Перейти к содержанию
  • Реклама

fruntik

Как же мне хорошо живется в России. Благодаря, а не вопреки...

Рекомендуемые сообщения

Елена Исинбаева: блиц-интервью ER.RU

 

- Я поддерживаю политику Владимира Владимировича и все, что он делает. Я горжусь своей страной, нашими спортсменами. Нам не стыдно представлять Россию на международном уровне. Мы гордимся тем, что мы – россияне. И это все благодаря Владимиру Путину.

Мне нравится, что он много внимания уделяет спорту и образованию. И со своей стороны мне тоже хочется ему оказать поддержку в тот момент, когда он в ней нуждается.

 

- На Ваш взгляд, в чем преимущества предвыборной кампании Путина перед его конкурентами в президентской гонке? Какие новые и актуальные предложения для страны и граждан озвучивает действующий премьер?

 

- Самое главное преимущество Путина в том, что он не только говорит, но и очень много делает. Мы видим плоды работы только Владимира Владимировича. И то, что Россия «поднялась с колен» - это его заслуга. Он не бросается словами, говорит конкретные вещи и действует.

 

Вроде все хорошо и замечательно :D Путин, путин, путин...... президент :D

 

И вдруг, ватка стала что-то подозревать? :D

 

Елена Исинбаева: «Я решила уехать из России» :D

 

"— Я думаю, что жить буду за границей. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине. В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом."

 

Елена Исинбаева, спортсменка, доверенное лицо кандидата Путина. Жительница Монако. :D

 

ТАК И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ, А ЧТО ИМЕННО ОНА ТОГДА ПОДДЕРЖИВАЛА В ПОЛИТИКЕ ПУТИНА? :D

 

Депрессивные города по всей стране с разваленной инфраструктурой и нищем населением?

Или она поддерживала вывод сотен миллиардов долларов заработанных на продаже нефти и газа и выведенных на Запад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатно бабла попилили :D А помнится раньше, кричащие заголовки типа Медведев оценил Йотафон: «Короче, Apple напрягся»

:D

 

Всю компанию — производителя Yota Devices инвесторы оценили примерно в $154 млн.

Контрольный пакет производителя смартфонов с двумя экранами YotaPhone приобрел холдинг REX Global Entertainment Holdings Limited из Гонконга, рассказал РБК генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов. REX Global подписал соглашение о выкупе доли в 64,9% у компании Telconet, сумма сделки составила $100 млн, отметил он.

Свою долю за $100 млн продали Сергей Адоньев и Альберт Авдолян, совладельцы фонда Telconet Capital,

Широко разрекламированный якобы российский смартфон Yotaphone оказался убыточным и продан китайцам. Нет больше российского смартфона. Как и всё в путинской России - сплошная симуляция. Его не захотели покупать не то что за границей, но и даже сами россияне, кроме Кадырова...

 

 

 

 

 

 

 

 

Во вторник поздно вечером, пока сам сирийский лидер Башар Асад под покровом тайны встречался в Кремле с президентом России, часть его огромной свиты, прибывшая в Москву, вызвала ажиотаж у местных крутых риэлтеров.

 

Сирийцам устроили срочный ночной показ элитной московской недвижки.

 

Речь идет о домах в самых топовых поселках Подмосковья с ценой от 15-20 миллионов долларов, рассказал мне инсайдер, имеющий доступ к такого рода объектам.

 

Как в свое время ночные покупки свиты беглого Януковича привели этот рынок в полное изумление, так и вчерашний визит сирийцев стал для посвященных бомбовой сенсацией.

 

Из Москвы доносятся слухи, что часть спутников Асада не вернулась вместе с ним в Дамаск, а осталась в качестве передового отряда в российской столице. Говорят, среди них и члены семьи "дамасского изгоя".

 

Все дело в том, что в ближайшую пятницу на экстренной встрече министров индел США, Саудовской Аравии, Турции и РФ в Вене с огромной вероятностью будет заявлено о создании некоего переходного сирийского правительства, в котором Асад станет временно играть неключевую роль. А возможно, даже будет назван и срок его ухода от власти.

 

Единственным местом, где бывший сирийский потомственный президент может чувствовать себя более-менее спокойно, конечно, остается Москва.

 

Судя по пассажирам двух сирийских правительственных лайнеров, Кремль предоставит надежное убежище и большому числу людей из ближайшего политического, военного и делового окружения семьи Асадов.

