Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте соотнести км пробега по трассе с географическим рельефом: я только через 2 года осознал почему при поездке в город по трассе всегда расход меньше- туда просто под горку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, что расход прямо пропорционален манере вождения и, как малый, так и большой расход на разных машинах зависит от их владельцев.
Полностью с Вами согласен, Алексей! Но меня очень удивляет маленький расход... У меня у отца лачетти 1.6 жрет под 11 литров. Я не понимаю, как Вы добиваетесь такого расхода на 2-х литрах при полуторатонном авто. А у меня это просто не реально на 2.5.. :pardon: Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у отца лачетти 1.6 жрет под 11 литров. Я не понимаю, как Вы добиваетесь такого расхода на 2-х литрах при полуторатонном авто. А у меня это просто не реально на 2.5.. :pardon:

на моей лачке 1.4 один раз расход бортовик показал 18 л\100 - жуткая пробка и жара под 30градусов.

На 1.8Ат лачке бак уходил намного быстрее, чем на 1.4.

но субъективное впечатление, что эпикушка есть нормально ее весу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью с Вами согласен, Алексей! Но меня очень удивляет маленький расход... У меня у отца лачетти 1.6 жрет под 11 литров. Я не понимаю, как Вы добиваетесь такого расхода на 2-х литрах при полуторатонном авто. А у меня это просто не реально на 2.5.. :pardon:

Андрей! Самое интересное что, как уже писал выше, у Наты расход больше, чем у меня и дело, полагаю, в том, что она любит резко ускоряться. Я же обгон начинаю без спурта, а плавно и расчитываю завершить обгон безопасно для себя и обгоняемого. Хотя, честно говоря, приятно осозновать, что "мощи" в запасе много, но не злоупотребляю этим. Если есть сомнения, что при окончании обгона создам помеху обгоняемому и соотвественно перейду в его глазах (словах) в разряд "голубых", то такой обгон не начинаю, за что частенько Ната говорит, что я "плетусь" - но это моя манера вождения и она меня устаривает. И еще, тоже писал, что при первой возможности включаю круиз. Для обгона - нажал на газ, обогнал, перестроился в свой ряд, отпустил педаль и машинка сама возвращается к установленной скорости. На М8 на границе Владимирской и Ярославской областей есть довольно-таки длительный участок с ограничением 50, ставлю на круизе 59 и в путь! Тем, кто меня обгоняет, "флаг в руки и барабан на шею", но гайцы "любят" этот участок и обогнавшие потом теряют выигранное время на составление протоколов и объяснения. "Мы неторопясь спустимся с горки, неторопясь пересечем луг, неторопясь перейдем речку и неторопясь...", а заодно и бензинчик съэкономим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мех.2,00. Постоянный маршрут от метро Отрадное до Речного вокзала через Большую академическую 10,5-11. литров на сотню.Считаю очень приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мы неторопясь спустимся с горки, неторопясь пересечем луг, неторопясь перейдем речку и неторопясь...", а заодно и бензинчик съэкономим :)
Это точно. От манеры езды многое зависит. Я часто кручу до 6000 оборотов... Не хватает мне динамики эпики на стандартных режимах. Да и на максимальных хочется побольше.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, без всяких помех, удалось замерить расход. Машина - 2 л. АТ.

Метод: залил до отсечки, проехал по трассе (с кондеем, 100-120 км/ч), вернулся - залил до отсечки. Неделю ездил на работу (по Варшавке, без кондея) - залил до отсечки.

Результат: по трассе - 7,5 литра на сотню, по Москве - 12,6 литров.

Вот как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат: по трассе - 7,5 литра на сотню, по Москве - 12,6 литров.

