Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

Ну так валите... :crazy:

Патриотизм свой можно показать много где, мост в Крым, БАМ вроде возродили, глядишь и до Целины дело дойдет...

В Москве все патриоты.

Был тут в командировке во Псковской области, во Ржеве. Вот там нужна людям гуманитарная помощь, а не людям из телевизора на не признаннных никем территориях.

А вообще повторюсь. Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти.

Не мои слова, но в :D тему...

Вы что идиот??? Сорри.. просто спросил..во Ржеве война?? В Пскове?? Там бомбят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ржеве война?? В Пскове?? Там бомбят??

Может я и идиот, спорить не буду, только ей Богу не пойму какого хрена мои налоги, которые я плачу 100%, идут на беженцев чужого государства, а некоторым моим согражданам, на моей великой Родине, не хватает денег платить комуналку, не хватает денег на давать взятки за устройство в школу и садик, не хватает денег на элементарные лекарства ну и т.д. Особенно страшно читать про больных детей, которые практически безнадежны, ибо у родителей нет денег.

Если понятно объясните, то это будет здорово.

Только про геополитику и про потенциальное НАТО у наших границ не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eji, я извиняюсь, через ваш акаунт кто-то другой пишет уже? пост сдал - пост принял? новые методички?

 

это, простите, почему? я прошу доказательств агрессии, я их не получаю, я прошу уже хоть что-то,указывающее на присутствие войск в украине, и того нет. Гипотетически - это выглядит как кум кумы моего троюродного брата слышал то, что русские войну обьявили. Ну а шутки про то, что Россия войну устроила, а сама на нее не явилась, думаю вы и так видели. Я не встаю ни на чью сторону в этом вопросе, я просто пытаюсь увидеть аргументы. Честно говоря, тупо, с холодной головой, подумайте: зачем россии обьявлять войну украине, да еще и скрытно от глаз штатов и европы? и алиберды - до недавнего времени, как раздули гражданскую войну, кто из солдат открыл бы огонь по братскому народу? собственно разницы между русскими, беларусами и украинцами никто до недавнего времени не видел. Вы скажете - прикажут, откроют - и будете совершенно правы, но! всегда найдется дебил с телефоном и камерой, который выложит в сеть. хоть слухи, но полюбому пойдут. даже в узких кругах, а их - нет. вот вообще нет, никаких. при том, что работаю с авиацией вмф в ейске, и уж кто-кто, а они бы знали хоть что-то.

к примеру те же "грады". на сколько км они лупят? если стрелять с территории РФ (просто гипотетически, пока без доказательств), то формально это не есть "ввод регулярной армии", а фактически?

фактически - это окрытая агрессия. обьявление войны. но, как, скажите мне, незаметно стрельнуть из града?! это мать ее артилерийская установка, а не охотничье ружье, современная мать ее катюша, и шуму и пыли от нее ой как много. если интересно - град стреляет до 40км, только вот - проблема есть маааленькая, у украинской армии град стоит на вооружении, а у российской с позапрошлого года стоит торнадо-г, штучка поинтереснее,модификация БМ-21, но разрушения от нее мягко говоря другие в большую сторону, перепутать сложно. но, опять же - мировая общественность следит зооорко ща за нашей границей, установка града - не велосипед, со спутника видна. чтоб попасть в погран переход установку надо поставить в 30 км от него. и прям вот чтоб не заметили запуск ракет и не подняли кипишь, когда Русские ща для половины мира агрессоры?

смешно...

 

Почти во всем соглашусь.

тоесть, по вашему кетчуп в борще имеет место быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоесть, по вашему кетчуп в борще имеет место быть?!

 

Я ж сказал почти. Я только томатную пасту, причем подороже, где больше томатов. Борщ мой конек. Правда еще яичницу иногда готовлю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я и идиот, спорить не буду, только ей Богу не пойму какого хрена мои налоги, которые я плачу 100%, идут на беженцев чужого государства, а некоторым моим согражданам, на моей великой Родине, не хватает денег платить комуналку, не хватает денег на давать взятки за устройство в школу и садик, не хватает денег на элементарные лекарства ну и т.д. Особенно страшно читать про больных детей, которые практически безнадежны, ибо у родителей нет денег.

