Перейти к содержанию
  • Реклама

Serge

Чудеса только начинаются

Рекомендуемые сообщения

за любого по счету одинаково 35 тыс. треть сразу на-руки, остальное на три года помесячно.

 

Это в рублях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно теоретически купить жильё. Курятник какой-нибудь за эти деньги. Только сначала надо договориться с продавцом, что он оформляет на покупателя недвигу, а деньги ему отдадут когда-нибудь потом, месяца через два.

Или использовать на обучение ребёнка, когда он вырастит до платного обучения. Как раз тогда можно будет за эти деньги оплатить проезд на трамвае до ВУЗа в одну сторону ha.gif ha.gif

Ты не поверишь, но не курятники в основном. В Челябинской области есть райцентр Фершампенуаз, ближе к Магнитогорску. Моему соседу там хата в наследство досталась, 1-комнатная. Вот он её на капитал и продаёт, сейчас там бумажки оформляют, потом ему на карту скинут.

У нас однокомнатная стоит от 1,2 млн. http://dom.45.ru/realty/sell/residential/s...it=1&Rubric[]=5&CityCode=0010010190000010000000&RoomCount[]=2#1.php%order=DateUpdate&dir=desc&PriceUnit=1&AreaUnit=1&expand=0&PriceUnit=1&Rubric[]=5&CityCode=0010010190000010000000&RoomCount[]=2 Треть можно материнским, остальное в ипотеку и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Украине за каждого ребёнка давали реальные деньги.

 

когда на украине, в киеве, давали 25 тыс грн за второго ребенка - (причем давали сразу на руки 8 к, а остальное в течении 2-х лет), москвичи на материнские деньги за 2-го ребенка полный евроремонт 2-к квартиры в мацкве сделали:)))

 

Детей собрать в школу у меня вышло за тридцать штук, покупал всё по минимуму.

 

мне аж самому стало интересно - сколько стоило мне собрать первоклашку:

 

1. форма - 1200 грн (наша укровская - середнячок, покупали в киеве с примеркой)

2. ранец - 700 (найден по инету - продавец частник - присылали из Херсона - в Киеве такой стоит от 900)

3. туфли 600 (наши, местные, похожие на гавно, но из натуральной кожи - импортные стоят от 1500 - просто не тянули уже)

4. бабочка - 90 грн (на 1 сентября)

5. рубашка (штуки 3) - не знаю цены.

6. спортивная форма - досталась от старшего, но кроссы покупали - 450 грн - заказывали как и ранец)

7. сумка для спорт формы - 120 грн

8. папка для английского - принес с работы:)))

7. книжки по английскому - оксфордские - 700 грн

8. страховка+бейджик+значок гимназии - 150 грн.

9. канцтовары - гривен 300.

 

Итого 4300. - если бы не было шмота от старшего и все покупать в магазинах киева - смело можно прибавить процентов 20-30-50% И это цены на товары нижнего сегмента. Т.е если брать все "середнячковое" - то.....:((

 

Хотел еще озвучить - а сколько стоит учить ребенка в Киеве:

460 грн в месяц - это на все общешкольные траты (доплата учителям за доп занятия, ремонт школы, охрана, видеонаблюедние, турникеты и пр)

от 50 грн в месяц - на дела класса (в т.ч. генеральная уборка).

Дальше секции и кружки от 300 до .....в месяц.....экскурсии ~ 100 грн - это несколькочасовая по киеву....

Плюс покупки в класс - типо кресла учителю или ноут....кароче еще гривен по 50-100 в месяц выйдет.....