 

На Рублевке и в других помосковных оазисах, где уже больше полутора лет из-за кризиса царит застой, тишина и безнадега, сирийцев ждут так же, как сами сирийцы из свиты Асада ждали русских летчиков и ракет: как последнюю надежду. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая книга от академика.

 

На цитатник Мао похожа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,

 

Она еще в 13 году уехала рожать в Монако, с тех пор и болтается, то там, то тут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,

 

Кстати по поводу сирийцев, тут пригласили одного в телевизор, но ошиблись малость, сириец оказался не той системы :D

 

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она еще в 13 году уехала рожать в Монако, с тех пор и болтается, то там, то тут. ag_q.gif

 

а в чем диссонанс???

неужели нельзя жить в монако и при этом хвалить политику путена (любить Россию)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели нельзя жить в монако

Можно конечно.

Если бы я сейчас жил и работал в Монако на постоянной основе то тоже скорее всего Путина любил... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конечно.

Если бы я сейчас жил и работал в Монако на постоянной основе то тоже скорее всего Путина любил...

 

ну на "постоянной основе" это понятно, но речь то шла о том, что "она то там то тут":)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она то там то тут":)))

Иных уж нет, а те далече.

Где тут и где Исымбаева... ;)

Она же не Буре с Мостовым, что ей в России с семейством делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа!Цитатник маленький как блокнотик,помещается в ладошке.

 

Ну дык и Кадыров побольше будет т соответственно и цитатник больше. :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По делам ездил в Херсон. Таможня вообще ничего не проверяла. Зато Правый Сектор...

Вышли три калеки, с запахом алкоголя и трёхдневной небритостью. Знаете, такая, как после трехдневной рыбалки, когда и рожа помята, и водка выпита, и рыба куда-то потерялась... Далее диалог:

- Ты хто?

- Я? А вы?

- Мы - Правый Сектор! (показывает какой-то членский билет, впрочем его не раскрывая), - Шо везёшь?

- Ничего.

- А у сумке шо? Водка е? Больше литра не положено!

- Нет водки.

- Дома выпил?

- Не пью.

- Ты выбач, Дмитро, не пье вин!

(Тут включается ещё один, с перемотанной бинтом рукой): - А ну, а ну, шо в сумке то? Оружие, каких их там? О! Наркотики есть?

- Меня таможня уже проверила.

- Тю! Таможня! Та ну их нах, цю таможню! Зрадники воны (переворд: зрадники - предатели). Одни мы на страже Украины - Правый Сектор! (и выпятил впалую грудь).

- А вы что, сумку обыскивать будете?

- Надо будет, мы и тебя наизнанку вывернем! Говори прямо, есть что на продажу? Нельзя товар из Крыма ввозить (сумка размером с барсетку)!

- Какие товары?

- А никакие нельзя! Если везёшь больше одной зубной щётки и одного станка для бритья, то положено конфисковывать!

- Кем положено?

- Кем, кем, кем надо, тем и положено!

.... Короче, получив от меня 50 гривен на опохмел, представители правого сектора засеменили навстречу следующему человеку, который вышел от пограничников. Их бы можно было принять за бомжей с вокзала, которые сшибают копейки у доверчивых бабулек, рассказывая, что не могут уехать, нет денег на билет. То есть, типаж один в один, если бы не автоматы у них. У одного так вообще не на предохранителе стоял, я на эти вещи сразу обращаю внимание.

- Ау, Маевский! И прочие революционеры грёбанные! До чего Вы, лайно, страну довели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща революционеры тебя порвут, как правый сектор твои 50 гривен.... :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получив от меня 50 гривен на опохмел

 

за что? то есть почему такое решение было принято - подарить не пойми кому денег?

 

вообще, нам все говорят, что правый сектор - выдумка рос.тв, а в ответ на факты о том, что он все же существует сразу парируют: в россии тоже есть запрещенные организации правого толка. есть. только не ходят с автоматами и деньги не выбивают на улице.

 

так был ли мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правый Сектор - вооружённые формирования украинских националистов в виде батальонов по территориальному принципу. В некоторых регионах конкурируют с силовыми структурами властей (к примеру в Мукачево - http://censor.net.ua/video_news/343547/per...jenie_mvd_video ). Официально никому не подчинялись, потом формально стали частью МВД (вроде бы), но так и не подчиняются в итоге никому, кроме своего руководства.

