Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

похоже на правду

Судя по тому как у меня за 120 км по трассе ушло ровно полбака это реаньный расход blеа.. Завтра на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то и у меня расход пополз круто вверх..климат практически постоянно выключен.. на днях залил 55 литров - проехал 290 км.. Это 3.14здец. :dont_know: бортовой комп как всегда показывает расход от 10 до 13 литров..

Такая же шляпа. Уже перестал обращать внимание. Просто вы внимательно присмотрелись к реальному топливопотреблению нашего авто :)

Еще немного и начнут посещать мысли о немецком или японском автопроме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,0 АТ пробег 11000 км

 

Способ измерения:

по одометру, заправка до полного бака, подсчет при загорании лампочки

 

бензин 95

город (пробки) 16,5

трасса (100-170 км/ч) 10,2

 

бензин 92

город (пробки) 17,8

трасса (100-170 км/ч) 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,0 АТ пробег 11000 км

 

Способ измерения:

по одометру, заправка до полного бака, подсчет при загорании лампочки

 

бензин 95

город (пробки) 16,5

трасса (100-170 км/ч) 10,2

 

бензин 92

город (пробки) 17,8

трасса (100-170 км/ч) 11

Посчитал по ценам Ярославля: по городу выгодней на 95-м, по трассе - на 92-м, но выгода копечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по трассе расход не более 9-10 литров на сотню км при скорости 130 кмч,по городу кушает многовато ,но засекала ,моя ест 13-14 л в полном пробкостоянии) и 12-13л смешанный вариант. Это нормально) это же вам не матизик:) понюхал и поехал!!!!!!!!!!!!!!! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний замер...

Заправка до отсечки, загорание лампочки и снова заправка до отсечки...

АИ-95 54л---608км=>8,9л Смешанный цикл, но в этот раз был прогон 160км под 140км\ч....Обычно при полном смешанном цикле на АИ-95 550-570км стабильно,значит, где-то 9,5л...Бортовой всегда показывает 7,0-8,5л...С АИ-92 разница выходит, действительно копеечная...

 

2,0 МТ 62000км...

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, коллеги, я не знаю откуда у вас такой маленький расход...? Я на 55 литрах бензина проезжаю 320 километров максимум. 2.0 АТ. И никаких ошибок, и бензин хороший и езжу в обычном, нормальном бензине!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, коллеги, я не знаю откуда у вас такой маленький расход...? Я на 55 литрах бензина проезжаю 320 километров максимум. 2.0 АТ. И никаких ошибок, и бензин хороший и езжу в обычном, нормальном бензине!:(
Это народ так себя утешает и обманывает. :) Не обращайте внимания. Уже выкладывай фото реального расхода в пробке... Средний расход по городу с пробками при активной езде не менее 15 литров. Доходит и до 20. Опять же подчеркну: средний расход. Можно и 24 литра на 100 км сжечь. А может кто-то вообще не давит на педаль. Вот и маленький расход. А вообще: мне уже пох... Пишу для общения и чтобы развеять заблуждения одноклубников. :) Машина в Москве во дворе, а я на Крите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, коллеги, я не знаю откуда у вас такой маленький расход...? Я на 55 литрах бензина проезжаю 320 километров максимум. 2.0 АТ. И никаких ошибок, и бензин хороший и езжу в обычном, нормальном бензине!:(

Зимой именно такой расход и был ровно 320 км и на заправку. весной и 400 проезжал и 460... так что нормально, видать всё зависит кто как тапку давит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Я себя никоем образом не утешаю, но на половине бака в смешанном режиме у меня получается 360 км с кондиционером. У Наты - 330, гоняет-с! С Форда осталась привычка - не менее полбака, в крайнем случае - четверть, т.к. там иначе возможны были проблемы с бензонасосос. Полагаю, что расход прямо пропорционален манере вождения и, как малый, так и большой расход на разных машинах зависит от их владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да страя тема и ни как она не закончится , расход бензина на любой машине свой как ты не крути, была у меня эпика на механике,сейчас эпика на автомате расход что на механике что на автомате практически одинаков, простов Московском регионе нет нормального бензина, сравниваю по таким критериям, езжу часто в командировки в Брянск, Белгород,Курск, заправляюсь в Москве на Шелл , пролетаю 400 км расход 45 литров, заправляюсь в Брянске, Фатеже что в Курской области, после этого пролетаю почти 600 км при том же расходе 45 литров, вывод сам напрашивается какой у нас в Москве бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никаких ошибок, и бензин хороший и езжу в обычном, нормальном бензине!:(

Без обид, но в Самаре хорошего бензина нету.

 

заправляюсь в Москве на Шелл , пролетаю 400 км расход 45 литров, заправляюсь в Брянске, Фатеже что в Курской области, после этого пролетаю почти 600 км при том же расходе 45 литров, вывод сам напрашивается какой у нас в Москве бензин

В Москве шелл не показатель, вы скажем так не ту АЗС выбрали, чтобы судить. А Курская область это регион танкистов, они туда бензин с рязанки гоняют. Так что я ничуть неудивлен, что на нем вы проехали дольше, чем на шелловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на BP иногда на ТНК... вроде топливо качественное... по городу 14-16 литров (2.0 АКПП), меньше ни разу не выходило и это при спокойной езде... если давить на педаль, то можно впринципе даже заметить как стрелочка двигается... Решил тут проверить, можно ли расходовать меньше: ездил два дня не раскручивая двиг выше 2 оборотов... можно сказать еле еле плелся... еле сдерживался чтоб не послать моргающих и бибикающих сзади... но не суть... оказалось что расход составил 12 литров...