Итого ок 1000 в месяц выйдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня охренел.... :D

 

Иду...вижу красивое - красно-бело-стеклянное здание открыли...(не обращал внимания) - читаю - "гипермаркет одежды из европы" - стало интересно - зашел и....офигел. На входе охрана, "рамки" - народу (как для 10 утра буднего дня - много - человек 30-40) - но я представлял секонд хенд - кучи шмота и в них надо рыться....а вот фиг - здесь акуратные ряды, вся одежда висит на тремпелях - как в обычном одежном магазе..обувь стоит на полках тоже как в магазине (только обувь б\у или новая но с дефектами)..прошел по рядам - цены удивили - например мужская футболка (коттоновая) или поло - от 50 до 150 грн - за 100-150 будет новая полностью (нулячая) брендовая, за 50-80 - будет ношенная, брендовая, но имеющая вполне приличный вид...качесвто футболок намного выше, чем в киевских магазинах - напрмиер "фрут оф зе лум", "Би эн Си", "соул" - в Киевских магазинах стоят прилично. Та и берешь в руку ткань футболки - в секонде и в магазине - в магазине - ткань какая то тоненькая, жиденькая, в секонде - намного добротнее.

Туфли хорошие, брендовые, но ношенные - 700-900 грн - кроссы тоже самое -например Найк, высокий, басктебольная модель, кожа - 850 грн, джинсы Томми Хилфигер - 500 грн (б\у). Шорты (летняя одежда на распродаже) можно найти новые за 30-50 грн. Кепик-блайзеры и бейсболки по 40 грн (новые). Куртку-ветровку - брендовую - можно купить за 250-450 грн (новую). Есть осенние куртки, ветровки, свитера, кожанные куртки - но к ним я уже не приценялся.

 

Поразило 3 вещи -

первая - среди ассортимента нет китайского ширптореба - т.е нет ваще (наверное фуфловый китай просто не доживает до статуса секонд хэнд). Есть вещи пошитые в китае, но это совсем другой китай, который продается у нас.

вторая - вещи намного качественнее магазинного ассортимента

И третья - тетя, накупив большой пакет шмота, выйдя и секонда - села в Хонду Аккорд (американец) и уехала :russian_roulette_q:

 

Я вот и не понял - что это было? новый формат секонда для Украины? С учетом того, что 400-600 баксов это уже офигительная з.п для киева - то думаю, не за горами то время, когда придется забыть походы в обычные магазы и пользоваться секондами.

 

Слава Украини:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фершампенуаз

Это что в Челябинске населённый пункт так называется :crazy:

Язык можно сломать.

А как жителей-то кличат Фершампенуазы, или как по другому. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы с какой целью интересуетесь?

 

так первенец есть жежь. над вторым думаем, а оно какбэ почему бы и не поучаствовать. подарки от государства редко прилипают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно теоретически купить жильё. Курятник какой-нибудь за эти деньги.

с нуля то да,а можно реально практически улучшить например уже имеющееся и так не дурственно

поменяв например родительскую трюлю на две однушки с материнским как доплата или свою однушку на двушку а то и плохинькую но трёшку...

Или использовать на обучение ребёнка, когда он вырастит до платного обучения. Как раз тогда можно будет за эти деньги оплатить проезд на трамвае до ВУЗа в одну сторону

да неееееее,бабло индексируют

семь лет назад друг родил второго и сумма была 250 говорит теперь он может "забрать" 470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что в Челябинске населённый пункт так называется crazy.gif

Язык можно сломать.

 

Ага. Я вот выучил и без запинки говорю. :)

 

А как жителей-то кличат Фершампенуазы, или как по другому. ag_q.gif

 

Не знаю, скорей всего Фершапенуазцы :D

 

Поразило 3 вещи -

первая - среди ассортимента нет китайского ширптореба - т.е нет ваще (наверное фуфловый китай просто не доживает до статуса секонд хэнд). Есть вещи пошитые в китае, но это совсем другой китай, который продается у нас.

вторая - вещи намного качественнее магазинного ассортимента

 

У меня у жены, подруга сэкондом торгует. Недурственные вщи с ЭТИКЕТКАМи попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вщи с ЭТИКЕТКАМи

 

????????????????

Оригинально!!!! :crazy:

Или это опечатка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
460 грн в месяц - это на все общешкольные траты (доплата учителям за доп занятия, ремонт школы, охрана, видеонаблюедние, турникеты и пр)

 

школа-то хоть хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
????????????????

Оригинально!!!! crazy.gif

Или это опечатка ag_q.gif

 

Нет не опечатка. Там новых вещей тоже хватает (футболки рубашки). Ради прикола зайди посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не опечатка.