 

50 гривен = 150 рублей. Мне надо было успеть на автобус, иначе бы пришлось ехать на такси, которое стоит 500 гривен. Соображения экономии так сказать и денег и времени.

 

А в ситуации на украинской таможне с Правым Сектором меня возмутило то, что оружие в свободном доступе у каких-то мутных маргиналов, которым самое место в вытрезвителе под капельницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ситуации на украинской таможне с Правым Сектором меня возмутило то, что оружие в свободном доступе у каких-то мутных маргиналов, которым самое место в вытрезвителе под капельницей.

 

М-да, а ведь такое "счастье" ожидалось и в Крыму... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы жертвы киселевТВ. ...правый сектор это патриоты!!!!! :rollingfloor::russian_roulette_q:

пс Крымнаш. .. :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему такое решение было принято - подарить не пойми кому денег?

 

Прошу воспринять данное пожертвоавние , как вклад на борьбу с Правым Сектором: эти деньги, пусть и немного, но приблизят амбец в виде цирроза печени у отдельных элитных бойцов данного подразделения ПС. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин во время выступления на заседании дискуссионного клуба «Валдай» сделал ряд громких заявлений. В частности, он снова резко высказался о «государственном перевороте» в Украине, амнистии для боевиков ДНР-ЛНР и Минских соглашениях, вспомнил свой уличный опыт, говоря о войне в Сирии, и так далее.

 

Вчерашняя (в четверг, 22 октября, — «Апостроф») речь Путина была «двухмерной», обращенной как к внутреннему потребителю, так и к внешнему. А поскольку «внешний потребитель» уже практически никак не реагирует на вербальные откровения кремлевского пациента — обсуждают их, в основном, внутри России. Никакого рационального зерна путинская речь с собой не несла. Ее основная мысль — «подворотня научила меня бить первым». Сама по себе ссылка на столь «ценный опыт» подросткового хулиганства, безусловно, красноречиво характеризует носителя данного опыта. В России, возможно, гопники и поаплодируют своему кумиру, но для внешнего мира это, скорее, еще одно подтверждение прежних выводов о том, что с Путиным нельзя иметь никакого дела.

 

Недоволен Путин по вопросам ПРО или счастлив — никого это уже не волнует. Как политик, он списан со сцены. Все внешнеполитические и военные решения уже приняты, и отыгрывать ситуацию назад, обратив внимание на истерики кремлевского нефтяного дилера, никто не станет. Путин уже предъявил миру цену своим военным авантюрам. Как стратега, всерьез его не воспринимают — хотя бы потому, что он проиграл и в Украине, и в Сирии, из которой ему придется убираться столь же бесславно, как и с территории «Новороссии».

 

Конфронтация с Западом — это лишь слова. Кто будет всерьез конфликтовать с США, вкладывая свои деньги в американские облигации? На Западе – кремлевские дети, жены и любовницы, там же — все их активы. Смешно ненавидеть Америку и быть готовым продаться за взятку или «откат» в долларах. Мы имеем дело с классической истерикой политических банкротов. Их жестко выдавливают с мировой политической сцены, их изящно, экономическими и политическими инструментами, лишают власти.

 

День за днем, шаг за шагом. Можно сколько угодно говорить о жизнеспособности авторитарных режимов, обращаясь к опыту КНДР, но Россия — не Северная Корея. Здесь не будут питаться лебедой и терпеть. Здесь привыкли к неплохим машинам и ресторанам, к отдыху — как минимум — в Турции или Египте и прочим небольшим потребительским радостям. И население, как бы ни внушали ему мантры о патриотизме «жирные соловьевские коты», от подобного уже никогда не откажется. Так что вся «конфронтация» происходит лишь на словах. А на деле чекисты морщат лоб и судорожно пытаются найти выход из патовой ситуации, просчитывая ходы: какой фигурой им придется пожертвовать, и насколько болезненной окажется эта сакральная жертва. Она необходима — хотя бы для выживания. И Путину очень не хочется, чтобы этой жертвой стал он сам.

 

Посему его вчерашняя речь была подспудно обращена и к «коллегам по плащу и кинжалу» — по крайней мере, в той ее части, где он пафосно обещает «ударить первым». Понятно, что речь идет о ядерной кнопке. Но решение о ее использовании в конфликте принимает не только Путин, и между его жаждой нажать и реальным применением ядерного оружия лежит сложная цепочка посредников. А вот здесь и возникает важнейший вопрос: с пациентом все более-менее понятно, но в каком психическом состоянии пребывает его окружение, и способно ли оно в определенный момент остановить приступ путинского безумия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минздрав спрогнозировал эпидемию ВИЧ в России в 2020 году

 

 

При нынешнем охвате лечения ВИЧ-инфицированных к 2020 году число зараженных может увеличиться на 250%, и эпидемия выйдет из-под контроля, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Об этом 23 октября пишет «Интерфакс».

