Перейти к содержанию
  • Реклама

RICH

Тонировка.

Рекомендуемые сообщения

Шторки на передних боковых стеклах запрещены

 

В ПДД существует перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. В этот перечень входит и такой пункт: «Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя». Шторки и являются таковым предметом, то есть их установка противозаконна и ведет к запрещению эксплуатации.

 

Если вы считаете, что шторки обзорности не мешают, то прочитайте в Техрегламенте пункт 5 «Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности» и сопоставьте рисунок 5.1., таблицу 5.1 и свой автомобиль.

 

По правилам шторки на легковых автомобилях можно устанавливать только на задних стеклах при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

 

Читать полностью: http://news.drom.ru/20058.html

 

Далее приводим все нормативные акты, которые регламентируют вопрос о светопропускаемости.

Статьи КоАП

 

В КоАП есть статья 12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

В этой статье есть часть 3.1: Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

С 1 июля вводятся изменения в статью 27.13 «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации»

 

Часть 2 будет выглядеть вот так: При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Техрегламент

 

В разделе 3.5. «Требования к остеклению» нас интересует два пункта.

 

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) — не менее 70 процентов. Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории М1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего Приложения. Однако не разрешается применять стекла с зеркальным эффектом.

 

3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

 

Примечание: Категория M1 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения. То есть М1 — обычные легковые автомобили, которыми пользуется подавляющее большинство автолюбителей.

Правила дорожного движения

 

Также обратим внимание на перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, а именно на пункт 7.3. Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация.

 

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

 

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

 

Источник:

Drom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что блин.Снимаем! ((

Походу первую неделю еще 200-300 рублей можно будет откупиться..

Но потом если нарвешься на рейд то точно номера скрутят скоты :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что блин.Снимаем!

Кто первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я походу :)))))))) 8го в геленджик еду :)) а это через рязань воронеж краснодар

Если не сниму - тыщ десять надо с собой будет брать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я походу ))))))) 8го в геленджик еду ) а это через рязань воронеж краснодар

Если не сниму - тыщ десять надо с собой будет брать

Да, тут уж точно придется снимать :( И 10 тысячами можно и не отделаться! Они как чуют что у людей деньги есть, раз на море едут!

 

А мы с мужем седня хотели содрать но... так и не решились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы с мужем седня хотели содрать но... так и не решились...

 

Сдирать тоже грамотно надо.

Какие технологии имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу ни каких !!! Муж уверен, что просто так сдерет, а я вот сомневаюсь в этом. Знакомая сдирала тонировку при помощи ацетона, который ей любезно предложил ее сосед. Вот тока не знаю, правильно ли это7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра. По дороге на юг остановили в Саратове. У меня тонировано только заднее стекло и задние боковые. Сотрудник ГИБДД бежал ко мне с счастливым лицом. Очень огорчился он, когда увидел, что такая тонировка. Оказалось, что при движении было ощущение, что затонирована вся машина. Пожелал счастливого пути и отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ур...ды, резво за дело взялись...

Знакомый гаец сказал, что в Москве недельки через две, пройдет рейд. Точной даты не знает, но говорит что вроде как на какой то понедельник запланировано. "Особо "умных" будим мурыжить по полной... приказ начальника" - тоесть если стекла опустишь или права качать будешь, то и в трубку дыхнуть заставят и по всем база пробьют и прочее... Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе на двух автосах снимал - нагревал феном, а потом осторожно отрывал, после оставалось тока чуток местами клей смыть.

 

аналогично

с одного стекла пленку даже целиком содрать получилось, ну и 15-20 минут на смывку клея с помощью торцевого ножа и раствора аос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снял(( Как то совсем не уютно теперь(

По процессу: с одной стороны грел феном - клея осталось прилично, с другой не грел - пол стекла идеально чисто, а половина со 100% клея)))

Пришлось тереть растворителями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось тереть растворителями!