 

Они там на распродажах скупают все и вся, дома прикинут на себя, а не подходит. Вот и сдают потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они там на распродажах скупают все и вся, дома прикинут на себя, а не подходит. Вот и сдают потом.

 

Запросто. Я вот несколько рубах нехилых, взял у знакомой, у этой. Рублей по 300, что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
школа-то хоть хорошая?

 

в каком смысле хорошая?? в смысле - ремонт, аквариумы и плазмы в холле, электронные доски. метпласт окна - то хорошая, в плане обучения - .....все образование на украине скатывается от точных наук, к "украинству".

 

Первый урок у малого 1-го сентября был.....как думаешь какой?? Правильно - "украинци - едына нация". По часам обучения - математики меньше всяких патриотических наук.....

единственный плюс школы - находится во дворе дома:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
????????????????

Оригинально!!!! crazy.gif

Или это опечатка

 

я тоже афигел - некоторые вещи попадались с этикетками, на которых были ценники в .....английских фунтах:))

Очень много промо-вещей - например фтуболки с логотипом чего то там - висят штук 10 подряд. все новые.

Слышал (по рассказам знакомых) - что самые "жирные" вещи - расходятся между сотрудниками секондов и их знакомыми. И реально можно купить новую брендовую шмотку, за копейки.

 

А в целом ситуация удручает -в бутиках народу нет, а в секондах уже отовариваются (как по внешнему виду) - нормальные люди:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не к теме, но аник смешной рассказали (из черного юмора):)))

 

Маленький Изя с детства мечтал стать дипломатом. В 1941 году его мечта сбылась - он стал дипломатом, а остатки пустили на абажур:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пью, религия не позволяет. Но всё равно дякую

 

мусульманин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каком смысле хорошая?? в смысле - ремонт, аквариумы и плазмы в холле, электронные доски. метпласт окна - то хорошая, в плане обучения - .....все образование на украине скатывается от точных наук, к "украинству".

 

Первый урок у малого 1-го сентября был.....как думаешь какой?? Правильно - "украинци - едына нация". По часам обучения - математики меньше всяких патриотических наук.....

единственный плюс школы - находится во дворе дома:)))

 

хорошую школу определить очень просто - посмотри на процентное соотношение мужчин и женщин учителей и их возраст. "ремонт, аквариумы и плазмы в холле, электронные доски. метпласт окна" - это не для детей - это для родителей :D в такой школе конечно будут огромные расходы - "сумка для спортивной формы" :rollingfloor::rollingfloor: , а пакет уже не канает? я понимаю, что для своего ребенка всегда хочется обеспечить все самое лучшее, но, имхо, ты выбрал школу для себя - "удобную". а на счет "собрать первоклашку" - ну нашлись же у тебя эти деньги. ты ж не занял, не украл, не ограничил себя в чем-то жизненноважном. у меня ребенок ездит в школу через весь город на тралике 40 минут. и окна там деревянные, и бассейна нет, и доски обыкновенные из стекла или крашенного линолиума, НО...ученики именно этой школы годами и десятилетиями занимают первые места на всех общегородских олимпиадах и спортивных соревнованиях. 40%(sic!!!!) учителей мужчины, а не только трудовик и физрук. самый высокий показатель по городу поступлений выпускников в вузы. и при этом ужасная материальная база. я сам в этой школе учился. за 30 лет в ней ничего не поменялось. но почему-то уровень знаний и близко не стоит с "модными" школами и лицеями. и не поверишь, но первый урок первого сентября был......."урок мира", как и 30 лет назад у меня. да конечно, в современных реалиях, не без "свидомятины", но и без закатывания глаз и без скакания.

