Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Результаты замеров - полный бак (100%) 60 литров

Расход по городу:

80% город - короткие расстояния: 9 км до работы, 9 обратно. =18 км в день. пробки умеренные, слабые. начинаю движение после падения оборотов.

Мнгновенный расход в момент начала движени - 24 литра. При подъезде к работе - 13 л.

 

Итого:пробег 410 км до полной остановки машины: 15 л/100 км. причина такого расхода - короткие пробежки.

Такой же режим езды на газу: 20 л/100 км, но даже на трассе газ - 15 л/100 км.

Расход газа больше на 1.2, 15*1,2=18 л должен быть по городу.

Значит отношение у меня расхода газа 1.35 в городе, и 1.5 к трассе. Видимо кривожопые установщики все таки. Т.к. выбиваются цифры расхода газа из отношения 1.1-1.2.

 

Воздушный фильтр новый. Свечи 10 000 км. bosch super plus.Сегодня поставлю свечи Denso IK20. Заправил газ 50 литров.

================================================================================

=======================================

Если мне память не изменяет, в баке Эпики 65 литров.

Изменено пользователем flaendo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе заправился в первый раз на 500р.(19 литров 92) заправлялся когда уже горела лампочка, так вот до того как снова загорелась лампочка проехал всего 120км. на этих 19л., снова залил на 500(уже 95) и хватило же на столько. Может я и не правильно считаю, но все равно где-то получается 17-18л. на 100 реальный расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень система там осторожная...на лампочке ещё ездить и ездить можно. за себя скажу так: с присадкой на литр, полтора расход меньше получается. заливаю 95 экто на лукойле с Кастрол ТВЕ. укладываюсь в паспортные цифры расхода спокойно. до этого гонял на авео...там тоже был в паспортных цифрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то замерил расход (в основном по Московским пробкам+ближнее подмосковье (до 30км)), резина липучка, с 15 минутным утренним прогревом, механика 2.0 литра, получилось где-то 11.7л/100 км, бензин ГАЗПРОМ 95-ый, впрочем доволен, летом в 10-ку точно уложиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 200 км., т.е. не обкатанная еще. Судя по расчетам получается примерно 17 литров на 100 км. Это по городу....Мдааааа..На трассе проверим, еще не ездил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 200 км., т.е. не обкатанная еще. Судя по расчетам получается примерно 17 литров на 100 км. Это по городу....Мдааааа..На трассе проверим, еще не ездил..

как считаешь?

Единственный верный способ, если нет мензурки - заливать полный бак включая горловину, не до отсечки, а именно полный бак, это где-то 67-72 литра. И ездить не до лампочки, а пока не заглохнешь.

У меня таким макаром получилось 10 л/100 км. 480 км - трасса, 220 км - город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И ездить не до лампочки, а пока не заглохнешь.

А вот это уже опасно - охлаждение моторчика в бензонасосе происходит проходящим через него бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный верный способ, если нет мензурки - заливать полный бак включая горловину, не до отсечки, а именно полный бак, это где-то 67-72 литра. И ездить не до лампочки, а пока не заглохнешь.

Я считаю, лучше прибавить к "лампочке" 50-70 км и посчитать расход так, чем насиловать машину и ездить, пока не заглохнет - разница в десятые литра не столь значительная получится)

Еще можно замерять по количеству денег: Заправился на 1000р, посмотрел пробег, и когда количество бензина вернется к изначальному, снова посмотреть пробег и все посчитать - только надо запомнить, сколько стоил литр бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как считаешь?

Единственный верный способ, если нет мензурки - заливать полный бак включая горловину, не до отсечки, а именно полный бак, это где-то 67-72 литра. И ездить не до лампочки, а пока не заглохнешь.

У меня таким макаром получилось 10 л/100 км. 480 км - трасса, 220 км - город.

:rolf:

Ай да Рашка! Чудо-страна!

Мудрец на мудреце!

Автар, советуй исщо!

 

Поржал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мудрец на мудреце!

Автар, советуй исщо!

А че не так, обоснуй, прежде чем из другого человека клоуна делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че не так, обоснуй, прежде чем из другого человека клоуна делать.

Как это в бак объемом 65 л поместилось 67 а то и 72л? Скорее обман на заправке. Т.е. расчет получится не верный. Да и ездить пока не заглохнет очень плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это в бак объемом 65 л поместилось 67 а то и 72л? Скорее обман на заправке. Т.е. расчет получится не верный. Да и ездить пока не заглохнет очень плохая идея.

Обман на 100%.Я на других машинах делал так.Пусть в баке есть какой-либо остаток.Заливают из канистру бак до горловины.Проезжаю какое-то количество км и снова из канистры бак до горловины.Потом просто считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что на роснефти заправился на 67 литров, плюс я туда поехал почти сразу как загорелась лампа, значит в баке что-то было, итого - 3 литра в баке+67 заправка = 70 литров.