 

"Текущий уровень финансирования позволяет в 2015 году обеспечить антиретровирусной терапией около 200 тысяч ВИЧ-инфицированных — это 23%", — сообщила глава Минздрава.

 

По ее информации, за счет дополнительного снижения цены на препараты «удастся обеспечить максимальный охват лечения 25-30%».

 

«В этом случае будет развиваться сценарий генерализованной эпидемии ВИЧ/СПИДа, при котором к 2020 году число больных возрастет на 250%», — заключила Скворцова.

 

Ранее сообщалось, что в Пензенской области рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией в регионе за период с января по июль 2015 года составил 50,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрепы, они такие.

 

Мать ополченца убита из-за денег, которые она получила в качестве компенсации.

 

26 сентября в селе Озерки Алтайского края, на доме, где жила мать, вдова и сын Ивана Королькова, открыли первую в России мемориальную доску погибшему так называемому защитнику Донбасса.

 

Korolkov.jpgi.gif

 

"Год отслужил в армии, в танковых войсках.

- Видимо, этого ему было мало. Я постоянно спрашивала у него: зачем? А он говорит: «Сейчас они там воюют, а через год будут у нас»- рассказывала его сестра Анастасия Королькова.

 

 

Сегодня стало известно, что мать Ивана Королькова была убита... под мемориальной доской своего сына. В МВД по Алтайскому краю утверждают, что данное убийство произошло из-за денег, которые получила мать в качестве компенсации.

И вот теперь ГУ МВД по Алтайскому краю сообщило об убийстве матери этого парня, который считал, что если не остановить "фашистов", то уже через полгода они смогут дойти до Алтая.

 

Знаете, я уже не осуждаю этого парня. За год работы проекта "Груз-200 из Украины в Россию" перед моими глазами прошли тысячи историй самых разных российских семей, в которые ворвалось горе.

Где-то мать скончалась, узнав о гибели сына - сердце не выдержало, где-то отец попал в реанимацию с инфарктом от такого же известия; где-то жена, понимая, в какой долговой яме из-за непогашенного кредита оказалась семья, перерезала себе вены после того, как ее мужа привезли в "цинке", оставив сиротами 2х детей; где-то, чтобы узнать правду как погиб их сын, родители заложили квартиру и, впоследствии, оказались выброшенными на улицу...

Судьбы тысяч российских семей катятся под откос... Ополченцы-наемники! Вы о своих семьях хоть чуть-чуть думаете?

 

Вы представить не можете, сколько жутких историй мне присылают.

А причина одна: преступная пропаганда Путина и его откровенная ложь. Играют на лучших чувствах людей, россиян, которые готовы ринуться и защищать братский народ Украины на Донбассе, а теперь в Сирии. Ну туда-то зачем вас понесло? Религия - и то чужая!

Жестоко обманутые путинской пропагандой, они верят, что где-то там, народ Украины борется против жидо-бандеровцев, и им нужна помощь.

 

Но есть Правда. И уже не важно, что ты обманут. Ты должен был думать головой, самостоятельно, без всякой рекламы и пропаганды. Ты делаешь неверный шаг, и Судьба отдает тебе ровно то, что ты заслужил - Смерть! И карму на всю твою семью. http://www.evasiljeva.ru/2015/10/blog-post_22.html?spref=fb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставания с колен уже не будет. Не дадут

Каменный век закончился не потому, что кончились камни ©. Точно также и нефтяная эпоха подходила к концу совсем не потому, что кончалась нефть.

 

Закончится все это в итоге маленьким национальным государством Московия, как и Римская Империя закончилась в итоге Италией. Пройдя, правда, через период десятком маленьких дробленых княжеств.

 

Здесь будет одна большая ДНР на шестой части суши — от моря и до моря. С алкоголиками на блокпостах, отрезанными головами в речке, пытками на подвалах, исчезновением бизнесменов и публичными казнями у позорного столба, пишет Аргумент.

 

«Меня постоянно спрашивают — Аркадий, что же дальше?.. Что же будет с Родиной и с нами? Ну, что будет, что будет… Давайте повангуем.

