК показывает 24 - 25 л / 100 км. Реальный расход 18-19(город+трасса).Не гоняю,движок работает хорошо. Что может быть? Понятно что лучше всего сделать диагностику.

Машине 4 месяца, пробег4000км 2литра автомат. Расход по городу 18л, но была зима, думаю к лету расход уменьшится. Официалы ничего внятного не сказали.( бензин, стиль вождения, прогрев) В мае съезжу на ТО-0,пускай смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня 2.0л. автомат. Машина 2010г. выпуска, БК нет. Потребление 95-го от Лукоил от 14 л. до 17 л. по городу зимой и в весенние месяцы. Все замеры бензина я всегда делаю по одометру и заправкой до полного бака.

Конечно это много и хочется чтобы было меньше. До Epici у меня был Москвич 214145 с двигателем Рено 2.0 л. с механикой. Он по городу потреблял зимой 10 - 11 л.(по трассе летом 7,5л.). Я взвешивал Москвича на автовесах и вес оказался примерно 1200 кг. Epica по паспорту весит около 1600 кг. Разница 400 кг!

Эти четыре сотни кг. и плюс коробка автомат наверно и составляют этот перебор по бензину! Тут какбы все объяснимо.

 

А вот интересно, дает ли экономию перепрошивка двигателя или коробки или то и другое вместе?

Если у кого-либо есть такой опыт, то поделитесь результатами. Очень интересно узнать.

 

P.S.: бустер у меня уже стоит, но я им практически не пользуюсь, боюсь дополнительного перерасхода бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

У меня 2.0л. автомат. Машина 2010г. выпуска, БК нет. Потребление 95-го от Лукоил от 14 л. до 17 л. по городу зимой и в весенние месяцы. Все замеры бензина я всегда делаю по одометру и заправкой до полного бака.

Конечно это много и хочется чтобы было меньше. До Epici у меня был Москвич 214145 с двигателем Рено 2.0 л. с механикой. Он по городу потреблял зимой 10 - 11 л.(по трассе летом 7,5л.). Я взвешивал Москвича на автовесах и вес оказался примерно 1200 кг. Epica по паспорту весит около 1600 кг. Разница 400 кг!

Эти четыре сотни кг. и плюс коробка автомат наверно и составляют этот перебор по бензину! Тут какбы все объяснимо.

 

А вот интересно, дает ли экономию перепрошивка двигателя или коробки или то и другое вместе?

Если у кого-либо есть такой опыт, то поделитесь результатами. Очень интересно узнать.

 

P.S.: бустер у меня уже стоит, но я им практически не пользуюсь, боюсь дополнительного перерасхода бензина.

 

 

Ну вы стравнили москвич с двигтелем рено ( 120 кобыл помоиму) F3r , и эпиковский агрегат .

Абсолютно во всём разные...ну да , оба 2 литровые . На этом их сходства заканчиваются , В эпике 6 горшков , в эпике абсолютно по другому поставлен впрыск топлива , абсолютно другая педаль газа (электронная) , после 3.5 оборотов - смесь постпает в цилиндры в большем колличестве + масса и ещё "миллион факторов" , да вообще абсолютно другие моторы....

 

 

прошивки бывают разные , впринципи чип тюнеры обещают экономию когда заливают определённую прогу , НО не вижу смысла перепрошивать эпику на экономию , в динамике вообще потеряете , на трассе это уже опасно .

 

Пы.Сы бустер включите и пользуйтесь , просто сравните расход , не факт что с включенным бустером он будет выше !

 

Удачи ! :)

Изменено пользователем Mit57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Конечно двигатели разные, но современные должны быть экономичнее. К этому стремятся все производители.

Горшки у двигателей тоже сильно отличаются: Epica - 6x75,0/75,2. Renault F3R - 4x83/93.

Но зато 6 цилиндров Epici работают очень тихо, как у МаркII. Суммируя перевес кузова и 6 цилиндров то все наверно правильно.

Но всетаки хочется узнать результаты перепрошивки.

Изменено пользователем apn50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ!

Конечно двигатели разные, но современные должны быть экономичнее. К этому стремятся все производители.

Горшки у двигателей тоже сильно отличаются: Epica - 6x75,0/75,2. Renault F3R - 4x83/93.

Но зато 6 цилиндров Epici работают очень тихо, как у МаркII. Суммируя перевес кузова и 6 цилиндров то все наверно правильно.

Но всетаки хочется узнать результаты перепрошивки.

Мне поправили прошивку: изменили углы зажигания, смесь (добавили кислорода/прибрали топливо). Стала кушать поменьше. Но если втапливать по городу+пробки+быстрые старты, всё равно может доходить до 20 литров. За то и гоняет совсем по-другому. :) Даже звук двигателя немного изменился.

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Машинка 2010 года, 2 литра, автомат, пробег около 6000 км.

