Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

Квартиру можно снимать в подмосковье..это дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,

Прокомментируйте, пожалуйста, вот это.

Скрытый текст

5926756.png5928804.png

Как вы представляете себе жизнь в Москве для иногороднего с такими доходами и расходами?

Специально ничего не искал. Зашел на первые сайты вакансий и сдачи жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ипануцца... :D:D

Я сам оуел... :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35,

Прокомментируйте, пожалуйста, вот это.

Скрытый текст

5926756.png5928804.png

Как вы представляете себе жизнь в Москве для иногороднего с такими доходами и расходами?

Специально ничего не искал. Зашел на первые сайты вакансий и сдачи жилья.

Вакансии есть и дороже..нужно искать и звонить..у меня нет такого образования как у вас но моя зарплата намного выше представленной..."видишь суслика? А он есть..."

В подмосковье с той стороны где находится работа ищется жилье..я уверен что за 17- 20тр найдется..

А вообще это ж начало..потом другая работа.больше зарплата..новая баба да еще с жильем..и ты почти коренной житель столицы :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нет такого образования как у вас

Я написал не про себя. Мне Москва не нужна :). Да и старый я уже для переезда :D

Речь не идет про подмосковье. Оно ничем не отличается от провинции. Как-то не улыбается ехать на работу час на электричке, потом полчаса в метро, пересадка на автобус и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написал не про себя. Мне Москва не нужна :). Да и старый я уже для переезда :D

Речь не идет про подмосковье. Оно ничем не отличается от провинции. Как-то не улыбается ехать на работу час на электричке, потом полчаса в метро, пересадка на автобус и т.д.

Не представляете себе..и по 3 часа ездят. Больше чем за100км..кадый день.или 2Ч2.... :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по 3 часа ездят. Больше чем за100км..кадый день...

Как-то не тянет стать москвичом :rollingfloor:

Не зря народ говорит - "Не родись красивой, а родись в Москве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то не тянет стать москвичом :rollingfloor:

Не зря народ говорит - "Не родись красивой, а родись в Москве"

Ну мы тут и жопы греем и лопатой гребем... :rollingfloor:

Конечно я живу в Москве и всего этого не ощущаю..но народ который со мной даже работает ездит по 3 часа 2 через 2 ночуют в комн охраны..умываются в туалете.хоть и красивом..как то так..а не шмурдяк жрут с утра..каждый выбирает сам.. :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то не улыбается ехать на работу час на электричке, потом полчаса в метро, пересадка на автобус и т.д.

Валера, я ездил в гости к однокласснику(он живет на Новойриге), положил времени час с небольшим на 50 км по МКАДу Новорязанское шоссе-Новорижское против часовой стрелки(это полкольца),в итоге ехал больше двух часов. по приезду на место пожаловался, что, блин, как Вы здесь живете? на что мне было сказано, что они на работу-с работы и четверть кольца(прим.25 км) иногда 3-4 часа едут. но - каждому свое. меня одноклассник приглашал в Москву, я после двух поездок по МКАД понял - не мой это город.

буду лучше самогон, настоянный на мухоморах, по совету Prud35 пить :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, я ездил в гости к однокласснику(он живет на Новойриге), положил времени час с небольшим на 50 км по МКАДу Новорязанское шоссе-Новорижское против часовой стрелки(это полкольца),в итоге ехал больше двух часов. по приезду на место пожаловался, что, блин, как Вы здесь живете? на что мне было сказано, что они на работу-с работы и четверть кольца(прим.25 км) иногда 3-4 часа едут. но - каждому свое. меня одноклассник приглашал в Москву, я после двух поездок по МКАД понял - не мой это город.

Я езжу по Москве с 1987года как права получил...так вот я не знал тогда что я был в раю...сейчас я ставлу телефон ноут 3..включаю яндекс карты и только по нему можно ориентироватся как лучше ехать и что и где стоит..ЖОППА..с учетом того что это моя работа передвигаться по Москве... :russian_roulette_q:

 

Да да...и самогону оч хочется после работы да помухомористие!!! :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мы тут и жопы греем и лопатой гребем..

Я, вроде бы, такого не писал :)

Вот есть интересная картинка

Скрытый текст

5935996.png

И всё становится более-менее понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, вроде бы, такого не писал :)

 

Я ни вас ни кого то не собираюсь обижать и не обижаюсь сам ни на кого..это просто классное выражение.. :rollingfloor:

 

Вот есть интересная картинка

Скрытый текст

5935996.png

И всё становится более-менее понятно.