 

Какое-то время все будет примерно так, как сейчас. Нефть в районе пятидесяти, затягивающаяся война в Сирии, Обама-чмо, новая прохладная война, ползучее сокращение пенсий, бюджета, зарплат, денег и вообще уровня жизни.

 

Как долго? Не знаю. Может, два года. А может, и двадцать два. Такие режимы могут быть довольно устойчивыми. И грядущее неизбежное обнищание населения никоим образом их не подрывает. Наоборот: чем беднее население, чем беднее страна — тем устойчивее власть. Нет большего подарка для диктатора, чем программа «нефть в обмен на продовольствие». Нищета и внешний враг — да это просто праздник какой-то. Лишь бы телевизор работал. А он работает у нас на полную катушку. Дети по подворотням с голоду будут умирать — но телевизор без денег не останется.

 

Кстати, по поводу программы «нефть в обмен на продовольствие»… Возможно, что это и не гипербола. Европейская бюрократия раскачивается очень медленно и очень долго, но в итоге все же раскачивается. И взрослые дяди, похоже, решили, что игры зашли уже слишком далеко и пора начать говорить по-взрослому. По всей видимости, решение валить режим все же принято.

 

А режимы в наше время валят не танковыми колоннами, а обрушением экономики. Все эти разговоры, что мы вводим санкции не против народа, а против режима, что мы боремся не с народом Ирака, Кореи или России, который мы уважаем и считаем, что он заслуживает большего, а с режимом Саддама Хуссейна, Ким Чен Ына или Владимира Путина — все это сказки для бедных. Обрушение режима возможно только экономическим коллапсом всего народонаселения, обрушением экономики все страны.

 

И она, безусловно, будет обрушена.

 

Курс на выдавливание России с поля мировой экономики принят.

 

Беда в том, что процесс этот для сырьевых стран практически необратимый.

 

И Путин, надо признать, его ускорил, как никто.

 

Более того, товарищ, умнейшей головы человек, приблизил конец и углеводородной эпохи.

 

Каменный век закончился не потому, что кончились камни ©. Точно также и нефтяная эпоха подходила к концу совсем не потому, что кончалась нефть. И, вместо того, чтобы, обладая этой нефтью, всячески затягивать процесс перехода на новые энергоносители, всячески замедлять разработку новых видов энергии и высоких технологий, продавая нефть как можно дольше, больше и дешевле, кланяясь и благодаря, что покупают, самому используя это время и эти нефтедоллары для перевода экономики на технологические, а не сырьевые рельсы — товарищ, возомнив себя начальником бензоколонки, властелином времени и монополистом энергетических ресурсов планеты, придал такое ускорение научно-техническому процессу в области разработки альтернативных источников энергии, которое не снилось никакому Гринпису. За год сделав то, что экологи не могли сделать полвека.

 

Зеленые кричат от радости, хлопают в ладошки и кланяются в пояс.

 

Плюс еще привел саудитов в Европу.

 

А такие рынки назад уже не отдают.

 

Ну, в общем, мечта коммунистов сбудется — пенсии у нас и впрям станут по сто тысяч. Беда только в том, что буханка хлеба будет при этом по десять тысяч, квартира на Арбате по сто миллиардов, а миллиард будет равняться ста долларам.

 

Ну и трупы, конечно же. Без этого никуда. Из Сирии ли, из новой Чечни ли, из Украины ли — я бы на счет того, что на Украине все закончилось, особо не обольщался, кстати — в России война теперь будет всегда, пока у власти будет Путин и меняться будет лишь театр боевых действий. И если в Сирии что-то пойдет не так и эта война перестанет решать задачу отвлечения населения от внутренних проблем, театр боевых действий запросто может быть перекинут обратно на Донбасс. С каким-нибудь новым наступлением на Харьков.

 

Не надо искать в этом тактические и стратегические смыслы. Эта война решает совсем другие задачи — какие угодно, но не военные. Бедность, война, лагеря и зомбоящик — вот четыре опоры этого режима.

 

А потом — в один прекрасный момент — все рванет. Сразу, полностью, моментально и везде. Как говорит умный Sergey Smirnov — кирдык будет коротким, но полным.

 

Практика показывает, что достаточно пары сотен вооруженных организованных сполченных человек, чтобы погрузить в хаос стотысячный Славянск. Чтобы погрузить в хаос такую страну, как Россия, достаточно будет десяти банд по десять тысяч человек. А столько тут наберется в первую же минуту.