Сегодня пришлось съездить до Тулы и обратно. Это, вообще-то, получилась первая поездка по трассе, поэтому решил замерить расход. Залил полный бак при выезде - и полный по прибытии. Получилось 7,5 литров на сотню. Шел спокойно, по возможности на круизе, 110-120, без кондея. Считаю что расход вполне нормальный. А что по городу - ну Москва, есть Москва. Здесь может быть и 12 на сотню, а может и в 20 еле впишешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 мая проехал от Бауманской до Юго-Западной (черт дернул поехать через набережные). Выехал в 17:30 приехал 20:15 (пробки). Расход за поездку в перерасчете на 100 км получился 22.3 литра (установлен БК откалиброван точно). Так вот расход 22.3 литра на ручке, на моторе 1.5 литра (акцент). Так что хорош рассказывать что по Москве по пробкам расход на автомате 17 литров на сотню это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 мая проехал от Бауманской до Юго-Западной (черт дернул поехать через набережные). Выехал в 17:30 приехал 20:15 (пробки). Расход за поездку в перерасчете на 100 км получился 22.3 литра (установлен БК откалиброван точно). Так вот расход 22.3 литра на ручке, на моторе 1.5 литра (акцент). Так что хорош рассказывать что по Москве по пробкам расход на автомате 17 литров на сотню это много.

Да так и выходит,как трассе,так 7.5-9л,смотря как давить на тапку,как в городе-заливаю полный бак,проезжаю 300-320км,заливаю снова,влезает 50-55л,то есть расход примерно 15-18л. Меньше,возможно получится,если ехать без пробок на 5-6 передаче 70-90км/ч ночью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так и выходит,как трассе,так 7.5-9л,смотря как давить на тапку,как в городе-заливаю полный бак,проезжаю 300-320км,заливаю снова,влезает 50-55л,то есть расход примерно 15-18л. Меньше,возможно получится,если ехать без пробок на 5-6 передаче 70-90км/ч ночью :)

Ага! Тоже самое. :good: Только у меня 2.5. До 20 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МККП 2,0л. 20000км пробег. На нормальном 92-м при езде не более 120км/ч в 10 л укладываюсь. На плохом 12л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправлялся всегда на одной заправке, тут решил заправиться на Лукойле...Дрыгатель стал работать ровнее и тише, и что интересно, раньше был на 3500 резкий пинок под зад( иногда не резкий), а тут пинок пропал, просто плавно продолжается разгон...

На хорошем бензине должен пинок быть или нет?)

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправлялся всегда на одной заправке, тут решил заправиться на Лукойле...Дрыгатель стал работать ровнее и тише, и что интересно, раньше был на 3500 резкий пинок под зад( иногда не резкий), а тут пинок пропал, просто плавно продолжается разгон...

На хорошем бензине должен пинок быть или нет?)

в смысле "пинок"? При переключении передачи? если да,то никаких пинков не должно быть. Если пинки есть,то приветствую коллегу по схожим симптомам по коробасу( кпп дергается,а дилер говорит-все ОК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле "пинок"? При переключении передачи? если да,то никаких пинков не должно быть. Если пинки есть,то приветствую коллегу по схожим симптомам по коробасу( кпп дергается,а дилер говорит-все ОК)

"Пинок" - в смысле резкий подхват. Иногда такое бывало на Форде из-за дрянного бензина и КПП тут не причем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму о чем речь. Если резкий пинок - это сильный подхват, то это круто. Вообще, на автомате, это называется Кикдаун. Если просто рывок от переключения - Вам к дилеру. Почувствовать, что такое - хорошо, а что такое - плохо, можно интуитивно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель 2.0 автомат. езжу исключительно в городе, редко по мкаду,еще реже по трассам. пробег 1800км))) пока то-0 не было. расход получается не меньше 15 литров(15-22 зависит от пробок). без раздници какой бенз. лил и 95 и 92. на майские поехал на дачу.100 км от москвы. 4.5 часа в пробке.... съела четверть бака,даже больше... езжу с кондеем. считаю расход норм,раньше была лацетти, жрала чуток меньше, хоть и 1.4 на ручке. эпика конечно ммашинка не с самым маленьким расходом)))) еще раньше был пассат 2 литровый тди. там 5-7 литров пофик пробки нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправлялся всегда на одной заправке, тут решил заправиться на Лукойле...Дрыгатель стал работать ровнее и тише, и что интересно, раньше был на 3500 резкий пинок под зад( иногда не резкий), а тут пинок пропал, просто плавно продолжается разгон...

На хорошем бензине должен пинок быть или нет?)

Думаю должен быть. Тоже обращал внимание, если прижать педальку посильнее, после 3500 особенно на 1 и 2 передачах открывается 'второе дыхание'. Когда заправляюсь на роснефти, на бензин не жалуюсь, на лукойле не заправляюсь никогда.

АТ 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход по городу 13л,

по пробкам 15-16л,

по глухим пробкам 18-19л (когда часа 2 едешь расстояние 30км останавливаясь и трогаясь снова),

по трассе 7-8л на скорости 100-120км/ч.

В смешанном варианте 70% трассы на 400км ушло 40л, получилось 10л на 100км. Все замерял сам, т.к. б/к нет.

АТ 2.0 расход устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...