 

делать тебе нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По способу снятия из опыта могу сказать так: сначала попробовать с феном, если клея остается много, то смысла нет, срывайте варварским способом, затем мыльный раствор и лезвие (аккуратно без сильного нажатия, а то можно оставить царапины на стекле). Мелкие остатки легко удаляются ацетоном, растворитель 646 или на крайний случай жидкость для снятия лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня у знакомого на Хонде Аккорд сняли номера за тонировку передних стекол))) новые правила, мать их :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня у знакомого на Хонде Аккорд сняли номера за тонировку передних стекол)))

 

на месте содрать не смог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоесть если стекла опустишь

 

А подскажите мне неграмотной, если я стекла опущу, то что они не имеют права заставлять меня их поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ща почитала наш Смоленский автофорум, народ вовсю спорит, а тем временем наши гайцы активно снимают тонировку во всех частях города....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял тонировку за 5 минут. На улице жарило солнце, стекла были горячие. Взял маленький нож, подцепил край пленки и плавно потянул. Снялась целиком, но местами остался клей. Самым лучшим растворителем и безвредным для пластика оказалась Ласка (средство для снятия лака с ногтей, взял у жены). Истратил пол пузырька, получил от жены выговор. Оттирается на ура, только испаряется быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел чУдную картину: едет передо мной белоснежная Тойота-Камри с номерами 004. Дорога узкая по одной полосе в каждую сторону. Стоит экипаж ГАИ на противоположной стороне дороги. Перед светофором мой поток притормаживает и тут ГАИ-шник с противоположной стороны показывает Камри переехать на обочину через полосу встречного движения. В Камри в непонятках - такой номер, а их тормозят, как будто ВАЗ какой-то. ГАИ-шник остановил встречный поток, перешел на мою полосу, встал перед Камри и настойчиво показывает, что надо съехать. Второй ГАИ-шник "держит" движение по встречной полосе. В Камри снова в непонятках, соображали с пару минут, чего от них хотят, потом нехотя пересекли встречную полосу и подъехали к ГАИ-шной машине. Оказывается, водительское стекло опущено, а с пассажирской стороны видно, что машина затонирована "вглухую" и сидит там деваха лет 20-ти. Это ответ fibi по опущенным стеклам - если опускать, то оба передних сразу, т.к., как я понял, "вычислили" они ее через лобовое, а также "крутые" номера при проведении облав не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут, цифры как правило ничего не говорят, говорят буквы на номере.

Думается что серию АМР,ВМР,ЕКХ и т.д вряд ли кто захочет останавливать из простых смертных гаишников невысокого звания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fibi
Если опускать, то оба передних сткла сразу, заставить поднять их гайцы не имеют права, так как ПДД не запрещает езду с открыми стеклами и потом всегда можно сказать, что они сломались, и опять же ПДД не запрещает эксплуатацию авто со сломанными боковыми стеклами. Но промурыжить пол часа они могут легко, пусть даже они ни чего не добьются, но время и нервы будут потеряны. А оснований для мурыжинья =0)) у них вагон и тележка.

 

konand
Про номера АМР,ВМР,ЕКХ. На самом деле, всем плевать даже на такие номера, это я знаю не понаслышке, с номерами АМР (и пр.) тормозят так же как и с простыми. Важно кто сидит внутри и какие у него корочки, и возможно есть разрешение на тонировку. Небольшой пример, правда не о тонировке. У меня есть знакомый, работает в очень внутренних органах (назовем это так) номера у него естественно АМР (цифры не называю, но тоже блатные) машина естественно мерс S600. Подвозил как то до работы и на ленинском превысл скорость, ехали 120 где то... и чего, выбигает из какой то будки рядовой гаишник (не то сержант, не то какой то старшина) и гасит наш мерс за превышение. Далее предъявляется корочка, а ему по барабану - "говорит звони куда хочешь, а протокол я составлю" помогло толлько старое русское корупционное... Вот такой опыт был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рядовой гаишник (не то сержант, не то какой то старшина) и гасит наш мерс за превышение. Далее предъявляется корочка, а ему по барабану - "говорит звони куда хочешь, а протокол я составлю"

Старая, как дерьмо мамонта, истина: чем ниже звание ГАИ-шника, тем больше в нем этой самой мамонтовой субстанции... :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но промурыжить пол часа они могут легко, пусть даже они ни чего не добьются, но время и нервы будут потеряны. А оснований для мурыжинья =0)) у них вагон и тележка.

это точно. Будешь и в трубочку дуть, и по базе будут пробивать, проще растонировать. На работе у меня тоже умник один есть - хочет поставить "тумблерочек в цепь стеклоподъемников" чтоб опустил стекла и разомкнул и мол не при делах "не работает все, сломались, поднять не могу, на мол пробуй сам". Для чего этот геморрой нужен только не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dense,он не одинок

 

На работе у меня тоже умник один есть - хочет поставить "тумблерочек в цепь стеклоподъемников"

 

на форуме VW есть целая тема "Кнопка отключения стеклоподъемников"

Изменено пользователем sorumhmao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего этот геморрой нужен только не понятно?

Может он мазохист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...