у родственников дочка училась в очень модной платной школе - классы по 5 человек, отдельные парты, все кругом в плазмах и коже, суши в буфете, десяток мерсов-вито забирают учеников из дому, и т.п. 10 тыс.грн в месяц они платили за школу так сказать абонплату(это 6 лет назад!!!!! ), и еще кучу денег на всякие подарки учителям, экскурсии, технические новинки, летний отдых детей всем классом(вместе с учителями) в европе и т.п. при этом малая еще и с репетиторами занималась - английский, математика,физика, химия. и они бы и дальше платили - есть возможность, но у девочки, не смотря на малый возраст, оказалось мозгов больше, чем у родителей. ее репетитором по математике была одна очень хорошая учительница (моя бывшая классрук). и она ей наглядно показала, что ЗНАНИЙ эта модная школа не дает. малая уболтала родаков перевести ее в мою старую "обычную" школу. мамаша там ходила оттопырив мизинец и чуть ли не платком нос зажимала. но согласилась. малая проучилась там 4 года (уже без всяких репетиторов, только английский), выпустилась, написала ЗНО чуть ли не на максимум и без всяких блатов поступила в КТЭИ. а на сэкономленные деньги родаки ей в Киеве квартиру купили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это личное

 

Если по вероисповеданию, то наверно это дело каждого. Но и скрывать не стоит, мудрые люди, кидать за это камни, не будут.

 

Я вот тоже не пью, лет 10 уже. Тогда закодировался на 3 года, потом просто нехочу. Ну позволяю иногда рюмочку Чивас Ригала, для аппетита. А так, не бухаю. И ничего в этом стыдного нет, просто ЖИЗНЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошую школу определить очень просто - посмотри на процентное соотношение мужчин и женщин учителей и их возраст. "

 

хммм - интересный метод - никогда не задумывался - зашел на сайт школы (это гордо называется гимназия) - статистика хреновая - учителей мужчин не наберется и 10% (из 10 математиков - 3 мужчины, из 3-х физиков - 2 мужчины - остальные (почти все) бабы. Возраст от 40. Поголовное большинство препов - ок 50. Из 120 препов гимназии - наверное ок 10 чел - мужики. Но дело в том - что это гимназия с углубленным изученим иностранных языков - так что ждать от нее углубленной математики - не стоит. И попали в нее мы исключительно благодаря тому, что моя одноклассница там завуч, а вторая - преп иностарнного. А иначе бы пришлось платить добровольный взнос. (в этом году, по слухам, он был 2 к баксов). Но прелесть этой гимназии - в том, что малым не надо переходить дорогу - т.е старший с 1-го класса в октябре-ноябре - уже ходил сам - так и младшего планируем.

 

Дело в том - не знаю как у вас, а у нас - школа- давно уже бизнес. Все эти плазмы-окна-доски - лишь повод получить откат ПОКУПАЯ ЭТО ВСЕ. У меня среди знакомых, дети учатся в ... около 10 школах-гимназях - так вот поборы есть везде - где то больше, где то поменьше. Но - например у коллеги - малый учится в школе в центре (ей просто удобно - бабушка живет через дорогу) - так вот поборы, как и у нас, только ни плазм, ни аквариумов в школе нет - куда идут деньги - не известно. Единсвтенное - я не знаю ситуацию со "школой по прописке" - там якобы обязаны взять без "добровольных вступительных взносов".

 

Кста, риторический вопрос - а на хрена нужны знания (ребенку в частности)? Ну вот дочка, твоих знакомых - закончит КТЭИ - и даже с красным дипломом - и что дальше?

 

Жена в прошлом году была на встрече однокашников - пацанчик (уже мужик) который был отличником - пришел на встречу одет, как полу-бомж, а самый большой двоечник - является акционером ТМ Аквамарин:)) Еще один однокашник - тоже двоечник (в момент встречи - он сидел на зоне - звонил им в кабак каждые 15 минут) - имеет крутой бизнес.....Моя одногруппница по первому ВУЗу - почти красная дипломница - так и не смогла найти работу - переучивалась на буха..... Вот и думаю - а нах эти знания нужны - если без связей нормальной работы ты все равно не найдешь?

 

Кста, по статистике, процент сдавших хорошо ЗНО из этой гимназии - 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хммм - интересный метод - никогда не задумывался

 

метод не лишенный житейской мудрости. текучка учителей - плохо. тенденция такая: женщина (семейная) скорее может работать на низкооплачиваемой работе - муж прикроет. если в школе много учителей-мужчин, обычно это говорит о более-менее приличном уровне зарплат и хорошем учительском коллективе.

