Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

На Exist.ru полно аналогов.Неужели ничего не подходит? Почему все в Сангсин упёрлись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю своей машинке ТО, озадачился подбором колодок и изучая каталоги увидел что с 2009 года изменился номер передних колодок. До 09 были 96475027 передние, 96475028 задние, с 09 и дальше 96952179 передние и 96475028 задние. 96496763 ака Sangsin Sangsin SP 1252 задние на Эванду до 06 года, на exist.ru Sangsin SP 1119-R идут на замену задних родных 96475028.

А теперь вопрос можно ли заменить 96952179 на 96475027 а то аналоги дорогие все.

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаю своей машинке ТО, озадачился подбором колодок и изучая каталоги увидел что с 2009 года изменился номер передних колодок. До 09 были 96475027 передние, 96475028 задние, с 09 и дальше 96952179 передние и 96475028 задние. 96496763 ака Sangsin Sangsin SP 1252 задние на Эванду до 06 года, на exist.ru Sangsin SP 1119-R идут на замену задних родных 96475028.

А теперь вопрос можно ли заменить 96952179 на 96475027 а то аналоги дорогие все.

 

 

Это одни и те же колодки.

Для аналогов - главное, чтобы высота была не 51мм, а 56мм. Пример Japan Parts PA-W09AF.

51 - идет на Эванду, в ней поверхность тормозного диска уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или Ashika 50-0W-W09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.jnbk-brakes.com/catalogue/cars/

 

это удобный каталог с размерами и аналогами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Exist.ru полно аналогов.Неужели ничего не подходит? Почему все в Сангсин упёрлись?

Ashika 50-0W-W09 эти ставил пока не понял тормозят не хуже тех которые стояли при осмотре выполнены вроде качественно с включением бронзовых опилок цена вообще смешная (560р-июль месяц в эксисте) посмотрю как поведут себя пока проехал 3т.км вроде нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял сам задние колодки Sangsin SP 1119-R, брал в exist.ru, встали как родные. Так что подходят нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sangsin сильно точат диски

у frixa в фрикционном слое кевлар вместо меди, поэтому они гуманнее к дискам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Exist.ru полно аналогов.Неужели ничего не подходит? Почему все в Сангсин упёрлись?

 

На слуху название, видимо. Я так же накололся, взял их потому что везде написано вроде как, что все их берут... а оказалось, что на заборе тоже написано, а там дрова :) убили диск мне подчистую :( и я не дурак, чтобы до скрежета ездить, только начали скрипеть, сразу менять, ан, нет, уже поздно. Поэтому , аккуратнее с тем, что на слуху, это не обязательно самое лучшее. Я вот сейчас на Фриксе езжу. Может, она не такая раскрученная, зато не подделанная и не китайская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слуху название, видимо. Я так же накололся, взял их потому что везде написано вроде как, что все их берут... а оказалось, что на заборе тоже написано, а там дрова убили диск мне подчистую и я не дурак, чтобы до скрежета ездить, только начали скрипеть, сразу менять, ан, нет, уже поздно. Поэтому , аккуратнее с тем, что на слуху, это не обязательно самое лучшее. Я вот сейчас на Фриксе езжу. Может, она не такая раскрученная, зато не подделанная и не китайская.

 

Ну, просто раньше Сангсин другой был, это сейчас их стали гнать из Китая и качество соответственно упало. Именно потому, что бренд раскученный начали туфту поставлять. Фрикса тем и лучше, что не так давно на рынке и за качеством следят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрикса тем и лучше, что не так давно на рынке и за качеством следят!

 

В пяти темах про одно и тоже пишет...или это пиарщик фриксы на форум пришел (регистрация только сегодня) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пяти темах про одно и тоже пишет...или это пиарщик фриксы на форум пришел (регистрация только сегодня) :)

3 последних (Miraj, Roland, MrDims ) это рекламщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 последних (Miraj, Roland, MrDims ) это рекламщики.

100%

учитывая за три года пробег 100000 км, ставил только sang sin, дисков еще на комплект хватит. Стиль езды "6 часов от питера до москвы" и "12 часов от Питера до Воронежа". По городу машина не ползает.

при всем обилии предложений, каждый выбирает то, что его устраивает.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 последних (Miraj, Roland, MrDims ) это рекламщики.

 

Сам ты рекламщик :( и не вчера у меня регистрация! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам ты рекламщик :( и не вчера у меня регистрация! :fool:

не важно когда регистрация. если из 11 сообщений и практически все из них про то какие сангшин плохие,а фрикса хорошие - значит рекламщик.

хоть что за машина напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trw тормозные колодки передние, цена вопроса 1150 рублей в Руси, манагеры в отеделе запчастей и те ребята котрые мне устаналивали их в сервисе в той же Руси в Бутово очень хорошо об них отзывались !!!

поставил не скрипят, поезжю посмотрю!

Изменено пользователем Den171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил фриксу - тормозят без скрипа, пока проехал - тыщ 6-7, не помню, когда ставил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trw тормозные колодки

 

Из своего опыта: TRW (бывший Lukas) колодки хорошие, мягкие (т.е. не скрипят), но отсюда и минус - "пылят" сильно - передние диски все черные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ставил Sangsin 3800 пока проехал,не скрипят не пылят :rollingfloor: .Мое мнениние,что они помягче родных тормозят.Посмотрим,сколько пробегают.Следующие фриксу попробую.Хотя и эти не плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта: TRW (бывший Lukas) колодки хорошие, мягкие (т.е. не скрипят), но отсюда и минус - "пылят" сильно - передние диски все черные были.

 

 

а оригинал оч часто подделывают и не факт что в оригинальной коробке будет лежать что то лучше чем TWR.

 

а если нет разницы зачем платить больше...?

Изменено пользователем Den171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если нет разницы зачем платить больше...?

 

А я и не говорил, что TRW плохие колодки - отметил лишь факты которые сам проходил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно поменял задние колодки на Frixa FPD10R. По размерам подходят один в один, нету только индикатора износа, т.е. пищалки, но для меня это не критично, т.к. всегда можно посмотреть сколько осталось визуально. По ощущениям - тормозят лучше (до этого стояли родные), писков нет. Вру, заметил один раз когда заежзал в гараж задним ходом (у меня надо спускаться в подвальное помещение) на тормозах и в момент отпускания заметил небольшой скрип, но ИМХО это фигня, т.к. при торможении на скорости никаких звуков нет.

Вот недавно друг поменял на Мерсе на аналог (не знаю какой фирмы) - так это пищало, я ехал за ним и слышал из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнениние,что они помягче родных тормозят.

 

А родные это какие? Не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А родные это какие? Не подскажешь?

Которые стояли с рождения. :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которые стояли с рождения. v_nosu.gif

 

Так мож такие и стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...