 

Описывать этот период подробно не имеет смысла — он и так у нас перед глазами. Все происходит в прямом эфире. Достаточно посмотрить на ДНР и ЛНР. Все будет точно так же.

 

Здесь будет одна большая ДНР на шестой части суши — от моря и до моря. С алкоголиками на блокпостах, отрезанными головами в речке, пытками на подвалах, исчезновением бизнесменов и публичными казнями у позорного столба.

 

Царя тихонько придушат на задворках Кремля — или наоборот, радостно повесят на памятнике Дзержинскому на Лубянке — эти же самые восемьдесят шесть ныне влюбленных в него процентов и повесят же, и в первых рядах будут именно те, кто сейчас громче всего орет про его величие и незаменимость — а на следующий день свалят и памятник.

 

А потом, когда все закончится, здесь, на руинах, тем, кто выживет, будет даровано внешнее управление.

 

Мир не решится оставлять эту территорию, населенную идиотами с ядерным оружием, один на один со всей остальной планетой. И предпримет какие-то шаги.

 

Царя с веревки снимут, Дзержинского тоже, в постамент воткнут американские флаги, привезут гуманитарку, население в давках за «ножками Буша» будут разбивать друг другу лица, радостно махать руками в телекамеры CNN и BBC, говорить, как они ненавидят Путина, любят Хиллари или Трампа, и в очередной раз благодарить Америку за гречу и стиральный порошок.

 

Американские флажки в этой стране вообще скоро станут ходовым товаром. Дарю бизнес идею.

 

Внешним управляющим, после демократических открытых честных и законных выборов — а в этой стране выборы, в общем-то, всегда можно проводить честные и открытые, она честно, искренне и открыто проголосует за того, кого ей покажут по телевизору, так что зачем нужен Чуров, я, надо признать, не понимаю — так вот, внешним управляющим будет назначен условныйАлексей Навальный. Или даже не условный, а сам — если не пропадет без вести в лагеряхНКВД и переживет ДНР. Или Дмитрий Медведев. Или еще кто-нибудь примерно такого же уровня либеральности, более-меннее устраивающий всех в своей компромисности.

 

В общем, наш российский Хамид Карзай. Или Джаляль Талабани. Это президент Ирака после Саддама.

 

Карзай-Навальный при поддержке внешнего управления отбудет свои два срока и это время будет относительно спокойным.

 

Наверное, даже, пожалуй, это время будет самым лучшим в истории России двадцать первого века — наиболее спокойным, без войн, трупов и потрясений, с относительно устоявшимся уровнем бедности и даже каким-то минимальным подъемом экономики.

 

Но так, как было — не будет уже никогда.

 

Ничего не закончится и не вернется на круги своя, вот что надо понимать.

 

Никакой энергетической сверхдержавы больше не будет. Никаких золотых нефтебаксов. Никаких дворцов и собянинской плитки на улицах. Никакого Сочи и Красной поляны. Никакого вставания с колен.

 

Ничего этого уже не будет.

 

Никто Россию никуда обратно не примет. Никаких Больших Восьмерок, Больших Двадцаток, Евросоюзов и саммитов.

 

У нас был уникальнейший шанс стать действительно одним из ведущих государств мирового сообщества, нам были предоставлены ВСЕ возможности в кредит, нам открыли все двери и пустили во все общества, нам улыбались и жали руки, но мы все профукали, просрали, пустили посыпавшиеся с неба деньги на дворцы, олимпийские игрища, мерседесы, военные парады, войны, убийства и вопли о величии.

 

Нам был дан шанс, но мы опять всему миру показали только одно — мы не в состоянии генерировать демократию, технологии, экономику, стабильность, развитие и безопасность.

 

Мы в состоянии генерировать только путиных в различных их модификациях.

 

А такие образования предпочитают держать на расстоянии вытянутой руки в области стран третьего мира, вежливо улыбаясь из-за запертой двери.

 

Второй раз такие кредиты никто не дает.

 

В общем, что при внешнем управлении тут будет Северная Бразилия — огромная заросшая деревьями территория полутретьего мира, без особых потрясений, довольно стабильная, однородно небогатая (за исключением столицы), но в глубине которой — черт его знает, то ли есть жизнь, то ли нету…

 

А поскольку этот уникальнейший шанс страна не только просрала, но так ничему на этих граблях и не научилась, то Северная Бразилия здесь будет недолго.