Если понятно объясните, то это будет здорово.

Только про геополитику и про потенциальное НАТО у наших границ не надо.

У меня есть товарищ,вместе служили,с Эстонии..он часто ко мне приезжает по бизнесу..а когда коснулись того же бизнеса в России,оказалось что я понесу затраты в 10 раз большие чем открыл бы бизнес в европе...и он говорит:- а мы вот в нато и оч хорошо себя чувствуем...

И вот тоже вопрос куда пойдут мои бабки??..может нам сдаться европе?? Я думаю нашей стране нужно лет 50...чтобы стать такой же европой...еще 20 лет назад страна была банкротом...да сейчас есть перегибы на местах..на вы же не бедствуете?да и все кто есть на этом форуме...это целеустремленные люди,имеющие желание работать и хорошо жить...кто хотел уже уехал в ту же Москву,Питер,в большие города,и устроился...а тех кто не захотел,не пробился и в сша и германии тоже достаточно...на счет детей конечно ужасно..не знаю ответа...а как в европе с этим? Я думаю государство должно брать на себя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю государство должно брать на себя..

И я так думаю.

 

 

может нам сдаться европе??

 

Ни за что.

на вы же не бедствуете?

 

Не бедствую. Но я живу в Питере.

 

Я думаю нашей стране нужно лет 50...

Не согласен.

При той власти и природных ресурсах, не большому госдолгу у Путина реальный шанс стать великим за меньшее время. Но годы идут, а он не молодеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет детей конечно ужасно..не знаю ответа...а как в европе с этим?

 

яркий пример: мой детеныш падает в ванной отеля и разбивает подбородок. довольно сильно, но больше пугает возможный перелом челюсти. вызываю скорую, страховка есть, все ок. при чем-страховка есть и наша (туристическая) и купленная дополнительно местная в еуропе. приезжает бригада на мега оснащенном авто (реально - реанимобиль, как внутрь заглянул- аж охренел оснащенностью), говорят - едем в клиннику, ренген и зашивать, 50 евро. показываю страховки, говорят: ок, вам потом возместят, а нам - 50 евро. (даже по местной страховке), лааадно, думаю, хрен с ним, не до этого. сажусь, еду за ними....внимаааание, барабанная дробь: 2 квартала!!!! лимузин стоит дешевле, чем трансфер в больницу ребенка, при том, что ничего ребенку не сделали (кровь я сам остановил еще до приезда, они тупо посмотрели и все). Приезжаем в больничку, тут базара нет- современный госпиталь, все красиво, все офигенно. идем в регистратуру, и торчим там еще минут 40, при том, что время 2 ночи, дите устало, капризничает, напугано. пару раз еще от возни задевает болячку и кровь приходится останавливать самим, т.к. очередь, и никто не чухается. хрееен с ним, попадаем к врачу, тот тут же делает рентген, все ок, только зашить, достает анестезию, колит в рану и тут же, без малейшего перерыва хватает нитку и тянется к ребенку. на этом моменте я уже психанул, одернул ему руку и заставил ждать 5 минут, пока анестетик подействует полностью. ладно, зашили. дают счет - 70 евро. даю страховку(местную) - тоже самое что и с каретой - вам оплатят. И хрен с ним, что на следующий день дите за завтраком просто вытянуло нитку из ранки, и хрен с деньгами, но. как потом сказал администратор отеля (сдружились с пареньком) - они платят ежемесячно за страховку, и получают мед помощь (цена вопроса примерно 50 евро с человека), это необязательно, но если ты не платишь год, а потом идешь к доктору с болячкой, то тебе выписывают такой счет, что он покрывает весь год оплаты страховки, или, если тебя сбивает машина, у тебя вроде все ок, ты в сознании, но все болит и надо ехать в больничку - проверять целостность своих членов, то скорая тебя заберет только если ты оплатишь налом им трансфер тебя до больнички, или - езжай сам. сдохнуть конечно не дадут - обязаны забирать и лечить, если совсем пипец уже, но счет будет выписан постфактум. вопрос только в том - кто его оплачивать будет - ты или твоя страховая.