 

Ну в картинке нет точности и не может быть..в Шанхае можно провести статистику?? Вот и здесь она приблизительная оч оч..я знаю предприятия где водителей увольняют..а где хотят за 10.000р иметь профи..не найдут...так везде..есть сетка виртуальная менеджер 30.000 ст менеджер 50.000 и тд..

 

Педагогов в школах сейчас. например.достаточно..там оч приличные зарплаты в Москве..в подмосковье нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва, Москва - меня от нее трясет! После поездки в Москву каждый раз понимаю, что и Ярославль не нужен, а хочу к себе в деревню! Дочь же после двух лет студенчества в Ярославль возвращаться не хочет - затянула ее Москва. Подумали с женой и решили, что все-равно не удержим. Так, чтобы по съемным квартирам потом не маялась, решили взять ипотеку и купить ей квартиру-студию в самом ближнем Подмосковье. Остановились на Ивантеевке, что в 12 км от МКАД. И ж/д сообщение и Ярославку расширяют, да и к нам поближе. К окончанию университета будет у нее жилье, а там пусть сама вертится-крутится и улучшает свои жилищные условия. Но надо сказать честно - в Москве возможностей намного больше. Летом она проходила практику и через родню удалось прохождение этой самой практики организовать в Минкультуры. Сначала там на нее смотрели косо - мол, еще одна "позвоночная", а по окончании предложили переводиться на заочку и идти к ним работать. Оно, конечно, все хорошо, но жить то где? В универе общежития квартирного типа и живут по трое-четверо в однокомнатной квартире, до учебы 3 минуты ходьбы, территория закрытая и охраняемая. Захочет - пойдет после окончания работать в Министерство, не захочет - повторюсь, возможностей не на один порядок больше, чем в Ярославле. Вот и манит их Москва, а нам бы что-нибудь наоборот поспокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остановились на Ивантеевке, что в 12 км от МКАД

не думаю, что советовать в этом вопросе - хорошее дело, но рассмотрели бы лучше Красногорск - только новый микрорайон, прям на берегу москва реки (сразу за Крокус Экспо). Там ща мост пешеходный построили к метро мякинино, и публика несколько лучше, чем в Ивантеевке. цена вопроса ~ на 1 млн. рублей больше сейчас, но более перспективное и...безопасное место. Да и добираться не так тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорю. .почти у каждого знакомые. родственники.друзья в Москве. . Нужно только попу поднять и ехать за счастливой долей.. посмотрите амер фильмы..там дети 16лет нах из дома в коледж.общага.работа.самостоятельность..... кто не хочет - "поднимают" сельское хозяйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что хрен еще знает - где доступнее медицина.

я должен был позвонить им,все обьяснить, они бы вызвали скорую, отправили бы гарантийные письма в скорую и больницу, и с меня бы не брали денег...честно говоря - сколько бы это продлилось - не знаю.

 

Ну и зря. Время приезда скорой увеличилось бы только на время вашего разговора по телефону. Если есть страховка, за этим следят строго.

Не знаю где как, но в Италии медицина абсолютно бесплатна для граждан страны. Любая болезнь, любая операция, оплачивай только страховку. Взятки, подарки, презенты исключены. Не поймут, как и полицейские. Если ты турист, или не гражданин страны, никто не разбежится, но умереть не дадут. И никто не разбежится, если по внешней оценке ты «нормальный « больной, если тяжелый, то да, носятся все как очумелые. А так сиди жди, в лучшем случае дадут таблетку аспирина. Но после обследования и сдачи анализа, нужно отдать должное. Лечение будет назначено полноценное и качественное. Как будь то, это сделал компьютер. И дозировка и курс. А может это так и есть. Аппаратура там конечно. Если выдернуть вилку из розетки, хана итальянцам. Наши врачи (старое поколение) в этом плане лучше. Диагноз могут поставить и при свече. Хотя зачем это нужно. На случай войны. У нас только начали получать хорошее японское оборудование и нате вам санкции-анти санкции.

В плане оснащения, итальянские муниципальные больницы не отличаются от частных клиник. Есть все.