 

Карзай отбудет свои два срока, модернизировать, конечно же, ничего не сможет — и потому что это в принципе не модернизируется, и потому, что нефти по сто пятьдесят уже не будет никогда, а другой экономики кроме сырьевой так построено и не было, да и потому, что и незачем уже — с триумфом уйдет в отставку, на его место придет какой-нибудь совсем уже серенький и совсем уж слабенький его преемник, имени которого никто так и не запомнит, и на этом период относительно затишья начнет заканчиваться.

 

Слишком долго тут уничтожалось все, что хоть на вершок возвышается над бутылкой «Жигулевского». Слишком долго, веками, убивался в этносе ген свободолюбия, вольнодумства, предприимчивости, трудолюбия, инакомыслия, самостоятельного мышления, критического восприятия информации. А последние сто лет — так выкашивался просто косой.

 

Путин сделал главную вещь — достал из людей всю мразь. Всю ненависть, всю ксенофобию, всю агрессию. Самый поганые, самые низменные, самые черные черты человеческой природы. Такого не делал даже СССР. Даже Совок лишь декларировал пролетариат как клас-гегемон, а на самом деле классом-гегемоном там была трудовая интеллигенция, инженеры и учителя, те самые физики и лирики.

 

Путин же поднял со дна и сделал классом-гегемоном не просто люмпен — потому что люмпен тоже может быть неагрессивным — он сделал классом гегемоном агрессивных гопников.

 

Да, этот ген свободолюбия и вольнодумства имеет удивительную способность возраждаться из ничего. Уж как косили Россию в сталинских лагерях, в гражданскую, в штрафбатах Второй мировой, в подвалах и голодоморах — к семидесятым годам прослойка интеллигенции вновь образовалась практически из ничего.

 

Но бесконечно эта регенерация продолжаться не может.

 

В конце-концов, территория достигает такой стадии, при которой ничто светлое и доброй вырасти уже просто не в состоянии. Гражданское общество просто не успевает сформироваться, не успевает достичь той концентрации, того нужного процента, чтобы запустить механизм перемен — его членов убивают быстрее, чем они успевают появляться на свет. Их просто забивают по деревням малолетки с мачете.

 

Происходит конголизация страны.

 

А Россия движется именно в сторону конголизации.

 

В этом Северном Конго из темноты полезут совсем уж дистиллированные упыри. Уже совсем конченное зло. Эталонное. Без примесей.

 

Смесь КГБ, Гестапо, попа Дмитрия Смирнова, Чаплина, Мильчакова, Германа Стерлигова, Охлобыстина, Проханова-Лимонова-Дугина, Тесака и Безлера.

 

Православный ИГИЛ, в общем.

 

Страна превратится в некую помесь из Ирака, Гаити, Сомали, Колумбии, ИГИЛ и ДНР.

 

В столице, охраняемой правительственными войсками, какая-то жизнь существовать еще будет — как в Могадишо — и в паре-тройке крупных городов тоже, но сбереги господь вашу душу и разум, если вы захотите выйти за пределы МКАД с наступлением темноты…

 

В Магадане будет просто банальный тупой бандитизм. Но зато абсолютный.

 

Владивосток и Калининград начнут пробовать создавать свою государственность, с квадратным глазами глядя на происходящее в соседних регионах, и уйдут в Приморскую и Прибалтийскую русские республики.

 

В Чечне будет Кадыров. На равнине. А в горах — новая модификация игила. Как и на всем Северном Кавказе. С этой территорией можно начинать прощаться уже сейчас.

 

В Ростове, Краснодаре, Ставрополе — вообще на юге — будет какая-нибудь Южная Народная Казацкая Республика. Там будут пороть нагайками, пить, пилить на металлолом оставшиеся шахты, воевать с чеченцами-ингушами-дагестанцами и петь песни про коня и атамана. Время от времени в приграничные районы будет заходить украинская армия и пытаться навести порядок хотя бы рядом со своей границей — как Израиль время от времени заходит в неконтролируемые приграничные районы Ливана — но никакого эффекта это также иметь не будет.

 

А между Владивостоком и Уралом будет Китай. От моря до моря. От океана до океана. До самого Северного полюса. Байкал станет самым туристическим местом планеты. Недвижимость там взлетит до миллионов юаней. Русскоязычное население Благовещенска, Красноярска и поселка городского типа Тикси будет молиться на китайскую коммунистическую партию, ездить по отличным десятиполосным магистралям на неплохих машинах, думать, как им повезло — а им и вправду повезло — ассимилироваться, забывать язык и растворяться в великой империи.