так что хрен еще знает - где доступнее медицина.

а мне в итоге страховку выплатили обе компании.И, чтобы не платить самому, я должен был позвонить им,все обьяснить, они бы вызвали скорую, отправили бы гарантийные письма в скорую и больницу, и с меня бы не брали денег...честно говоря - сколько бы это продлилось - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал такие истории не раз.У нас тоже вроде операция бесплатная но врачу дай.. а там вообще проще слохнуть чем болеть...дешевле :russian_roulette_q: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в сингапуре конечно у нас не будет..но дпс уже не так страшны...очень ограничено теперь общение с ними..камеры.видео. просто посты я уж не видел пару лет..и не остановили ни разу ялта и обратно...а раньше только до Анапы и обратно от 500 до 1000 рублей за обгоны.скорость..когда штрафы по 100 были.. :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь, что ли? Авторам не хватило фантазии для названия сайта. Проглотим :).

Тип - наёмники из России или Российская армия.

Статус - убит, был взят в плен, замечен в Украине, возможно был в Украине.

Показать - показать всех, показать с видео, показать нацистов.

 

На страничке сайта, в самом низу, напечатано:

Данный проект создан для того, чтобы люди смогли найти своих родственников и друзей, которые были потеряны на территории Украины. Мы не берем на себя ответственность за точность информации на данном сайте. Сайт заполняется желающими на добровольной основе, они же и отвечают за ее достоверность. Для того чтобы информация о людях была опубликована, мы проверяем наличие ссылок на внешние ресурсы либо другие подтверждающие информацию данные.

 

И в довершение всего вот это:

Скрытый текст

5962562.png

 

Подобные проекты создают люди, которые действительно ИЩУТ людей. А что тут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я так думаю.

 

 

 

 

Ни за что.

 

 

Не бедствую. Но я живу в Питере.

 

 

Не согласен.

При той власти и природных ресурсах, не большому госдолгу у Путина реальный шанс стать великим за меньшее время. Но годы идут, а он не молодеет...

 

Любой может приехать в Питер или Москву..

 

А Медведь у нас помоложе будет,,да и порядочный он чел...тандем епт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eji, вот потому-то и прошу предоставить ваши критерии оценки достоверности доказательств. что именно вы безоговорочно примите в качестве 100%-го доказательства присутствия(и участия в боевых действиях) в Украине российских военных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и порядочный он чел.

Спорный вопрос.

Порядочный не пошел бы в президенты при тех условиях, когда все знают что ты на самом деле там делаешь. Чистая бутафория.

 

 

Любой может приехать в Питер или Москву..

 

Не путай туризм с эмиграцией... ;)

Приехать то можно, но чтобы нормально устроится надо какой то финансовый задел, которого в регионах не много.

Времена общаг в СССР уже дано прошли.

Понятно дело всякой черноте пофиг как и где жить, но мы то про своих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда все знают что ты на самом деле там делаешь.

хорошо когда всё знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2014/09/18/swift/

Европейский парламент призвал страны ЕС рассмотреть возможность исключения России из системы SWIFT. Соответствующая резолюция была одобрена на пленарном заседании органа, сообщает РИА Новости. Данное постановление не является обязательным к исполнению, финальное решение принимают государства союза и Еврокомиссия.
Возможно ли это и как это может отразиться на жизни обычного россиянина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой может приехать в Питер или Москву..

А кто же будет поднимать сельское хозяйство?

Деревня, в которой я родился, сейчас на последнем издыхании. Был там несколько лет назад, когда хоронили бабушку. Осталось всего несколько дворов. Молодежь уехала. Кто остался пьют, шмурдяк с утра до вечера. Фермы разрушены, поля заросли бурьяном. Соседние деревни вымерли. А ведь во времена СССР я приезжал к бабушке, вокруг были льняные и картофельные поля, крупная ферма. В каждом дворе 2-3 коровы, куча более мелкой живности, такой как козы, свиньи, куры, утки... Родная тетка была заслуженная доярка и на заработанные деньги купила сыну дом, который в то время стоил порядка 30 тысяч рублей.