Цена на лекарства в аптеках такая же как у нас, даже ниже. И самое противное, если покупаешь по рецепту семейного врача, цена ( не на все лекарства) в разы ниже. К примеру, 10 евро так, по рецепту 2 евро. А у нас . Даже по рецепту Арбидолины Арбидоловны хрен че получишь. Подделка исключена, как и с алкаголем. Реальный срок. Для примера: (с) Во многих странах ответственность за торговлю фальшивыми лекарствами выделена в отдельную статью. В США-пендосия, например, — штраф до $200 млн или пожизненное заключение. Во Франции-гейропа — четыре года тюрьмы, либо штраф 400 тыс. евро. В Турции- не знаю кто чурки наверное — заключение на срок от 30 до 50 лет. В России- нет уголовного наказания

Про зарплаты врачей не знаю, но живут они очень хорошо. Про наших можно так сказать?

Да,скорая на вызов приезжает в течении 5-10 минут. Врачи-медбратья как правило здоровенные мужики. А у нас девочки пигалицы, которым и пустые носилки-то не поднять. Помимо современного медицинского оборудования, в машинах видеорегистраторы. Попробуй только, при имеющейся возможности не пропустить эту машину. Видеозапись моментально идет в полицию и в течении 5 минут вас остановит патрульная машина для оформления приличного штрафа.

P.S. Господа патриоты! Не ищите в моем тексте восхваления «гейропы» и унижения и обсирания России. Займитесь оздоровлением нации, а не поддержкой анти санкций, дурацких законов и прочих захватов. Я написал как в Италии. Как у нас, сами знаете. Розовые очки только снимайте. Да и не посылайте меня туда « валить, лечиться». Жена врач и благодаря ей нажил на свою шею кучу знакомых врачей. Это я для умственно полноценных патриотов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехать за счастливой долей..

а счастливая ли она?

что есть такого у вас,чего нет у нас в провинции...?

про возможности неограниченные слышал не раз от друзей - специалистов, уехавших в их поисках и работающих на стройках,грузчиками в магазинах,охранниками...

про зарплату вообще молчу,для нормального проживания в Москве я её даже представить себе не могу...

как вариант, у меня друзья живут в вышеприведённом примере гаража,а все деньги шлют домой, на покупку жилья в провинции...

ну или для молодёжи выбор большой самоопределения ещё могу понять,ну дык тут смотря какая молодежь,соблазнов тоже гораздо больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но рассмотрели бы лучше Красногорск - только новый микрорайон, прям на берегу москва реки (сразу за Крокус Экспо).

Рассматривали, но действительно дороговато. А в Ивантеевке остановились на "Голландском квартале" - это не в самой Ивантеевке, лес вокруг, малоэтажное строительство, огороженная территория с охраной и КПП. На территории свои детсад (перспектива для нас с женой), торговый центр и спорткомплекс (правда, без бассейна), место для парковки. На отворотке к "кварталу" уже стоит светофор, сейчас работающий в желто-мигающем режиме. Сейчас со стороны Москвы проезд напрямую - свернул с М8 не доезжая Ивантеевки и всё, а вот в Москву через Ивантеевку и Пушкино. М8 во всю расширяют, что не может радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а счастливая ли она?

что есть такого у вас,чего нет у нас в провинции...?

про возможности неограниченные слышал не раз от друзей - специалистов, уехавших в их поисках и работающих на стройках,грузчиками в магазинах,охранниками...

про зарплату вообще молчу,для нормального проживания в Москве я её даже представить себе не могу...

как вариант, у меня друзья живут в вышеприведённом примере гаража,а все деньги шлют домой, на покупку жилья в провинции...

ну или для молодёжи выбор большой самоопределения ещё могу понять,ну дык тут смотря какая молодежь,соблазнов тоже гораздо больше...

Каждый выбирает сам счастливая несчастливая ..разговор был про возможность..она в всегда есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут, вроде как хохлы мелькали.. вот улыбнул ролик на счет СМИ..

http://russian.rt.com/article/51684

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cr.Rabbit,

Все СМИ полны такими прогнозами. Поживём - увидим, сбудутся они или нет.

И что интересно, как строить пессимистические прогнозы, так экономистов в России целый эшелон. А как разработать экономическую модель развития страны, так они все куда-то исчезают, и командуют всем бывший гэбист и юрист :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как разработать экономическую модель развития страны, так они все куда-то исчезают

 

Никуда они не исчезают. Их что расстреливают что ли? Система вертикали не предусматривает иное мнение :nea: , ибо оно не правильное и направлено не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...