 

На остальной территории не будет ничего. Точнее, там будет уже совсем забитое население по подвалам в деревнях, а сверху по разрушенным домам над их головами будет прокатываться война — время от времени, то туда, то сюда, но постоянно.

 

Закончится все это в итоге маленьким национальным государством Московия, как и Римская Империя закончилась в итоге Италией. Пройдя, правда, через период десятком маленьких дробленых княжеств.

 

Римская империя разваливалась триста лет, Российская — уже сто, но в наше время процессы ускоряются, так что россыпь дробленых княжеств здесь будет уже лет через сто.

 

Первая же стадия — полная конголизация страны — я бы сказал, что по аналогии с Ираком, где процессы распада развивались по тем же лекалам, какие мы наблюдаем сейчас и в России, и с той же поправкой на ускорение течения процессов но и оппозитно на повышенную инерционность гигантской территории — так вот, я бы сказал, что полная конголизация завершиться здесь лет за тридцать — сорок, но власть делает все, чтобы басню ускорить до максимально возможных скоростей, так что, возможно, все произойдет быстрее.

 

Как бы там ни было, Россия в любом случае уйдет с мировой арены, ядерную дубинку у неё постепенно со временем отберут, к соседям она лезть перестанет — Конго же не лезет больше к соседям — а что там будет происходить внутри, особо никого волновать и не будет.

 

Впрочем, альтернатива еще есть. Шанс, что психушка все же вернется в более-менее адекватное состояние, все же еще остается. Но, к сожалению, в последнее время я все чаще прихожу к мысли, что это будет не изменение вектора, а лишь очередная задержка в процессе развала империи.

 

Исторический же вектор, как мне кажется, уже определен».

/Аркадий Бабченко/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Газпром» снизит цену для Европы до минимума за 11 лет

 

«Газпром» предложит европейскому рынку в 2016 году газ по самой низкой цене за 11 лет — примерно $200 за 1 тыс. куб. м. В текущем году средняя цена для этого региона составила $238 за 1 тыс. куб. м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивают: а дальше-то что ожидать? Бабченко, говорят, почитали, и твое мнение знать хотим…

 

Ну, вот вам мое мнение. Хотя вы его и год назад могли прочесть. Ну, да ладно. Год назад — давно это было, а сейчас, вроде как, население готово к прозрению от свиста ветра в кошельках…

 

В общем, так…

 

Полагаю, что «золотые деньки» у России закончились. Больше никто и никогда не позволит России в ее нынешнем геополитическом пространстве владеть серьезными деньгами. Был «нефтяной дождь» 2000-х. И что? На что потратила эти шальные деньги Россия? На «понты» потратила. Не на дороги, не на инфраструктуру, не на науку и образование, которые позволили бы вырваться вперед и вверх — на «понты». Бандитские, чиновные, путинские, телевизионные. На все это «вставание с колен», на то, «какие мы великие, мы сейчас всем шею свернем»…

 

Помните Рогожина у Достоевского в «Идиоте»? Помните, как он сжигал шальные деньги и орал «я всех куплю, все куплю!!»?

 

А роль князя Мышкина в последние годы выполняла оппозиция с шариками. Идиоты, не так ли?

 

А Настасью Филипповну (Украину) Рогожин мог бы и зарезать. От любви и страсти…

 

Хорошо, что жизнь — не Достоевский. Не зарезал…

 

Так что этому Рогожину денег больше никто не даст. На каторгу пойдет. Плакать будет, кровавыми слезами утрется, но — пойдет.

 

Офисный планктон, готовься к серьезным испытаниям.

 

А вам, бабушки и дедушки постсоветские, столь рьяно поддержавшим Путина с его авантюрами — я даже и не знаю, что сказать. Наподдерживали. Наорались. Встали с колен и свернули шею от гордости.

 

Жаль, что не только себе…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закончится все это в итоге маленьким национальным государством Московия, как и Римская Империя закончилась в итоге Италией. Пройдя, правда, через период десятком маленьких дробленых княжеств.

 

Про "... не мешки ворочать", знаете? Какое-то маниакальное упорство по выплёскиванию в форум всяческих помоев. Вам лавры Ванги не дают покоя? Или так с режимом боретесь? К чему всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...