Очень похоже на правду, это я так понимаю, если не гонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак 2.0 литра + механика. Заправляю всегда до полного и кучи отсечек, на Лукойле 95-ым, расход по городу летом около 12-ти, зимой в морозы доходило и до 15-ти, правда машина была практически не обкатана, по трассе без кондея 7-7.5. с кондеем на литр больше. Проверено частыми поездками на дачу (170 км в один конец Новая Рязанка), поездками в Саратов, Гороховец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 литра, естественно автомат. Смешанный режим Питерские пробки+шоссе - 16 литров с кондеем, никак меньше не выходит. Чистое шоссе около 11-12. Даже на скорости 90-100 не уложиться в 10. (92-й бенз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистое шоссе около 11-12. Даже на скорости 90-100 не уложиться в 10. (92-й бенз)

попробуй 95 будет 8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй 95 будет 8.5

 

Вернулся из поездки по Финляндии, проехал 1000 км по шоссе, резюмирую:

(двигло 2.5 литра)

 

Ехал туда заправился 95 на Лукойле, когда въехал назад в Россию залил в почти пустой бак родной 92-й на том же лукойле. Разницы вообще никакой. Бортовой как показывал 7.5 литров на 95-м, так и на 92-м дальше показывал 7.5 литров. Можно конечно предположить что 95-й был паленый, но сомневаюсь. Нет никаких технических предпосылок у двигателя 2.5 литра ехать лучше на 95-м (степень сжатия у него низкая, у двухлитрового степень сжатия гораздо больше, для него 95-й самое то). В общем не заметил никакой разницы в расходе.

Хоть бортовой и показывает около 7.5, реально там около 9 литров выходит (высчитываю сам по залитым литрам с чеков и показанию одометра)

 

Второй момент: вынужден был заправиться в Финке, залил литров 20 ихнего финского 95Е10 (типа с примесью 10% спирта), другого бенза у них просто нет. Машина вроде едет как и ехала, но показания бортового сразу подскочили до 9 литров на сотню, никак меньше не опускалось, и реальный расход какой-то сумасшедший пошел, 20 литров улетели в момент прямо на глазах, еле еле до границы дотянул. Залил у нас 92-го, всё вернулось в норму. Что за хрень такая у европейцев с этим типа крутым бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак 2.0 литра + механика. Заправляю всегда до полного и кучи отсечек, на Лукойле 95-ым, расход по городу летом около 12-ти, зимой в морозы доходило и до 15-ти, правда машина была практически не обкатана, по трассе без кондея 7-7.5. с кондеем на литр больше. Проверено частыми поездками на дачу (170 км в один конец Новая Рязанка), поездками в Саратов, Гороховец.

Один раз после кучи отсечек в бак влезло более 6 литров так что все относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем не заметил никакой разницы в расходе.

Тут может быть два объяснения это Лукойл, и этим все сказано, либо это не Лукойл, а франчайзи, и они продают 92, вместо 95го.

 

Что за хрень такая у европейцев с этим типа крутым бензином.

Хрень, не с бензином, а с машиной. Эпика не может нормально ездить на этом спиртовом топливе, даже в руководстве про это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю повествование о поездке на море. Чтобы не перегружать каку-либо одну тему, буду по отдельным вопросам отписываться в профильных.

По расходу.

Пробег составил 3618,2 км, израсходовано 276,64 литра 95-го. Средний раход составил 7,65 л/100км. Это с учетом пробок на трассе и в курортных местах. Один раз заправился каким-то 95-эко. Посчитал отдельно расход на нем - 6,8л/100км. Не врут-с, когда пишут-с, что расход уменьшается. Про мою спокойную манеру вождения писал много, при первой возможности пользовался круизом., кондицинер не выключался. Вывод - в бюджет закладывался расход в 10 литров, так что весьма доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ездил на юг, был в Лермонтово 10 дней. Там на машине не крутился, поставил во дворе. Пробег составил туда и обратно 2890км. Было залито 230л 95го. Расход получился 8л на 100км, ну и скорость держал не менее 110км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 98..Один раз за неимением выбора залил 95 пол бака. Пол бака хватило на 93км :( Езжу не особо агрессивно - до 3500 обротов, в пробках мало стою. После этого заправился 98 - теперь с расходом нормально :good:

Хотя меня это сильно насторожило, походу мне вместо 95го реактивное топливо залили, поэтому и сгорело быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу на 98..Один раз за неимением выбора залил 95 пол бака. Пол бака хватило на 93км :( Езжу не особо агрессивно - до 3500 обротов, в пробках мало стою. После этого заправился 98 - теперь с расходом нормально :good:

Хотя меня это сильно насторожило, походу мне вместо 95го реактивное топливо залили, поэтому и сгорело быстро

Какой расход на 98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой расход на 98?

 

Если субъективно то 13л/100км, а объективно - я езжу часто, но на маленькие расстояния(не более 7км) да я ещё умудряюсь в пробки попадать, ну не такие как в Москве :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 механика, пробег 14500км. лью 95й на BP и Лукойле. И так:

-при поездках по Москве расход около 13л,

-при поездках на дачу по трассе Москва-дон без пробок со средней скоростью 130..160 около 10..12л (смотря как резко тапку нажимать)

- катался Москва-Питер (расход мерился от полного до полного) получилось около 8.7л при движении со скоростью 80населенные пункты 100-трасса без резких нажатий на тапку

- назад Питер-Москва первые 300км ехала жена со скоростью 80км\ч везде, без резких обгонов и т.п. получилось при замере от полного до полного 7.5л, на оставшемся отрезке ехал я (чуть быстрее :) ) расход получился 8.5л

 

Чуть не забыл на всем пути Москва-Питер-Москва запотевало лобовое стекло, поэтому кондей был почти всегда включен

 

Так что надо ездить не спеша :) , но, блин, никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Чуть не забыл на всем пути Москва-Питер-Москва запотевало лобовое стекло, поэтому кондей был почти всегда включен...

На ТО-1 заменят салонный фильтр - стекло потеть не будет. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО-1 заменят салонный фильтр - стекло потеть не будет. :good:

 

вот на следующей неделе поеду на ТО1, но фильтр решил сам поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина прошла первые 600 км, если не учитывать , что это обкаточный режим... Трасса: МКАД-Строгино-Шаховская, без особых пробок .. на 320 км ушло 32 литра бензина 95, залил на ВР выходит трасса - 10. ощущения после городских вечерних пробок в час пик по расходу( забирал машину из салона), отстоял почти до дома, лучше не передавать...литров 20 показалось, но точно не засекал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Очередной отчет о расходе 2х литрового автомата. Поездка 630 км., (550 км. - трасса, скорость 110-140, 80 км. - город).

В салоне три не худых человека. Замер делался заправкой "до полного" с последующим сложением и соответственно делением.

Результат - заправил 63,87 л., расход получился 10,14 л. - вполне прогнозируемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты замеров - полный бак (100%) 60 литров

Расход по городу:

80% город - короткие расстояния: 9 км до работы, 9 обратно. =18 км в день. пробки умеренные, слабые. начинаю движение после падения оборотов.

Мнгновенный расход в момент начала движени - 24 литра. При подъезде к работе - 13 л.

 

Итого:пробег 410 км до полной остановки машины: 15 л/100 км. причина такого расхода - короткие пробежки.

Такой же режим езды на газу: 20 л/100 км, но даже на трассе газ - 15 л/100 км.

Расход газа больше на 1.2, 15*1,2=18 л должен быть по городу.

Значит отношение у меня расхода газа 1.35 в городе, и 1.5 к трассе. Видимо кривожопые установщики все таки. Т.к. выбиваются цифры расхода газа из отношения 1.1-1.2.

 

Воздушный фильтр новый. Свечи 10 000 км. bosch super plus.Сегодня поставлю свечи Denso IK20. Заправил газ 50 литров.

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...