Где это все сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли это и как это может отразиться на жизни обычного россиянина?

 

это возможно и не только в России. например у меня в нашем ДельтаБанке завис валютный депозит - срок кончился, деньги висят на счете, а снять не получается. НБУ ввело ограничения на снятие наличных в валюте, но банк не выдаете денег даже в пределах лимитов. я хотел сделать свифт перевод в другой банк и снять там, но в банке говорят, что свифт не работает по техническим причинам(врут бессовестно) плюс большую комиссию сделали. пришлось выводить другим путем. в результате куча потраченного времени, нервов и финансовые потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путай туризм с эмиграцией... ;)

Приехать то можно, но чтобы нормально устроится надо какой то финансовый задел, которого в регионах не много.

Времена общаг в СССР уже дано прошли.

Понятно дело всякой черноте пофиг как и где жить, но мы то про своих...

Не я не путаю...у любого человека есть возможность устроится в крупном центре..везде есть родственники.друзья.знакомые...было б желание...

Мы ездили одно время в деревню .на пару недель. когда доча была маленькой .на молоко и сметану натуральную. Так вот там все родственники..400км от Москвы. Кто поактивнее свалили и живут снимают .уж женились и работают. Приезжают ремонтируют дома. помогают родным и зовут... . А тюфяки так и не едут..работают у фермера.он им платит по 3000р. .ну еще сено.солома.корм для птиц..даже в 5 км атп.нужны водители..10.000р..и то не идут..я уверен что выход всегда есть..было б желание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я не путаю..

Очень даже путаете.

у любого человека есть возможность устроится в крупном центре

Как вы себе это представляете?

везде есть родственники.друзья.знакомые...

Представьте себе, что не у всех так.

 

Дайте свой рецепт, как стать москвичом, питерцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто же будет поднимать сельское хозяйство?

Деревня, в которой я родился, сейчас на последнем издыхании. Был там несколько лет назад, когда хоронили бабушку. Осталось всего несколько дворов. Молодежь уехала. Кто остался пьют, шмурдяк с утра до вечера. Фермы разрушены, поля заросли бурьяном. Соседние деревни вымерли. А ведь во времена СССР я приезжал к бабушке, вокруг были льняные и картофельные поля, крупная ферма. В каждом дворе 2-3 коровы, куча более мелкой живности, такой как козы, свиньи, куры, утки... Родная тетка была заслуженная доярка и на заработанные деньги купила сыну дом, который в то время стоил порядка 30 тысяч рублей.

Где это все сейчас?

Туда еще не пришли фермеры..земли сдадут им в аренду и начнется работа..власти на местах должны об этом беспокоиться..предлагать. а они сидят и ждут что ща кто то придет и с него бабла можно будет срубить. ..воруют суки..пилят бюджетные средства через свои фирмы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже путаете.

 

Как вы себе это представляете?

 

Представьте себе, что не у всех так.

 

Дайте свой рецепт, как стать москвичом, питерцем...

Находи работу в Москве.приезжай.я поселю тебя в комнате(это обычно делают родственники.друзья).через 2 месяца при хорошей зарплате снимешь квартиру и ты москвич..

А еще дохрена объяв работа с проживанием...

Просто жжж..поппу нужно поднять...сами пишете молодежь вся свалила..куда??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын хозяев куда мы ездили ездил в москву.работал в охране на Павелецком вокзале вахтой неделю через неделю с проживанием 15000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.yaplakal.com/forum2/topic655903...%E0%F0%E0%E6%E5

 

Вот как устраиваются..а вы как как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.yaplakal.com/forum2/topic655903...%E0%F0%E0%E6%E5

 

Вот как устраиваются..а вы как как???

 

ипануцца... :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...