по поводу езды до того, чтобы заглохнуть, конечно, это выход и не метод.в среднем, по чекам, можно расход вывести. Но и применять такой метод можно только один раз, я так сделал только по той причине, что у меня расход газа 20-30 литров на 100 км, поэтому я запарился расходом бензина, замерив его от полной заправки до 0. Если бы бензонасос перегорал от всего лишь одной недозаправки, то в инструкции было бы сказано об этом в первую очередь, так что и пугать этим тоже не стоит.

 

Вопрос, кто нибудь специально измерял емкость бака до горловины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал, что на роснефти заправился на 67 литров, плюс я туда поехал почти сразу как загорелась лампа, значит в баке что-то было, итого - 3 литра в баке+67 заправка = 70 литров.

 

 

Вопрос, кто нибудь специально измерял емкость бака до горловины?

Если загорается топливная лампа, в баке остается примерно 7.5 литров, если верить инструкции, опять же плюс/минус. Потом заправка 67 литров - я думаю там дурят жестоко, это очень дох...я! Т.е. в итоге там не 70 литров, следовательно расчеты не верны. А на горловину прибавь около литра, думаю не больше.

 

П.С. вообще зачем тебе такие точные расчеты, ну выжги несколько баков, понаблюдай, думается такие расчеты большой погрешности не сделают. Ну будет там болтаться пол-литра туда сюда на сотню, да и хэр с ним, они тебе погоду сделают?

 

Например, мой расход по городу при самой жесткой езде 12 литров, а, вообще, в 10 укладываюсь. Трасса макс.- 9 л. АИ92, пробег 90000, свечи не менял, но уже думается, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2008 г.в. 2.5, АКПП в городе 12-13,5 л./100, трасса 8 л./100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на короткие расстояния мерять смысла нет, обнуляем одометр на пустом баке и катаемся месяц или два, чеки сохраняем, потом считаем расход по чекам и по деньгам, вот будет правда. По другому только на стенд. ( Расчетное значение, полученное на основании стендовых испытаний для автомобиля в стандартной комплектации, по измерению выброса загрязняющих веществ (НС/СО/СО2) согласно Директиве ЕЭС 1999/100. Опубликованные результаты не подразумевают и не дают никаких гарантий соответствия этих результатов эксплуатационному расходу топлива.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему про какой бензин лить 92 или 95, так и не понял, какой лучше будет для эпики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал тему про какой бензин лить 92 или 95, так и не понял, какой лучше будет для эпики?

Если 95-й качественный , то лучше его, если нет - то 92-ой, т.к. меньше подделывают. Кто-то только 92-ой льет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал тему про какой бензин лить 92 или 95, так и не понял, какой лучше будет для эпики?

Заправляюсь 6 лет на одной заправке, всегда 95, свечи после 50 тыс. как новые. В инструкции 95 значит и 95 надо заправлять, только нормальным(проверенным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправляюсь 6 лет на одной заправке, всегда 95, свечи после 50 тыс. как новые. В инструкции 95 значит и 95 надо заправлять, только нормальным(проверенным).

Два с половиной года заправляюсь 95-м на Лукойле, пробег 90 000 км, свечи только что поменял (10 - 15 тыр ещё отходили бы, судя по внешнему виду). расход по городу 8,5 л., трасса 6,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два с половиной года заправляюсь 95-м на Лукойле, пробег 90 000 км, свечи только что поменял (10 - 15 тыр ещё отходили бы, судя по внешнему виду). расход по городу 8,5 л., трасса 6,8.

 

Это расход по бортовому компьютеру или собственный подсчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это расход по бортовому компьютеру или собственный подсчет?

это как говорится "по чекам". сколько влил и сколько проехал. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машине 4 месяца, пробег4000км 2литра автомат. Расход по городу 18л, но была зима, думаю к лету расход уменьшится. Официалы ничего внятного не сказали.( бензин, стиль вождения, прогрев) В мае съезжу на ТО-0,пускай смотрят.

Не парься.Та же ерунда не только у тебя.Бензин жрет как слепая лошадь!По городу 18-19 литриков.(КАК КРУЗАК!!!!)Машине два месяца,2 литра ,автомат,2700 пробег.Знакомый народ говорит расход должен упасть где-то после пяти тысяч пробега))))Официалы так же бормочат что-то не внятное.Надеюсь на лучшее)))БЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход снижается обычно после обкатки движка 5000-10000 км. у всех по разному,если останется такой же нуна искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме куча тем по расходу... поиск вам в помощь...

Расход после обкатки уменьшается у едениц... проблемы в другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...