Могу сделать вывод, что на атомате меньше не можеть быть 100%. На ручке наверное можно еще на литр полтора сократить... Даже не знаю как тут некторые умудряются ездить еще более экономично... наврное пол пути или на нетралке катятся... или сами толкают =0)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно таки ощутимую экономию дает круиз-контроль! Возможно потому, что сам выбирает оптимальный расход бензина. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2,0 LТ АКПП, Лью 95. Пробег 20 000 с октября 2010, из них 15 000 по трассе со скоростью 120-140 км. Средний расход 11,6 (с кондиционером летом и холодными/очень холодными пусками зимой)

Изменено пользователем Aron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в Москву и немного по Москве - половина бака на 380 км и это с учетом московских пробок, пробок на М8 и кондиционера. Большая часть трассы на круизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные ездил к родственникам , залил полный бак до отсечки, обнулил счетчик. Приходилось и на переездах постоять и по городу поездить, но в основном это была трасса. Причем скорость 120-140км/ч (обороты при 140 всего 2500 на 6 передаче) Кондиционер работает всегда (летом). В итоге лампочка загорелась, когда показало 599 км. И еще бы проехал 60км, а то и больше, по пути попалась заправка Росневть, заправился. Стараюсь заправляться только на Росневти, никогда не грешил на этот бензин, 95-й конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, на баке всегда проезжаю не менее 450км. плюс запас 50км-70км.

по 24 л/100 км пока замечено не было. Конечно, при разгоне, мгновенный расход может дойти и до 40л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на баке проезжаю 400-450 км, по компу расход в городе 12-13 литров - значит примерно так и есть, по трассе сам особо не замерял, но по компу 7-8 литров, думаю гонит немного в меньшую сторону... лью 92-ой, причем единожды залил 95- разницы не заметил, а расход вырос по компу на трассе на 2 литра (стал 9,5), но это я проехал примерно 100 км, условия эксплуатации те же, а в городе вырос на примерно литр - забил болт и лью 92, по мне он по-чище, а по деньгам разницы большой нет - 50-70 рупий с бака не те деньги. да и на дилере сказали, что в 2,5 лучше 92 - хз почему, в тонкости вдаваться не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные ездил к родственникам , залил полный бак до отсечки, обнулил счетчик. Приходилось и на переездах постоять и по городу поездить, но в основном это была трасса. Причем скорость 120-140км/ч (обороты при 140 всего 2500 на 6 передаче) Кондиционер работает всегда (летом). В итоге лампочка загорелась, когда показало 599 км. И еще бы проехал 60км, а то и больше, по пути попалась заправка Росневть, заправился. Стараюсь заправляться только на Росневти, никогда не грешил на этот бензин, 95-й конечно.

На заправке заправлялись снова до полного? Если да, то сколько влезло? Так проще посчитать реальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем, на баке всегда проезжаю не менее 450км. плюс запас 50км-70км.

по 24 л/100 км пока замечено не было. Конечно, при разгоне, мгновенный расход может дойти и до 40л/100 км.

Это по Москве то расход около 11л/100 км, звучит фантастично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы на баке+20литров проезжаем 960 км,на 2.0 автомат!!!!!!!! как вы ездите? или моя правда нюхает ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заправке заправлялись снова до полного? Если да, то сколько влезло? Так проще посчитать реальный расход.

Да, до полного, отщелкнул на 58л, залил 58,5. Расход в таком режиме примерно 9,75/100км, что очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы на баке+20литров проезжаем 960 км,на 2.0 автомат!!!!!!!! как вы ездите? или моя правда нюхает ????????

в ночь на понедельник ездил в Москву. Полный бак,одометр на ноль-скорость по трассе местами от 90 до 140,бак закончился на первом повороте с ш.энтузиастов на мкад. Залил полный. на этот раз хватило и по мкаду и с ветерком,обратно по нему и домой. лампочка загорелась уже возле дома. Туда почему-то бенз быстрее ушел. Итог-на 970км ушло 51л+54л. Получается почти 11л. на сотку,а ехал почти весь путь по трассе :( Давил на педаль очень аккуратно,напарник все удивлялся,что комп показывает расход мин.7,1л-7,5л,а в реале туда почти 12 вышло. Мысль... Может бортовик тарировать как-то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ночь на понедельник ездил в Москву. Полный бак,одометр на ноль-скорость по трассе местами от 90 до 140,бак закончился на первом повороте с ш.энтузиастов на мкад. Залил полный. на этот раз хватило и по мкаду и с ветерком,обратно по нему и домой. лампочка загорелась уже возле дома. Туда почему-то бенз быстрее ушел. Итог-на 970км ушло 51л+54л. Получается почти 11л. на сотку,а ехал почти весь путь по трассе :( Давил на педаль очень аккуратно,напарник все удивлялся,что комп показывает расход мин.7,1л-7,5л,а в реале туда почти 12 вышло. Мысль... Может бортовик тарировать как-то надо?

мы едем из СПб до Озер в московской области,недалеко от Коломны,ну муж едет ночью 120-130 .по оборотам примерно 2000-2300 ,у нас нет датчика расхода топлива,в одну сторону 960 км. вот туда и примерно уходит 80-85 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...