 

Кста, риторический вопрос - а на хрена нужны знания (ребенку в частности)? Ну вот дочка, твоих знакомых - закончит КТЭИ - и даже с красным дипломом - и что дальше?

 

риторический. но я думаю, что если 13-и летняя девочка захотела УЧИТЬСЯ и получать ЗНАНИЯ, а не ездить в школу на мерседесе и лопать в буфете суши - то это, как минимум, не плохо ;) имхо, такой подход, как минимум, повысит ее шансы на успех в жизни. даже чтобы куда-то попасть по-блату, нужно этот блат сначала заиметь, вращаться в определенной среде, быть куда-то вхожим и т.п. вот ты в школу благодаря одноклассницам попал, но ведь не просто потому что в одном классе учились. вы же еще наверное и как-то тесно общались. чем-то были друг-другу интересны. ну вряд ли тупой, необразованный, а главное, ограниченный и не развитый человек будет кому-то интересен. имхо, высшее образование, именно в классическом понимании (не на менеджера, не на заочном) и дает как бы одну из граней "развитости". если конечно человек относится к учебе всерьез, а не просто отбывает номер. да банально для жизненного опыта, ты разве жалеешь о студенческих годах? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метод не лишенный житейской мудрости. текучка учителей - плохо. тенденция такая: женщина (семейная) скорее может работать на низкооплачиваемой работе - муж прикроет. если в школе много учителей-мужчин, обычно это говорит о более-менее приличном уровне зарплат и хорошем учительском коллективе.

 

ты понимаешь - в нашей гимназии текучки нет последние лет 10 - каждая учительница, как по наследсвту, норовит всунуть на работу свою дочку (сына, родыча) - потому что те 460 грн. которые мы сдаем - частично идут на доплату учителям и вместо 3 к голой зарплаты от районо - получается от 4к до Х...... плюс личные подарки на праздники.....

 

 

риторический. но я думаю, что если 13-и летняя девочка захотела УЧИТЬСЯ и получать ЗНАНИЯ, а не ездить в школу на мерседесе и лопать в буфете суши - то это, как минимум, не плохо ad_q.gif имхо, такой подход, как минимум, повысит ее шансы на успех в жизни. даже чтобы куда-то попасть по-блату, нужно этот блат сначала заиметь, вращаться в определенной среде, быть куда-то вхожим и т.п. вот ты в школу благодаря одноклассницам попал, но ведь не просто потому что в одном классе учились. вы же еще наверное и как-то тесно общались. чем-то были друг-другу интересны. ну вряд ли тупой, необразованный, а главное, ограниченный и не развитый человек будет кому-то интересен. имхо, высшее образование, именно в классическом понимании (не на менеджера, не на заочном) и дает как бы одну из граней "развитости". если конечно человек относится к учебе всерьез, а не просто отбывает номер. да банально для жизненного опыта, ты разве жалеешь о студенческих годах? ad_q.gif

 

ты путаешь теплое с мягким - образование совсем не причем к интеллектульной развитости человека - можно иметь 3 диплома и быть тупым занудой, а можно не учась в вузе - быть няшкой:)

Я говорю не об личном обоянии - а именно ап академических знаниях (законах, правилах, определениях и пр), которые студент получает в ВУЗе. Ну вот будешь ты афигенным (к примеру) адвокатом - ну на хлеб с маслом ты конечно заработаешь, но твой однокурсник (тупой) имея (к примеру) папу, - преспокойно устроится в жирное место, где будет рубить бабло не имея уровня твоих знаний.

Я лично не жалею о студ. годах - пожалуй это самые лучше годы в жизни...(я имею ввиду первый ВУЗ где я учился на стационаре) - поездки на картошку в колхоз, пиво в общаге....но, имхо ВУЗ - совсем не имеет ничего общего со полученными знаниями.:) Да, опыт, пожалуй, он дает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...